Егор Борисов прокомментировал сообщения о своей «отставке»

Егор Борисов прокомментировал сообщения о своей «отставке»

16 мая Ил Дархан ответил на сообщения СМИ о его «грядущей отставке» в ходе встречи с редакторами республиканских изданий. Напомним, в апреле в ряде федеральных СМИ была распространена информация о возможной отставке главы Якутии.

«Я работаю в органах власти республики с 1992 года, в отставку меня начали отправлять почти каждый день с момента, когда я стал председателем правительства Якутии. Вы в первую очередь от меня самого услышите, если такая ситуация появится», — сказал Борисов. 

В некоторых СМИ также сообщалось, что «Борисов может сохранить пост в обмен на отказ от прямых выборов главы Якутии в пользу утверждения руководителя региональным парламентом», вот что на это ответил глава региона:

«В Республике Саха (Якутия) прямое волеизъявление по выбору руководителя субъекта — более справедливый формат. Есть разные мнения, предложения — давайте избирать главу Якутии на уровне парламента. Депутаты, наверное, обидятся, но насколько хорошо они сегодня выполняют требования народа республики? Есть много вопросов. Поэтому, считаю, что в Якутии надо сохранить прямые выборы руководителя», — подчеркнул глава.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Aleks_N
Насчёт инвалидности ил тумена я согласен
Комментарии 102
  • мимино1 17.05.2018, 10:07
    Якутский Брежнев.
  • unknwn 17.05.2018, 10:07
    не мы выбрали его, а Путин поставил
  • хамер 17.05.2018, 10:08
    Кто ж его снимет, он же памятник!
  • Зац миша 17.05.2018, 10:09
    согласен, нечего добавить
  • OSP 17.05.2018, 10:09
    мы его выбирали, ЗА него голосовали
  • Расмешил)))
  • Katrin_Kitty Предвкушение 17.05.2018, 10:10
    Да оставьте его в покое, каждый месяц журналисты спрашивают об отставке. Это дестабилизирует
  • Джейкоб 17.05.2018, 10:11
    У людей бедствие а наш Дархан о своем месте только печется.
  • не_Бывалый 17.05.2018, 10:11
    Неплохо человек устроился в жизни.26 лет трудового стажа в органах власти.Пенсия будет хорошая наверное.Пенсионных балов наверное тысяч десять накопит..:). Кстати у Вас сколько балов? Поди и 100 ещё нет?Тогда работать,работать и работать, а не в интернете сидеть .Солнце ещё высоко..:).
  • unknwn 17.05.2018, 10:12
    Финк, выборы это просто бумажки, думаете на выборы все честно? до сих по верите в сказки?
  • BorisShave 17.05.2018, 10:12
    многие за него голосовали, больше половины пришедших на выборы. Надо уважать выбор людей!

