Jeedda и Күннэй вновь объединились и сняли клип «Күн күлүгэ»

Jeedda и Күннэй вновь объединились и сняли клип «Күн күлүгэ»

Это первый совместный клип музыкантов.

Еще в 2013 году Күннэй начала совместный проект с Гошей Васильевым — Saas Ustar и группой «Ый суола» под названием «Истиҥ». Записали несколько экспериментальных этно-роковых песен. Проект имел бешеный успех и вылился в два крупных концерта, а затем гастроли по республике. В 2016 году музыканты объявили о том, что «Истиҥ» больше не будет.

Вчера, неожиданно для поклонников своей музыки и для нас, музыканты принесли новый клип в редакцию News.Ykt.Ru и рассказали о будущих совместных планах. Съемки клипа состоялись в пятницу 11 мая, монтаж завершился за выходные дни.

https://www.youtube.com/watch?v=aWRcEF3QwCA&feature=youtu.be

Уля Ли-Фу – Күннэй:

— Когда у нас спрашивали, будет ли «Истиҥ-3», Гоша говорил «может быть», а я категорически отрицала. До апреля думала, что этого больше не случится никогда. Но потом произошла вспышка вдохновения, мы за нее ухватились и начали бешено работать — пишем песни, музыку и готовимся к большому концерту.

Дело в том, что в Якутске нет формата «Истиҥ». Есть эстрадный формат — очень много света, декораций, страз. Есть андеграундный рок, хип-хоп собирается отдельно. Обычно ставят две колонки, гитарист сам настраивает звук. У нас не совсем принято во главу угла ставить качество звука и музыки. Музыка должна быть на первом месте. Есть много молодых, перспективных ребят, хотелось бы им показать, как можно работать. То есть, начинать их привлекать к делу. В общем, стали одолевать такие мысли, и назрела необходимость в «Истиҥ». Это новый формат со своими правилами, где на первом месте — музыка и подход к ней. Можно сказать, это наша философия.

Гоша Васильев Saas Ustar – Jeedda:

— Я всегда хотел возобновить этот проект. Стучался-стучался к Уле, а когда перестал и даже забыл об этом, Уля говорит: «Давай сделаем!». Это было буквально в середине апреля, мы быстро записали песню, сняли клип и 9 июня планируем большой концерт в КЦ «Сергеляхские огни». Начались репетиции совместно с подготовкой моего сольного концерта.

«Истиҥ. Ситим» это расширение состава, будет больше совместных песен, новых музыкантов — например, яркого представителя хип-хопа нашего времени Skaijo и талантливой представительницы андеграунда Kakitoka.

