Олена Подлужная не вошла в число финалистов шоу Britain's Got Talent

Олена Подлужная не вошла в число финалистов шоу Britain's Got Talent

Олена Подлужная не прошла в финал британского шоу талантов Britain's Got Talent. Хомусистка рассказала News.Ykt.Ru об участии в шоу и о дальнейших планах. 

Олена Подлужная-Уутай:

— В финал я, конечно, не прошла. Тех, кто пройдет в финал, выбирает не жюри, а зрители в Великобритании. Совсем неудивительно, что они голосуют за своих соотечественников и за более понятные им выступления. Кроме того, британцы не могут устоять перед очарованием танцующих и поющих детишек. Со мной в один день выступали бельгийская танцевальная группа Baba Yega с грандиознейшим представлением, прекрасный комик и настоящий мастер слова из Уэльса Noel James, и все они, как и я, отправились домой, уступив место в финале детским выступлениям. 

Это не значит, что чье-то выступление было хуже или лучше — в день, когда я выступала, все артисты были на высоте. Со мной работала команда профессионалов с ITV, и вы сможете оценить нашу совместную работу, посмотрев моё выступление в полуфинале на YouTube. На родине меня поддержал мой рекорд-лэйбл и студия MARS Records, подготовив короткую версию моего сингла UUTAi «Now and Zen», которая и прозвучала живьем в прямом эфире. Как только прозвучало вступление и начался ритм, зрители начали хлопать в такт, и аплодисменты не смолкали до конца выступления. На все комментарии жюри зрители также реагировали живо: либо одобрением, либо где-то явно не соглашаясь. Приятно было ощущать поддержку от британцев. До сих пор мне приходят сотни сообщений с восторгом и интересом к нашей культуре, который проснулся у жителей туманного Альбиона после звуков хомуса.

Участие в Britain’s Got Talent я не считаю большой ступенью в карьере; расписание концертов и фестивалей в России и Европе заполнено до конца года, но, безусловно, это был прекрасный шанс познакомить со своим творчеством британских зрителей.

С окончанием шоу жизнь не останавливается, впереди — выпуск синглов и альбома, съемки клипа, сольные концерты и путешествия по всему миру с моим верным другом — хомусом! 


Полуфинал британского шоу Britain's Got Talent проходил 31 мая. Олена Подлужная открыла шоу своим выступлением.

«Берегитесь, волки наступают! Олена Уутай преподносит уникальный микс животных звуков и хомуса на полуфинале Britain's Got Talent. За 12 лет нашего шоу мы не видели ничего подобного...», — говорится в описании под видео на канале шоу в YouTube.

«Look out the wolves are coming! Olena Uutai is bringing her unique mix of animal noises and jaw harp to the BGT Semi’s. In twelve years of the show, we have never seen anything like this...»

