Подробности трагедии в Булгунняхтахе

Подробности трагедии в Булгунняхтахе

24 мая мужчина убил пятерых соседей и застрелился сам в селе Булгунняхтах Хангаласского района Якутии. Глава села Денис Уваров рассказал журналистам News.Ykt.Ru, кем был убийца, и сообщил подробности происшествия.

Денис Уваров, глава села:

— Александр Новиков — пенсионер 1952 года рождения, переехал из Якутска лет десять назад, купил тут частный дом и вел размеренную жизнь пенсионера. Проживал один. Никаких пререканий не было, даже не пил, ничего не употреблял.

Трагедия произошла примерно в два часа дня. С утра я был на последнем звонке в школе. Как и Тимофеева с сыном, которых он убил. Со всеми соседями Новиков был знаком, но я не знаю, какие точно у него были отношения с убитыми.

Примерно в два часа дня позвонила соседка, я сразу вызвал полицию. Пока они ехали из Покровска, мы с мужиками села оцепили дорогу со всех сторон, дали понять Новикову, что ему не сбежать. После расправы он зашел к себе домой и там застрелился. Он никого не впускал в дом, медики и полиция долго вели переговоры. Многие соседи покинули временно дома.

Жертвами преступника стали четверо взрослых и третьеклассник. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Фортунер
Соболезнования родным и близким
Комментарии 97
  • Фортунер 24.05.2018, 17:35
    Соболезнования родным и близким
  • MuxauJ7 24.05.2018, 17:35
    Жесть О_О
  • KLEVI 24.05.2018, 17:36
    Комменты уберите
  • kolonist Владимир Колор 24.05.2018, 17:36
    иэдэн :((((
  • Гренадер 24.05.2018, 17:36
    Охренеть. Все ближе к загнивающему Западу идем?
  • MARVEL 24.05.2018, 17:37
    Такое могло произойти с любым из нас. Соболезнования
  • boruh 24.05.2018, 17:38
    Так пьяный был или нет?
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 24.05.2018, 17:38
    Примите наши искренние соболезнования...
  • Disneyka Диснейка 24.05.2018, 17:38
    Жил видать один, родни нет, помрет никто не вспомнит. Сейчас его запомнят надолго. Ребенка жаль.
  • Бэтмен-мен 24.05.2018, 17:38
    Вот такие тихие одинокие люди куда опаснее шумных дебоширов.
  • Dmytr dmytr 24.05.2018, 17:39
    как психбольному дали ружье?
    надо капать глубже
  • KLITSCHKO 24.05.2018, 17:39
    Ребенка то за что?
  • Калифорний5 24.05.2018, 17:40
    Что творится **** с миром!?
  • ROSSONERI 24.05.2018, 17:40
    Ужасный случай.
  • Чопер 24.05.2018, 17:43
    Видать ненормальный, психически больной человек раз убил ещё и ребенка.
  • prado85 24.05.2018, 17:43
    Видать сильно его чем то обидели.. либо конкретный псих пацана то за что убил... жаль конечно всех трагедия..
  • I7aJIbI4 Павел 24.05.2018, 17:43
    заколотили бы дом вместе с ним пусть там сгнивает гад
  • Гриолна 24.05.2018, 17:43
    Ой ужас какой!
  • YAkutyanin_D 24.05.2018, 17:43
    Ужас. Старик видимо умом двинулся, ребенка даже не пожалел.
  • ogal 24.05.2018, 17:45
    Есть два типа людей: те которые выплёскивают свою агрессию криком, а есть то кто молчит, терпит, а потом берёт свой карабин и стреляет всех налево и направо.
  • андрей_ол 24.05.2018, 17:46
    Dmytr, кто дал?
  • Zheka13 24.05.2018, 17:47
