Егор Борисов: «Открывайте улицу Кирова»

Егор Борисов: «Открывайте улицу Кирова»

Глава Якутии поддержал инициативу местного Общероссийского народного фронта (ОНФ) об открытии сквозного проезда по улице Кирова в районе Дома правительства республики.

16 мая сопредседатель якутского отделения Народного фронта Антон Жондоров сообщил Ил Дархану о проведенной работе по открытию улицы, напомнив, что в 2017 году Егор Борисов поручил активисту проанализировать этот вопрос и собрать мнения людей. 

«Открывайте улицу Кирова», — лаконично ответил глава Якутии. 

В настоящее время инициаторы проекта ждут согласования земляных работ от ГБУ «Служба эксплуатационно-технического обеспечения» (СЭТО) для расширения тротуара и переноса светофора, который сейчас находится на проезжей части и мешает открытию движения.

«16 мая мы предоставили директору ГБУ «СЭТО» Иннокентию Сивцеву схему расширения тротуара и точки переноса опоры для светофора. Это последний документ, который у нас запросили в «СЭТО». Согласно условиям Сивцева, работы можно проводить только в выходные дни (суббота и воскресенье) с уведомлением за два рабочих дня, поэтому мы ориентируемся на ближайшие выходные. Больше уже нечего запрашивать, очень надеемся, что в ближайшее время придет положительный ответ», — отметил Жондоров. 

Напомним, идея по открытию проезда попала в федеральную программу «Комфортная городская среда» по итогам рейтингового голосования, состоявшегося в марте. За инициативу ОНФ проголосовали свыше 16 тысяч горожан. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
GalinaSGV
Хочет популярность заработать среди народа, явно это служба безопасности не от своей инициативы выскочили как собаки сторожевые. Так долго этот вопрос не мог разрешиться. Да и деньги с бюджета уже были потрачены на вызов спецов для переноса светофора. Теперь пусть сам Ил Дархан из своего кармана это все оплачивается.
Комментарии 127 Написать комментарий
  • greyhawk 17.05.2018, 12:01
    УРА! :)
  • Зац миша 17.05.2018, 12:02
    Золотые слова!
  • 4A 17.05.2018, 12:02
    А чего публично не "выпорол" этого согласовальщика-бюрократа Сивцева?
  • Ak47_Grey 17.05.2018, 12:03
    Открывайте!!!
  • GalinaSGV 17.05.2018, 12:03
    Хочет популярность заработать среди народа, явно это служба безопасности не от своей инициативы выскочили как собаки сторожевые. Так долго этот вопрос не мог разрешиться. Да и деньги с бюджета уже были потрачены на вызов спецов для переноса светофора. Теперь пусть сам Ил Дархан из своего кармана это все оплачивается.
  • Rayl 17.05.2018, 12:03
    Раньше то что молчали ? Когда уже пришлось открыть то сказали открыть
  • Vladi 17.05.2018, 12:04
    Если и дальше будет мешать, предлагаю проголосовать об увольнении Сивцева!!!
  • diler_05 ффф ффф 17.05.2018, 12:04
    популист. услышал барин простой люд после вмешательства онф! что ему мешало раньше дорогу открыть?
  • Хронос 17.05.2018, 12:04
    Уважуха!Егор Афанасьевич!Махтал ,Вам!Долгих лет жизни.
  • Кырдьыкдуо 17.05.2018, 12:04
    Беа сегодня ЗВЕЗДА.
  • Razval_Ustoev 17.05.2018, 12:06
    Давно пора!
  • Чэгиэн 17.05.2018, 12:06
    БЕА теперь осталось национализировать ЯТЭК и все, его авторитет возвысится до небес.
  • BorisShave 17.05.2018, 12:06
    Rayl, как будто ему не о чем думать, кроме клумб
  • Sq 17.05.2018, 12:07
    Народ решил - Борисов согласовал.
  • NOR_D 17.05.2018, 12:07
    Лаконично - это как?
  • ustin1 17.05.2018, 12:08
    для открытия простой улицы требуеться вмешательство президента , мелко плаваем
  • GEOstudent 17.05.2018, 12:08
    Ну пусть откроют. Но :
    Будут пробки из-за этого по ленина. Будет куча дтп, т.к. будут все равно парковаться. Бардак обеспечен.