https://www.youtube.com/watch?v=_vAx8b8Mu5Q

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
jem777
Молодец Олена, успехов и удачи тебе!)
Комментарии 57
  • jem777 05.06.2018, 11:32
    Молодец Олена, успехов и удачи тебе!)
  • Bomber_man 05.06.2018, 11:33
    Для нас ты победитель!!!
  • NorthFace 05.06.2018, 11:33
    Мощно!
  • boruh 05.06.2018, 11:35
    Ржание лошадей сначала конечно производит вау-эффект, но потом надоедает
  • Sergey.SA 05.06.2018, 11:38
    Красавица!
  • Kyydaana_Ignateva 05.06.2018, 11:38
    Отлично представила нашу республику, большой талант и с английским всё в порядке. Большая молодчинка!) Спасибо тебе
  • Петровпетров Откуда я 05.06.2018, 11:41
    Англичан голыми ляжками не возьмёшь, хехе...
  • Кырдьыкдуо 05.06.2018, 11:43
    Такая мощь, импровизация гор Ленске столбов, одежда супер, музинструменты, песня, игра на хомусе, эти западникам подавай мужженоподобных.
  • oddly Анна 05.06.2018, 11:48
    Нижняя часть костюма на мой взгляд не очень удачна. А выступление как всегда мощное.
  • 99Guest Руслан Васильев 05.06.2018, 11:50
    музыка очень похожа на Аватар
  • Ivera 05.06.2018, 11:51
    как я поняла, по содержанию: волки задрали лошадь. С воя начала и закончила воем.
  • KOLUN 05.06.2018, 11:52
    На той неделе это было новостью. Запаздало.
  • Whatchmen 05.06.2018, 11:53
    Чоккай! Вживую ити залга олорон көрөр вообще ... слов не могу подобрать.
  • XohyyH 05.06.2018, 11:53
    туох ааттаах биллэ кесте сатаабыт чуечэний.
  • Олег Иванов
    05.06.2018, 11:54
    Очень талантливая девушка, не пойму только одного:зачем она туда без конца рвется туда ?до этого была Италия, еще что-то было. Как она не понимает -Ну не примут ее там, не понимают они нашу культуру , ну посмеялись, и на этом все. Не будет ей там признания. Зачем биться в закрытую дверь, метвть бисер перед ними.
  • Chuck_N 05.06.2018, 11:54
    Крутотень!!!
  • Destik 05.06.2018, 11:56
    Просто один тот же номер для прохода в финал недостаточен. Тоже самое судьи и зрители видели при отборе. Надо Олене расширять репертуар.
  • mrvsn 05.06.2018, 11:58
    мощно!
  • Garmonist 05.06.2018, 12:02
    Das ist jakuten volk! )
  • Platon73 05.06.2018, 12:05
    Олена молодец!...
  • serene1983 05.06.2018, 12:05
    Молодец, успехов в творчестве =) Умница и красавица
  • Naprolomer 05.06.2018, 12:06
    ваще пофигу что они там выбрали, главное что мы гордимся ею, выступление реально эпичное и зрелищное.
  • MI13 05.06.2018, 12:12
    Почему Олена а не Алена?
  • Кинигэ 05.06.2018, 12:13
    "Участие в Britain’s Got Talent я не считаю большой ступенью в карьере;"
    если бы прошла финал, говорила бы обратное:)
    все равно она талант с большой буквы, потрясающее выступление!
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 05.06.2018, 12:13
    Нормальное выступление
  • moyakunov55 05.06.2018, 12:13
    Молодец,ты самая самая красивая абоятельная талантливая умная успехов.
    Мы все любим тебя.
  • ayaal86 05.06.2018, 12:13
    аж дух захватывает!
  • Leo990 05.06.2018, 12:22
    У хохлушки возродились тюрские гены и классно играет на хомусе)
  • Hammerhead 05.06.2018, 12:31
    MI13, потому что она украинка-саха.
  • Walter.R 05.06.2018, 12:35
    Ольга приезжай домой. Мы соскучились по твоим выступлениям.
  • GT-7 05.06.2018, 12:38
    Ну а теперь осталось принять участие в торжественном открытии мундиаля в Москве...и так поддать ритмы хомуса, чтоб праздник большого футбола удался на 101 */*...и главное чтоб наши Забеваки только так забевали.. Оля Маладьыаас ....
  • moyakunov55 05.06.2018, 12:40
    Оля-саха.Должна родить только саха уолун.
  • Nhr 05.06.2018, 12:46
    Молодец!
  • Maslinka 05.06.2018, 12:49
    сменить пора эту композицию, она просто всем надоела.
  • Кэрэлина кэрэлина 05.06.2018, 12:54
    Приезжай обратно в родную Якутию . Хочу на концерт твой
  • зольдат 05.06.2018, 13:07
    Очень узкий репертуар
  • steelus лукич 05.06.2018, 13:08
    Она разве британский талант?
  • kaptain 05.06.2018, 13:14
    Олег‒Иванов, Она там засветилась бесплатно или за небольшие деньги. Теперь можно концерты давать и заказы принимать не особо расходуя средс ва на рекламу.
  • denn. 05.06.2018, 13:21
    Интересно разве смотреть на такие выступления, где издают только звуки? Да еще и на каждом выступлении схожие номера. Пойду поболею за какого нибудь фокусника ))
  • Охотник88 Иосиф Энчин 05.06.2018, 13:23
    Ржачная баба:).
  • Янетаа 05.06.2018, 13:25
    Олена молодец! Не приедается, так как стиль исполнения каждый раз новый, костюмы меняются, подача, аранжеровка, сценарий каждый раз новый, есть чем удивлять, поэтому очень неожиданно, все круто, спасибо, прямо наслаждение смотреть. Так держать!
  • андроид 05.06.2018, 13:32
    Для них там это все пофигу, относятся как клоунам и цирку.
    Имхо ниже собственного достоинства перед ними выступать на потеху.
  • sergeya 05.06.2018, 13:32
    Молодец,в любом случае!!!
  • хорошоо 05.06.2018, 13:43
    Ольга Подлужная - якутский талисман:) Молодец девчонка
  • stanislav stanislav 05.06.2018, 14:07
    Перебор со звуками природы и хомус не так звучит, как-будто объема не хватает, глубины звучания. По выступлению сбалансированности нет, а так в целом талантливая артистка. Причина наверное в том что сильно ограничили во времени.
  • cocojam18 05.06.2018, 14:27
    Талантливая исполнительница Олена Подлужная показала узколобым британцам, что в мире есть еще много чего интересного! И других артистов, о коих они даже и не догадывались.
  • mor.alex 05.06.2018, 15:00
    Надо хореографии добавить,половину номера сделать национальные колоритные танцы под удары бубна.микрофон прицепить около рта и под звуки тундры танцы
  • Янофа3000 05.06.2018, 15:36
    Олег‒Иванов, она не бьется, ее приглашают. Почему бы не показать нашу культуру на таких площадках, когда сами просят? Бесплатно, плюс еще и такое портфолио и опыт? Цели выиграть не было изначально. Все понимали что полуфинал это предел.

