Финдиректор «АЛРОСА» заявил о планах поощрять менеджеров акциями компании

Финдиректор «АЛРОСА» заявил о планах поощрять менеджеров акциями компании

Крупнейший в мире производитель алмазов, компания «АЛРОСА», намерена использовать ранее выкупленные акции в опционной программе для менеджеров. 

Об этом рассказал во время телефонной конференции финансовый директор компании Алексей Филипповский, передает «Интерфакс».

Филипповский пояснил, что в конце 2017 года наблюдательный совет «АЛРОСА» одобрил запуск опционной программы. Срок ее действия составит три года, участие в ней примут 100 человек. 

Ожидается, что поощрение менеджеров компании будет привязано к совокупной акционерной доходности (TSR) акций компании.

По словам Филипповского, окончательное решение на этот счет и параметры опционной программы будут приняты наблюдательным советом компании на отдельном заседании. Заседание совета планируют провести в конце июня, уточняет ТАСС.

В первом квартале 2018 года «АЛРОСА» выкупила 80 599 800 акций компании на 7,142 млрд рублей, следовало из отчета алмазодобывающей компании по МСФО. Это составляет почти 1,1% капитала «АЛРОСА». Чистая прибыль алмазодобывающей компании в первом квартале 2018 года составила 33,181 млрд рублей, что почти на 40% превышает показатель за январь-март 2017 года (23,742 млрд рублей).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
мимино1
А простым работяг не хотите пакетик акций подкинуть, за ударный труд на благо топ- менеджмента?
Комментарии 19
  • мимино1 17.05.2018, 09:21
    А простым работяг не хотите пакетик акций подкинуть, за ударный труд на благо топ- менеджмента?
  • zakat 17.05.2018, 09:29
    А тем, кто в шахтах днем и ночью трудится, ничего не полагается?
  • CYP 17.05.2018, 09:30
    а работяг под завалами оставляют...печаль.
  • Denisman 17.05.2018, 09:34
    Охонос детектор
  • Игла Игла Игла 17.05.2018, 09:37
    Срок ее действия составит три года, участие в ней примут 100 человек.

    СПИСОК БЫ...
  • FROl0VA4628 17.05.2018, 09:40
    Да уж, а про ЛЮДЕЙ которые ЗАНИМАЮТСЯ ИМЕННО ДОБЫЧЕЙ,
    ВООБЩЕ НИ СЛОВА...
  • виталий31 Зашем Это 17.05.2018, 09:44
    Ну бомонд так и воспринимает простых людей как шестеренки, все заслуги у сынков министров всяких
  • BorisShave 17.05.2018, 09:45
    zakat, как бы это цинично не звучало - шахтеров легко заменить на других, топменеджеров у нас в стране на перечет. Это распространенная мировая практика по мотивированию менеджмента путем выдачи им доли в компании. Даже в Синете у многих топов есть доля.
  • warder74 17.05.2018, 09:45
    Какую сумму будут делить каждый год?
  • Dillema 17.05.2018, 09:52
    топовые то все приближенные, официально откомуниздили акции!
  • хамер 17.05.2018, 10:06
    А не лучше ли семьям погибших выдать по несколько акций - чтобы хоть материально обезопасить семьи на будущее. Ведь главных кормильцев уже нет по вине самой компании. Ан-нет ведь, все о себе да о себе думают. Дьявол в виде больших денег съел их совесть и души.
  • XOMA 17.05.2018, 10:23
    Как грится "Сижу в кресле и не тужу, деньги падают хорошо живу".
  • Katrin_Kitty Предвкушение 17.05.2018, 10:25
    хамер, ээ туьата суох акциялар, уже который год не растут в цене и в ближайший год не предвидится. Я от своих избавилась. Да и зачем этим семьям акции? Они не разберутся
  • uranhai 17.05.2018, 10:26
    мимино1, согласен, ведь работу делают именно они, а не менеджеры сидя в кресле.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 17.05.2018, 10:29
    мимино1, и что ты будешь делать с этими акциями?? Расскажи. И что мешают купить? Стоят 91 рублей.
    А так Вообще не привлекательные акции для среднесрочной перспективы. Навар от них будет только если хранить как минимум 10 лет + немножко дивидентов.
  • Goldmirt 17.05.2018, 10:49
    ЛУчше алмазами!)
  • хамер 17.05.2018, 11:52
    Katrin_Kitty, нно, дивиденты, часть от прибыли компании -то должны капать каждый год. Или они капают только высшему менеджменту?
  • Серегааа 17.05.2018, 12:15
    Кто вам всем мешает стать руководителями