вчера, 15:00  39  5646

Егор Борисов выразил слова благодарности правительству и администрации

Егор Борисов выразил слова благодарности правительству и администрации

На встрече он сообщил, что предложение о кандидатуре Айсена Николаева на пост врио главы республики было озвучено им. 

28 мая Егор Борисов провёл вечернее планёрное совещание с руководством правительства РС(Я), администрации главы и правительства РС(Я) и объявил о своём решении о досрочном прекращении полномочий главы Республики Саха (Якутия) по собственному желанию.

Он объявил, что принял важное в жизни решение и сообщил о том, что слагает полномочия главы Республики Саха (Якутия) в связи с отставкой по собственному желанию. «Сегодня я принял осознанное решение: во-первых, согласен с тем, что должна быть ротация кадров на всех уровнях. Во-вторых, президент РФ Владимир Путин поставил высокие амбициозные задачи по стратегическому развитию страны, и я считаю, что новый руководитель республики – более молодой и продвинутый – должен появиться именно сейчас, в начале реализации новых стратегических задач. Это будет в пользу нашей республике», – заметил он. Также он предложил совместить выборы главы Якутии с выборами народных депутатов республики.

Егор Борисов подчеркнул, что будучи главой всегда принимал решения в интересах якутян и республики. «Выражаю благодарность народу Якутии за оказанное доверие. Жизнь сама по себе хороша, а работать на благо родной республики и своего народа ещё лучше», – выразил уверенность Егор Афанасьевич.

Также он поблагодарил правительство республики и аппарат администрации главы и правительства РС (Я) за совместную работу.

«Считаю, что у нас в Якутии самое сильное правительство среди субъектов Российской Федерации, состоящее из высококлассных и ответственных специалистов и руководителей», –  сказал он тёплые слова благодарности и призвал и дальше работать, не жалея сил, знаний и опыта, быть востребованным для республики и людей, которые живут здесь.

Отдельные слова благодарности Егор Борисов адресовал сотрудникам администрации главы и правительства РС (Я), а также своему аппарату за оперативность и профессионализм.

В свою очередь Евгений Чекин выразил от имени правительства РС (Я) благодарность за то, что глава собрал работоспособный кабинет министров и взял на себя роль наставника. «Вы всегда на первое место ставили интересы населения», – подчеркнул он.

Руководитель администрации главы и правительства РС(Я) Фёдор Борисов также выразил благодарность за возможность работать в его команде.

Завершая планёрное совещание, Егор Борисов отметил, что временно исполняющим обязанности главы Якутии будет Айсен Николаев. «Были разные предложения, фамилия Николаева была названа мной», – сказал он и призвал работать на благо родной республики и якутян.

