На место затора на реке Лена идёт ледокол ЛОРПа «Капитан Бабичев»

На место затора на реке Лена идёт ледокол ЛОРПа «Капитан Бабичев»

Ледокол «Капитан Бабичев» Ленского объединённого речного пароходства вышел в свой первый рейс в навигации 2018 года, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. 

«Ледокол направляется в район Табаги на 1660 км реки Лена, где проведёт работу по ликвидации ледового затора, образовавшегося в этом месте. Лёд на Лене стоит над магистральным газопроводом, который идёт в заречную группу районов, поэтому решили взрывные работы не проводить и привлечь ледокол ЛОРПа», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе ОАО «ЛОРП» сообщили, что экипажем в составе 18 человек руководит опытный капитан Роман Денисенко. Экипаж сопровождают начальник службы безопасности судоходства Ленского объединённого речного пароходства Валерий Степанов, заместитель главы города Якутска Петр Ефремов, главный инженер линейно-производственного управления магистральных газопроводов АО «Сахатранснефтегаз» Павел Ксенофонтов.

Напомним, решение о привлечении ледокола ЛОРПа в ликвидации затора на Лене было принято сегодня утром во время облёта. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
naitle
надеемся лед тронется
Комментарии 31
  • Cortezz 17.05.2018, 14:34
    небось сам застрянет :(
  • naitle 17.05.2018, 14:35
    надеемся лед тронется
  • Allesh 17.05.2018, 14:36
    а в 12:00 писали что в Табаге густой ледоход
  • Valkr 17.05.2018, 14:36
    что то долго думали.....
  • CAPRAL 17.05.2018, 14:38
    Судя по фото Ледокол громкое название для него:)
    Надо ледоколами заторы ломать,хорошая идея.
  • Адвентист 17.05.2018, 14:39
    сводка МЧС на 12 ч:
    У поселка Табага — 1158 см при критическом уровне 970 см (за два часа +50 см), наблюдается густой ледоход.
  • kebeken1984 17.05.2018, 14:39
    Valkr, Думаю это опасное дело ломать лед ледоколом во время ледохода, я бы трижды подумал.
  • Yansen Ольга Янцен 17.05.2018, 14:40
    что так долго идет-то? С утра пишут, на часах полтретьего, а он все идет
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 17.05.2018, 14:42
    Додумались...
  • VasiliyGrand 17.05.2018, 14:45
    пусть до Тикси прокатится)
  • tipun 17.05.2018, 14:45
    CAPRAL, да, совершенно верно! Пусть пара ледоколов идут за ледоходом, ломая и круша лед различной толщины. Это будет небольшой компенсацией за отсутствие дноуглубительных работ.
  • Забанов забанов 17.05.2018, 14:46
    А так можно было? А что раньше так не сделали? Нафига было стаскивать сюда всю МЧС России если можно было просто запустить ледокол?
    Раша
  • Бар_ракуда 17.05.2018, 14:46
    Вода-то есть, говорят воды мало, из-за этого заторы
  • sssv 17.05.2018, 14:51
    А откуда идет ледокол? Может пока он придет, природа сама решит нашу проблему.
  • GEOstudent 17.05.2018, 14:52
    Опасно. Но если куски маленькие, то можно наверное расчистить. Вряд ли колет лёд.
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 17.05.2018, 14:54
    не знал что в реках вообще бывают ледоходы
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 17.05.2018, 14:54
    ледоколы тоесть
  • KLOKI 17.05.2018, 15:08
    дело делает, в табаге начался спад уровня воды! молодцы
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 17.05.2018, 15:19
    CAPRAL, 1191 проект..финский..еще с союза
  • Japaneese 17.05.2018, 15:25
    Самое место Ксенофонтову
  • Vasus 17.05.2018, 15:29
    KLOKI, если ломать лед в Табаге то должен уровень воды снижаться в октемцах а в Табаге повышаться, не работает значит
  • Забанов забанов 17.05.2018, 15:30
    GEOstudent, там же не нужно ничего расчищать. Там нужно сделать проход для воды а лед Пусть там и остается, он потом растает. Главное чтобы в воде проход был.
  • crowbar 17.05.2018, 15:40
    Давно, в начале 2000-х, вообще боевая авиация летала.
  • mr_feeling 17.05.2018, 15:57
    Айсена на борт не взяли. Оберег забыли.
  • KLIRIK 17.05.2018, 16:19
    Если на мель сядет то плохо будет.
    Лёд попрет перевернуть может
  • KLIRIK 17.05.2018, 16:22
    Опасная эатея
  • kkkaaaiii 17.05.2018, 16:28
    Забанов, если проход будет вода сама разрушит лед. Сумеет ли ледокол сделать этот проход, поживем-увидим. УДАЧИ!
  • sr20det 17.05.2018, 19:23
    sssv, Из Жатая он идет.
  • sr20det 17.05.2018, 19:24
    А где "Капитан Бородкин"? Чо та давно про него не слышно...