В Якутии обнаружили фальсификацию состава пельменей

В Якутии обнаружили фальсификацию состава пельменей

Управление Россельхознадзора по Якутии выявило признаки фальсификации состава пельменей «Аппетитные 1», сообщает пресс-служба ведомства. Продукт производится в Новосибирске.

При проведении лабораторных исследований в ФГБУ «Иркутская МВЛ» установлено, что сырьевой состав, который указан на маркировке упаковки, не соответствует фактическому.

«Массовая доля белка в данной продукции составляет 9,5% при норме не менее 12%, что свидетельствует о фальсификации продукции путем замены части мясной мякоти менее ценным сырьем: субпродуктами (измельченной печенью, выменем, сердцем и другое) либо костной мукой, соевым белком, хлебом, крупой, пшеничной мукой», — говорится в сообщении.

Пельмени «Аппетитные 1» изъяты из продажи. Производителю выдали предписание о возврате продукции, отметили в управлении.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Denizgo денис
Хоту ас и скиф проверяйте там всяко рога и копыта
Комментарии 33
  • Натка11 17.05.2018, 11:12
    Почему именно эти пельмени решили проверить? Проверьте, что в котлетах, колбасах и т.п....!
  • Адвентист 17.05.2018, 11:14
    Натка11, конкуренты?
    надо всех проверять
  • GEOstudent 17.05.2018, 11:17
    Баян
  • tipun 17.05.2018, 11:17
    Ну надо же, сподобились, наконец, выявили! А я давно это знал, что из субпродуктов делают фарш для пельменей и не только новосибирцы, а все производители. Какой же дурак будет класть чистое мясо в пельмени для продажи?!
  • Denizgo денис 17.05.2018, 11:17
    Хоту ас и скиф проверяйте там всяко рога и копыта
  • .kai. Asa sasa 17.05.2018, 11:17
    Пельмени уже не те, чувствуется одна соя, особенно у привозных
  • iopa999 17.05.2018, 11:20
    Самим нада готовить
  • мимино1 17.05.2018, 11:21
    Надо было " Аппетитные-2 " покупать, там 100% мяса :)
  • halyabalya 17.05.2018, 11:21
    ДАНУНАААА!!!
  • TaRiv 17.05.2018, 11:26
    @Натка11, так без жалоб населения, проверяющие так просто не проверяют.

    @Denizgo, дай жалобу роспотребнадзору, тогда и проверят

    @Адвентист, весьма может быть, отправили тайного покупателя и накатали жалобу
  • кун3 кун 17.05.2018, 11:28
    В Якутске лидер фальсификации "Хоту -АС" производят соевую колбасу и пельмени
  • кун3 кун 17.05.2018, 11:29
    Denizgo, и так ясно одна соя
  • Denizgo денис 17.05.2018, 11:30
    TaRiv, на местных это не распространяется ибо иммунитет
  • robbstark 17.05.2018, 11:31
    tipun, что значит сподобились? Контролирующие органы не могут всех подряд просто так проверять. А вы, если знали, почему же не сообщали?
  • Вас1902 17.05.2018, 11:36
    Все так называемые местные мясокомбинаты и цеха производят продукцию из привозного сырья! Хоту Ас, Скиф, Мясной двор, Буджак, Якутия, 8 марта. В пельменях. колбасах, котлетах, сосисках - содержание мяса мизерное, остальное - наполнители, в т.ч. соя...........
    Колбаса напоминает больше желеобразную массу.
    Из местного мяса делать колбасу им просто невыгодно - оно дорогое.
  • Hammerhead 17.05.2018, 11:36
    Никогда не покупаю готовые пельмени.
  • BorisShave 17.05.2018, 11:43
    если б вы знали, что идет в промышленный фарш, то отказались бы от покупки магазинных "пельмешек". Свиные внутренности и хрящи - это там еще самый лайт
  • ТИН70 17.05.2018, 11:43
    TaRiv, Вот именно , что по этим тупорылым законам так и есть , и вот очень интересно узнать, при том что тех жалоб, раз два и опчелся, чем эти дармоеды из надзора остальное время занимаются ?!
  • BorisShave 17.05.2018, 11:44
    Натка11, надзорщики не имеют права проверять без заявления гражданина. Если проверят, то за самоуправство их сразу хлопнет Прокуратура
  • Denizgo денис 17.05.2018, 11:48
    Раньше был ГОСТ а сейчас все ТУ
  • XOMA 17.05.2018, 11:49
    Брали шашлыки "Скиф" сплошь сало и жир, мясом и не пахнет.
  • кун3 кун 17.05.2018, 11:59
    Denizgo, это у травоядным кушать сою можно без проблем они уже травоядные а у местных белковое пищеварение
  • кун3 кун 17.05.2018, 12:00
    Denizgo, гост и ту ве равно производителей не проверяют
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 17.05.2018, 12:13
    в колбасе вообще наверное все есть, от бумаги до консервантов, но мяса нет)
  • anatoly2016 Besogon 17.05.2018, 12:31
    Если сказать прямо, означает, что внутри пельменей гов.о.
  • Georgesoros george627 17.05.2018, 12:40
    Я вчера пельмени ел, но не Новосибирские а
  • ser_prip Михаил Д. 17.05.2018, 12:50
    че разнылись, если мясные полуфабрикаты делать честно из мяса то ценник будет такой что большинство из комментаторов недовольных только по праздникам себе их смогут позволить
  • Филварнаст филиппова варвара 17.05.2018, 13:06
    Амгинские пельмени и другая мясная продукция очень хорошая- 100% мяса!
  • Tzoy1 17.05.2018, 13:09
    ...вспомнил, как Маме помогали делать пельмени...Все делали в ручную: на раскатанном тесте при помощи рюмки вырезаются "кружочки"; мясо прокручивали на механической мясорубке; ингредиенты - по вкусу и наличию. Первая партия сразу варится, остальная морозилась на террасе...аж слюньки потекли)
  • Rven 17.05.2018, 14:40
    Да не ужелиXD
  • Consult 17.05.2018, 17:12
    фууу
  • Боло Мин
    17.05.2018, 17:58
    Фу, привозные не кушаю.
  • BrotherRayt 18.05.2018, 07:16
    BorisShave, тримминг там, обрезки короче, которые больше никуда не годятся, в среднем себестоимость пельменей около 80 рублей за кг :)