В американской газете появилась статья с призывом взорвать Крымский мост

В американской газете появилась статья с призывом взорвать Крымский мост

Статья под названием «Украине следует взорвать путинский Крымский мост» была опубликована в The Washington Examiner 15 мая. Путин открыл мост через Керченский пролив «с присущей ему бравадой, возглавив колонну транспортных средств», подчеркнул автор материала Том Роган.

По его мнению, теперь Украине «следует уничтожить элементы моста». Он пояснил, что мост «является возмутительным оскорблением Украины как государства». Он добавил, что Киев может «осуществить воздушные удары по мосту таким образом, чтобы сделать его по крайней мере временно непригодным для использования». При этом, как отметил журналист, он понимает, что в этом случае последуют ответные меры с российской стороны. По его словам, это привело бы к эскалации ситуации на востоке Украины. При этом, как считает Роган, «скорее всего, эскалация там произойдет в ближайшие несколько месяцев при любом развитии событий».

Публикация журналиста является «полным абсурдом». Такое мнение в разговоре с РБК высказал глава Керчи Сергей Бороздин.

«Однозначно, такое писать некорректно. Некорректно — это даже мягко говоря», — подчеркнул он. По его словам, автор публикации «или просто неадекватен, или провокатор». «Мост и границы России находятся под таким контролем и охраной, что такое физически невозможно сделать. В этом плане мы спокойны», — добавил он. По мнению Бороздина, американский журналист опубликовал статью либо для того, чтобы вызвать реакцию, либо для привлечения внимания. «Но это полный абсурд для здравомыслящего человека», — считает он.

Публикацию Рогана также прокомментировал в разговоре с РБК депутат Госсовета Крыма Валерий Аксенов. «Призывать к военным действиям — это самое дурное дело. Крым пытались блокировать по электроэнергии, по воде, по другим вещам, но у этих негодяев ничего не получилось», — сказал он. По словам Аксенова, службы, защищающие Крымский мост, «работают, а не спят». «Наш регион — неспокойный, поэтому вопросы безопасности [при строительстве моста] стояли сразу после инженерных решений», — подчеркнул он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
мимино1
Американский провокатор журналист. Сколько сала тебе отвалили за эту статью?:)
Комментарии 27
  • мимино1 17.05.2018, 12:16
    Американский провокатор журналист. Сколько сала тебе отвалили за эту статью?:)
  • Серегааа 17.05.2018, 12:17
    Горилкой берет
  • рубин 17.05.2018, 12:20
    Янки действует из под тишка.
  • Хер 17.05.2018, 12:21
    В Сан-Франциско тоже есть красивый мост....
  • мимино1 17.05.2018, 12:25
    Хер, с подлодки можно жазнуть и его не будет:)
  • ASRock Джонни Мальборо 17.05.2018, 12:28
    решил словить хайпа, теперь известен на весь мир, круто чо
  • Threepwood 17.05.2018, 12:32
    Зря он так написал, ведь Порошенко это может расценить как призыв к действию с Кличко на пару...
  • ykob57 17.05.2018, 12:33
    Готовый мост не взорвут ))
  • кун3 кун 17.05.2018, 12:34
    Мне все равно не НАШ мост! ВСЕ РАВНО!!
  • KSP90 Мишка из кустов 17.05.2018, 12:39
    А где наш мост через Лену?
  • ayaal86 17.05.2018, 12:41
    чтоб у него дно выбило у этого америкоса
  • 2011zbest 17.05.2018, 12:42
    Надо бы поехать в Крым проехаться по этому мосту)))
  • alaas965 17.05.2018, 12:45
    Не поленился поискать: тираж этого журнала составляет 45 тысяч что меньше чем наша газета ''якутия''. Так что для американской прессы это крошечная газетенка. Если не знали, крупные влиятельные журналы газеты выпускаются тиражом в 1млн-500тысяч. Поэтому это способ стать известными в американской прессе как сумасшедшие, так и известными в россии, как еще один кирпичик устоя ''сша-враг номер один''
  • Роман
    17.05.2018, 12:49
    Пусть мост переносят на Лену тогда
  • rudick 17.05.2018, 12:52
    Хер, мимино1, будет Пролив имени Сталина между Мексикой и Канадой!
  • Hammerhead 17.05.2018, 13:10
    Оно и без взрыва сломается и упадет к гадалке не ходи. Распил есть распил.
  • Aleks_N 17.05.2018, 13:31
    Крымчане особенные могут выбирать в какой стране жить, мост им вне очереди строят
  • bcam 17.05.2018, 13:31
    alaas965, наши всякое дерьмо собирают, выдавая за оф.заявления.
  • Э_с 17.05.2018, 13:47
    Зачем взрывать? РФ построила бесплатно мост Украине.
  • BorisShave 17.05.2018, 14:16
    типичный журналист: вякнуть что-нибудь погромче, да погаже и заварив кашу спрятаться в кусты
  • Rven 17.05.2018, 14:38
    этот "мост" сам развалится... мы сами тоже всячески призываем уничтожить запад... и ничего. XD
  • кун3 кун 17.05.2018, 15:39
    Мост какой-то некрасивый.
    Такое ощущение что долго не простоит. Построенный на 200 миллиардов не презентабельный!
  • Татьяна Котова
    17.05.2018, 15:44
    @Rven, что вынесете? где и когда мы призывали уничтожить кого-либо, кроме террористов? Думайте, что пишите или аргументируйте.
  • Татьяна Котова
    17.05.2018, 15:47
    кун3, А Ваше ощущение на чем строится??? Вы архитектор? мостостроитель? А Путин совсем дурак? Такие деньги вбухать, ничего досконально не просчитав, не собрав 100 раз косилиум лучших умов?
  • cocojam18 17.05.2018, 16:01
    Да уж, цитата:«скорее всего, эскалация там произойдет в ближайшие несколько месяцев при любом развитии событий». Теперь этот мост, как вставной зуб, как бельмо - бесит Украину