3 ч. назад  20  3265

На место затора на реке Лена идёт ледокол ЛОРПа «Капитан Бабичев»

На место затора на реке Лена идёт ледокол ЛОРПа «Капитан Бабичев»

Ледокол «Капитан Бабичев» Ленского объединённого речного пароходства вышел в свой первый рейс в навигации 2018 года, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

«Ледокол направляется в район Табаги на 1660 км реки Лена, где проведёт работу по ликвидации ледового затора, образовавшегося в этом месте. Лёд на Лене стоит над магистральным газопроводом, который идёт в заречную группу районов, поэтому решили взрывные работы не проводить и привлечь ледокол ЛОРПа», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе ОАО «ЛОРП» сообщили, что экипажем в составе 18 человек руководит опытный капитан Роман Денисенко. Экипаж сопровождают начальник службы безопасности судоходства Ленского объединённого речного пароходства Валерий Степанов, заместитель главы города Якутска Петр Ефремов, главный инженер линейно-производственного управления магистральных газопроводов АО «Сахатранснефтегаз» Павел Ксенофонтов.

Напомним, решение о привлечении ледокола ЛОРПа в ликвидации затора на Лене было принято сегодня утром во время облёта. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
naitle
надеемся лед тронется
Комментарии 31
  • Cortezz 17.05.2018, 14:34
    небось сам застрянет :(
  • naitle 17.05.2018, 14:35
    надеемся лед тронется
  • Allesh 17.05.2018, 14:36
    а в 12:00 писали что в Табаге густой ледоход
  • Valkr 17.05.2018, 14:36
    что то долго думали.....
  • CAPRAL 17.05.2018, 14:38
    Судя по фото Ледокол громкое название для него:)
    Надо ледоколами заторы ломать,хорошая идея.
  • Адвентист 17.05.2018, 14:39
    сводка МЧС на 12 ч:
    У поселка Табага — 1158 см при критическом уровне 970 см (за два часа +50 см), наблюдается густой ледоход.
  • kebeken1984 17.05.2018, 14:39
    Valkr, Думаю это опасное дело ломать лед ледоколом во время ледохода, я бы трижды подумал.
  • Yansen Ольга Янцен 17.05.2018, 14:40
    что так долго идет-то? С утра пишут, на часах полтретьего, а он все идет
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 17.05.2018, 14:42
    Додумались...
  • VasiliyGrand 17.05.2018, 14:45
    пусть до Тикси прокатится)
  • tipun 17.05.2018, 14:45
    CAPRAL, да, совершенно верно! Пусть пара ледоколов идут за ледоходом, ломая и круша лед различной толщины. Это будет небольшой компенсацией за отсутствие дноуглубительных работ.
  • Забанов забанов 17.05.2018, 14:46
    А так можно было? А что раньше так не сделали? Нафига было стаскивать сюда всю МЧС России если можно было просто запустить ледокол?
    Раша
  • Бар_ракуда 17.05.2018, 14:46
    Вода-то есть, говорят воды мало, из-за этого заторы
  • sssv 17.05.2018, 14:51
    А откуда идет ледокол? Может пока он придет, природа сама решит нашу проблему.
  • GEOstudent 17.05.2018, 14:52
    Опасно. Но если куски маленькие, то можно наверное расчистить. Вряд ли колет лёд.
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 17.05.2018, 14:54
    не знал что в реках вообще бывают ледоходы
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 17.05.2018, 14:54
    ледоколы тоесть
  • KLOKI 17.05.2018, 15:08
    дело делает, в табаге начался спад уровня воды! молодцы
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 17.05.2018, 15:19
    CAPRAL, 1191 проект..финский..еще с союза
  • Japaneese 17.05.2018, 15:25
    Самое место Ксенофонтову
  • Vasus 17.05.2018, 15:29
    KLOKI, если ломать лед в Табаге то должен уровень воды снижаться в октемцах а в Табаге повышаться, не работает значит
  • Забанов забанов 17.05.2018, 15:30
    GEOstudent, там же не нужно ничего расчищать. Там нужно сделать проход для воды а лед Пусть там и остается, он потом растает. Главное чтобы в воде проход был.
  • crowbar 17.05.2018, 15:40
    Давно, в начале 2000-х, вообще боевая авиация летала.
  • mr_feeling 17.05.2018, 15:57
    Айсена на борт не взяли. Оберег забыли.
  • KLIRIK 17.05.2018, 16:19
    Если на мель сядет то плохо будет.
    Лёд попрет перевернуть может
  • KLIRIK 17.05.2018, 16:22
    Опасная эатея
  • kkkaaaiii 17.05.2018, 16:28
    Забанов, если проход будет вода сама разрушит лед. Сумеет ли ледокол сделать этот проход, поживем-увидим. УДАЧИ!
  • sr20det 17.05.2018, 19:23
    sssv, Из Жатая он идет.
  • sr20det 17.05.2018, 19:24
    А где "Капитан Бородкин"? Чо та давно про него не слышно...