    Вы предлагаете закрыться у себя в чуме?
  • Янофа3000 05.06.2018, 15:37
    cocojam18, вот это правильно сказано
  • Янофа3000 05.06.2018, 15:38
    Maslinka, не говори за всех. Британцы ее не видели. Ты британка? Если тебе надоело, не смотри.
  • Олег Иванов
    05.06.2018, 18:13
    Янофа3000, В данной ситуации я не могу ей ничего предлагать, так как это ее жизнь.я выразил недоумение по поводу того что она в течении достаточно продолжительного времени очень сильно стремится завоевать популярность на западе, несмотря на то , что очевидно что эти попытки безуспешны в силу различия культур . Она для них как человек с другой планеты. Я видел ее выступление в Италии, и видел реакцию жюри . Для них это экзотика, не более.насчет приглашения-Вы всерьез пытаетесь мне сказать что шоу Britain's got talent , куда стремятся попасть тысячи людей , или аналогичные шоу в Италии отправляют кому-то в Якутии приглашения поучаствовать?насчет закрыться в чуме.кто такое предлагал?
  • Янофа3000 05.06.2018, 20:29
    Олег‒Иванов, я не верю. я знаю. А так называемые вами "попытки" между прочим очень успешные, хотя бы потому, что ее еще больше начинают узнавать, обсуждать (что тут собственно и происходит) и еще больше приглашать. БГТ пригласили между прочим как раз после Италии. Это вам для общего развития.
  • Олег Иванов
    05.06.2018, 21:08
    Янофа3000, Ну дай Бог чтобы все получилось.кто против то?я просто высказал свое мнение. За желание "развить" меня , или просветить меня спасибо , конечно , но вряд ли вы обладаете знаниями , или информацией, которые могут принести пользу, поэтому лучше потратьте это время и энергию, на себя любимого, может будет какой-то толк.
  • Янофа3000 06.06.2018, 00:31
    Олег‒Иванов, вам, думаю уже ничего не принесет пользу=)
  • Олег Иванов
    06.06.2018, 01:14
    Янофа3000, Хорошо. Пусть будет так, если Вам это принесет какое-то облегчение.
  • Typhoon AleksS San 06.06.2018, 10:01
    Уутай-Талант ,Красавица,Умница!!!! Дальнейщих успехов Вам, Побед, поклонников вашего искусства по всему Миру!
  • тыал1 10.06.2018, 14:48
    Она как инструмент хороший но ее произведения слабые! В одном композиции она планах воспроизвести все звуки мира одновременно в одном ЭТО УЖАСНО! Все эти звуки как в песнях все должно быть по теме!