В Якутске из неблагополучной семьи изъяли детей

В Якутске из неблагополучной семьи изъяли детей

В Якутске инспекторы ПДН транспортной полиции изъяли двух детей из семьи, оказавшейся в социально опасном положении, сообщает Северо-Восточное ЛУ МВД России на транспорте.

Семья, в которой проживают двое несовершеннолетних четырех и 13 лет, была выявлена в ходе рейда. 

«Войдя в жилище, в котором проживают двое мальчиков, сотрудники транспортной полиции были шокированы неописуемым беспорядком и грязью. Чувствовался устойчивый неприятный запах. В одной из комнат инспекторы обнаружили родителей, находящихся в состоянии явного алкогольного опьянения. Изучив условия проживания, транспортные полицейские заметили, что продукты питания у данной семьи полностью отсутствуют. Дети находились в социально опасном положении», — говорится в сообщении полиции. 

В настоящий момент двое несовершеннолетних помещены в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Якутска. На родителей составлены административные протоколы. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Игла Игла Игла
нормальный еще дом. есть и похуже.
Комментарии 51
  • Slava1234 16.05.2018, 16:57
    Одни из сотни
  • Chuoraan_ в 16.05.2018, 16:58
    Плохо конечно
  • СарУмян 16.05.2018, 17:08
    именно этот слой людей, стругают детей как Стахановцы. Бедные дети
  • bezbazara 16.05.2018, 17:10
    СарУмян,
    Потому что рожают по пьяни.
  • fox27 16.05.2018, 17:15
    Одни из тысячи
  • italex 16.05.2018, 17:16
    бедные дети(((
    пусть вырастут нормальными и будут совсем не бедными, а наоборот!
  • Игла Игла Игла 16.05.2018, 17:19
    нормальный еще дом. есть и похуже.
  • NikRom1982 16.05.2018, 17:22
    У этих хоть детские кроватки есть. Есть места и по хуже.
  • iris2605 16.05.2018, 17:25
    Игла, потому что всем миром в порядок приводили жилье , а родители сидели в соседней комнате , палец о палец не ударили. Это не первый раз у них детей забирают.
  • iris2605 16.05.2018, 17:26
    NikRom1982, ремонт , мебель и всё обустройство от неравнодушных граждан в надежде , что родители таки одумаются и бросят пить. Но горбатого могила исправит.
  • Sakhaay 16.05.2018, 17:31
    Вы рейды хорошенько и частенько произведите, не надо бедным деткам мучиться, прав вообще лишить надо таким родителям... а некоторые мечтают о детях, чтобы отдать им самое лучшее в жизни..
  • ASRock Джонни Мальборо 16.05.2018, 17:32
    такие не одумаются, что то должно щелкнуть в их голове. Лица бы показали, они себя со стороны бы увидели и может задумались бы
  • Анталия17 павлова анастасия егоровна 16.05.2018, 17:40
    Нужно забирать детей в интернаты, в советское время почти в каждом поселке были интернаты, детские дома, там еще не дикий рынок был. Большинство детей выросли после войны в детдомах и интернатах. Алкоголизм неизлечимая болезнь, редко кто может излечиться, НО вместе с ним приобретает одиночество и страх как бы не срываться, ради семьи и близких, но без друзей и праздников шумных. Этого не каждый осилит, нужна поддержка семьи и близких
  • Боло Мин
    16.05.2018, 17:58
    А почему не показывают лица?!
  • irina_pay16 16.05.2018, 18:01
    У таких родителей, надо не только забирать детей, но и заставлять принудительно работать, а если не хотят, то отправлять в колонию, пока не одумаются. А так детей забрали, и им еще лучше сделали, полная свобода, гуляй не хочу.
  • Кырдьыкдуо 16.05.2018, 18:06
    Все так живут .ну отняли куда теперь то. от корня вырвали выходит. К себе на дом или в детдом.
  • Вот если бы у той психбольной, которая забила насмерть дочку 9 лет плоскогубцами отобрали бы заранее...
  • RS1616 16.05.2018, 18:10
    Детей жалко
  • Sakha_87 16.05.2018, 18:11
    У меня даже такой кроватки нету
  • чаран67 Мира 16.05.2018, 18:18
