Кремль отреагировал на призыв взорвать Крымский мост‍

Кремль отреагировал на призыв взорвать Крымский мост‍

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал провокационную статью в Washington Examiner.

Во вторник американский еженедельник разместил материал «Украине следует взорвать путинский Крымский мост».

В Кремле это назвали безумием. «Я бы даже сказал, наверное, это просто такое уродливое проявление некачественной журналистики», — уточнил Песков.

Он призвал правоохранительные органы, в том числе в США, обратить внимание на публикацию.

О чем статья

Автор Washington Examiner назвал мост «возмутительным оскорблением самой сути Украины как государства».

«К счастью, — пишет он, — ВВС Украины могли бы нанести авиаудары так, чтобы временно вывести сооружение из строя, а значительная протяженность объекта позволит «снизить риск жертв среди проезжающих по нему людей». По мнению журналиста, подрыв почти наверняка приведет к эскалации конфликта, зато Киев отправит Москве «ясный сигнал».

Открытый во вторник мост через Керченский пролив стал самым протяженным в России и Европе, его длина составила 19 километров. Он соединил Краснодарский край и полуостров. Его пропускная способность — около 14 миллионов человек в год.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
nektoOleg
Это должен был быть наш мост через Лену
Комментарии 24
  • nektoOleg 17.05.2018, 22:05
    Это должен был быть наш мост через Лену
  • drag0n_sk 17.05.2018, 22:05
    дурная натура всех америкосов стравливать народы на войну, на месте политиков всех стран я бы перебил бы всё их долбанное правительство и их семьи
  • dez 17.05.2018, 22:08
    Цвет у паджерика ништяг
  • 3D-Ykt 17.05.2018, 22:08
    Я хоть и не поклонник Крыма и моста,но статья возмутительная
  • KLIRIK 17.05.2018, 22:10
    У них похоже крыша поехала подстрекатели.
    на голову больные или в обще мозгов нет
  • Serik_14 17.05.2018, 22:15
    У Украины то и ВВС врядли остались, чтобы такие удары нанести.
  • macuk Hop Jio 17.05.2018, 22:20
    А ГДЕ НАШ МОСТ????!!!

    ЕГОР ПРИМИ МЕРЫ
  • CAPRAL 17.05.2018, 22:41
    Хороший мост,надо как-то поехать в Крым и проехаться по нему!
  • Bazatron 17.05.2018, 23:08
    Ну постоят мост в Якутске и что, сразу заживем все хорошо и счастливо? Почему во времена СССР не требовали, а наверно машин у всех мало было?!)))
  • Dok-Rolf 17.05.2018, 23:17
    Нахрен вам мост через Лену,его строить не выгодно.У нас тут ничего нет,никакой промышленности, ничего полезного.Чисто чтобы улусники катались?Да кому оно надо.
  • alaas965 17.05.2018, 23:25
    Ну находят же такой шлак, все газеты журналы прочистили наверно чтобы такой провокационный материал найти. Ладно был бы это вашингтон пост или ньюйорк таймс можно было бы комментировать, но это никому неизвестная газета, которую мало кто читает, ее тираж меньше чем наша бесплатная газета якутия. Об этой статье знают наверно 0.00000001% американцев и 50-60% россиян. Лишь бы поддерживать проблему под названием ''внешний враг''.
  • массажар 17.05.2018, 23:26
    а зачем крыму мост? в натуре хохлы диверсию устроят
  • bmw_ag 17.05.2018, 23:47
    alaas965, это точно. Мелкое издание, тираж 45 тысяч, меньше чем у Я-В.
  • Блеф 18.05.2018, 00:01
    alaas965, ты прав! Американцы, наши верные друзья, даже если призывают совершить террористический акт в России.
  • Al_Ba V A 18.05.2018, 01:38
    alaas965, врага надо бить сразу в зародыше! Чтобы не разросся.
    Все-же это пресса! Возмутительно писать такие террористические статьи!
  • tipun 18.05.2018, 05:01
    А где наш самый гуманный суд в мире? Почему молчат? Надо заочно осудить автора статьи за призыв к терроризму, приговорить его к годам 15 строгого режима.
  • Kunnuk 18.05.2018, 07:07
    Зачем надо было строить мост к полуострову? Вместо того, чтобы строить мост дружбы между к соседской братской стране. Ума не хватило, а сила есть. Вместо того, чтобы строить мост действительно в нужном месте , собственным гражданам.
    Ведь мосты должны строиться не только для того, чтобы вывезти какое-то богатство, и получить прибыль?
    Разве с Крыма будут везти столько фруктов? Ведь можно туда ездить и по суше, лишь бы голова работала правильно. А если не дано, то все народные деньги давайте пустим на мосты в обход всех «врагов»?
    А население страны пусть страдает и нищает, и тонет в ледяной воде, зато страна строит рекордные мосты туда, где можно дойти по суше!
    А ведь тот народ, который так нуждается в мосте, мог бы сплоченно и организованно, экономически грамотно и уверенно обратиться правительству страны, и убедить в необходимости строительства моста, а не просто сидеть, страдать и возмущаться.
  • когда же америкосов и укр.нациков будем мочить в ихних сортирах????
  • khabir 18.05.2018, 07:35
    macuk, а Гошка тем временем на горшке...
    с...ал он на наш мост! :(
  • Вуглускр вуглускр злобный 18.05.2018, 08:52
    Вспоминается хорошая притча, в которой нерадивая мать, задавив во сне своего ребенка, украла малыша у спавшей рядом подруги. Та заметила подмену и вцепилась воровке в волосы. Стражники, услышав шум, приволокли обеих на суд к падишаху. Падишах был в затруднении, обе женщины отстаивали свою позицию яростно. Позвали Ходжу. Ходжа предложил приказать сторажнику разрубить младенца пополам и отдать по половине каждой из женщин. Воровка поджала губы: пусть не достанется никому! А настоящая мать со слезами стала умолять не рубить ребенка, а отдать его той, другой, а ее казнить за воровство и обман. Тогда Ходжа взял плачущую женщину за руку и сказал: Вот эта - настоящая мать.
    И в этом свете вот такие действия, разве не доказывают истинную принадлежность полуострова? Одна страна отключает свет, газ и воду, взрывает опоры электропередач, гнобит граждан Крыма, вынужденных въехать на ее территорию, другая озаботилась строительством линий электропередачи, в рекордные сроки построила автомобильный мост, продолжает строительство железнодорожной части, вкладывает деньги в ремонт и благоустройство полуразрушенных прежней властью пансионатов и исторических памятников. Украине абсолютно пофиг на Крым. Это нее ее народ, это не ее экономика, это нее ее история. Притязания Украины на полуостров бесплодны как ревность глубокого импотента... Не так?
  • kutlug 18.05.2018, 09:26
    Dok-Rolf, цитата из советского фильма: "если человек идиот, то это надолго"...
  • rudick 18.05.2018, 09:35
    Следственный комитет уже дело завёл на этого журналюгу!

    А Порошенко наоборот поздравил украинцев в связи с открытием Крымского моста - типа, мы заставили Россию искать выходы - вот мы какие независимые!
  • teNkaY 18.05.2018, 11:37
    Отлично. Значит скоро и у нас построят
  • Marty_Mc 18.05.2018, 13:43
    Пиндосы, вам дорога в зАД!