Минтранс сообщил о возобновлении перевозок через Лену судами на воздушной подушке

Минтранс сообщил о возобновлении перевозок через Лену судами на воздушной подушке

17 мая возобновились пассажирские перевозки на судах на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии. 

«В связи с прохождением интенсивной фазы ледохода на реке Лена в районе города Якутска с утра 17 мая возобновились пассажирские перевозки с привлечением судов на воздушной подушке по маршруту Якутск — Нижний Бестях», — говорится в сообщении. 

16 мая пассажиров через реку перевозила авиакомпания «Полярные авиалинии». По оперативным данным, было осуществлено восемь рейсов и перевезено более 330 пассажиров по маршруту Маган — Нижний Бестях. 

В настоящее время пассажирские перевозки воздушным транспортом не осуществляются, отметили в Минтрансе.

Руководитель товарищеской компании «Сахаводсервис» Борис Строев сообщил, что с четверга перевозки выполняются на 20-ти судах на воздушной подушке и трех аэроботах «Тайфун». Стоимость проезда — две тысячи рублей. «Когда льда станет меньше, тариф доведем до тысячи рублей», — сказал он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
мимино1
Скоро водные таксисты попрут и трамвайчики с паромами на ту сторону.
Комментарии 24
  • sitery 17.05.2018, 09:34
    Лето близко
  • мимино1 17.05.2018, 09:35
    Скоро водные таксисты попрут и трамвайчики с паромами на ту сторону.
  • Лиджя 17.05.2018, 09:39
    вот и все! три дня густой ледоход как обычно - теперь плывите куда хотите.
  • 2puk 17.05.2018, 09:39
    почти лям срубили!уже
  • Вас1902 17.05.2018, 09:42
    Если бы цены на воздушные перевозки вертолетом (самолетом) были демократичные, то многие желающие переправиться с этого на тот берег Лены с удовольствием пользовались бы этим вариантом. Но, ехать в Маган на такси или автобусе, стоять там в очереди за билетом стоимостью 3000 рублей, ждать вылета и наконец вылететь (полет по времени - всего 15 минут) - овчинка выделки не стоит, уйма времени уйдет.
    В этих условиях Строев и Ко имеют конкурентные преимущества - с 202 м-на до Бестяха полчаса ходу.
    Не может авиакомпания "Полярные авиалинии" организовать цивилизованные перевозки в межсезонье, да снизить цены на билет до приемлемой (хотя бы 2000 рублей).
    В старые годы, помнится, с Зеленого луга взлетал вертолет, и была живая очередь.Все отдали на откуп речным таксистам....
  • Lem68 17.05.2018, 09:46
    сколько стоит билет на подушку?
  • midav1 17.05.2018, 09:49
    Lem68, 2 р
  • FROl0VA4628 17.05.2018, 09:51
    Ужас!
    Даже Москва/Санкт - Петербург билеты САМОЛЁТОМ ДЕШЕВЛЕ!

    Есть и ДО 2-х тысяч
  • СпанчБоб_якт 17.05.2018, 09:54
    Тока что на 202 была,не возят
  • uru 17.05.2018, 09:56
    У минтранса в привычку вошло, сперва отчитаться а потом только начинать работать. Нет чтоб сперва сделать а потом отчитываться. Потому и прокурорские проверки с нарушениями проходят.
  • KLITSCHKO 17.05.2018, 09:57
    Когда паромы пойдут?
  • Шабалин 17.05.2018, 09:58
    FROl0VA4628, сравнили тоже. По маршруту Москва-Питер миллионы людей двигаются, они там могут и по сто рублей возить, все равно в плюсе будут, а у нас пара тысяч в межсезонье
  • кун3 кун 17.05.2018, 10:04
    На фото суда не на воздушной подушке
  • FROl0VA4628 17.05.2018, 10:04
    Шабалин, и что, можно этих людей грабить В МЕЖСЕЗОНЬЕ по вашему?
  • .kai. Asa sasa 17.05.2018, 10:05
    Минтрансе обещал что проезд более 1000 тысячи подымается не будет
  • .kai. Asa sasa 17.05.2018, 10:10
    Подыматся. 2 тысячи это перебор. Баснословная фантастическая прибыль.
  • jem777 17.05.2018, 10:17
    Паромы с Крыма надо перегнать сюда. Они там больше не нужны, а нам пригодятся.))
  • .kai., в минтрансе много чего обещают, но выполнение сказанных слов или заявлений с их стороны 0%) потому что там сидят зажравшиеся чиновники)
  • coruscant asdasd 17.05.2018, 10:31
    чет коменты неинтересные стали, что с Балакшиным уже известно, ледоход прошел..............
  • Завитушка 17.05.2018, 10:37
    coruscant, улица Кирова еще осталась =)
  • tank24 17.05.2018, 11:07
    мимино1, трамвайчики, к сожалению. не попрут
  • мимино1 17.05.2018, 11:10
    tank24, Рукавишников каждый год ходит.
  • tank24 17.05.2018, 14:19
    даже в прошлом не ходил. пара рейсов. и в этом тоже