Jeedda и Күннэй вновь объединились и сняли клип «Күн күлүгэ»

Jeedda и Күннэй вновь объединились и сняли клип «Күн күлүгэ»

Это первый совместный клип музыкантов.

Еще в 2013 году Күннэй начала совместный проект с Гошей Васильевым — Saas Ustar и группой «Ый суола» под названием «Истиҥ». Записали несколько экспериментальных этно-роковых песен. Проект имел бешеный успех и вылился в два крупных концерта, а затем гастроли по республике. В 2016 году музыканты объявили о том, что «Истиҥ» больше не будет.

Вчера, неожиданно для поклонников своей музыки и для нас, музыканты принесли новый клип в редакцию News.Ykt.Ru и рассказали о будущих совместных планах. Съемки клипа состоялись в пятницу 11 мая, монтаж завершился за выходные дни.

https://www.youtube.com/watch?v=aWRcEF3QwCA&feature=youtu.be

Уля Ли-Фу – Күннэй:

— Когда у нас спрашивали, будет ли «Истиҥ-3», Гоша говорил «может быть», а я категорически отрицала. До апреля думала, что этого больше не случится никогда. Но потом произошла вспышка вдохновения, мы за нее ухватились и начали бешено работать — пишем песни, музыку и готовимся к большому концерту.

Дело в том, что в Якутске нет формата «Истиҥ». Есть эстрадный формат — очень много света, декораций, страз. Есть андеграундный рок, хип-хоп собирается отдельно. Обычно ставят две колонки, гитарист сам настраивает звук. У нас не совсем принято во главу угла ставить качество звука и музыки. Музыка должна быть на первом месте. Есть много молодых, перспективных ребят, хотелось бы им показать, как можно работать. То есть, начинать их привлекать к делу. В общем, стали одолевать такие мысли, и назрела необходимость в «Истиҥ». Это новый формат со своими правилами, где на первом месте — музыка и подход к ней. Можно сказать, это наша философия.

Гоша Васильев Saas Ustar – Jeedda:

— Я всегда хотел возобновить этот проект. Стучался-стучался к Уле, а когда перестал и даже забыл об этом, Уля говорит: «Давай сделаем!». Это было буквально в середине апреля, мы быстро записали песню, сняли клип и 9 июня планируем большой концерт в КЦ «Сергеляхские огни». Начались репетиции совместно с подготовкой моего сольного концерта.

«Истиҥ. Ситим» это расширение состава, будет больше совместных песен, новых музыкантов — например, яркого представителя хип-хопа нашего времени Skaijo и талантливой представительницы андеграунда Kakitoka.

