Вода подошла к автодороге «Умнас». Фотографии

Вода подошла к автодороге «Умнас». Фотографии

Вода из реки Лены подошла вплотную к республиканской автодороге «Умнас». Пользователь Instagram под ником dephx в полдень снял фотографии в районе села Октемцы Хангаласского улуса. С разрешения автора News.Ykt.Ru публикует снимки, сделанные с коптера.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Извозчик
Общественность республики требует от главы республики отменить Международные интеллектуальные игры в г. Якутске

Егор Афанасьевич, раз уж, Вы волевым решением отменили VII спортивные игры в Амге, то стоит и отменить Международные интеллектуальные игры, которые будут проходить с 8 по 16 июля в г. Якутске с бюджетом полмиллиарда рублей! Эта сумма заложена в бюджет республики за счет секвестирования значимых, чем эти игры, государственных программ! Правильно было бы, если эти финансовые средства направить на восстановительные работы районам республики, которые попали в зону подтопления. Сдались нам эти международные интеллектуальные игры, когда в республике такое масштабное бедствие! Жители республики остались без крова и обеспечения! На сегодняшний день три села Усть-Майского улуса полностью ушли под воду. В зоне бедствия оказались более 3000 человек. Наиболее сложная обстановка сложилась и в других улусах республики (Амгинский, Таттинский, Чурапчинский, Хангаласский, Намский, Мегино-Кангаласский).

Егор Афанасьевич, мы согласны с Вашим мнением: - "Мы не можем праздновать и проводить масштабные затратные мероприятия, пока такие стихийные события происходят в республике. Это кощунство и некорректно" Поэтому общественность республики, требует наряду спортивными играми в Амге, также отменить Международные интеллектуальные игры, которые носят масштабный и затратный характер.
Комментарии 28
  • газовик1 алексей петров 16.05.2018, 15:26
    Покровск и другие населенные пункты отрежет от города.
  • ON 16.05.2018, 15:28
    газовик1, не отрежет, т.к. вода уже спадает. Но вот большегрузы испортят ее основательно из-за подмывания грунта.
  • VasiliyGrand 16.05.2018, 15:29
    красота...
  • Юрич Auto Expert 16.05.2018, 15:29
    бывало не раз
  • demmoh 16.05.2018, 15:33
    @ON, из за водонасыщения и оттайки грунта.
  • muus 16.05.2018, 15:35
    ON, пока только поднимается с ночи. Затор в Табаге стоит, так что покровский тракт в нескольких местах окажется под водой
  • tipun 16.05.2018, 15:37
    Управлению автодорог РС (Я) - необходимо немедленно закрыть "Умнас" (да и "Нам" тоже) для большегрузов, кроме Камазиков.
  • Извозчик 16.05.2018, 15:41
    Общественность республики требует от главы республики отменить Международные интеллектуальные игры в г. Якутске

    Егор Афанасьевич, раз уж, Вы волевым решением отменили VII спортивные игры в Амге, то стоит и отменить Международные интеллектуальные игры, которые будут проходить с 8 по 16 июля в г. Якутске с бюджетом полмиллиарда рублей! Эта сумма заложена в бюджет республики за счет секвестирования значимых, чем эти игры, государственных программ! Правильно было бы, если эти финансовые средства направить на восстановительные работы районам республики, которые попали в зону подтопления. Сдались нам эти международные интеллектуальные игры, когда в республике такое масштабное бедствие! Жители республики остались без крова и обеспечения! На сегодняшний день три села Усть-Майского улуса полностью ушли под воду. В зоне бедствия оказались более 3000 человек. Наиболее сложная обстановка сложилась и в других улусах республики (Амгинский, Таттинский, Чурапчинский, Хангаласский, Намский, Мегино-Кангаласский).

    Егор Афанасьевич, мы согласны с Вашим мнением: - "Мы не можем праздновать и проводить масштабные затратные мероприятия, пока такие стихийные события происходят в республике. Это кощунство и некорректно" Поэтому общественность республики, требует наряду спортивными играми в Амге, также отменить Международные интеллектуальные игры, которые носят масштабный и затратный характер.
  • Адвентист 16.05.2018, 15:45
    Покровский тр надо закрыть, особенно для большегрузов - грунт продавят, асфальт сломают
  • Duff 16.05.2018, 15:46
    уже затопило же, дорогу тоже закрыли
  • Pokr111 16.05.2018, 15:51
    Duff, фотофакт нужен
  • KolyanSuper николай шаламов 16.05.2018, 15:52
    VasiliyGrand, стихия страшная сила природы, но действительно очень красиво)
  • ali78 16.05.2018, 15:59
    Извозчик, логично
  • Забанили 16.05.2018, 16:01
    А еще РЖД будет строить мост на Сахалин, а мы опять в пролете
  • Glock17 16.05.2018, 16:04
    Извозчик, давайте тогда уж постоянно грустить, ныть и вообще ничего не проводить. Зачем нам праздновать? Постоянно ведь что-то происходит. Будем жить в строгости, жаловаться и сочувствовать друг другу
  • bulunsky 16.05.2018, 16:05
    Зоопарк то не затопило?
  • Айсык 16.05.2018, 16:08
    Glock17, Шоумен да? Зачем утрируешь?
  • KLKA 16.05.2018, 16:10
    Адвентист, Интересно, а как будут завозить цемент для строительства жилья из Моксоголоха ? Самолетами?
  • ORIENT211 16.05.2018, 16:18
    Заметьте, что некоторое частное лицо использовало коптер для наблюдения за паводком.
    А почему ни МЧС, ни администрации поселений не используют беспилотные аппараты? Или они считают достаточным, что глава города приезжает и снимает? ;-) Целая эскадрилья таких коптеров должна кружить над ледоходом и транслировать фото-видео материалы.
  • ORIENT211 16.05.2018, 16:23
    Извозчик, Может быть интеллект - это как раз то, что поможет обуздать стихию?
  • TIMSON 16.05.2018, 16:59
    И многочисленные ысыахи надо отменить. Достаточно одного.
  • ziza17 16.05.2018, 18:12
    И вертолета не надо.
  • Corvair 17.05.2018, 11:08
    ORIENT211, администрация как раз то и использует дроны. По крайней мере, Хангаласская.
  • ALFRED 17.05.2018, 11:14
    Извозчик, вот ссылка на распоряжение правительства РС (Я) о финансировании Международных интеллектуальных игр http://docs.cntd.ru/document/446672215. Там указано в пункте 2.2 что финансирование предусмотреть из внебюджетных источников, во-вторых сумма расходов 260 млн. рублей. Кто из вас врет, Вы или Правительство?
  • ON 17.05.2018, 11:17
    Извозчик, думаю, что бюджет уже минимум наполовину распилен и освоен в виде квартир, джипов и т.п.
  • MOOGWAI Артур К 17.05.2018, 11:52
    спасибо dephx за крутые снимки
  • Vevk 17.05.2018, 13:18
    Извозчик, откуда такая астрономическая сумма, хотя бы факты не передергивайте
  • uranhai 17.05.2018, 14:49
    ORIENT211, может и снимают, просто не показывают. Используют только для служебного пользования.