«СахаЭкспоЦентр» закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

«СахаЭкспоЦентр» закрыли из-за нарушений пожарной безопасности

Также приостановлена деятельность шубного центра «Манньыаттаах». Судебные приставы опечатали входные двери обоих зданий. 

16 мая Якутский городской суд определил приостановить деятельность торгово-выставочного центра «СахаЭкспоЦентр» и шубного центра «Манньыаттаах» до рассмотрения судом иска об устранении нарушений в сфере противопожарной безопасности. 

Начальник отдела по исполнению особо важных исполнительных производств по Якутску управления федеральной службы судебных приставов по Якутии Наталья Терехова:

— Судебные решения в отношении данных двух объектов вынесены на основании ходатайства прокуратуры Якутска в интересах неопределенного круга лиц в целях обеспечения иска по гражданскому делу об устранении нарушений законодательства о противопожарной безопасности. В данное время на исполнении отдела управления находятся два исполнительных производства данной категории в отношении ТВЦ «СахаЭкспоЦентр» и шубного центра рынка «Манньыаттаах» до фактического исполнения решения суда. Владельцам указанных объектов необходимо устранить выявленные нарушения до рассмотрения судом основного иска. Непринятие мер по обеспечению иска может повлечь угрозу жизни и здоровью граждан.

Владимир Федоров, владелец здания «СахаЭкспоЦентр», сообщил News.Ykt.Ru, что суд состоится 23 мая:

— Мы в судебном порядке будем оспаривать это решение. Это формальные вещи, все предписания получили, наше здание новое. Могу только догадываться, почему нас выбрали для репрессий. В нашем центре нет ни кинотеатров, ни развлекательных залов, и такая щепетильная, тщательная проверка... Есть предписания заменить двери, но мы сейчас физически не можем это сделать, так как переправа не работает, а в Якутске таких дверей нет.

Мы сдали здание Госпожнадзору ранее, прошли государственную экспертизу, получили ввод в эксплуатацию. Все законно, прозрачно, было множество комиссий. Я на 100% уверен, что мы решим этот вопрос в судебном порядке и откроем здание.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ЦМ
ТРК принадлежит белым людям из касты неприкасаемых )
Комментарии 34 Написать комментарий
  • Goldmirt 17.05.2018, 16:17
    т.е. в ТРК Туймада все в порядке????
  • ЦМ 17.05.2018, 16:20
    ТРК принадлежит белым людям из касты неприкасаемых )
  • ser_prip 17.05.2018, 16:23
    проверки когда были то в конце марта начало апреля, мчсники около двух недель дают на устранение предписаний потом только суды и тд. И вообще если уж горит реально могли бы авиа привезти эти двери. Видать лишнюю копейку зажмотили вот и результат
  • ХрусТалиК 17.05.2018, 16:24
    только я собралась в лэтуаль поблизости сбегать...
  • I_VAN 17.05.2018, 16:25
    Интересно у всех остальных все в идеальном порядке? Или почему их не позакрывали? Может потому что кое кто слишком много возражает? Истина где то рядом ; ))).
  • macuk Hop Jio 17.05.2018, 16:26
    То есть их не смущает планета кидс в туймааде ?))
  • Valentins 17.05.2018, 16:27
    А ТРК Туймаада?
  • Cortezz 17.05.2018, 16:28
    Не видать нам KFC
  • ID_YKT.RU 17.05.2018, 16:28
    Valentins,
    Их проверили - они устранили.
    А Фёдоров нет.
  • Аннеты 17.05.2018, 16:28
    Тогда все торговые центры надо закрыть! Выборочно закрыли.
  • Stranno 17.05.2018, 16:29
    Cortezz, Его там и не должно уже(!) было быть.
  • rw6815 17.05.2018, 16:30
    Кто хозяин шубного дома?
  • nastia-kass 17.05.2018, 16:31
    не смог подкупить ))
  • shadowcat Ксения 17.05.2018, 16:36
    nastia-kass, или просто не стал:)
  • nastia-kass 17.05.2018, 16:40
    ну тоже верно ,shadowcat,
  • кун3 кун 17.05.2018, 16:46
    ТРК "Туймаада" закрыт! ТРК "Азия" закройте!!
  • Stasa 17.05.2018, 16:53
    ТРК "Туймаада" единственный кто всё соблюдает
  • ndo230989 17.05.2018, 16:53
    ооооо походу Федорова пытаются зажать 0_о
  • TUTOR 17.05.2018, 17:03
    Что значит "репрессии"? Не исполнил предписание - закрыт. И что, что нет кинотеатров и детских центров? А посетители не в счет, что-ли? В Барнауле тоже много ТРЦ позакрывали. Некоторые новые, а безопасность организована как попало. Нет уж, ребята, если порядок соблюдают все, то это означает все. Пусть оспаривают, кто не согласен - это их право. А сводить к политизированности - гниль.
  • MunLena 17.05.2018, 17:04
    Пусть закрывают, ни холодно , ни жарко. Так себе центр
  • плахишь 17.05.2018, 17:06
    Только при глобальном чп закроют трк туймаада, потому что это чиновничий карман. В свое время об этом писал Обедин.
  • Corvair 17.05.2018, 17:13
    Дом с кулером закрыли.
  • Lbvf1 Lbvf 1 17.05.2018, 17:14
    "в интересах неопределенного круга лиц" написали же внимательно читайте))))))
  • СБ2014 17.05.2018, 17:33
    Мы сдали здание Госпожнадзору ранее, прошли государственную экспертизу, получили ввод в эксплуатацию. Все законно, прозрачно, было множество комиссий.