    unknwn,
  • якт111 17.05.2018, 10:13
    Давай до свидание... нам нужен новый руководитель
  • Aleks_N 17.05.2018, 10:13
    Насчёт инвалидности ил тумена я согласен
  • Exitt варламов игнат 17.05.2018, 10:14
    Я ходил на выборы Голосовал за Борисова
  • СлаваКПСС иван бушков 17.05.2018, 10:15
    Надоели эти слухи об отставке, я за прямые выборы
  • Dee0981 17.05.2018, 10:15
    "в отставку меня начали отправлять почти каждый день с момента, когда я стал председателем правительства Якутии." - значит есть за что
  • Bu1L иван иванов 17.05.2018, 10:16
    Посмотрите на него - старый и больной человек. В любой момент представиться богу может.
  • якт111 17.05.2018, 10:16
    Тебя БЭА народ только за одну ул.Кирова ненавидит, не говоря уже за коррупцию в гос.органах, кумовство и начиная с того как за 24 тыс. Горизонт РТ продал в начале своей карьеры на посту председателя правительсва
  • Гренадер 17.05.2018, 10:17
    Обычно, что после опровержения слухов об отставке,человек уходит.
  • Dineu 17.05.2018, 10:19
    ул. Кирова когда откроют
  • Katrin_Kitty Предвкушение 17.05.2018, 10:20
    unknwn, в то время народ действительно его выбрал.
  • tokzar 17.05.2018, 10:20
    Когда же он наконец уйдет?!!!
  • якт111 17.05.2018, 10:21
    Тролики БЭА как минусуют. Молодцы ребята, за свой свой хлеб вы работаете хорошо
  • motorhead 17.05.2018, 10:21
    unknwn, да многие люди за БЕА голосовали. Считаю его вполне легитимным главой как и Путина хотя не вполне согласен с проводимой им политикой. Надо считаться с выбором народы
  • ябл 17.05.2018, 10:26
    в Капитоновке готовят койка место!
  • Петр Семенов
    17.05.2018, 10:26
    норм мужик
  • якт111 17.05.2018, 10:26
    Хотите пить и мыться грязной водой как сейчас идет из крана? голосуйте дальше за него... Вместо праздников на которые тратят миллионы рублей лучше бы этот человек начиная с 1992 года подумал об очистных сооружениях.. о дорогах, о мусоре...
  • Кырдьыкдуо 17.05.2018, 10:26
    Ничего страшного, все сидим на пенсии, у него пенсия до небес, а бизнес крутой.
  • Navini2011 17.05.2018, 10:29
    Я голосовала ЗА него. И на следующих выборах, тоже скорее всего так проголосую.
  • 099 099 17.05.2018, 10:30
    Папе Пу пусть расскажет чио он там считает
  • shreker 17.05.2018, 10:30
    Бесполезный,все продал,голосуйте дальше за него рабы!Нам нужен сильный непоколебимый глава,только где он!?
  • OSP 17.05.2018, 10:31
    якт111, это ваш любимый МЭР должен работать
  • ЯБын_Дии илья харахов 17.05.2018, 10:32
    — Сидячий?
    — Чего?
    — Сидит?
    — Кто?
    — Ну, мужик этот твой.
    — Ха-ха-ха! О деревня, а?! Ну ты даёшь! Кто ж его посадит?! Он же памятник!
  • Щасвирнус 17.05.2018, 10:33
    Вот Путина никто не выбирал, его Березовский поставил. А потом псевдовыборы.
  • BorisShave 17.05.2018, 10:37
    якт111, так-то осенью водозабор достроят ))
  • FLINT 17.05.2018, 10:37
    Давно бы сам ушел, если бы беспокоился о благополучии республики
  • rudick 17.05.2018, 10:38
    Когда это вы за него голосовали интересно? Его же назначили!
  • jeboa 17.05.2018, 10:41
    unknwn, +1 не помню чтоб голосовал за него.
  • якт111 17.05.2018, 10:42
    OSP, это не любимый мой МЭР. Но ул.Кирова не Айс закрыл
  • dandi0908 17.05.2018, 10:44
    Он не устал, он не уходит
  • Hammerhead 17.05.2018, 10:44
    У БЕА много косяков но он СВОЙ, если начнется шухер я за него.
  • Threepwood 17.05.2018, 10:52
    А какой ответ журналисты ожидали услышать? Что вы как дети, понятно, что о не может знать об отставке, а если даже знает сам об этом не скажет. Не удивлюсь если на следующей неделе или через пару недель услышим новость о том, что Кремль отправил очередного Главу региона в отставку. Думаете те кого в октябре-ноябре 2017 года отправляли в отставку, заранее об этом сообщали в СМИ? Да они также сидели и были уверены что все нормально.
  • Amdukias 17.05.2018, 10:57
    Вы в первую очередь от меня самого услышите, если такая ситуация появится» Он, что, серьёзно? Более грамотно "глава" правительства свою речь поставить не может? Хотя бы вместо "появится" сказать "возникнет" Такие, вот безграмотные и правят.
  • Alaas_uola Algys 17.05.2018, 11:03
    Сильно, поддерживаю!
  • а кирова когда откроешь? почему слово не держишь? не мужик что ли?
  • татошка_777 17.05.2018, 11:06
    Жаль, что слухи ....Жаль
  • жкхашник 17.05.2018, 11:06
    Очень сильно жалею что работал в инициативной группе по его выдвижению на выборы.
  • unknwn 17.05.2018, 11:13
    Katrin_Kitty, ахаха вам сколько лет? Борисова назначил Путин после Штырова! последующие выборы это просто ярлык
  • Naprolomer 17.05.2018, 11:13
    лучше бы Балакшина прокомментировал
  • конторский 17.05.2018, 11:14
    shreker, а вот с этого момента поподробнее? Что продал конкретно беа из серьезного?Сомневаюсь что вы способны ответить на этот вопрос
  • Петр Николаев
    17.05.2018, 11:15
    Он справляется своими обязанностями как глава большого региона России и совершенно прав при заявлении своего мнения о том, что сохранить прямые выборы главы региона.
  • dream_sn 17.05.2018, 11:19
    Дьабы киьи
  • KVADOS 17.05.2018, 11:23
    "...Депутаты, наверное, обидятся, но насколько хорошо они сегодня выполняют требования народа республики?..." так вот значит откуда ветер дует. А еще отнекивался.
  • Он с кресла сразу в тюрьму сядет!!! Заберут и не поморщатся
  • ImbaLife2 17.05.2018, 11:28
    «Я работаю в органах власти республики с 1992 года, в отставку меня начали отправлять почти каждый день с момента, когда я стал председателем правительства Якутии. Вы в первую очередь от меня самого услышите, если такая ситуация появится»
    о чем это говорит? хорошего спеца и реального работника не отправляют в отставку. если слухи ходили, то были недовольные.
  • diler_05 ффф ффф 17.05.2018, 11:28
    снимут, снимут его. мне в апреле звонили с цфомс проводили опрос про беа. спрашивали доволен ли я работой беа. мой ответ был очевиден - НЕТ!
  • толуман 17.05.2018, 11:29
    Жалко БЕА, войдёт в историю как самый никчёмный руководитель..
  • hlam 17.05.2018, 11:38
    хорошая работа стулья просиживать :)
  • sakhaintek 17.05.2018, 11:42
    Я голосовал за БЕА и думаю не ошибся.
  • hlam 17.05.2018, 11:44
    «Я работаю в органах власти республики с 1992 года, в отставку меня начали отправлять почти каждый день с момента, когда я стал председателем правительства Якутии. Вы в первую очередь от меня самого услышите, если такая ситуация появится», — сказал Борисов.