    Все равно потом закроют. На реконструкцию дороги.
    И площадь Ленина станет меньше. И менее безопасной.
  • HOMER 17.05.2018, 12:09
    вангую опять перенесут!
  • Tralivali 17.05.2018, 12:09
    Откройте и сделайте круговое движение, уберите светофоры
  • Ламербол Алексей Стуков 17.05.2018, 12:09
    Бальзам на раны диванных бойцов
  • ВестникБоб боб 17.05.2018, 12:10
    Вы только вдумайтесь: для того, чтобы открыть участок улицы, который у нас отобрали из-за того, что чиновникам негде парковаться, нужно привлекать общественников, составлять проекты, согласовывать всё это! А тут наш великий господин снизошел до нужд челяди и наконец-то молвил: "ОТКРЫВАЙТЕ!".
    СПАСИБО ВАМ, ЦАРЬ!!!
  • Stranno 17.05.2018, 12:10
    Ну что, выйдет сейчас Иннокентий или как его там на открытие проезда?
  • СпанчБоб_якт 17.05.2018, 12:10
    ОНФ молодцы!
  • Ламербол Алексей Стуков 17.05.2018, 12:13
    Iku, а потом рефлекторно свернул на Аммосова ))
  • GEOstudent 17.05.2018, 12:13
    Хотя можно за счёт тротуара сделать парковку...
  • рубин 17.05.2018, 12:17
    Не могу понять, из-за открытия этой улицы большой праздник устроят?
  • bukvar 17.05.2018, 12:17
    зачем там какие то земляные работы понять не могу ? уберите клубы и все !!!
  • FelixD 17.05.2018, 12:18
    Надо смотреть на проблему по иному. Факт: в центре парковок не хватает. Надо делать зоны парковки у МФЦ, дп, и тд
  • 17.05.2018, 12:19
    ураа! царь разрешил!
  • FelixD 17.05.2018, 12:19
    ОНФ, предложите вариант парковок в центре!
  • Цикломена 17.05.2018, 12:19
    Я против открытия улицы, парковка нужнее
  • Student1999 17.05.2018, 12:19
    Предлагаю Правительству и Президенту соорудить парковку за зданием правительства. Мест предостаточно и капитальных строительств нет.
  • nec123 17.05.2018, 12:20
    В том месте никогда по Ярославского не было пробок, лучше бы подумали о решении пробок по портовской дороге, Петровского, Дзержинского, Пирогова и т.д. Сейчас центр города вместо пешей зоны в том месте, превратится для местных Шумахеров в гоночную трассу, аккурат по Кирова, начиная со стадиона и прямиком до Чернышевского, со всеми вытекает оттуда последствиями, ДТП, сбитыми пешеходами и т.д.!!!!
  • поверю тока когда откроют
  • Роман
    17.05.2018, 12:22
    Правильно
    7 лет закрывал
    Под конец надо открыть, шобы понятие хорошее осталось
  • FelixD 17.05.2018, 12:24
    Закрывал дорогу ШВА, потом и Айс, когда сидел в администрации дп
  • Угольник 17.05.2018, 12:25
    такой бардак в центре с машинами начнётся, заминусуйте и попомните слова )
  • markovod95 17.05.2018, 12:26
    nec123, может тогда все улицы позакрываем, Че то с логикой у вас не лады. Сидел у вас машины нет или не ездите по этому участку дороги.
  • 719 17.05.2018, 12:26
    Как им будет не удобно
  • markovod95 17.05.2018, 12:26
    *видимо
  • Vasus 17.05.2018, 12:27
    Этот сивцев злодей, неуважает трудящихся, заставляет их работать в выходные, надо на него пожаловаться сами знаете кому.
  • tipun 17.05.2018, 12:27
    Походу Сивцеву Борисов не указ.
  • rw6815 17.05.2018, 12:28
    Сивцев сидел и ждал приказа.