Накануне, 28 мая, Егор Борисов объявил об отставке по собственному желанию. Президент РФ Владимир Путин принял отставку и назначил врио главы Якутии Айсена Николаева. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Baltolog
БЕА - унесённый ветром
Айс - рождённый бурей
Комментарии 95
  • Baltolog 29.05.2018, 07:25
    БЕА - унесённый ветром
    Айс - рождённый бурей
  • prien 29.05.2018, 07:26
    лица мрачные, в будущем не все останутся на должности.
  • Simmi 29.05.2018, 07:27
    Егор Афанасьевич, Счастья и здоровья!
  • H_T 29.05.2018, 07:31
    Турист еще больше путкшестыовать будет. Теперь вообще не увидим его.
  • bender1 29.05.2018, 07:32
    Все с приставкой И.О.
  • Фримен Руслан НВ 29.05.2018, 07:33
    Врет и не краснеет Маринычева не сраслось вот и начал плести
  • Lukresia 29.05.2018, 07:34
    Хочется конечно верить в лучшее для нашей республики. Но... все мы понимаем, что будет так, как скажет федеральный центр. Наши без его указки и в сторону не посмотрят.
  • Могул 29.05.2018, 07:36
    Молодец, правильно что Айса предложил! Другого более достойного нет. Все таки голова у БЕА варит!
  • Lestat_1868 Lestat 29.05.2018, 07:36
    Ну чтошь, пара стучать на дверь.
  • кун3 29.05.2018, 07:39
    Чекина не будет!
  • ВыбериСвое 29.05.2018, 07:40
    Айс красавец*
  • 7up 29.05.2018, 07:41
    Айс, достойная кандидатура !!!
  • Тиит Баай
    29.05.2018, 07:43
    Почему Егор Борисов сахалар так не любит? Зачем этого Маринычева везде пихает? Он Ил Дархану выборы Президента России в республике провалил же. Теперь «Алмазы Анабара» разваливает. Самые лучшие кадры к Матвею Евсееву уходят. Сначала какой-то Иванов-сынок АЛРОСА завалил, теперь еще один нучча «Алмазы Анабара» кончает. Почему Ил Дархан так делает? Купоны себе стрижет, или под Москву прогибается? Ээээ… хотел для всех Дьесэгэй быть, а совсем без яиц оказывается.
  • maryika 29.05.2018, 07:43
    «Были разные предложения, фамилия Айсена Николаева была названа мной» - эх, уважаю старика, даже уходя думал о своем народе, местного озвучал, ведь местные против варяга, а то смута, а он всегда за мирное житие...по мне уж лучше варяг, ничего личного, но желание большинства народа значит услышаны, надеюсь желание и действительность нашего народа не будет ошибочным. До осени еще есть время выбирать кандидатов, надеюсь одним айсеном не сужится круг, смельчаки на пост Ил Дархана повылазьте-ка, ураган закончился!
  • Добрый55 29.05.2018, 07:46
    Кремль сам решает кто будет руководить регионом а подсказка Борисова могла навредить Айсен Сергеевичу!
  • itavv 29.05.2018, 07:47
    БЕА Маринычева толкал же, который его самого и подставил перед Путиным на выборах президента, во дает беа перед уходом))) лизанул так лизанул)))
  • Anna Naumova
    29.05.2018, 07:47
    Айсен Сергеевич хорошо образованный, вот что важно! И образование не абы какое, а МГУ! Еще вроде Академия народного хозяйства по финансам у него за плечами. Да и управленец он хороший. Надежда есть, что в республике получше станет, чем сейчас.
  • citiman 29.05.2018, 07:50
    Членам правительства нужен психолог.
  • Hammerhead 29.05.2018, 07:50
    Армяне ликуют.
  • Бастиан 29.05.2018, 07:50
    фамилия Айсена Николаева была названа мной