Кстати, песня «Күн күлүгэ» уже доступна в iTunes.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
allexx
лучшая новость
Комментарии 58
  • Бастиан 16.05.2018, 17:27
    Не Айс
  • allexx 16.05.2018, 17:28
    лучшая новость
  • raft-100 16.05.2018, 17:29
    Фигня какая, лучче Чээкэ-2 сделайте
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 16.05.2018, 17:32
    кто их клипы вообще смотрит
  • shy13tan 16.05.2018, 17:35
    чоккай ди!!!
  • jyakyt 16.05.2018, 17:37
    Уля классно поет
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 16.05.2018, 17:41
    талааннаах да дьоннор, виктор устубут да?
  • _Александр 16.05.2018, 17:42
    Отстой на любителя
  • Tzoy1 16.05.2018, 17:44
    Бэртээхэй ырыа. Коллективка барытыгар МАХТАЛ!!!
  • кун3 16.05.2018, 17:44
    raft-100, вы балдеете только от частушек
  • gorokhoff 16.05.2018, 17:46
    Нууу, так...
  • apanas85xsotta 16.05.2018, 17:53
    Мощнай !!!
    Уровень ничуть не хуже мирового !!!
    Молодцы!!!
  • eak6969 16.05.2018, 18:09
    Сатанисты что ли, пальцы гнут
  • Hammerhead 16.05.2018, 18:20
    кун3, ха-ха одна категория под Киркорова вива Виктория клеопатра другая, блатняк в стиле я на зоне баланду хлебаю ). Руцкий мир ).
  • smv73 16.05.2018, 18:25
    Тяп-ляп, наскоряк сняли. Песня вообще ни о чем.
  • Иваныч. Иван Иваныч 16.05.2018, 18:27
    Ырыа суруйалларыгар тёбёлёрюгэр «кей-поп - кей-поп» диэн санаа отой тахсыбакка эргийэ сылдьыбыт :))
  • величиевтебе 16.05.2018, 18:34
    Клип шикарный.
  • jokermanykt 16.05.2018, 18:57
    Джида как Пугачева, 2 или 3 раз уходит со сцены...
    Куннэй хорошая девушка , но голос никакой, просто кричит ...
  • ailish 16.05.2018, 19:02
    Джида с возрастом становится похожим на Аскалона Павлова
  • 99Guest Руслан Васильев 16.05.2018, 19:10
    Классная песня
  • kenao 16.05.2018, 19:44
    молодцы! хороший уровень, аранжировка, вокал Ули вообще улет. Молодцы!!!
  • ledovitov 16.05.2018, 20:32
    Нормальный клип как клип
  • СэмСэмыч 16.05.2018, 20:32
    Молодцы!
    Но, у Гоши, стиль "Григорий Лепс", что, имхо, не подходит ему. А Куннэй - красотка!
  • Щеуоль 16.05.2018, 20:41
    хм, таптал амтана диэн туох буолла5ай?
  • FVF 16.05.2018, 20:52
    Как же я их обожаю! Они оба очень крутые и реально фанаты своего дела.
  • DANCER 16.05.2018, 21:04
    клип красивый. и они красавцы.
    у кюннэй голос огонь!
    молодцы. я по якутски хоть и не понимаю, но с удовольствием пару раз прослушал и просмотрел.
  • кун3 16.05.2018, 21:09
    Hammerhead, да точно )))
  • Hammerhead 16.05.2018, 21:38
    кун3, мусора, золотые купола, пуля в черепушке, кресты, еду в Магадан )))
  • VarvaraKrasa 16.05.2018, 21:49
    Класс!
  • Алексей0201 16.05.2018, 22:01
    клип
  • Алексей0201 16.05.2018, 22:02
    клип класс
  • Dok-Rolf 16.05.2018, 22:07
    Редкостная фигня.
  • Rollo 16.05.2018, 22:08
    кажись у них роман :D
  • вроде был Jeada, а теперь Jeedda. Или я чего-то не понял, поправьте меня пожалуйста
  • Варя_ Варя_ 16.05.2018, 22:29
    Джида наьаа крассава
  • Rollo это вполне возможно,очень красивая пара♡+♡я только рад за них удачи!
  • ека2016 16.05.2018, 23:24
    Одни из не многих кто по-настоящему развивается
  • Щеуоль 16.05.2018, 23:55
    Saas Ustar - дьэ быйыл элбэх дэриэбинэ у4унна.
  • qwertry 17.05.2018, 00:16
    Цвет настроения синий
  • uazpatriot 17.05.2018, 00:38
    Кэм биьиэтэрэ утуктээйилэр буо кыайан ылабатар
  • denn. 17.05.2018, 01:24
    ashimi там чет не в тему стоит )))
  • Vialetta25 17.05.2018, 01:53
    оо вще круто, "Они обьединились!" кто Они, кто вще смотрит то их
  • fedatu 17.05.2018, 02:54
    MTV кэстэр клиптартан туох да урата суох буолбут, киэн туттабын. Маладьыастар!!!!
  • fedatu 17.05.2018, 02:55
    *уратыта* сыыьа суруйбуппун)))
  • Ломбардия 17.05.2018, 05:16
    Брат и Сестра вперед !
  • Platon73 17.05.2018, 07:32
    хорошо!...
  • Джон_Сноу King in the North 17.05.2018, 07:54
    Качественный контент, Король Севера одобряет!)
  • Baslinka 17.05.2018, 08:45
    Музыка крутая! Мне нравится
  • Makrovelli86 Николай Макаров 17.05.2018, 08:50
    Я как опытный сушист скажу что это лучшее что я видео за этот месяц. Уважаю и люблю творчество этих ребят
  • alenka81 17.05.2018, 09:01
    Билеты на концерт уже продаются?
  • onufriev 17.05.2018, 09:06
    Клип точь-в-точь "Дико например" Pharaoh
  • eger 17.05.2018, 09:19
    учугэй, талааннаах дьон дьэ
  • sargylana12 17.05.2018, 09:28
    Молодцы! Круто! Очень красивые!
  • Баронезза 17.05.2018, 09:34
    класс! в восторге!!
  • NadineA 17.05.2018, 10:03
    Джидабыт икки длаах суруллар эбит дуу
  • rabota1988 17.05.2018, 16:46
    под корейцев косите "Пипл не хавает". Нужно продюсировать как Потап и Настя Каменских
  • газовый 17.05.2018, 16:48
    спойте бесплатно
  • smv73 17.05.2018, 18:05
    Заметил, что после публикаций клипов, песен наших так называемых "звезд", у мониторов дежурит заранее предупрежденная аудитория "поклонников", и активно начинает минусовать негативные отзывы, параллельно восхваляя "кумиров". Блиин, жалкие люди наши "поп-звезды", надо принимать все как есть, а не жить в своем придуманном мире. Никто ваши клипы не смотрит, никто из вас за счет клипов, концертов не сможет прожить, как живут настоящие звезды, вы просто за счет бюджетной кормушки живете.
Обратная связь