    Кто первым проедет по открывшейся улице, можно мне?
  • Denizgo денис 17.05.2018, 12:29
    Открыть откроют но машины правительства будут стоять как и стоят
  • Threepwood 17.05.2018, 12:31
    Одной рукой махает открывайте, другой рукой грозит Сивцеву и говорит не вздумай согласовывать. Так и живем...
  • anatoly2016 Besogon 17.05.2018, 12:33
    Раньше надо было очки зарабатывать.
  • 2011zbest 17.05.2018, 12:34
    Молодец - Егор!!! Так держать!!! Цены на газ снизить теперь надо)))))
  • Cheri19 17.05.2018, 12:35
    Долго думал
  • raft-100 17.05.2018, 12:36
    Так и живём, барин захотел открыл, захотелось закрыли
  • Al_Ba V A 17.05.2018, 12:37
    Сивцев самовольно не мог открыть, а ранее закрыть.
    Все по воле БЕА. Наконец-то по инициативе народа и ОНФ кур клюнул БЕА и простыми отнекиванием ему уже не получается. БЕА уже придется считать народному гласу.
  • CO840 17.05.2018, 12:39
    А когда закрывали такой супер бюрократией и не пахло!!!
  • Naprolomer 17.05.2018, 12:39
    Во сегодня все поедут и проверят исполняют ли указания Ил Дархана, если улица закрыта, значит не уважают мнение народа и президента!
  • mirok Мирослав Афанасьев 17.05.2018, 12:40
    Вообще у нас по России даже никто ни за что не отвечает как будто. Никто не несет ответственности, никто не несет наказание за ошибки (во власти), всем все ровно. Хотя бы для приличия кого нибудь наказали за дело!
  • SpeyCaster 17.05.2018, 12:40
    Отлично! Хочу рядом сидеть когда Егор Афанасьевич на камазе первым проедет перед ДП.
  • Groosh 17.05.2018, 12:40
    БЕа на пенсии то как то надо проезжать через ДП.
  • KSP90 Мишка из кустов 17.05.2018, 12:41
    Опять хайпит, перед народом очки зарабатывает.
    А за спиной прикажет: Не открывать!
  • Guliash 17.05.2018, 12:41
    Вангую. Проспект Ленина встанет на глухо в пробках.
  • Dudikof 17.05.2018, 12:41
    Во во согласен а сколько пережили из за неудобства проезда. Слава богу.
  • greyhawk 17.05.2018, 12:45
    NOR_D, это значит кратко
  • Хронос 17.05.2018, 12:47
    Цикломена, не вам судить.Мы там ездили Вы еще не родились.
  • Хронос 17.05.2018, 12:48
    тройку вернуть на старый маршрут.!Улицу открыли-верните древний маршрут.С ярославского проитй 20 метров до остановки-что за глупости?!
  • Баби_да_баби Ваби 17.05.2018, 12:48
    следом за Кирова открыть бы сквоздной проезд по ул. Короленко, там думаю процедура открытия намного легче
  • holliwood1976 Трактор Бульдозеров 17.05.2018, 12:49
    вероятен сквозняк, не продует?
  • БЕА даже мелкие чинуши не слушают )) Какой он лидер?
  • Гренадер 17.05.2018, 12:49
    Давайте теперь еще откроем с помпой: алгыс прочитаем, ленточку перережем, салют сделаем, вспомним поименно всех тех, кто судился за эту улицу.
    Сумели власти из рядового случая сделать вопрос республиканского масштаба.
  • апаснаочень 17.05.2018, 12:55
    Схема: открыл -собрал жизненно важные очки, потом пробки (они всегда летом + вафля+всегда можно настроить светофоры как нужно) - виноват ОНФ, нет парковок в центре - виноват ОНФ (хотя их и так не было, но это усугубит ситуацию), потом ремонт площади и анализ...вуаля эффективнее закрыть кирова!!
  • John_Wheels 17.05.2018, 12:57
    Гренадер, ждем мэра)
  • Hammerhead 17.05.2018, 12:58
    Значит Ярославского перекроют ).
  • nec123 17.05.2018, 13:00
    markovod95, или апохмелись лучше, это у тебя с головой не лады!
  • nec123 17.05.2018, 13:04
    GEOstudent, полностью поддерживаю!
  • Viktoria270 17.05.2018, 13:05
    Гренадер, а на следующий день опять закроем
  • Powerbar 17.05.2018, 13:08
    ЕГОР БОРИСОВ ПОДУМАЕТ НАД ОТКРЫТИЕМ В ЯКУТСКЕ УЛИЦЫ КИРОВА ВОЗЛЕ ДП-1
    13:31 / 14.04.2017