    Не надо подмазываться

    2 месяца назад опрос по телефону был. Полчаса отвечал на вопросы. И там высказался против БЕА, и пожелал поддержку Айсену. Услашали
  • Iustus 29.05.2018, 07:50
    Не предлагал он Айса, не надо ля-ля, Маринычева двигал и Чекина.
    А Правительство у нас слабое, мы все об этом хорошо знаем.
  • Iustus 29.05.2018, 07:57
    В то время как срочно созывал СМИ, для озвучки "своего решения", Айс уже сидел на приеме у Путина.
    Понятно, что сам не ожидал. Позвонили, наверное, и сказали срочно писать заявление по собственному.
  • ID_YKT.RU 29.05.2018, 07:57
    С Чекиным у БЕА не срослось, решил схитрить что это он Айса толкнул?
  • Добрый55 29.05.2018, 07:58
    Айсен Сергеевич может пригласить на пост председателя правительства Якутии своего друга Трескова !
  • dez 29.05.2018, 08:00
    Интересно кто выдвигатся будет на выборы? Егору Афанасьевичу здоровья
  • bytyk1944 29.05.2018, 08:02
    путин хотя бы орден мог беа дать, все таки отработал не хуже многих других глав регионов по россии. а так как то нехорошо по телефону...обидчивый, значит (по итогам выборов)
  • _MAXX 29.05.2018, 08:02
    Толку от БЕА конечно же не было никакого за все его годы!!! Ни одного объекта крупного не было построего, ни одна проблема не была решена, все дороги стали разбитыми еще больше!!! Дороги Дорисс и новый роддом это не его заслуга а федеральная программа с Мскв.
    Одна Чурапча, его родина только дотации получала и все!!!
  • Буккун-наах 29.05.2018, 08:02
    Только время рассуждает честно тех, кто был во власти. А 80% нынешней отрицательной реакции - это только смесь эмоций, зависти, ненависти, политической безграмотности и выхолощенности, и ничего более...
  • чаран67 Мира 29.05.2018, 08:06
    Скоро Трамп приедет)
  • Бастиан 29.05.2018, 08:08
    Не будем услышать новости из чурапчи
  • ag888 29.05.2018, 08:11
    Как на похоронах. У всех понурые, постные лица. Чего же так демонстративно? Им только блокнотиков не хватает, как у Кима и Бердымухаммедова. Стыдный глава, стыдное правительство. Из всей этой толпы только трое по погоде и температуре в зале сидят рубашках. Видать самые независимые и уверенные в себе министры.
  • michael.nrc 29.05.2018, 08:18
    Будет эпично, если выиграет не едрос, на следующих выборах.
  • Святополк2016 29.05.2018, 08:19
    нас ждут перемены
  • Добрый55 29.05.2018, 08:20
    По большому счёту простому жителелю без разницы кто будет исполнять указы Москвы !
  • Король умер, да здравствует Король...
  • diler_05 ффф ффф 29.05.2018, 08:22
    «Вы всегда на первое место ставили интересы населения», – подчеркнул Чекин. Оказывается закрытие кирова, лямпушка, резиденция в табаге, продажа горизонт рт за копейки и тд. Это все было в интересах нас, населения))) вот я дурак, не думал что это все во благо народа
  • Первый президент Николаев М.Е., больше сделал для народа, чем эти два президента вместе взятых... Так что оценку четвертому Дархану дадим когда пожиаем и увидим что он сделает для народа...
  • const1711 29.05.2018, 08:29
    Baltolog, Бурерождённый тогда, как Дейенерис Таргариен:)
  • Лоло_ 29.05.2018, 08:29
    Тиит‒Баай, нацик? Чемодан вокзал и вон из России. Только ты нигде и никому не нужен.
  • YFV 29.05.2018, 08:29
    Лица по протоколу у всех понурые, особенно у чекина... Айсен много голосов потеряет, если этого оставит в правительстве...
  • Вас1902 29.05.2018, 08:38
    Вот и закончилась эпоха правления БЕА! Из всех трех бывших Президентов (Глав) РС(Я) БЕА останется в памяти якутян самым непопулярным Главой, причем, в значительной части чисто среди местного населения. Жестко воспринимающий критику в свой адрес, откровенное неумение вежливо общаться с журналистами, представителями общественности, излишняя агрессия, обвинения в нападках на себя "врагов народа" и прочих агентов мнимых спецслужб - все это было. Неумение связно строить речь.
