«Газпром» договорился о строительстве «Турецкого потока» до Евросоюза‍

«Газпром» договорился о строительстве «Турецкого потока» до Евросоюза‍

«Газпром» и турецкое правительство подписали соглашение по сухопутному участку второй нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок газа в ЕС, сообщила российская компания.

«Сегодня состоялось подписание протокола <…> о сухопутном участке транзитной нитки газопровода "Турецкий поток" для поставок российского газа европейским потребителям», — отмечается в заявлении.

«Газпром» подчеркивает, что данное соглашение позволяет перейти к практическим шагам по прокладке газопровода. За строительство сухопутной части будет отвечать совместная проектная компания TurkAkim Gaz Tasima A.S., которую создадут на паритетной основе.

В конце апреля  «Газпром» объявил о завершении строительства морской части первой нитки «Турецкого потока».

Проект предполагает строительство газопровода протяженностью более тысячи километров, его планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Газопровод состоит из двух ниток: по одной из них газ поставляется турецким потребителям, а вторая предназначается для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
goreroar Дмитрий Олесов
Трамп нервно курить в сторонке.
Комментарии 15
  • goreroar Дмитрий Олесов 27.05.2018, 09:36
    Трамп нервно курить в сторонке.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 27.05.2018, 10:12
    Думаю рано или поздно Европе придется считаться с Россией, причина нужен газ
  • dandi0908 27.05.2018, 10:12
    Против Турции будут санкции
  • I_VAN 27.05.2018, 10:23
    Платит кто? Читал что все эти супер стройки окупятся не скоро, и мутят что б всякие ротенберги могли бабки освоить.
  • vdd 27.05.2018, 10:44
    Семье нужны деньги, Володя на примере старшего брата понял, олигархи должны быть свои приближенные, а то будет то же самое как при Борьке и их надо все время подкармливать и озадачивать, чтоб не лезли в политику и власть
  • HIKS 27.05.2018, 10:48
    Олигархи России еще богаче станут. Ура товарищи!!! УРААА!!!!
  • xotusakha 27.05.2018, 10:50
    Мост построили в обход Украины. Теперь осталось построить газопровод в ОБХОД
  • Плохиш 27.05.2018, 10:52
    Еще и 1 миллиард туркам вернут туркам за 2015 и 2016 годы. Чота у кого угодно мечты сбываются, только не у простого населения.
  • Cheri19 27.05.2018, 11:01
    Газпром давно частная контора
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 27.05.2018, 11:16
    "удар в спину", вторжение на территорию сирии, убийство нашего посла, перегонка нефти для игил, курорты и лечение боевикам исламистких группировок, закидывание наших спортсменов мусором....

    а пыня говорил еще "помидрами не отделаются" смех да и только

    по хорошему турция уже должна была перестать существовать, на ее месте должна была остаться выжженная земля и пустошь.
  • ykob57 27.05.2018, 11:27
    "Знатоки" ! А вы знаете что еще строиться с Турцией и Азербайджаном газовая труба. И в дальнейшем идет в Европу. А СМИ по зомбоящику вам не рассказывает чтоб не испортить патриотические аппетиты ))
  • hnhc 27.05.2018, 11:29
    Болгары локти кусают наверное , их заклятые враги , им же газ будут продавать .
  • Steelhat 27.05.2018, 13:51
    А когда у меня в доме будет газ? До сих пор дровами топим. Сволочи, лишь бы свои карманы набить.
  • Steelhat 27.05.2018, 13:54
    Видно Россия никогда с нефтяной иглы не слезет, пока у власти долларовые "наркоманы".
  • егорК86 28.05.2018, 10:56
    эх темнота, после реализации проекта в бюджет Российской Федерации прудит налоги от прибыли из которого НАШ бюджет увеличится для повышения уровня жизни, а если будем Вы нам то или это будем жить над газом и все!