    http://storm24.media/news/2242

    Неужто закончил думать?
    Больше года прошло...
  • Марианнааа 17.05.2018, 13:09
    Пока не увижу улицу Кирова открытой не поверю. Вон мост обещали построить 15 лет, а построили Крыму.
  • enzy 17.05.2018, 13:12
    Жарницкий улиса делайти. Таксовать - медленно - невыгодо
  • NikGot 17.05.2018, 13:15
    Не поддерживаю. И я не работник ДП 1. Между двумя светофорами по Ленина и Ярославского там совсем короткое плечо и все там будет стоять. Для народа толка мало будет, а для работников ДП1-СПЛОШНОЙ КОШМАР.
    ОНФ о себе надо заявить в других, острых сферах деятельности.
  • Nemezda 17.05.2018, 13:19
    NikGot, согласна. Лучше бы на перекрестке Ленина Кирова ранний старт при движении со стороны магазина туймаада сделали для того чтобы не было этих пробок. Обратитк на это внимание Жондоров.М-да.
  • nec123 17.05.2018, 13:19
    NikGot, вот вот, ещё больше пробок образуется и неудобств, а толку "0"! У нас народ, пока на себе не почувствует, не поймет.
  • nec123 17.05.2018, 13:19
    NikGot, вот вот, ещё больше пробок образуется и неудобств, а толку "0"! У нас народ, пока на себе не почувствует, не поймет.
  • Пиар неудачника? Соизволи ответить? а может Вы уроды?
  • John_Wheels 17.05.2018, 13:20
    NikGot, ну хоть что-то поймут о жизни обычного народа. А то со средней зарплатой в 62 тыщи и нулевой инфляцией они не тем живут. Пусть поймут, что мы здесь все вместе живем и всем нам должно быть одинаково плохо или хорошо
  • FLINT 17.05.2018, 13:22
    опять на словах одно
  • Levzimoy33 serg 17.05.2018, 13:24
    Бездельники, полезными делами займитесь а не бесполезным открытием носитесь
  • Буккун-наах 17.05.2018, 13:25
    А "стоянка" через ул. Кирова, напротив ДП, как была так и есть. Аж выстроились более 10 автомашин. За счет которого улица Кирова перед ДП сузилось до по 1 авто и с той и с другой стороны. В этой связи возникает вопрос: законна ли эта стоянка? Насколько помнится, в той же улице Кирова недавно убирали с помощью эвакуаторов.
  • Щасвирнус 17.05.2018, 13:26
    Правильно. Будь с народом, тебя избравшим, и будет все нормально. Чиновники и президенты - это работники на службе народа, а не наоборот!
  • скептик 17.05.2018, 13:28
    Вот счастье то привалило! Сдуру закрыли и никак не откроют. Открыть, и губернатора Егорова на отдых незаслуженный вместе с ЖАН ом !
  • ПетрЕгорович 17.05.2018, 13:28
    Как бы анекдот в тему:

