Водоканал: вода не может быть с запахом

Водоканал: вода не может быть с запахом

В этом году жители Якутска заметили, что вода из-под крана в период половодья не только мутная, но и отдает характерным фекальным запахом.

Гаврил Левин, генеральный директор АО «Водоканал»:

— Воду мы даем нормального качества, но тут ситуация связана с паводком. Есть постановление Роспотребнадзора, что в период паводка, с 10 мая по 1 сентября, нормативы по мутности и цветности увеличены. Но даже такая вода не может быть с запахом. Кроме того, в последние годы наблюдаются и летние паводки. Думаю, что вода более или менее нормализуется в 20-х числах мая, как пройдет ледоход. 

Перерасчеты будут производиться как обычно. Потребителю нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
iris2605
Она не просто с запахом , она воняет жутко...
Комментарии 132 Написать комментарий
  • iris2605 17.05.2018, 17:01
    Она не просто с запахом , она воняет жутко...
  • Mondel monde 17.05.2018, 17:03
    еще как пахнет
  • Yansen Ольга Янцен 17.05.2018, 17:03
    Все говорят, с запахом вода, а водоканал говорит: "Не может быть!" Жираф большой, ему видней.... Пейте, люди, ваш нос вам врет.
  • brotherinarms brother 17.05.2018, 17:03
    налейте ему стакан, что-ли пусть понюхает и попробует)
  • mr_feeling 17.05.2018, 17:03
    Amdukias, т.е. полгода нам впаривают тухлятину. При чем легально.
  • arrebatada 17.05.2018, 17:04
    Как это не может быть запаха? Мне, членам моей семьи и нашим соседям, всем кажется??? Вода идет грязная и вонючая. Вонь как будто из болота
  • Varkyta 17.05.2018, 17:04
    Перерасчеты будут производиться как обычно. Потребителю нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ.
    Для тебя Гаврил Левин отдельный котел будет на том свете....
  • tumi74 17.05.2018, 17:04
    Что у Левина с обонянием ? или он не в городе живет
  • 125M 17.05.2018, 17:05
    Запах присутствует, но не фекалиями, а естественным запахом, который бывает при половодье. А все остальное это разбушевавшиеся фантазии граждан, которые давно не были на природе.
  • hlam 17.05.2018, 17:05
    вода воняет и пенится
  • hlam 17.05.2018, 17:06
    за что мы платим деньги?
  • shpaller 17.05.2018, 17:07
    "Воду мы даем нормального качества"- в каком месте?
  • Вас1902 17.05.2018, 17:07
    Вы что, горожане, попутали что-то?
    Вода чистейшая и родниковая идет из под кранов! Ее пить можно, и более того, даже лечиться ей! С минеральными солями, витаминами, кальцием, магнием, железом, фтором!
    Лучшая в мире вода, чистоте которой позавидуют артезианские скважины и даже сам батюшка Байкал!
    С уважением, ваш доблестный Водоканал!
    ...............................
    Без комментариев!
    Ржавая коричневая жидкость, больше похожая на фекалии, течет из под кранов..............
  • kinto 17.05.2018, 17:08
    С говницой. Как вы это любите.
    Ваш водоканал.
  • KLIRIK 17.05.2018, 17:09
    от этой воды псиной несет
  • dver 17.05.2018, 17:09
    Охр..нели паводок с 10мая по 10сентября, все в порядке вещей.
  • Pokr111 17.05.2018, 17:09
    hlam, Вы платите за вонючую воду
  • Amdukias 17.05.2018, 17:09
    Вас1902, ага, мочой тоже лечат
  • Goldmirt 17.05.2018, 17:09
    Есть информация сколько средств направил Водоканал на заменту труб в городе за всю свою историю?
  • bymba 17.05.2018, 17:10
    Водо*Анал - все ясно
  • rw6815 17.05.2018, 17:12
    tumi74, у него усы, и они служат как фильтр от вони.
  • Порш 17.05.2018, 17:13
    arrebatada, давайте рассуждать, Вы - живые люди, а Водоканал это юридическое лицо, у него нет органов чувств (осязания или обоняния), поэтому и пишет что вода без запаха...если без сарказма, то мне кажется что роспотребнадзор как надзорный орган, причем карманный, пляшет под дудку монополиста, и думаю, если оспорить его решение в судебном порядке на том основании что весенний паводок в местности г.Якутска физически не может длиться с 10 МАЯ ПО 1 СЕНТЯБРЯ - реально, а значит и неправомерно травить население тухлятиной, выдавая эту зловонную жижу за техническую воду....хочу понаблюдать за действиями ОНФ, какие действия предпримет и чего добьется, а то с Кирова то полный пролет:)
  • woda888 17.05.2018, 17:14
    Ну да ну, Левин ещё и сказочник, живая вода
  • John_Wheels 17.05.2018, 17:14
    Понятно, что этим летом нас ждет еще и летний паводок...
  • RoAnd 17.05.2018, 17:15
    А почему не фильтруют?
  • YVV 17.05.2018, 17:15
    Пахнет, конечно, не фекалиями. Пахнет илом, затхлым запахом дна.
  • KLOKI 17.05.2018, 17:15
    Они передают воду без запаха, а запах приобретается дальше при дальнейшей транспортировке
  • woda888 17.05.2018, 17:16
    Пусть сам из под крана попьёт. как Жестков
  • Kurmark 17.05.2018, 17:17
    БЕА, сделай что нибудь!!!
  • Yunona Юлия Герасимова 17.05.2018, 17:17
    Тем не менее ситуация куда лучше, чем в позапрошлом году, когда несколько дней сидели вообще без воды, и только ночью появлялась коричневая жижа и я ночью мыла посуду и стирала пеленки
  • orif 17.05.2018, 17:17
    ничего не пойму, водоканал что совсем не моется или они не смывают за собой в туалете? она воняет даже когда просто бежит с крана на кухне
  • каникулы 17.05.2018, 17:18
    подтверждаю, запах есть, тиной или чем пахнет, по внешнему виду и запаху больше на застоявшуюся воду похоже.
  • iris2605 17.05.2018, 17:18
    Водокакал ...
  • LanBri 17.05.2018, 17:19
    Интересно перерасчет какой? На эту неделю мы закупили воду на 1 т рб.
    Вода которая течет из под крана, подходит только для смывания туалета
    Жутко вонючая вода, темно коричневого цвета.
  • Лиджя 17.05.2018, 17:20
    у Левина может атрофировался орган обоняния в виду того что он работает на Водоканале? или заврался чувак
  • татошка_777 17.05.2018, 17:22
    iris2605, ну вот а водоканал говорит ,что такого не может быть, население врет
  • natsel 17.05.2018, 17:23
    у нас не только статуи из .авна, но и вода из под крана со специфичным цветом и ароматами
  • bezbazara 17.05.2018, 17:25
    Левин, видимо, воду из родника берет, раз вони из своей трубы не чувствует.
  • rustamich 17.05.2018, 17:27
    Гаврил Левин, генеральный директор АО «Водоканал»

