В Якутске появится бесплатный Wi-Fi

В Якутске появится бесплатный Wi-Fi

На территории Старого города и в Центральном парке культуры и отдыха появятся точки доступа к бесплатному Wi-Fi, сообщает пресс-служба городской администрации. 

«Проект бесплатного доступа к Wi-Fi в общественных пространствах города Якутска готов к запуску. Сейчас точки доступа открыты в тестовом режиме. Ведутся работы по размещению городских порталов на стартовую страницу, где будут доступны четыре городских ресурса Якутск.рф, OneClickYakutsk, Openbudget.yakadm.ru, Map.yakadm.ru,» — рассказал и.о. директора МКУ «Центр информационных технологий» Николай Ушницкий.

В ближайшие годы, добавили в мэрии, проект по внедрению бесплатного Wi-Fi будет растиражирован на всех городских общественных пространствах.

Торжественный запуск новых точек Wi-Fi состоится в Якутске на следующей неделе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Best-in-off
Появится бесплатный wi-fi, в котором как всегда не будет интернета либо будет но чертовски медленный. 100 раз проходили это.
Комментарии 45
  • Denizgo денис 05.06.2018, 22:02
    В парке уже есть
  • Best-in-off 05.06.2018, 22:02
    Появится бесплатный wi-fi, в котором как всегда не будет интернета либо будет но чертовски медленный. 100 раз проходили это.
  • dima01 05.06.2018, 22:07
    Если ты не мужчина чик чик а вай фай
  • guriy07 05.06.2018, 22:07
    Яблочнай!
  • boruh 05.06.2018, 22:11
    Был пару лет назад в южной Корее, там бесплатный вифи везде. Гостиница, метро, кафе,парк, торговый центр и т.д..
    Нам до такого уровня, как до луны пешком
  • feep 05.06.2018, 22:18
    много же где есть и давно.
  • LuckyOne 05.06.2018, 22:20
    Если ты не мужчина, а вай фай. Давай себя раздавай
  • Янетаа 05.06.2018, 22:20
    Туфта, связи нет
  • Disneyka Диснейка 05.06.2018, 22:23
    Поговаривают OneClickYakutsk пригласил Оленьку Бузову на торжественное открытие и она исполнит свою песню Wi-Fi, так что все на открытие!
  • Gudron 05.06.2018, 22:31
    Не рекомендую подключаться ко всем бесплатным сетям wifi. Ваши данные и деньги могут быть под угрозой. см. интернет
  • iopa999 05.06.2018, 22:32
    Люди итак реальность потеряли ,за лайки готовы мать продать .ещё и вай фай сейчас бесплатный будет.в парке отдыхать нужно ,а не в интернете сидеть.
  • lam29137 05.06.2018, 22:47
    Не горю желанием казаться негативным пессимистом, но что-то мне подсказывает, что чтобы подключиться на этот вай-фай нужно будет по 10 раз авторизироваться, вводить всякие пароли коды итд итп... в центр.городах обычно бывает- зашел в автобус подключился в 2 клика и вуаля
  • Starjack 05.06.2018, 22:53
    boruh, iptime? Скорость просто класс!
  • Морсянтус 05.06.2018, 22:58
    Gudron, есть доля правды, открытые сети без шифрования легко выдают все пароли, аккаунты, трафик. шифрование и известный всем пароль - другое дело
  • WSK2014 Юрист 05.06.2018, 23:00
    Вайфая вообще не будет скоро. 5G скоро в 2019
  • Philev 05.06.2018, 23:05
    Бла бла бла в парке тоже был вайфай сейчас где он ?
  • pupkoff 05.06.2018, 23:07
    Фая не вай-фая вот как в песенке)
  • 123qwerty 05.06.2018, 23:08
    Best-in-off, даже текст новости не прочитали))

    там и так говорится, что будет доступно только 4 сайта:

    "где будут доступны четыре городских ресурса — Якутск.рф, OneClickYakutsk, Openbudget.yakadm.ru, Map.yakadm.ru,»"
  • Yktianin 05.06.2018, 23:23
    Очередной бесполезный распил
  • эва Мария Эва 05.06.2018, 23:32
    А в парке вайфай работает? Года три назад который подключали? Еще в автобусах вроде были, но честно ни разу не попадался такой автобус.
  • citiman 05.06.2018, 23:49
    Интернет они тянут Интернет! Он нам и на..уй не нужон ваш интернет.....
  • _medium_ 05.06.2018, 23:49
    Только через VPN
  • glaceon 06.06.2018, 00:04
    наконец! пойду пакеты воровать >)
  • Fed777777 Fed777777 06.06.2018, 00:13
    SpaceX скоро покроет вайфаем всю планету))
  • Бастиан 06.06.2018, 00:24
    В каком году тоже писали. И в ысыахе обещали, но не тут то было дело
  • kereel2006 ind 06.06.2018, 00:33
    бла-бла, проходили ,помнится в мэрии обещали что будет давно было нет до сих пор, маршрут 17 автобуса тоже обещали где он, до сих пор нет, так что радоваться
  • BulletProof 06.06.2018, 00:35
    Бессмыслица, 4g ведь есть везде, а ваш вифи будет при такой нагрузке медленнее 3g
  • Winston 06.06.2018, 00:42
    В Якутске нет платного стабильного, высокоскоростного интернета, о каком бесплатном вай файе речь? В Аэропорту - лицо города и том вай фай мертвый. Правда выше пишут, очередной распил бабок.
  • НикмойЪ 06.06.2018, 00:43
    бессмыслица... еще и вредная
  • WINCHESTER 06.06.2018, 00:46
    По-любому будет реклама, при каждом новом открытии вкладки.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 06.06.2018, 00:53
    А че толку то? Если в сентябре весь безлимит понерфят
  • v-777 06.06.2018, 02:12
    Вай фуй они бесплатный, ага как же - за бюджет бабаки мылит! Остановки теплые - кто за них отвечает, экраны не работают, автобусы-невидимки, без расписания, ни хера должным образом не получается по нормальному!
  • Permyakov92B 06.06.2018, 06:35
    Denizgo, "Проект бесплатного доступа к Wi-Fi в общественных пространствах города Якутска готов к запуску. Сейчас точки доступа открыты в тестовом режиме."
    123qwerty, там говорится про размещение данных ресурсов на стартовой странице. Цитата: "Ведутся работы по размещению городских порталов на стартовую страницу, где будут доступны четыре городских ресурса — Якутск.рф, OneClickYakutsk, Openbudget.yakadm.ru, Map.yakadm.ru".
  • igosip69 06.06.2018, 07:20
    понты всё...
    Уже было - МойВайФай в центре, с начало выманивают все личные данные потом ни работает ничего, потом вообще пропало
    Очередной распил под благовидным предлогом - согласен )))))
  • J.Smith 06.06.2018, 07:25
    512 кбит. для сбора персональных данных.
  • Империоли федор макаров 06.06.2018, 07:37
    И эту новость обо.рали))) что за народ то мы такой!!??
  • POV 06.06.2018, 08:33
    Зато в КВД есть отличный wi-fi! :)
  • Петровпетров Откуда я 06.06.2018, 08:39
    На этом сайте только и читаешь как нахлебники, получающие народные денежки, хвалятся, типа будет то , будет это, футурама там какая-то выступает, сказки про будущее рассказывает и т д...
  • Caxa_ 06.06.2018, 08:41
    boruh, ты не сравнивай говно с пирогом
  • SANTER 06.06.2018, 08:51
    вай фай с черепашьей скоростью, знаем, проходили
  • Петровпетров Откуда я 06.06.2018, 08:51
    v-777, и эту правду почему-то никто не замечает, боты минусуют...
  • tirbege3 06.06.2018, 09:05
    LuckyOne, Вай-фай в Старом городе здорово,еще надо Старый город превратить в пешеходно-велосипедно-роллеровскую зону.Для этого надо обратно закрыть улицу Кирова на старом месте и еще закрыть улицу Аммосова на пересечении улицы Ярославского.А еще у церкви опасная дорожная обстановка, при выходе из церкви верующие запросто могут попасть под проезжающий у церкви автотранспорт.
  • Levzimoy33 serg 06.06.2018, 09:41
    Да нафиг он нужен, мобильный инет щас быстрый же, и гигабайты не успеваешь потратить
  • Maslinka 06.06.2018, 09:41
    в автобусах обещали 100 лет назад, мэр прокатился, в чате посидел и всё благополучно сдохло. Одни наклейки на автобусах остались.
  • jem777 06.06.2018, 09:52
    Эка чудо и невидаль!)