    2028 год.
    - Ну помнишь Николаева?
    - А это тот, который суверенитета взял столько, сколько надо...
    - Да, да. Ну потом этот суверенитет федералы все равно отняли до последней нитки. А помнишь Штырова?
    - Это тот, который распродал все и вся?
    - Вот молодец, помнишь оказывается. А этого помнишь, как его там, Борисова?
    - Борисов, Борисов, а это случайно не тот, который улицу Кирова открыл одним "кликом" указательного пальца правой руки?
    - Вот, вот, это тот, который сделал самое существенное для якутян.
  • motoyo49 17.05.2018, 13:33
    Предлагаю открывать 27 апреля потом закрывать 27 сентября. Итак каждый год.
  • GEOstudent 17.05.2018, 13:36
    Буккун-наах, ну вот тоже самое будет на открываемом участке
  • coruscant asdasd 17.05.2018, 13:45
    Потом все будут писать "Зачем Кирова открыли?, устроили пробки, власти в отставку"
  • sargylana12 17.05.2018, 13:47
    Молодец!!! хоть одна хорошая новость!
  • 060410 17.05.2018, 13:47
    coruscant, абсолютно с вами согласна. Надо запомнить этот день
  • SWAMP 17.05.2018, 13:51
    еще бы после этого где то парковку согласовали, а то чинуши все дороги по заставляют и нам все равно не проехать будет
  • юсал 17.05.2018, 13:58
    Очень неграмотное решение
  • 80 17.05.2018, 14:07
    Короленко тоже откройте, зкб объезжать уже
  • 2whiskybravo 17.05.2018, 14:08
    я против открытия улицы, пробки не исчезнут
  • att-mob 17.05.2018, 14:14
    Открытие участка улицы Кирова на площади Ленина - моральное уродство.
    Когда поймёте - будет поздно.
    Это - просто популистская пиар-акция.
  • 1946б 17.05.2018, 14:23
    Даже президент обр. внимание. Да пошел ты. Ленина убери. От этого все беды. Еще хуже будет. И тебя снесут. Это мое мнение.
  • 1103MF 17.05.2018, 14:29
    Царь дал слово, царь взял обрвтно. Одним словом царь
  • Айсен Бурнашев
    17.05.2018, 14:45
    Получается что СЭТО не боится Борисова??? что они против открытия улицы, че то непонятное творится!
  • sssv 17.05.2018, 14:49
    БЕА - Открыватель улиц ;)
  • markovod95 17.05.2018, 14:54
    nec123, по себе не судят вообще-то и учись правильно писать слова.
  • 125M 17.05.2018, 14:58
    2whiskybravo, а кто сказал, что они исчезнут, это явление будет всегда. А вот удобство проезда по ул. Кирова - будет.
  • эверс 17.05.2018, 15:00
    bukvar, у меня просто с языка сняли. Тоже не могу понять, какие земляные работы? Просто отодвиньте клумбы и вперед!
  • brotherinarms brother 17.05.2018, 15:05
    ждем Айса на камазе на открытие)
  • ежи 17.05.2018, 15:20
    вот увидите, открытие улицы Кирова ничего не даст, а может еще и хуже сделает.. минусуйте сколько хотите..
  • kuznec495 17.05.2018, 15:29
    brotherinarms, У Айса нет прав категории С
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 17.05.2018, 15:30
    ежи, мы то жили уже при открытой улице Кирова и прекрасно жили. А что тебе дает закрытая улица? Если ты работаешь в дп1, то понятно, что дает.
  • genios 17.05.2018, 15:32
    Егор Афанасьевич, за руль и открывайте Кирова! Если в Крыму мост, то у нас хотя бы 75 м родной улицы!
  • Naprolomer 17.05.2018, 16:00
    Крч заказываю манипулятор и иду открывать улицу, че сложного то убрать клумбы
  • AKSELL Александр Саша 17.05.2018, 16:02
    2гис уже маршрут рисует как будто кирова открыта )))
  • michael.nrc 17.05.2018, 16:27
    Популизм только.
  • ежи 17.05.2018, 16:29
    Свободный_от_предрассудков, что за бред вы несете.. свои предположения оставьте при себе
  • Чопер 17.05.2018, 17:07
    Чэгиэн, нет, за ним ещё должок: пассажирские ЖД перевозки до Н.Бестсяха и мост через Лену. Вот тогда он полностью реабилитируется мы в глазах народа.
  • gim Михаил 17.05.2018, 17:30
    Сделайте парковку лучше на ул. Аммосова. Кирова откроется хоть пробок меньше будет.
  • Levzimoy33 serg 17.05.2018, 19:09
    Открыли и че? Хоть щас то заткнетесь?
  • jzx1000 17.05.2018, 20:39
    Мдаа!!! Очень очень долго доходить информация (или переваривает долго) до "Ил Дархана", с такими темпами что будет?
  • taattachaan 17.05.2018, 20:55
    Оо да бу да киһи, бэйэтэ саптаран баран астара сатыыр. Ити киһи оннук маннык үөнэ көйүүрэ элбэх. Выборын иннинэ бензин сыанатын ыараттаран баран, дьаһал таһааран чэпчэппитэ буолта. Выбор кэннэ ыараппыттара.
  • Byla 17.05.2018, 21:02
    БЕА решил на хайпе лайков заработать
  • noi1980 17.05.2018, 21:42
    Дьэ уруьуй! кыьалга да багайыта.
  • юра85 17.05.2018, 22:12
    тоже мне, светофор помешал... на автодорожке фонарные столбы даже асфальтоукладчику не помешали....
  • traktorist 17.05.2018, 23:20
    Карму уже не поправишь, слишком уже в минусе ;)
  • bmw_ag 17.05.2018, 23:40
    Сколько лет мусолят, не могут даже этот маленький вопрос решить оперативно.)
  • tirbege3 18.05.2018, 00:02
    greyhawk, А я против открытия,живу в том районе.Городу нужна пешеходная зона для отдыха на территории Старого города,для этого еще надо будет закрыть улицу Аммосова на перекрестке Ярославского.Не открывайте улицу Кирова,не идите на поводу у пиаршиков типа молодых активистов .
  • tirbege3 18.05.2018, 10:47
    Еще Старый город надо превратить в велосипедную зону с выездом на Зеленый луг.
  • deeexyk 18.05.2018, 11:08
    а зачем открывать улицу? хорошо же, что там парковка..итак в городе нехватка парковочных мест..
  • ascend 18.05.2018, 11:27
    Ждем открытия улицы Короленко у дома номер 29 по улице Ломоносова. И не надо ля-ля, что там подьезды к улице выходят и все такое, там достаточно места от подьезда до дороги будет и забор с тротуаром спокойно можно сделать. На Пушкина 31 тоже к улице подьезды выходят и ничто не мешает открытой дороге, также стоит забор и никто под машину не попадает слава богу. Даже сквозной проезд есть между домами до улицы Кирова можно проехать.
  • Naprolomer Сегодня, 15:56
    прошло 5 дней, указания президента не выполнены, получается нет никакого уважения к народу и президенту, получается президент бесполезен?