    это не тот который часовню для замаливания грехов построил? И КПП сделал, чтобы не видели лексусы на закрытой парковке водоанала.
  • shadowcat Ксения 17.05.2018, 17:27
    почему перерасчет только по обращению? Оо
  • BLIC 17.05.2018, 17:31
    паводок до 1 сентября?
  • dima077r 17.05.2018, 17:31
    Что Левин,что Жестков.......вот такие они,руководители Водоканала.
  • Hammerhead 17.05.2018, 17:32
    Вот уж социальное равенство, вонючая вода течет из под кранов от Главы до безработного.
  • Stisson Александр 17.05.2018, 17:34
    И где работники прокуратуры??? На лицо вырисовывается статья!
  • Янетаа 17.05.2018, 17:36
    Водоканал доканал
  • CYP 17.05.2018, 17:36
    арестовать, посадить, компенсировать
  • VisaTour 17.05.2018, 17:39
    В этой воде даже вещи стирать не охота !!! Потом коричневые становятся!
  • ViT_83 17.05.2018, 17:40
    Г.вно по трубам гонят
  • Exxon_Valdez 17.05.2018, 17:40
    Я бы не сказал , что прям фекальный запах. Но вот запах "стоячей озерной воды" точно присутсвует
  • andrey5 17.05.2018, 17:47
    Goldmirt, Вся эта ежегодная муть наводит на мысль, что Водоканал эксплуатирует мощности ещё советских времён. При коммунистах мы пили сырую воду из под крана, без всяких фильтров и никто не заболевал - вода всегда была чистая. Выходит, что этот вонючий Водоканал не вкладывает и не вкладывал деньги в производство. И при этом умудряется загонять потребителей в долги.
  • ежи 17.05.2018, 17:49
    у меня видимо проблемы с обонянием - запаха не чувствую... может это от внутриквартальных сетей зависит еще, которые находятся как бы на обслуживании УК?!
  • magnum-78 17.05.2018, 17:51
    При чем тут УК и грязная холодная вода из под крана? Какой перерасчёт вообще.
    Спишите лучше долги прошлых лет за некачественную воду.
  • Ну это как патриоты орут что в России все круто коррупции нету и с ней эффективно борются )
  • Vasil31 А А 17.05.2018, 17:53
    Блин она не только пахнет у неё вкус ещё появился не воды.
  • burtsev Максим Бурцев 17.05.2018, 17:56
    А не кажется вам что ЮКТ опять ошибку сделали
    Не 1 сентября, а 1 июня
  • Нева 17.05.2018, 17:58
    Она пахнет землей
  • lan27327 Кыыдаана Данилова 17.05.2018, 18:00
    до якутска сколько городов и поселков сливают не только в унитаз...
    от бытхимии и промотходов воду не оживить...
    цивилизация превратила лену в канализацию.
    питьевую надо искать в других местах...
    отдельные трубы, емкости, насосы, водовозы...
    вот где ТОР нужен.
  • Петровпетров гороностай петрович 17.05.2018, 18:01
    Рабам рабские условия, терпите терпилы, работайте на паразитов, платите налоги, когда же вы воск с ушей да с глаз снимите...
  • Drdrey 17.05.2018, 18:02
    Не люди что не понимают что вода напрямую связана со здоровьем и продолжительностью жизни. Если бы я был мэром первое что сделал бы то это вода
  • BipeR 17.05.2018, 18:03
    Вода грязная, но не воняет
  • WanerWaner 17.05.2018, 18:03
    Вода воняет илом. Будто озёрная стоячая вода
  • VaioK 17.05.2018, 18:04
    Сливной коллектор по течении выше водозабора.....
  • daush 17.05.2018, 18:06
    это потому, что водоканал сраный
  • Doongion 17.05.2018, 18:06
    Сказали же что вода нормальная, или вы что не верите тому что в интернете пишут?
  • SERGEY8MAY 17.05.2018, 18:07
    боюся даже руки мыть .хотелось бы и душ принять
  • Rocket44 17.05.2018, 18:13
    Никакими не какашками, а пахнет как озеро.
  • БГС 17.05.2018, 18:14