    так может стоит прислушаться к населению и уйти в отставку? с 92 года вам говорят что это не для вас работа.
  • dimasiv88 17.05.2018, 11:47
    Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»
  • В2019 17.05.2018, 11:49
    Все равно придется уйти. Вернее уберут. Засиделся. Да и толку мало. Все что нужно уже отдал, а народу только лапшу на уши.
  • FelixD 17.05.2018, 11:53
    Пусть лучше он, чем другие
  • petrnik1309 17.05.2018, 11:56
    Алексей‒Семенов, а что смешного то?Как известно, смех без причины-признак..... сами, наверное, знаете Чего...
  • Хронос 17.05.2018, 11:58
    Егор Афанасьевич!!Поставьте точку своим волевым решением в открытие улицы Кирова!Осудите принародно действие работников Дома правительства которые так ратуют за парковку и блокирование ул Кирова.Народное порицание они игнорируют.!
  • petrnik1309 17.05.2018, 12:01
    dream_sn, онтон эн?
  • Razval_Ustoev 17.05.2018, 12:05
    Егор Борисов - законно избраный народом в 2013-м году глава республики и снимать его может только на выборах и только народ.
  • alaas965 17.05.2018, 12:06
    Слабость депутатов ил түмэна борисов сам доказал, когда утверждали прокурора, сперва отказали потом чуть слегка дархан надавил так сразу, все стали согласны. С такими депутатами коих мы сами выбирали, дарханом сделают хоть животное.
  • конторский 17.05.2018, 12:10
    "Оппозиционные" тролли заработали. Минусуют)
  • Student1999 17.05.2018, 12:11
    Достойно ответил, как Глава субъекта рф. Насчет Ил Тумэна согласен на все 100%
  • Клэмбиш 17.05.2018, 12:15
    Кому это интересно когда уже все потеряно!
  • kkkaaaiii 17.05.2018, 12:21
    БЕА проявился насколько он слабый, отменив спортивные игры-18. Если глава сам отказывается от ранее запланированного, вместо того, чтобы мобилизовать все ресурсы, он не только расписывается в своем бессилии, срыв плановых мероприятий любой значимости со стороны руководителя региона-это прямой путь к упадку. ВДУМАЙТЕСЬ.
  • 719 17.05.2018, 12:24
    Может и человек он не плохой но по большому счету он не чего не может сделать а ил думе дума просто живут с удовольствием Если слуга за 400 000 думает о народе это ему повезла я бы сказал его поцеловал бог. Если дума повысит пенсионный возраст .я думаю произойдёт новая демографическая яма зачем рожать детей чтоб они мучались и на них проводили дикие эксперименты людям работать негде а пенсионный возраст поднимают
  • AleksandrAnisimov 17.05.2018, 12:36
    пускай уходит
  • lanchicc 17.05.2018, 12:43
    Алексей‒Семенов, рассмешил пишется, пишите грамотно
  • ID_YKT.RU 17.05.2018, 13:42
    Тупой вопрос. И какой ответ ожидали?
    -Я устал, я ухожу?
    Конечно будет цепляться до последнего.
  • Петр Николаев
    17.05.2018, 13:58
    Многие от Ил Дархана требуют решение невыполнимых задач, не зная его полномочия и Федеральные законы. РС (Я) не отдельное суверенное государство
  • att-mob 17.05.2018, 14:16
    Депутаты, наверное, обидятся, но насколько хорошо они сегодня выполняют требования народа республики? Есть много вопросов. Поэтому, считаю, что в Якутии надо сохранить прямые выборы руководителя