    У частного сектора нужно оружие проверить и отобрать, всех в псих.деспансер на комиссию (дотошную)!!!
  • Koalaspower 24.05.2018, 17:47
    влияние навального на лицо
  • Zavmir 24.05.2018, 17:47
    Следователи все выяснят, не нужно строить из себя детективов в комментариях.
  • Naprolomer 24.05.2018, 17:51
    Ребенка то за что! Гореть тебе в аду тварь!
  • Platon73 24.05.2018, 17:52
    не нам судить...земля пухом умершим...
  • триколор 24.05.2018, 17:52
    Vsem....
    Razreshit ognestrelnoe...’
    Distali
  • Platon73 24.05.2018, 17:53
    и люди, несмотрите телевизор, на некоторых это плохо влияет...
  • Katrin_Kitty Предвкушение 24.05.2018, 17:53
    Стрелять в ребёнка последнее дело. Очень жаль мальчика((( такое могло произойти и с нашими детьми
  • ASD875 землявоздух 24.05.2018, 17:53
    Ойууннары араас саха итэҕэлигэр сыһыаннаах дьон тиийэн үлэлиэхтэрин уонна быһаарыахтарын наада тоҕо уонна туохтан буолбутун ,итинник куһаҕан быһыы мээнэҕэ буолбатах туох эрэ хараҥа күүстэр бааллар
  • woda888 24.05.2018, 17:54
    вел размеренную жизнь пенсионера. Проживал один. Никаких пререканий не было, даже не пил, ничего не употреблял.....Вот такие тихушники ,самые опасные гори в аду...
  • триколор 24.05.2018, 17:55
    *достали
  • Doongion 24.05.2018, 17:56
    I7aJIbI4, Есть желание приобрести дом и растить детей в нём, зная что окна в спальне выходят на соседский дом в котором гниёт труп сумасшедшего убийцы?
  • Vortex 24.05.2018, 17:59
    Без комментариев...
  • EthanHunt Sioux 24.05.2018, 17:59
    Наверное психически больной. Потеплело - он и слетел с катушек. Жаль прохожих.
  • trahtur 24.05.2018, 18:00
    Скорее всего соседская вражда! Пожилые люди, тем более одинокие, очень синтеминтальны и обидчивы. Люди, будьте добрее к своим соседям и останетесь живы!
  • Adminovich 24.05.2018, 18:01
    Не пьет, не курит,живет один...уже странно.Надо от таких людей держаться подальше,хрен знает что у такого человека на уме.
  • Полумесяц 24.05.2018, 18:03
    Да отключите комментарии! Какого родным и близким читать тупые домыслы диванных детективов
  • Tatok-Matok 24.05.2018, 18:05
    не буду дружить с ЗОЖниками
  • Iustus 24.05.2018, 18:08
    Если он не психбольной, то возможно довели. Общество не любит одиноких. Изгоев травят - закон природы. Ребенка жаль.
  • Готовый 24.05.2018, 18:08
    Оооо иэдээн булбут ди(((( Соболезнования
  • ID_YKT.RU 24.05.2018, 18:11
    Перед началом стрельбы в Якутии Александр Новиков позвонил родственнице и рассказал о ссоре с соседями.

    Они были пьющими и часто конфликтовали с ним. Сегодня с утра произошла очередная ссора: соседи пришли к Новикову и стали просить денег на выпивку. Когда Александр отказал, они стали угрожать ему.

    Через час стрелок сновал набрал сестре и сказал, что всё уладил. После этого Новиков попрощался с родственницей и сообщил, что сейчас застрелится.
    (с) тг канал Mash
  • Iustus 24.05.2018, 18:14
    ID_YKT.RU, вот это ближе к истине!
    Чел хотел мира и спокойствия, не дали... Ребенок ни за что пострадал. В состоянии аффекта был наверное.
  • jem777 24.05.2018, 18:15
    Упырь, не мог сам сдохнуть, людей порешал...гадина!
  • StAN2 24.05.2018, 18:19
    довели...
    ребенка жалко:(