    Мне одному кажется что ВОДОкАНАЛ вообще не очищает воду? Паводок, непаводок вода должна же проходит очистку на очистных сооружениях, за это и бабки платим.
  • SLAVKE 17.05.2018, 18:18
    нормально! вполне российский запах! наш родной! вы че навальнята хотели воду из под крана пить? как в сша? вот же вы предатели! Путин сказал пить! значит пейте! будете возмущаться РОСГВАРДИЯ вам в рот прямо насрет!
  • MapDok 17.05.2018, 18:18
    не даем, а поставляем!!!! рука лицо
  • Манньыат 17.05.2018, 18:18
    А где новый водозабор?милиардами распили
  • Slevin_Kelevra 17.05.2018, 18:21
    У меня в центре Вода воняет тошнотворно !
  • лИ.лО 17.05.2018, 18:24
    Жижа текущая из крана пахнет так как пахнут лужи городские
  • AVstralia 17.05.2018, 18:26
    Водозабор же строится. Запуск в октябре.. я понять не могу что вы беситесь, народ
  • Master85 17.05.2018, 18:27
    Да она вонючая грязная ещё и с песком
  • Плохиш 17.05.2018, 18:40
    И ни прокуратура,ни СК чота не спешат возбуждаться по такому "малому" поводу...
  • Arbiter 17.05.2018, 18:41
    Надо им за воду не платить как бы ситуация связана с кризисом потом после кризиса
  • Кырдьыкдуо 17.05.2018, 18:42
    Чуточку посветлело.но ужасный запах хлора.
  • кун3 кун 17.05.2018, 18:45
    Каждый Год так за все время существования города Якутск ПРИВЫКАЙТЕ
  • Valence 17.05.2018, 18:49
    Мы конечно, страшные терпилы. Нам воду из г--на льют, а мы еще за такую услугу деньги платим. Еще и оправдываем: "Паводок, что поделать?" Как будто мы единственный город на планете, который на берегу реки находится.
  • Zheka13 17.05.2018, 18:51
    Коричневая и воняет, воняет потому что фекалки сливаются- вот фекалии и перемешались с водой или фильтра пропускают грязь( не в полную силу работают)!!!
  • Zheka13 17.05.2018, 18:52
    Отчистные фильтра смотрите, работники водоканала!!!
  • кун3 кун 17.05.2018, 18:54
    Zheka13, Фекалиями обогащал только от город Покровск и город Ленск ))))
  • Dok-Rolf 17.05.2018, 18:55
    Директор и такую ахинею несёт.Нет чтобы признать сей факт и мирно все решить,он наоборот усугубляет ситуацию.
  • кун3 кун 17.05.2018, 19:00
    Hammerhead, по закону Тэнгри . все под этим небом все равны!)
  • Манньыат 17.05.2018, 19:01
    После открытие водозабора вода станет чистым вряд ли
  • jokerr888 ✊✊✊ 17.05.2018, 19:01
    Надо все трубы менять в городе Водоканалу да и водозабор обновить!
  • 17.05.2018, 19:03
    закольцевали водозабор и сливную станцию))) и вода в город и из города идет по кругу
  • люди_х 17.05.2018, 19:06
    водокАНАЛ, и вода воняет так же...
  • Andruykha 17.05.2018, 19:16
    Считайте что все как космонавты
  • Benzaka 17.05.2018, 19:18
    Фекальные сливы в реку же пускают от этого и пахнет. Это может быть городские сливы либо табагинской колонии.
  • Чопер 17.05.2018, 19:22
    Эта вода из крана не просто дурно пахнет, а воняет нечистотами, то бишь фекалиями. Спрашивается, зачем делали новый водозабор рядом со старым, т.е. ниже по течению от Якутска и вблизи со сливом водоканала? О чем думали отцы города и республики, непонятно?! Видимо только об откатах. Кому то придется отвечать за выброшенные деньги в канализацию.
  • dancingraccoon 17.05.2018, 19:37
    Это не вода, а понос какой-то..
  • vfhbzzrjdktdyf1952 17.05.2018, 19:39
    Покупную воду не пустишь для технических целей (мытье полов, посуды, в ванной, туалете). И она как никогда хуже некуда. Вроде писали что водой запаслись в водохранилище.