    Дорогую водку пили, значит, богатые
  • BADWOLF Мирко Крокопович 16.05.2018, 18:21
    едят и курят одновременно... как так
  • valladar 16.05.2018, 18:43
    на водку у таких всегда деньги есть........алкоголика лечить бесполезно, это факт, самое лучшее лечение это тюрьму или больницу минимум на год
  • Al_Ba V A 16.05.2018, 18:46
    iris2605, ооо..., знакомые да?
  • Nariasha 16.05.2018, 19:42
    Вроде немного нормальный дом, конечно грязный. Думаю, есть еще похуже. Нужно еще поискать, осматривать
  • Айсык 16.05.2018, 19:50
    Нормальная хата човы... лишь вид показать что работают... я видел и по хуже квартиры, вот там дааа, срач... а тут вполне добротная детская комната, обои, шторы, кровать все стильно с любовью для детей, так вот кухня подкачала, ну и так сойдёт...
  • iris2605 16.05.2018, 20:00
    Al_Ba, лично не знакома , но ситуация знаю не понаслышке, одноклассник сестры.
  • iris2605 16.05.2018, 20:02
    Айсык, Это всё сделали родители одноклассников одного из детей.
  • DimaXray 16.05.2018, 20:41
    Керагаз
  • Zheka13 16.05.2018, 21:42
    Не с ул. Бабушкина забрали детей?!?!?
  • PetroMan 16.05.2018, 22:47
    В настоящий момент двое несовершеннолетних помещены в Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Якутска.
    Слово "помещены" написано так, будто дети - ВЕЩИ. Ужас!!! И такое же, наверное, отношение к отбираемым детям в социальных органах...
  • nastoyachii 16.05.2018, 23:06
    iris2605, когда детей дома нет, без сомнений эти кроватки будут выставлены на продажу
  • Al_Ba V A 17.05.2018, 00:06
    iris2605, понял, спасибо.
  • Гаврилгаврил 17.05.2018, 00:15
    В цвете последних событий правильно сделали, алкоголикам плевать на своих детей, лишь бы напиться
  • Algys_Vasilyev Afanasiy Vasilev 17.05.2018, 00:51
    Nariasha, правильно! это для вида, мол мы работаем))) лучше работайте много еще семей не благополучных. Горького малосемейки проверьте все! а не одну квартиру!
  • Yktianin 17.05.2018, 01:30
    Изъяли.. Изымают наркотики или оружие!
  • Бурхалдьы 17.05.2018, 06:09
    В ссср большинство таких семей принудительно лечились и обеспечивались работой в предприятиях. Всеми обшественными организациями брались на шефство. Дети устраивались временно в интернаты, а отцы в ЛТП. В основном пьющие отцы матеркй делают алкоголиками. Попробуйка смотреть и общаться с пьяной рожой? Сама такой будешь.
  • Кинигэ 17.05.2018, 08:16
    чаран67, это не дорогая водка, а подпольная, самая дешевая, которую ночью продают.
    По работе знаю
  • piv19_69 17.05.2018, 08:26
    А с матерью как? Ее хотя бы принудительно лечить надо. Так совсем сопьется.
  • AnDaLi 17.05.2018, 09:07
    как можно писать " изъяли двух детей "??? они что вещи!!!
  • Винодел 17.05.2018, 09:33
    из фужеров пьют значит еще не сильно опустились
  • mr_alexey00 17.05.2018, 09:33
    не в доме дело, дело в пьянстве!
  • mr_alexey00 17.05.2018, 09:33
    не в доме дело, дело в пьянстве!
  • Наянка 17.05.2018, 09:34
    даже скатерть есть...
  • Винодел 17.05.2018, 09:35
    чаран67, водка паленка градусов 35 и продают такую за 150 руб
  • чаран67 Мира 17.05.2018, 09:38
    Винодел, даже цены знаете)
  • Винодел 17.05.2018, 09:40
    чаран67, и не только цены но и вкус
  • Винодел 17.05.2018, 09:41
    чаран67, если чо я не алкаш
  • Профитроли 17.05.2018, 09:49
    Родители!Бросайте пить!Из-за вас страдают ваши дети!Ваше будущее!
  • fifth_element ИМХО 17.05.2018, 09:50
    AnDaLi, это сухой юридический язык. Что вы так возмущаетесь?Забыли в какой стране живете?
  • AnDaLi 17.05.2018, 11:02
    fifth_element ИМХО, а у нас еще и такое выражение "сухой юридический язык" существует да)))
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 17.05.2018, 13:02
    Дигроты! Зачем было рожать!