Александр Лукашенко готов закрыть границу с Россией

Александр Лукашенко готов закрыть границу с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что России необходимо определиться с форматом присутствия пограничников на государственной границе между странами.

«Они сами не понимают, чего хотят и что они делают на белорусско-российской границе. Пусть определяются. Определятся — нам не проблема ответить. Мы готовы в любой момент адекватно дать ответ. Если они хотят закрыть границу — пожалуйста. Закроют — мы в ответ также должны ввести контроль на границе»,— заявил он при посещении погранзаставы «Дивин» в Кобринском районе.

«Готовы с нами как с союзниками, как с родными людьми общаться... А границы — это пережиток прошлого, они пользы мало дают для общения людей, тем более между русскими и белорусами. Но это их право, это их дело,— приводит белорусское агентство БелТА слова господина Лукашенко.— Поэтому нам не надо торопиться. Мы должны видеть, что они хотят. Мы знаем, где они навыводили свои войска, создали комендатуры и прочую инфраструктуру». Александр Лукашенко добавил, что этот вопрос будет обсуждаться во время Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии в июне.

Напомним, во вторник в Минске главы МИДов двух стран Сергей Лавров и Владимир Макей договорились, что иностранные болельщики, которые направляются в Россию на чемпионат мира по футболу, смогут в течение семи недель въезжать в РФ и выезжать обратно через территорию Белоруссии, причем белорусская транзитная виза им не понадобится. Подписание «большого» соглашения, которое позволило бы пересекать границу не только обладателям паспортов болельщика, но и другим иностранцам, пока откладывается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Лариса91
Ещё с белорусами не хватало ссорится
Комментарии 40
  • Лариса91 02.06.2018, 10:49
    Ещё с белорусами не хватало ссорится
  • Corvair 02.06.2018, 11:03
    А ведь когда-то никаких границ не было, стояли лишь придорожные указатели... Теперь имеем Совражество Независимых Государств.
  • XOMA 02.06.2018, 11:08
    Кстати интересный факт, в Белоруссии до сих пор действует смертная казнь.
  • poker5 02.06.2018, 11:16
    Инрстранные болельщики чз Белоруссию... так так... это все для хохлов чтоли?
  • Забанов забанов 02.06.2018, 11:18
    Нам бы такого президента. В Белоруссии нет никаких полезных ископаемых, а живут они прекрасно. Сельское хозяйство развивают, машиностроение и всё остальное. А наш только и знает что цены на бензин увеличивать да налоги повышать. И это при дорожающей нефти.
  • 141 02.06.2018, 11:25
    путина ненавидит даже его ближайший союзник.
  • ksinetron 02.06.2018, 11:25
    Батька ты че?
  • Desperus 02.06.2018, 11:26
    Идиотско скотское правительство, товарищи. Скоро последние лояльные страны отвернутся от нас.
  • Бастиан 02.06.2018, 11:36
    Видео было, как ругает чиновников, за повышение бензина.

    НАМ БЫ ТАКУЮ ПОРКУ
  • Лукашенко видимо хочет чтобы мы границу с ЕС охраняли тогда, мы согласны, у них ведь там черная дыра для товаров на которые у нас запрет возят беспрепятственно всякое мясо запрещенное выдавая аргентинское за белорусское, вот почему наши там стоят мухлюют белорусы много
  • jem777 02.06.2018, 11:40
    Лариса91, да, батька прав. Там достаточно таможни.)
  • jem777 02.06.2018, 11:40
    Corvair, спасибо Горбачеву за это.((
  • Забанов, не будь так наивен, а сначала узнай у людей, как они там "прекрасно" живут
  • v444 02.06.2018, 11:59
    Батька горилки по ходу лишней хряпнул
  • Aleks_N 02.06.2018, 12:04
    Неадекватная Россия, белорусы правильно делают

    У Путина и его команды крепчает старческий маразм

    Хлопайте и радуйтесь 76%
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 02.06.2018, 12:14
    Пойду картоху посажу
  • Hammerhead 02.06.2018, 12:29
    Славяне вы почему между собой ругаетесь и враждуете!?
  • habrahabr habrahabr Продакшн 02.06.2018, 12:41
    Всё, теперь без картошки остались...
  • Забанов забанов 02.06.2018, 12:43
    Свободный_от_предрассудков, я ездил в Белоруссию, прекрасно они там живут. В Минске зарплаты такие же как в Якутске. Только там тепло и чисто. И цены ниже.
  • Feodora20 02.06.2018, 12:44
    На самом деле проблема в том что через Белоруссию проникают на территорию России экстремисты. Лукашенко не контролирует этот поток. Он все понимает и делает вид обиженного. Опять что то хочет выторговать.
  • ats 02.06.2018, 12:50
    все по плану сша выполняет кукла наша. рассорить народы и начать войну.
  • Забанов забанов 02.06.2018, 12:50
    Feodora20, кто такие экстремисты?
  • Steelhat 02.06.2018, 13:16
    Братья славяне достали уже. Каждый день по ТВ только ваши разборки.
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 02.06.2018, 13:35
    Белорусы нам братья
  • рубин 02.06.2018, 13:35
    Батька уже на Трампа походит, по настроению.).
  • Забанов, у них с украиной открыта граница а там то экстремистов и нацистов море
  • Ветер 02.06.2018, 14:57
    XOMA, а че, это норма. Была.. Просто один.. Пусть не перевернётся, хотел.. И пошёл на поводу
  • Ветер 02.06.2018, 14:57
    Мы родные.. Не надо нам границ
  • Inlex 02.06.2018, 15:53
    При любых запретах и ограничениях проигрывает всегда Беларусь.
  • бастын 02.06.2018, 16:59
    МОЛОДЦА! ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ !
    ПРОЩАЙ НЕМЫТАЯ РОССИЯ!СТРАНА ВОРОВ! СТРАНА РАБОВ!
  • Feodora20 02.06.2018, 17:11
    Забанов, а сам не понимашь
  • Забанов забанов 02.06.2018, 19:13
    Feodora20, нет. И не я один. Ты тоже.
  • trew 02.06.2018, 19:36
    Достал этот батька. Столько имеет от России, а все недоволен, вечно чем то обижен!
  • serkim сергей ким 02.06.2018, 20:17
    Не понятно из-за чего конфликт , неужели нельзя договориться ?
  • Забанов, сказки не трави. Я там жил. Сидишь тут про красивую жизнь придумываешь. Тоже самое там
  • Забанов забанов 03.06.2018, 01:06
    Свободный_от_предрассудков, то же самое. Но у них нет нефти, газа, золота, алмазов и т.д.
  • Забанов, 30 активных нефтяных месторождений и т.д. иди читай, короче. Был ты там, ага, мимо проезжал, походу
  • Ат_тыала 03.06.2018, 13:37
    уууух батька злой)))
  • Tzoy1 03.06.2018, 15:46
    Во время Великой Отечественной Войны и оккупации "белоруссии"
    - убито 810 091 военнопленных.
    - 384 786 увезено в "германию" бесследно.
  • speer 04.06.2018, 09:14
    КАК ТО ПО БАРАБАНУ