    Так и должно быть!!!
  • kuznec495 17.05.2018, 14:57
    А депутаты самовыбираются
  • огуречик федор огурцов 17.05.2018, 18:06
    Не понимаю, чем плох БЕА, вроди бы у всех все есть, депутаты даже аэровокзалу без препятственно подъезжают, сквозь шлагбаумы.
  • DarVetrov 17.05.2018, 18:06
    Если с 1992 ежегодно отправляют в отставку о чем он сам упомянул это говорит о хорошем руководстве?
  • На фото жест какой-то фашистский...
  • _MAXX 17.05.2018, 19:12
    Я за тебя БЕА не голосовал !!!
  • Bankir 17.05.2018, 19:54
    ЯКТ "тролли", заголовок прям огонь
  • Iustus 17.05.2018, 21:21
    Ну не популярен в народе, что сделаешь?!
    Раз много слухов, значит, народ спит и видит, чтобы эта отставка состоялась. В такой ситуации крайне безнравственно цепляться за кресло. Не здесь надо бойцовские качества проявлять, а на благо народа проживающего на территории Республики Саха (Якутия).
  • Iustus, мухожуковошьствующие журналисты - это не есть весь народ.
  • RealMcR 17.05.2018, 22:51
    Якутии нужен такой человек как президент Татарстана. Кстати он единственный не глава а президент.
  • Iustus 17.05.2018, 23:54
    дрессировкасобак, А параноик объявивший им войну и подавно!
  • tirbege3 17.05.2018, 23:56
    unknwn, выбирали мы,а те кто потом появился в Якутске волеизъявляться будете на следующих выборах.
  • Iustus, я и раньше писал, что пишут в комментариях - отписываются на 99% журналисты, которые сменяя симки и ники, создают видимость присутствия "мнения народа". В действительности это тролинг мухожуковошьствующих и шпильманствующих наемных журналистов. Реальное мнение народа одно, а записи в комментариях от народа - иное.

    Вы подтверждаете мои слова. К сожалению я прав.
  • тихас 18.05.2018, 05:05
    Есть много вопросов. Поэтому, считаю, что в Якутии надо сохранить прямые выборы руководителя», — подчеркнул глава.А что хотят по другому?Или Конституцию меняют?
  • Сказал бы тут больше, но за блокируют комментарий якетешники, пока у власти Путин, он до посинения будет сидеть, т.к им удобнее чтоб он сидел исполнял интересы кремля, но не интересы народа. Моста нет, хотя за этот срок можно было протянуть до Алдана, денег на это нет? А газопровод строить есть деньги, пол России там работают, море техники, зарплату платить, платят, деньги есть. Да и не в мосте особо дело, как север живёт, съездил бы, в простые сёла. Вот такая власть .
  • KaSS157 18.05.2018, 07:59
    что прикопались к главе? это вы приезжие все время недовольны местными - вам всем приезжих тоже подавай к власти!
  • Уурайбат да кырдьаҕас Республиканы барытын ыста , атыылаан бүтэрдэ, аһыыр аһыыр топпот баар диэн Борисов быһылаах
  • warder74 18.05.2018, 08:52
    Джейкоб, так он же отвечает на заданные вопросы
  • 20ivan 18.05.2018, 09:22
    и про "сны о мосте" ни слова. Садись Егоров, неуд по всем предметам.
  • lanchicc, ну с кем не бывает) за поправку спасибо
  • KaSS157 18.05.2018, 10:01
    между прочим продали предприятия якутии до него - это заболев и штыров - приезжие как приезжие поступают. я за местного саха главу нашего
  • KaSS157 18.05.2018, 10:02
    а мост федералы отобрали - крыму отдали - неужели всем непонятно!
  • ВестникБоб боб 18.05.2018, 10:07
    Снова новость с огромным опозданием выходит :)
  • Iustus 18.05.2018, 14:27
    дрессировкасобак, а вы мои!
    Диагноз на лицо.
  • Леди_стерва Фантастически умная дура 20.05.2018, 17:05
    Я за него не голосовала
    Это очень плохой руководитель для нашей республики
    Нужен молодой энергичный честный хоть чучуть
    Что б перестали у нас отмывать деньги и начали хоть что нибудь полезное делать...а не джипы себе покупать
Обратная связь