    оччо айылаах кене майгылаах киhи, теhе да ата5астаппыт санааттан итинниккэ тиийдэр, о5ону ба5ас тыытыа суохтаах этэ.
  • ириянко 24.05.2018, 18:20
    трагедия в мирное время..
  • Айсен Бурнашев
    24.05.2018, 18:21
    Соболезную, после таких случаев, хочется купить пистолет,для самообороны, а вдруг понадобится. тьфу тьфу тьфу
  • Sakha_87 24.05.2018, 18:21
    Довели пенсионера, прям как в Нашей Раше.
  • триколор 24.05.2018, 18:22
    Разрешение нужно
  • dancingraccoon 24.05.2018, 18:26
    Adminovich, или можно помочь поговорив с ними.
  • Пепа 24.05.2018, 18:27
    Для народа Саха большая трагедия. Мои соболезнования!
  • Iustus, может случайно в ребенка попал... как бы там ни было, уже ничего не исправишь
  • триколор 24.05.2018, 18:31
    Действительно есть два типа людей.
    И они Будут Стрелять Убивать.
    Не лезь в чужую
    Стройку не лезь в чужой дом . Тебя как собаку пристрелят убьют
  • ВедаЯ 24.05.2018, 18:48
    Пусть правду напишут, в чем суть конфликта и с кем? Получается не пил, и людей на трезвую голову убивали? Расскажите, что случилось то.
  • JAISON 24.05.2018, 18:52
    Вон в чем дело!
    Теперь понятно
    Довели мужика. Городским нельзя переезжать в деревню
    Менталитет другой
  • Marty_Mc 24.05.2018, 18:54
    за что?
  • qwertry 24.05.2018, 18:54
    Adminovich, я тоже не пью, не курю, живу один, я псих?
  • Алабама12 Avaranday 24.05.2018, 18:59
    Наверное довели старика ((
  • люди_х 24.05.2018, 19:04
    Москва передала что пенсионер страдал манием преследования... Уже есть первые фото...
  • bibik 24.05.2018, 19:05
    Так ведь это разные люди, не одна семья, а соседи справа, снизу, слева, он же стрелял во всех, кого видел
  • Да уж всяким неадекватам разрешено иметь оружие, а нормальным людям охотникам нет.Алабама12,
  • Алабама12, довели старика? но это не имеет право ему убивать ребенка, с головой дружите?
  • Забанили уйбан уйбаноп 24.05.2018, 19:09
    Да ужасная трагедия! Человеческой жизни грошь цена. И без того малочисленный народ саха, да еще неадекваты всякие периодически убийства совершают. Остановите Землю, я сойду....
  • 1613 СанСаныч . 24.05.2018, 19:09
    Вот ублюдок
  • marsia 24.05.2018, 19:09
    На рамблере и то больше подробностей написано, чем на местном ресурсе. Пишут что жил в доме с заколоченными окнами и конфликтовал с соседями.
  • Этому нет оправдания убивать ребенка, каким бы он ни был,. надеюсь уже его в аду жарят
  • marsia 24.05.2018, 19:11
    Пишут что на момент убийства был пьян, позвонил сестре и сказал что "уладил" конфликт
  • agniaa16 24.05.2018, 19:12
    JAISON,понятия о порядочности и взаимоотношениях между соседями везде одни. Просто наглеть не надо, свой он или приезжий.
  • Он к ним домой ходил спецом убивать
  • Aikin 24.05.2018, 19:14
    Проверить всех, у кого оружие. У пьющих и неадекватных изьять. В Якутии вооружены все
  • Kereliir 24.05.2018, 19:14
    Московские мухи тут как тут!
  • agniaa16 24.05.2018, 19:15
    qwertry, это личное дело каждого! Лучше жить одному, чем создают подобие семьи , и каждый день скандалы и драки, которые видит дети, ради которых они якобы живут... ни когда не пойму этого...
  • люди_х 24.05.2018, 19:17
    В перестрелке выжила только девочка, спрятавшись под кроватью...
  • 1103MF 24.05.2018, 19:19
    Весна, растущая Луна, старость, депрессия