    Кадровая политика БЕА в последние годы не выдерживала никакой критики. Назначения молодых юнцов ("из грязи - в князи") вызывали массу недовольных эпитетов. Чекин, Винокуров, Луцкан, Колодезников, Маринычев и некоторые другие персонажи - ни должного опыта, ни знаний, ни компетенции нет. Просто послушные слуги, рьяно исполняющие приказы босса.
  • Вас1902 29.05.2018, 08:38
    Что касается Айса - тут тоже неоднозначно. Мэрия Якутска за последние годы просто кишит коррупционными скандалами, особенно в части выделения земельных участков: Е.Попов, С.Алексеев, А.Кырджагасов, И.Шкляр и другие. Сергелях гейт, Саакян, Петросян. Трудно поверить, что сам бывший мэр ничего об этом не знал! Водослив в городе так и не сделали. Частые командировки за рубеж самого мэра прочно закрепили за ним звание "Турист". Об эффективности этих поездок остается только догадываться. Дороги в городе в приличном состоянии только в центре, и кое- где еще. Общее состояние остальных дорог - ужасное. Пригороды и окраины города - как жили в болоте, так и живут. В городе нет нормальной градостроительной политики, нет четкого Генплана. Лепят монстроподобные дома впритык к другим домам, нет приличных парковок и детских площадок. В Алмазэргиэнбанк загнали все социальные проекты города - явная протекция.
    Жаль, что у руля республики не встанет действительно уважаемый в народе человек из народа саха. Достойных кандидатов мало, но они есть. Одним из них я вижу Матвея Евсеева. Но согласится ли он сам, это вопрос. Человек занимается бизнесом, и вряд ли уйдет во власть...
  • 567 Йцу Кен 29.05.2018, 08:43
    itavv, теперь он будет лизать
  • Добрый55 29.05.2018, 08:45
    Пиар компания Айсен Сергеевича на выборах будет Мост через реку это поможет ему стать главой Якутии!
  • kuznec495 29.05.2018, 08:48
    Зачем столько нападок было на БЕА делать, он интеллигентный человек. Какая то резкая ротация, за час поменяли власть.
  • smarty Светлана Стоунова 29.05.2018, 08:51
    Айсмен - к похолоданию...
  • Gazeller 29.05.2018, 08:58
    Вы уж определитесь, Айс говорит это решение царя.
  • Doongion 29.05.2018, 08:59
    Все Коментарии в таких новостях по одной системе. Самые первые Комменты нахаваливающие бывшего главу в плюсе, а критикующие в минусы, спустя полдня когда народ возвращаться с работы, рейтинг меняется местами.
  • ptichka_tari 29.05.2018, 09:02
    История повторяется...До этого Штыров преждевременно сложил свои полномочия под девизом "Я устал, я ухожу",и тогда врио был поставлен БЕА. Все остальное - дело техники. Админресурс никто не отменял. Так и сейчас - та же петрушка. Сделают видимость выборов (с ожидаемым результатом)...В любом случае, пусть Айсен не строит иллюзий,( он и так весьма посредственный руководитель), как не крути - он назначенец, в конечном итоге его ожидает та же участь, что и БЕА. Сольют, когда придет его время. Незавидный итог у обоих....
  • uranay 29.05.2018, 09:07
    _MAXX, объективно с 2010 года ВРП республики удвоился. Бюджет увеличился в три раза. С этим не поспоришь.
    Только из ветхого жилья переселено почти 40 тысяч человек. Почти целый город
  • KLITSCHKO 29.05.2018, 09:08
    Чекин сидит негодуэ. Ну и слава Богу! Этот разворовал бы Якутию в конец.
  • zipoa 29.05.2018, 09:09
    Безгрешных не садят на руководящие посты. Ибо без рычага давления трудно контролировать. Вот и с айсом та же участь послушная на поводке.
  • пвг_ 29.05.2018, 09:12
    prien, он своего оставил, думаешь что-то изменится?
  • nikonnn 29.05.2018, 09:12
    Думаю Айс созрел политически, самое время. Буду голосовать за Айса, конкурентов не вижу.
  • MARVEL 29.05.2018, 09:14
    лицо Чекина
  • coruscant asdasd 29.05.2018, 09:20
