В пригороде Якутска двое детей провалились под лед

В пригороде Якутска двое детей провалились под лед

В пригороде Якутска на озере Соленое два подростка провалились под лед. Инцидент произошел 16 мая в микрорайоне Марха.

По словам специалиста по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС (Я)» Николая Фатеева, 12-летние школьники решили срезать путь и перейти через озеро. «Примерно в десяти метрах от берега лед проломился, дети оказались в воде, добраться до берега сил уже не было. Они начали кричать о помощи, проходящий мимо мужчина услышал и вызвал спасателей», — рассказал Фатеев.

Когда приехали спасатели, на месте уже работали бойцы пожарной части №3, отметил представитель спасательной службы.

«Совместными усилиями пожарные и спасатели перекинули пожарную лестницу через провал и вытащили мальчишек на берег. Детей окутали в специальные термоодеяла. Они получили глубокие ссадины и порезы, когда выбирались на льдину, одному из ребят пришлось наложить повязку на руки», — добавил Фатеев.

Пострадавших доставили в больницу, где их осмотрели врачи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
XOMA
Слава богу успели!
Комментарии 18
  • XOMA 17.05.2018, 10:20
    Слава богу успели!
  • Кырдьыкдуо 17.05.2018, 10:24
    Родителей к ответу.
  • arbre 17.05.2018, 10:24
    Слава Богу, обашлось!!! Спасибо проходящему мужчине, пожарникам и спасателям!
  • elven 17.05.2018, 10:25
    Мдэ. Хорошо что успели спасти. Но ... где мозги? Неужели такая сильная деградация у молодежи?
  • alexa 17.05.2018, 10:28
    Серьезный жизненный урок получили пацаны.
  • 80 17.05.2018, 10:33
    в детстве я на теплом озере как-то под лед провалился. с пацанами прыгали по льдинам. как-то доплыл до берега и боялся, что родители наругают. развели костер на берегу и там сушил одежду:) замерз жутко, рук не чуствовал.
  • Натка11 17.05.2018, 10:39
    Респект спасавшим!)) Молодцы!
  • yahuadm 17.05.2018, 10:39
    elven, это называется детство. А деградация это когда 20-летние рискуют жизнью ради эффективного селфи и лайков
  • ВестникБоб боб 17.05.2018, 10:40
    Почему все новости на якт выходят с опозданием? Например, эта новость датируется на SakhaLife вчерашним числом. Куча грамматических, пунктуационных и речевых ошибок (не в этой новости, а в целом). А ещё на других новостных порталах отсутствует возможность оставлять идиотские комментарии под новостями. Ало, якт, может вы наберете в штат хоть одного профессионального журналиста?
  • Threepwood 17.05.2018, 10:44
    А вчера какие-то недалекие люди по льдинам в районе 203-мкрн прыгали, вот потом такие новости выходят.
  • GEOstudent 17.05.2018, 10:49
    ВестникБоб, новости лучше читать на других сайтах sakhalife, sakhanews и пр.
    Тут чисто поугорать в комментах ))
  • ДжоникКибертроник Евгений 17.05.2018, 10:51
    интересный мужик который вызвал мчсников )))))), премудрый пескарь, могли бы не успеть мчс
  • GEOstudent 17.05.2018, 11:34
    ВестникБоб, Завтра выйдет новость :

    МАДРИДСКИЙ АТЛЕТИКО СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ЛИГИ ЕВРОПЫ! )))
  • Данил1991 17.05.2018, 12:12
    дебилы
  • ириянко 17.05.2018, 12:33
    ДжоникКибертроник, может он плавать не умеет, на свои силы не понадеялся. И такое бывает.
  • minizifa 17.05.2018, 13:31
    ДжоникКибертроник, я в детстве на болоте на Кальвице которое (раньше оно было гораздо больше) вытащила девочку сама)) одна была в воде, другая стояла рядом с санками, я санки взяла подтолкнула к той которая была в воде и орала во все горло "хвааатааайсяяя" а она уходила под воду и выныривала, пришлось падать на пузо у края и вытаскивать, я до сих пор не могу понять как я смогла это сделать, потому что я паникер ужасный, вытащила и отправила их домой (проводить видимо от шока не додумалась) пришла в школу с опозданием, выслушала от учителя.. и не кому вообще даже маме об этом тогда не рассказала) А взрослый мужик вызвал спец службы... могли бы конечно не успеть, холодная вода это страшно
  • ДжоникКибертроник Евгений 18.05.2018, 23:29
    minizifa, у меня был случай однокурсника вытащил который на краю льдины провалился на хорошем отдалении от меня, увидел краем глаза - боковым зрением, причем побежал сразу не раздумывая. Потом уже подумал что он весит 60 кг, а я 95кг и бежать спасать было очень рискованно, так как это было на реке где течение ))).
  • ДжоникКибертроник Евгений 18.05.2018, 23:31
    ириянко, современные и городские жители к сожалению очень часто не умеют плавать, мне кажется если ты мужик, то хотя бы десяток метров даже и в ледяной воде проплыть сможешь )))