2 ч. назад  10  1663

Валерий Великих назначен первым заместителем председателя правления Алмазэргиэнбанка

Валерий Великих назначен первым заместителем председателя правления Алмазэргиэнбанка

Экс-замминистра имущественных и земельных отношений Якутии Валерий Великих назначен первым заместителем председателя правления Алмазэргиэнбанка. Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения. Он представлен коллективу председателем Людмилой Николаевой. 

«Валерий Великих, будучи членом Наблюдательного совета банка нескольких созывов, вникал во все наши проблемы и старался приложить максимум усилий для их решения. Его назначение первым заместителем председателя правления одобрено главой республики Егором Борисовым, премьер-министром Якутии Евгением Чекиным. Кандидатура утверждена Наблюдательным советом Алмазэргиэнбанка и согласована Центральным банком России», — заявила Людмила Николаева.

В АЭБ Великих будет курировать вопросы развития корпоративного бизнеса, деятельность валютного управления, казначейства и подразделения по работе с ценными бумагами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
4A
Ну слава всему! А то я так переживал, куда же он, как же он...
Комментарии 27
  • Фортунер 17.05.2018, 15:04
    Ну ну
  • Бастиан 17.05.2018, 15:05
    ЗП сколько будет?
  • 4A 17.05.2018, 15:06
    Ну слава всему! А то я так переживал, куда же он, как же он...
  • Akastor 17.05.2018, 15:06
    В хорошее место ушел для заработка. В разы больше там зарплата, чем у зам.министра, если верить годовой доход жены Айсена - председателя банка.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 17.05.2018, 15:07
    Айс своего человека поближе к пазухе придвинул)
  • Гренадер 17.05.2018, 15:10
    Ну и хорошо. Нормальный человек должен работать на хорошем месте.
  • Роман. 17.05.2018, 15:14
    Когда Великих сняли с зам министра, в этом посту я буквально написал:
    http://news.ykt.ru/article/72447#c2003599

    "Нормальный зам министра, очень адекватный руководитель на мой взгляд. Другой вопрос - что за другая работа. Полагаю этим кадром хотят усилить к-либо предприятие для решения важных задач/проблем"

    Теперь понятно что за контора требует решения важных задач/проблем
  • D.V.A.G.S 17.05.2018, 15:14
    Поздравляю Валерий Аркадьевич! Профессионал на своём месте!
  • Роман. 17.05.2018, 15:16
    Но по закону если у банка отзывают лицензию то члены совета директоров и наблюдательного совета попадают в черный список. Думаю это АЭБу не грозит.

    А если предстоит санация банка? Какие там последствия кто знает?
  • мимино1 17.05.2018, 15:18
    Правильно.
  • John_Wheels 17.05.2018, 15:20
    А не должен ли рассматриваться вопрос конфликта интересов при переходе госслужащего на новое место работы соответствующей комиссией? Или карманная прокуратура не попрет против благословлений главы?
  • кун3 17.05.2018, 15:23
    ФУУУУ
  • стар_бой 17.05.2018, 15:34
    теперь то понятно, чей клан его изначально выдвинул в замы министра
  • tipun 17.05.2018, 15:34
    Цитата: "Валерий Великих, будучи членом Наблюдательного совета банка нескольких созывов, вникал во все наши проблемы и старался приложить максимум усилий для их решения." То есть, будучи замминистра имущественных отношений республики, состоя на госслужбе, Валерий Великий ЛОББИРОВАЛ интересы АЭБ? Или проще говоря впрягался за Николаеву, супругу нашего мэра?
  • газовый 17.05.2018, 15:55
    чьих будете?
  • utanya 17.05.2018, 16:08
    John_Wheels, прокуратура улыбается и машет...
  • Arkadiynik15 17.05.2018, 16:14
    Просто великие дела решили оказывается всем правительством
  • Boris_Jivotnoe 17.05.2018, 16:14
    tipun, ну капец ты задвинул, 100% акций АЭБ у республики в собственности, он своей работой занимался, как член наблюдательного совета.
  • Лиджя 17.05.2018, 16:16
    здесь хоть логика есть...со сбербанка в аэб логично по крайней мере, с мизо было нелогично
  • Игла Игла Игла 17.05.2018, 16:36
    ну и фото... сзади только шкалы роста не хватает)) где вы их берете прям жуть
  • LAV7 17.05.2018, 16:51
    Что ж так нам с прокурорами то не везет?Ущербных отправляют.
  • Pride 17.05.2018, 17:58
    Поздравляю, так держать!
  • Алексеевна5 17.05.2018, 19:13
    Положительный молодой человек (на вид).
    Его отец был очень порядочным, интеллигентным. Кстати, москвич.
    Пожелаем Валерию Аркадьевичу оставаться интеллигентным, порядочным и работать во благо республики! (Хотя, тяжело оставаться порядочным во власти)
  • Elakere 17.05.2018, 19:18
    не тустук
  • Кырдьыкдуо 17.05.2018, 19:32
    Кто то угадал же.
  • Serik_14 17.05.2018, 19:50
    Раньше он до зам.министра в Сбере работал.
  • Yanes николай николаев 17.05.2018, 22:15
    Теперь банку кирдык!!!