    А троллей кто будет благодарить? А????? Благодаря нам стало известно что с Балакшиным и Кирова открыли, троллинг сила!
  • gas_gen vbkhhvbj 29.05.2018, 09:26
    Айсен, кстати, всегда все разруливает. Сколько простите за мой французский *овна оставил предыдущий товарищ мэр ему? Не сосчитать. А он все потихоньку, да разгреб. Не боится трудностей. Для мужика хорошее качество.
  • AEfremova 29.05.2018, 09:26
    ханнык эрэ нууччаны агалан олордон биьиэхтэрэ уонна дьэ бутэбит, барытын халаан сиэн баран барыа ол нуучча, онтон биьигини ханна эрэ сыьыаран биьиэхтэрэ, Саха Сирэ буолан бутэбит дьэ оччого, санарбыккыт барыта тиийэн кэллэ!
  • не_Бывалый 29.05.2018, 09:27
    Надеюсь Айсен озвучил свои условия?
    Он должен был сказать ВВП.
    "-Хорошо Владимир Владимирович.Я согласен на должность.Но при одном условии. Вы добро и главное деньги на мост, а я соглашаюсь на пост."
    Только строительство моста может поднять рейтинг будущего Дархана.
  • ykob57 29.05.2018, 09:28
    prien, вам бы стихи писать ))
  • Кырдьыктаах 29.05.2018, 09:29
    Уопсайынан улэ5э билсиинэн киирэр куhа5ан. Норуот талара ордук. Быыбар наада. Бэрт уолаттар тахсыахтарын наада. Беа мелтех салайааччы этэ. Эмээхсинэ этэринэн сылдьар. Онон иэдэйдэ. Сатахха сымна5ас баи быhылаах. Сиэннэрин иитин. Эhээ са5а утуекэн иитээччи орто дойдуга суох. Ыалдьыма. Сынньан.
  • lange 29.05.2018, 09:32
    по мне так нельзя быть мэром и главой республики одновременно если даже врио, как то это не правильно, у каждой должности не должно оставаться свободного времени на другую должность
  • Эпин 29.05.2018, 09:32
    Кто бы ни был президентом, вы все равно будете его ругать, обзывать в зависимости от уровня вашего словарного запаса. у нас такое в моде. Сами не работают, все сидят в соцсетях и от безделья умничают. Лучше уж бы работали, каждый бы смотрел на себя, требовал бы от себя, тогда бы у нас было продвижение вперед.
  • ykob57 29.05.2018, 09:34
    БЕА была параноя ненавидит Вилюйских.Зачем это ему надо было ? Все инвестиции и планы Вилюйска отбросил одним маханием руки во время своего правление.В молодости че с ним сделали неизвестно. Саатар улусные интересы какие то и так нас мало.
  • Вас1902 29.05.2018, 09:34
    Только всенародные выборы Главы республики расставят все точки над "и.о."!
  • fgsfla 29.05.2018, 09:37
    Сделан ход конём, на след выборы если даже выдвинутся Матвей Евсеев или Анатолий Кырджагасов, или ещё кто нибудь, им не одолеть Айсмена, народ скажет за Николаева. Если бы Борисов остался то точно бы проиграл Матвееву, поэтому его и убрали, я так думаю.
  • Добрый55 29.05.2018, 09:39
    Путин уже решил кто будет главой Якутии а выборы отменить ,деньги направить пострадавшим от паводка!
  • CO840 29.05.2018, 09:41
    Бастиан, у кого то мания величия)))
  • Enigma_ 29.05.2018, 09:42
    Хм...Айсен обязан ему своей карьерой так и "мальчики Борисова". Теперь ему обеспечен иммунитет от уголовного преследования.
  • Кырдьыктаах 29.05.2018, 09:47
    AEfremova, буунуохха оччо5о. Армяннар курдук культурно.
  • Cheri19 29.05.2018, 09:56
    Да все с одной касты, клана и обоймы, все останутся на своих прежних местах
  • AEfremova 29.05.2018, 09:57
    Кырдьыктаах, бууннуур са5ана биир да киьи суох буолуо, бары манна олорон суруйалларын, уо5эллэрин эрэ билэллэр, кыа5а суох норуоппут.
  • komsic 29.05.2018, 10:03
    Наконец-то!!! Теперь полетят некчемные головешки чинушей, которые не заслуженно были назначены на посты
  • Кырдьыктаах 29.05.2018, 10:09
    AEfremova, ити сепке эттин. Анонимно хорсуннар. Харса суох уе5эллэр. Тахсын. Утарсын диэтэххэ диванна сыталлар. Биллэр суол.
  • Макспер максим воронов 29.05.2018, 10:11
    Просто странно читать комментарии некоторых. Почему-то термин “субординация” подменяется ими понятием “лизать”. Это как понимать?