    Вот 13 .04.2018 г писали в СМИ
    Больше никакой желтой воды: в Якутске готовится к запуску новый водозабор

    Всего через полтора месяца в Якутске наступит новая эра — эра чистой воды. 25 мая начнутся пуско-наладочные работы нового водозабора, в июле — комплексные испытания, а на 14 октября запланирован окончательный ввод объекта с торжественным перерезанием ленточки.
    Спустя три года с начала строительства, в Якутске завершается работа над очередным масштабным объектом, по значению сравнимым с ЯГРЭС-2. Новый водозабор построен израильской фирмой «Тахал консалтинг инжиниирз» (и многими субподрядчиками: всего на объекте в данный момент трудятся около 160 человек).
  • Marty_Mc 17.05.2018, 19:39
    Пусть сами из под крана пьют!
  • VANILL В В 17.05.2018, 19:40
    Пахнет водорослями
  • A_vas 17.05.2018, 19:46
    "Есть постановление Роспотребнадзора, что в период паводка, с 10 мая по 1 сентября, нормативы по мутности и цветности увеличены". Что за херня, какую ахинею несет Левин. Роспотребнадзор специально для Якутска будет менять государственные нормативы?. Заврались совсем в водоканале.
  • vfhbzzrjdktdyf1952 17.05.2018, 19:47
    29 сентября 2017, 09:33
    Вода из русла реки Лены поступила в новый водозабор Якутска

    В Якутске на строящемся водозаборе состоялось открытие перемычки — водоподводящего канала. Вода из русла реки поступила в водозаборный ковш.