    вот если сдали , то почему щас закрыли?
    Это означает два варианта :
    1. Федоров подкупил
    2. Пожанадзор бездарные
    в обеих случаях виноваты пожарники, а если глубже капнуть , то виноват Государственный Якутпроект ведь они дали добро проекту где стоят такие двери! значит виновата государство , и государственный городской суд закрыл ТЦ .

    смешно короче)))
  • tipun 17.05.2018, 19:33
    Все понятно, только непонятно как будут исполнять решение суда работники ЭкспоЦентра? Ведь входы опечатаны, нет?
  • dancingraccoon 17.05.2018, 19:45
    Проблема не только в ТЦ и их владельцах. Посмотрите на некоторые законы против терроризма итп, некоторые из них противоречат друг другу, и предприниматели вынуждены идти на взятки.
  • Valerii.1976 17.05.2018, 19:48
    Госпожнадзор с 2007 года не принимает участие в приемке новых объектов. Депутат Федоров даже законы не знает
  • Valerii.1976 17.05.2018, 19:51
    Депутат Федоров свой объект Госпожнадзору не сдавал, так как законодательно это не возможно.

    ФЕДОРОВ НАГЛО ВРЕТ
  • Elamsy 17.05.2018, 20:45
    Дом быта самый ужасный ТЦ
  • Levzimoy33 serg 17.05.2018, 21:34
    Ну правильно, не устранил вовремя закрыть к чертям, еще и на трк че то стрелки метает типа там тоже не устранили, ты федоров свом тц занимайся и устраняй нарушения у себя а потом кричи «а они а они то не устранили а я ая пытался», смешно
  • MANIAC 17.05.2018, 22:28
    Концентрация проплаченых "патриотов" зашкаливает.
    Я уж думал что Федоров очередной коррупционер но видимо по настоящему честный депутат раз его так давят через все каналы.
  • BornToKiLL 17.05.2018, 23:12
    ТРК Туймаада проектировал Якутпроект. Проспект, ЦУМ, Экспоцентр - детища УТУМ + Федорова
  • BrotherRayt 18.05.2018, 06:58
    Ну хоть кто то Малдера нагнул :))), тот еще прохиндей, знаем мы как он все это сдает, экономит на всем, а помогают ему в этом его сынки, которые выучились на экономистов, в Китае и Канаде...
  • nismo33 18.05.2018, 12:08
    А столичку слабо закрыть?