  • ASD875 землявоздух 24.05.2018, 19:21
    в россииКаждый год по новостям показывают и сообщают о массовом расстреле ,почти все массовые растрелы были совершены из вепра и сайги ,нужно ужесточить приобретения этих видов оружия это очень опасные и страшные оружия ,
  • ms.elena Королева 24.05.2018, 19:21
    Со всеми соседями конфликтовал ? Ну и что, это повод убивать ребенка ? Психопат конченый
  • unknwn 24.05.2018, 19:29
    долго терпел наверно,
  • savgans 24.05.2018, 19:32
    Суэhу. Хаарыаннаах кыра о5ону барахсаны.
  • Янетаа 24.05.2018, 19:32
    За психически больными людьми должен быть строгий контроль!!!
  • Kimo 24.05.2018, 19:39
    Из-за этого удода начнут трясти кто при оружии. Жаль погибших.
  • Heyyou 24.05.2018, 19:46
    ID_YKT.RU, опять эта свалка мэш распространяет ложь. Как же коробит от этого канала
  • Heyyou 24.05.2018, 19:49
    Довели-не довели, какая вам разница?! Хотите оправдать убийство случайных прохожих и подоспевших на помощь соседей?! Надеюсь, будете гореть вместе с ним в аду.
  • Adminovich 24.05.2018, 19:49
    qwertry, социопат?
  • Сейлормун 24.05.2018, 20:02
    Блин,довели-не довели,ребёнок то чем виноват
  • Чопер 24.05.2018, 20:13
    ID_YKT.RU, за такое нормальные люди никого не убивают, тем более детей.
  • Э_с 24.05.2018, 20:45
    Причина расправы как всегда останется за семью замками.
  • Bleyn 24.05.2018, 21:24
    Алкашня достала, видимо всем селом ходили за пенсией. А тут типа праздник последний звонок, бухнуть надо. Не знаю как в селе, но в городе алкашня из села борзая, видел как прохожих прессуют
  • KaSS157 24.05.2018, 22:17
    ужас - люди одумайтесь - столько зла кругом - берегите себя и людей - цените жизнь
  • Hargi 25.05.2018, 00:58
    Ножи тоже нужно изъять, а также топоры, сковородки и табуретки, если сидение твердое. Руки всем связать скотчем, чтоб никого задушить не могли . Вот тогда спокойно заживем.
  • DIFFERO 25.05.2018, 06:55
    Соседи были спокойными и порядочными людьми, они жили своей размеренной деревенской жизнью. Напротив были добрыми и предсказуемыми, что позволило этому безумцу распоясаться. Соболезную.
  • cnh 25.05.2018, 07:04
    Да господи в любой деревне такое может случиться горе!!! Мужики деревни молодцы что оцепили дорогу и дом! Могло бы жертв еще больше.


    Булгунняхтах это в моем видении аномально неблагоприятное место т.к. есть место быть зверскому взрыву с расчлененными конечностями,,,, расправа женщины и мужчины с утопление их машины в реку итд.... все случаи очень жестоки.
  • Sakhapatriot алексей 25.05.2018, 07:20
    Пожилой человек и столько жизней забрал, еще ребенка, белая горячка или психсрыв но это неоправдывает его
  • Dudikof 25.05.2018, 07:29
    Отшельникам психам не выдавать разрешения на оружие
  • moyakunov55 25.05.2018, 10:15
    Соболезнование родным и близким.Почему пишут не грамотно надо писать БУЛГУННЬАХТАХ.
  • газовый 25.05.2018, 11:33
    Буйный психбольной
  • Надо поддерживать врачей психиатров, платить им больше всех, чтоб они работали как в советское время, четко и ясно, а счас такие законы размытые
  • окурдан 30.05.2018, 13:32
    Все у нас в республике хорошо! Только суицидов очень много. И теперь еще психически агрессивных много стало. Да еще тьма бомжей и алкашей - с теплом повылазили. В общем все хорошо только народ не понимает этого и все портит.