    Согласен с теми, кто поддерживает ВЫБОР всенародно избранного Путина. Его решение относительно НАСа верное.

    Ил Тумэн действительно мог бы поддержать выбор Путина, отменить выборы Ил Дархана и направить средствав затопленные улусы.
    ✊✊✊
  • Baishev_YKT 29.05.2018, 10:11
    А врио главы Якутска кто будет?
  • glagol Gos Pod 29.05.2018, 10:13
    А кто Айсена на главу Якутска толкнул? Борисов, значит и на главу республики или он предложил или с ним согласовали, не надо на пустом месте сталкивать их, в работе всегда есть разногласия, но они решаемы и без авторитета БЕА и Штырова тут все равно не обошлось, в любом случае Айс был у всех на виду, на коне, так что его назначение было логичным, вот если бы кого то со стороны привели, то было бы понятно, что БЕА работу в республике провалил и чтобы все это разгрести пригласили работать варяга, как в Дагестане, Бурятии и др. регионах, а если есть преемственность, то значит, в республике политическая обстановка нормальная.
  • Fiz 29.05.2018, 10:17
    Тиит‒Баай, оннугун оннук гынан баран. Былааска барыта сахалары олордор кыах баар гынан баран, оннук Москва көҥүллээбэт, көҥүлүө да суоҕа. Бүтүн Россияҕа олоробут. Атын, боппуруос миинэ барар, нуучча хаалбата. Бары, баран-кэлэн. Аҕыйах ордубута, ньаҕай үлэҕэ киирэн биэриэхтэрин баҕарбаттар курдук.
  • Джон_Сноу King in the North 29.05.2018, 10:26
    Да все они политические импотенты! Бесхребетные!
  • trew 29.05.2018, 10:28
    Айсен Николаев - ярый единоросс! Он выиграет выборы! Вперёд Единая Россия! Вперёд Айсен! Только единороссы могут реально рулить!
  • A2x Алексей 29.05.2018, 10:30
    Baltolog, а что не наоборот?
  • Джон_Сноу King in the North 29.05.2018, 10:31
    trew, пока верховный позволяет. Скажет Ша и всех снимут!
  • LeOn_Ru Leo 29.05.2018, 10:34
    Матвей Евсеев быыбарга турда5ына кытаанах киирсии буолар
  • A2x Алексей 29.05.2018, 10:35
    За БЕА все уже давно решили в кремле! По собственному он собрался, его подтолкнули! Будет Айсен Николаев.
  • Ник50 29.05.2018, 10:38
    Да уж
  • Ник50 29.05.2018, 10:42
    Нам нужен молодой, сильный,умный президент! может действительно обратить внимание на Мариничева.
  • 1103MF 29.05.2018, 11:04
    Вангую, новый Глава погонит мальчиков БЕА поганой метлой!
    Иначе повторит участь БЕА...
  • shy13tan 29.05.2018, 11:08
    MARVEL, +100500)
  • Андрюха27 Андрейка27 0754923 29.05.2018, 11:38
    Егор, давай, до свидания! Всё, что можно было просрать в республике - просрал.
  • Буккун-наах 29.05.2018, 11:56
    Из всех кандидатов (возможных), только Матвей Евсеев истинный хозяйственник. Если верит словам Березкина, то ему не ужиться с федералами, это будет самый короткое правление Главы у нас. А. Николаев - бизнесмен, "торгаш" по-народному, этим все сказано. Если вы видели в своей жизни бизнесмена, которому копейка недорога, который налево-направо (образно) раздает деньги, помогает бесплатно людям, то вы - уникум, я таких еще не видел. Полагаю, что его правление будет строится именно в этом, на крыльях жестокого рынка. Этим все сказано
  • Alexandr.Vercetti 29.05.2018, 13:39
    Грудинина к нам отправьте
  • Naprolomer 29.05.2018, 15:57
    Айс выкидывай эту помою в помою
  • Student1999 29.05.2018, 21:22
    Трофимова и Скрыбыкина надо вернуть в Правительство
  • Анна Калинина
    29.05.2018, 22:05
    Севергин Василий лучшая кандидатура в мэры г Якутск
    поддержим
  • _MAXX 30.05.2018, 01:08
    uranay, Так это все согласно федеральной программы ветх жилья, а своей инициативы он ни разу не проявил кроме собственных интересов так скажем!