Кстати, песня «Күн күлүгэ» уже доступна в iTunes.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
allexx
лучшая новость
Комментарии 58 Написать комментарий
  • Бастиан 16.05.2018, 17:27
    Не Айс
  • allexx 16.05.2018, 17:28
    лучшая новость
  • raft-100 16.05.2018, 17:29
    Фигня какая, лучче Чээкэ-2 сделайте
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 16.05.2018, 17:32
    кто их клипы вообще смотрит
  • shy13tan 16.05.2018, 17:35
    чоккай ди!!!
  • jyakyt 16.05.2018, 17:37
    Уля классно поет
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 16.05.2018, 17:41
    талааннаах да дьоннор, виктор устубут да?
  • _Александр 16.05.2018, 17:42
    Отстой на любителя
  • Tzoy1 16.05.2018, 17:44
    Бэртээхэй ырыа. Коллективка барытыгар МАХТАЛ!!!
  • кун3 кун 16.05.2018, 17:44
    raft-100, вы балдеете только от частушек
  • gorokhoff 16.05.2018, 17:46
    Нууу, так...
  • apanas85xsotta 16.05.2018, 17:53
    Мощнай !!!
    Уровень ничуть не хуже мирового !!!
    Молодцы!!!
  • eak6969 16.05.2018, 18:09
    Сатанисты что ли, пальцы гнут
  • Hammerhead 16.05.2018, 18:20
    кун3, ха-ха одна категория под Киркорова вива Виктория клеопатра другая, блатняк в стиле я на зоне баланду хлебаю ). Руцкий мир ).
  • smv73 16.05.2018, 18:25
    Тяп-ляп, наскоряк сняли. Песня вообще ни о чем.
  • Иваныч. Иван Иваныч 16.05.2018, 18:27
    Ырыа суруйалларыгар тёбёлёрюгэр «кей-поп - кей-поп» диэн санаа отой тахсыбакка эргийэ сылдьыбыт :))
  • величиевтебе 16.05.2018, 18:34
    Клип шикарный.
  • jokermanykt 16.05.2018, 18:57
    Джида как Пугачева, 2 или 3 раз уходит со сцены...
    Куннэй хорошая девушка , но голос никакой, просто кричит ...
  • ailish 16.05.2018, 19:02
    Джида с возрастом становится похожим на Аскалона Павлова
  • 99Guest Руслан Васильев 16.05.2018, 19:10
    Классная песня
  • kenao 16.05.2018, 19:44
    молодцы! хороший уровень, аранжировка, вокал Ули вообще улет. Молодцы!!!
  • ledovitov 16.05.2018, 20:32
    Нормальный клип как клип
  • СэмСэмыч 16.05.2018, 20:32
    Молодцы!
    Но, у Гоши, стиль "Григорий Лепс", что, имхо, не подходит ему. А Куннэй - красотка!
  • Щеуоль 16.05.2018, 20:41
    хм, таптал амтана диэн туох буолла5ай?
  • FVF 16.05.2018, 20:52
    Как же я их обожаю! Они оба очень крутые и реально фанаты своего дела.
  • DANCER 16.05.2018, 21:04
    клип красивый. и они красавцы.
    у кюннэй голос огонь!
    молодцы. я по якутски хоть и не понимаю, но с удовольствием пару раз прослушал и просмотрел.
  • кун3 кун 16.05.2018, 21:09
    Hammerhead, да точно )))
  • Hammerhead 16.05.2018, 21:38
    кун3, мусора, золотые купола, пуля в черепушке, кресты, еду в Магадан )))
  • VarvaraKrasa 16.05.2018, 21:49
    Класс!
  • Алексей0201 16.05.2018, 22:01
    клип
  • Алексей0201 16.05.2018, 22:02
    клип класс
  • Dok-Rolf 16.05.2018, 22:07
    Редкостная фигня.
  • Rollo 16.05.2018, 22:08
    кажись у них роман :D
  • вроде был Jeada, а теперь Jeedda. Или я чего-то не понял, поправьте меня пожалуйста
  • Варя_ Варя_ 16.05.2018, 22:29
    Джида наьаа крассава
  • Rollo это вполне возможно,очень красивая пара♡+♡я только рад за них удачи!
  • ека2016 16.05.2018, 23:24
    Одни из не многих кто по-настоящему развивается
  • Щеуоль 16.05.2018, 23:55
    Saas Ustar - дьэ быйыл элбэх дэриэбинэ у4унна.
  • qwertry 17.05.2018, 00:16
    Цвет настроения синий
  • uazpatriot 17.05.2018, 00:38
    Кэм биьиэтэрэ утуктээйилэр буо кыайан ылабатар
  • denn. 17.05.2018, 01:24
    ashimi там чет не в тему стоит )))
  • Vialetta25 17.05.2018, 01:53
    оо вще круто, "Они обьединились!" кто Они, кто вще смотрит то их
  • fedatu 17.05.2018, 02:54
    MTV кэстэр клиптартан туох да урата суох буолбут, киэн туттабын. Маладьыастар!!!!
  • fedatu 17.05.2018, 02:55
    *уратыта* сыыьа суруйбуппун)))
  • Ломбардия 17.05.2018, 05:16
    Брат и Сестра вперед !
  • Platon73 17.05.2018, 07:32
    хорошо!...
  • Джон_Сноу King in the North 17.05.2018, 07:54
    Качественный контент, Король Севера одобряет!)
  • Baslinka 17.05.2018, 08:45
    Музыка крутая! Мне нравится
  • Makrovelli86 Николай Макаров 17.05.2018, 08:50
    Я как опытный сушист скажу что это лучшее что я видео за этот месяц. Уважаю и люблю творчество этих ребят
  • alenka81 17.05.2018, 09:01
    Билеты на концерт уже продаются?
  • onufriev 17.05.2018, 09:06
    Клип точь-в-точь "Дико например" Pharaoh
  • eger 17.05.2018, 09:19
    учугэй, талааннаах дьон дьэ
  • sargylana12 17.05.2018, 09:28
    Молодцы! Круто! Очень красивые!
  • Баронезза 17.05.2018, 09:34
    класс! в восторге!!
  • NadineA 17.05.2018, 10:03
    Джидабыт икки длаах суруллар эбит дуу
  • rabota1988 17.05.2018, 16:46
    под корейцев косите "Пипл не хавает". Нужно продюсировать как Потап и Настя Каменских
  • газовый 17.05.2018, 16:48
    спойте бесплатно
  • smv73 17.05.2018, 18:05
    Заметил, что после публикаций клипов, песен наших так называемых "звезд", у мониторов дежурит заранее предупрежденная аудитория "поклонников", и активно начинает минусовать негативные отзывы, параллельно восхваляя "кумиров". Блиин, жалкие люди наши "поп-звезды", надо принимать все как есть, а не жить в своем придуманном мире. Никто ваши клипы не смотрит, никто из вас за счет клипов, концертов не сможет прожить, как живут настоящие звезды, вы просто за счет бюджетной кормушки живете.