    После того, как техника раскопала перемычку, поток воды хлынул в ковш (искусственный водоем). Строители отметили, что в начале сентября водозаборный ковш предварительно заполнили водой до отметки 17 метров. Когда водозабор заработает, вода будет поступать из реки сначала в ковш, который используется, в частности, для борьбы с ледовыми помехами - шугой и глубинным льдом.
    Сейчас в водозаборном ковше вода такая грязная ??
  • Сэксей 17.05.2018, 19:51
    Откуда у Гавриила Левина такая категоричность?Вода не может пахнуть...и т.д.Он по специальности инженер-электрик,он не специалист по водоснабжению и канализации как бывший директор АО Водоканал Николай Жестков.Согласитесь,что разница между инженером-электриком и инженером по водоснабжению есть.Но в наше время засилье не профессионалов,теперь мы радуемся,что не физкультурник--и то спасибо.Левин 5 лет худо-бедно изучал элетротехнику,это и есть его хлеб.Но водоснабжение и канализация это совсем другая отрасль,человека можно обучить любой специальности пока он молодой,но Левина переобучить вряд ли получится--судя по его неумному ответу
  • Хронос 17.05.2018, 20:26
    Вода действительно жутко воняет аммиаком.Это при том в разных частях города замечено.ГРЭС,Ф Попова..разные водоузлы.Видать трабла на самой станции.Нужно подключить прокуратуру и Санэпедемстанцию.При том СРОЧНО!
  • Хронос 17.05.2018, 20:28
    если точнее то болотом пахнет.
  • Рита. 17.05.2018, 20:39
    Вода мутно-желтая с неприятным запахом это факт, не мыться не стирать и уж тем более готовить на такой воде невозможно.
    Одно непонятно, почему в том же Хабаровске, где илистый мутный Амур, вода из крана течет прозрачная круглогодично? Почему в нашем городе не ставят такие фильтры?!
  • vfhbzzrjdktdyf1952 17.05.2018, 20:40
    Я с Дзержинского,15. Вода темнее чем на этой фотографии .
  • RagnarLodbruck 17.05.2018, 20:54
    ну не фекалиями пахнет, а тиной, песком, характерной при паводке. че преувеличивать то. каждый год одно и тоже ведь
  • semenov01 17.05.2018, 20:54
    У Зощенко есть рассказ, про то, как домуправа пришла по жалобе на угарный газ... "Нет угара, а сами к окну и дышат..."
  • Falcon Абыр Валг 17.05.2018, 21:00
    У него наверно автомное водоснабжение, только что помылся. Такое ощущение, как будто в болоте искупался
  • вики 17.05.2018, 21:32
    Коллега из Иркутска удивлялись почему у Вас так много магазинов чистой воды ....значит это выгодно кому то
  • Dillema 17.05.2018, 21:32
    По мимо запаха она еще и с песком! Такое ощущение что ее просто из реки качают! В водопровод
  • cocojam18 17.05.2018, 21:38
    Короче граждане, подключайте "Якутск вечерний" к этой теме. Пусть обозначит алгоритм действия. А жильцы должны собрать квитки и требовать перерасчета!
  • MrLaw 17.05.2018, 21:40
    В этом году кажется особо мутна вода, директор водоканала поменялся оказывается вода кажется более помутнела. С водоканала как с гуся вода
  • mikva 17.05.2018, 21:44
    Аа значит для перерасчета нужно написать заявление в УК?
  • Надезник 17.05.2018, 22:00
    Роспотребнадзору надо дополнительно нормы увеличить по запаху и взвесям, ГОСТы резиновые видно.
  • nastoyachii 17.05.2018, 22:32
    «Период паводка с 10 мая по 1 сентября» чтооо? Значит все лето я обязан мыться грязной водой которую не вправе проверять гос орган, так как это паводковая вода???? Чтооооо?!!!
  • PREFECT 17.05.2018, 22:51
    недавно менял первый фильтр грубой очистки на трехступечнатом внешнем фильтре Аквафор и на нем было нечто поразительно похожее на ленточного червя примерно 20 см в длину, с утолщенной головой и более тонкий к хвосту. фильтр подключен к трубе холодного водоснабжения собственным тонким трубопроводом. при этом это нечто было не разложившееся, то есть попало а фильтр совсем недавно. если это ленточный червь который живет в человеке, то как он попал в фильтр который стоит на центральном водоснабжении? это нужно чтобы канализационный слив напрямую попадал в систему центрального водоснабжения! это просто жесть. не знаю как это обьяснить, не хочу даже думать что это может быть правдой
  • mia110186 17.05.2018, 23:12
    Да ладно! Водоканал. Оборзели вообще.
    На ваших наливных станциях наливаете в водовозки воду с песком и грязью, которая ещё и илом воняет.
    Пока фильтры три ступени не поставишь дома ничего с водой не меняется. При этом вода жёлтая, как простите ослиная моча.
  • iris2605 18.05.2018, 00:04
    Ещё и все водопроводные трубы загадили этой жижой за десятилетия .Даже запустят новый водозабор , а шлак из труб как вымывать? Туда заглянуть страшно , рассадник микробов , бактерий , инфекций и т.д. Только деньги собирать за несуществующие услуги и жидкость текущую из крана , которую сложно назвать пригодной ,ни то что для питья , для бытовых нужд даже сомнительна. Это только в Якутске байками народ кормят пр грязную воду в паводок , ни в одном другом городе ,стоящем на реке ,нет такого, из крана в любое время года течет чистейшая вода с запахом свежести , а не ..овна.
  • Рита. 18.05.2018, 00:08
    Еще и заяву писать отпрашиваться с работы и тащиться в ЖЭУ, а так непонятно что нужен всем перерасчет?!

    Нас откровенно травят водой, принуждая деньги тратить на баллоны, и на улице невозможно долго находиться из- за пыли, до коле?!
  • Мда-уж 18.05.2018, 00:13
    А причем тут УК и ТСЖ? Типа Водоканал чистую воду подает, а УК централизованно ее, наверное ночью, смешивает где-то с канализацией, что ли? Интересно, делает ли Водоканал перерасчет тем же УК и ТСЖ перерасчет?
  • Poligrafist 18.05.2018, 00:46
    Вкус неприятный. Во рту долго держится привкус водопроводной воды. Либо я просто привык к чистой воде.
  • ^AMC^ Мария 18.05.2018, 06:22
    Вода коричневая, "пахнет" болотиной. Над людьми откровенно издеваются и ,что самое страшное, надсмехаются. Есть люди, которые не могут позволить себе балонн воды купить и они пьют эту? Такое чувство что мы отбросы общества...
  • Семенова1 18.05.2018, 07:39
    Может директор; да и все руководство водаканала проведут флешмоб и попьют сею «чудную»водичку прямо из под крана жителей города?
  • Раз нормальная, выпей из под крана пару стаканов директор.
  • big_orca 18.05.2018, 08:47
    Вода не пахнет, не имеет цвета, не имеет вкуса - физика. Это все примеси :)
  • antoni2015 18.05.2018, 09:11
    "Перерасчеты будут производиться как обычно. Потребителю нужно обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ."

    Обычно никаких перерасчетов не производят......
  • caxayolan 18.05.2018, 09:16
    Воды нынче много, смыло все туалеты по пути;) А так река жёстко грязная стала, вот где охране природы нужно уделить особое внимание. Пройдитесь по берегу, вони и мусора хватает, а сточная стекает как без фильтра
  • iris2605 18.05.2018, 10:33
    antoni2015, помнится один раз был перерасчёт , на 44 руб ,по-моему, ...
  • LarryX 18.05.2018, 13:05
    запах болотной местности.
  • Леха_А 18.05.2018, 14:36
    Ещё с начала мая появился запах, будто вода эта идёт с озера. Желтоватого цвета. Хоть какие половодья, вода должна очищаться и быть чистой. Ощущения, будто воду просто качают с реки без всякой очистки.
  • Abram1 18.05.2018, 14:59
    мин дьиэбэр кэлэн сыттаан кордуннэр
  • t_ereza 18.05.2018, 17:01
    интересно, а кроме цвета и запаха посмотреть бы в микроскоп, что там вообще обитает...
  • Nejdanov 18.05.2018, 17:41
    а сразу самостоятельно нельзя производить перерасчет? не качественно поставляете услугу потребителю, тогда почему мы должны бегать и суетиться? Потому что вы монополист?
  • turbo23 19.05.2018, 11:01
    Хороший откат Роспотребнадзору и параша из крана сразу начнёт соответствовать санпину!
  • Леди_стерва 20.05.2018, 16:55
    Вода темно коричневого цвета мутная пенится и жутко воняет
    У меня уже возникает желание провести независимую экспертизу этой воды и конечно же не в Якутии
    Я думаю это надо сделать...а там и посмотрим насколько это вода пригодна