Мощный циклон принесет сильные дожди в Якутию в начале следующей недели

Мощный циклон принесет сильные дожди в Якутию в начале следующей недели

В начале следующей недели к центральным районам Якутии подойдет мощный циклон, который принесет в регион сильные дожди. Об этом News.Ykt.Ru рассказал заместитель начальника ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Юрий Дихтяренко.

«Во вторник, 22 мая, с юга Якутии выйдет глубокий с большой водностью циклон, причем он сперва польет юг Якутии, а затем охватит всю центральную часть республики. Ожидаются осадки от умеренных до сильных», — заявил Дихтяренко.

В среду, отметил он, после прохождения циклона, в центр республики придет похолодание. «Ночные температуры упадут до слабоотрицательных значений, днем будет порядка +3+8 градусов, причем осадки будут в смешанной фазе — дождь, переходящий в мокрый снег», — добавил собеседник редакции.

Дожди на следующей неделе создадут еще более сложную ситуацию во время паводка в Якутии. «Неблагоприятные погодные условия в третьей декаде мая серьезно скажутся на и так непростой обстановке. Это значит, что размоет дороги, будет большой ущерб сельскому хозяйству — люди не смогут работать на полях во время посевных работ», — заявил представитель Гидрометеослужбы Якутии.

Мощный циклон, указал Дихтяренко, накроет республику одновременно с большой водой в Намском улусе, вскрытием нижнего течения реки Вилюй и устьевых участков реки Алдан.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
4A
А нельзя его повернуть на юг? В Хабаровский, Бурятию, где там горят леса. Пусть там поливает. Нам тут сушить всё надо наоборот.
Комментарии 69
  • Maximal 16.05.2018, 14:20
    вот это ж....
  • TAS 16.05.2018, 14:23
    испытание климат. оружия ?
  • хых 1 2 16.05.2018, 14:23
    У природы нет плохой погоды.
  • 4A 16.05.2018, 14:24
    А нельзя его повернуть на юг? В Хабаровский, Бурятию, где там горят леса. Пусть там поливает. Нам тут сушить всё надо наоборот.
  • Oksanella12 16.05.2018, 14:24
    размоет все дороги, будет большой ущерб сельскому хозяйству — люди не смогут работать на полях во время посевных работ - прочитала страшным голосом (само получилось)
  • tixoxod 16.05.2018, 14:25
    А я хотел машину помыть
  • Alabaster 16.05.2018, 14:27
    отстой, что за май такой((. как днюху праздновать
  • KSP90 Мишка из кустов 16.05.2018, 14:28
    Это конец света!
    Надо пивом запастись и дома сидеть.
  • ndo230989 16.05.2018, 14:29
    вот тут уж точно якутск уйдет под "воду", как и при любом дожде.
  • Тутта Ларсон 16.05.2018, 14:29
    после пара дней жара..а там:
    -"здравствуй зимушка-зима!"
    Зима: - " а я, и не уходила"
  • Воды и так много, надо бы чтоб где пожары вон туда чтоб залила а нет, против природы та не канает, куда захочет туда и зальет... У природы нет плохой погоды, да уж напишут всякое
  • ASRock Джонни Мальборо 16.05.2018, 14:30
    TAS, если это америкосы, то они себе уже испытали на гаваях
  • Весна поздняя, земля холодная, какая еще посевная?
  • Вас1902 16.05.2018, 14:31
    Беда не приходит одна....... Сначала паводок, затем - сезон дождей..........
  • Gavril
    16.05.2018, 14:32
    предупрежден, значит вооружен.
  • tipun 16.05.2018, 14:32
    Надо зонтик поискать, где он там завалялся. Но опять же дождевик есть, с Китая...
  • stadnat 16.05.2018, 14:33
    Надеюсь синоптики как всегда ошибутся).
    Правда на Николин день в последнее время всегда холодно, тут и гимеинщиком быть не надо.
  • vliw 16.05.2018, 14:34
    Это карма за +21 градусов в начале мая
    закон сохранения энергии работает
  • Янетаа 16.05.2018, 14:35
    Резиновые сапоги надо покупать, именно 22 у меня куча дел в судах
  • лИ.лО 16.05.2018, 14:35
    Опять грязь и лужи, как же это надоело
  • Shalitar 16.05.2018, 14:40
    ЗАТООООО!!!! Летом грибов будееет! Трава то пойдееет! Сенокос с рекордными показателями будет.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 16.05.2018, 14:41
    Посмотрим....
    А в Якутске как всегда будет пылающая жара с пылью... Циклон будет лить в других местах.
  • Threepwood 16.05.2018, 14:41
    Зря я машину сегодня помыл...
  • mr.blue 16.05.2018, 14:42
    урааа какая хорошая новость :_)
  • Stranno 16.05.2018, 14:48
    Такс, надо все таки купить резиновые сапоги.
  • borovik 16.05.2018, 14:49
    Написано так пугающие, как будто по сценарию фильма "Послезавтра" :-(
  • Hammerhead 16.05.2018, 14:49
    Чё делать то огурцы сажать нет?
  • varenikOFF 16.05.2018, 14:51
    отлично,пусть лето будет дождливое,не люблю жару
  • kolonist Владимир Колор 16.05.2018, 14:52
    лед пытается растопить дождем, погода знает что делает
  • ykob57 16.05.2018, 15:03
    Ужас какой. Прямо как светопреставление
  • mor.alex 16.05.2018, 15:08
    Для Якутска от ледохода меньше потерь,чем от дождей.дожди постоянно топят,только на фекалки и надежда
  • MAD_MAX_tng 16.05.2018, 15:11
    Бэрт ди от-мас уунуе
  • Snellat 16.05.2018, 15:17
    Главное, чтоб, отопление пока не отключали. Хотя бы до 01/06
  • 141 16.05.2018, 15:17
    В этом году очень холодная весна, с сильными ветрами и мощными осадками. Самая холодная за последние несколько лет.
  • 7up 16.05.2018, 15:17
    Грибочки, ягодки будут...хорошо жэ
  • якт111 16.05.2018, 15:17
    Дороги размоет.... а где вы видели дороги в Якутске? На Красильникова? Б.Марлинского? Обьезное шоссе или Чайковского есть дороги? продолжать можно до бесконечности..
  • HOMER 16.05.2018, 15:22
    не одно так другое!
  • mrnatol Анатолий Безработный 16.05.2018, 15:26
    А я слышал сегодня как кукушка кукует
  • KATARSIS 16.05.2018, 15:33
    Pussyes
  • Coco_sha 16.05.2018, 15:34
    Машину не мыть видимо )))
  • I7aJIbI4 Павел 16.05.2018, 15:37
    я сегодня машину помою все таки, до начала следующей недели хоть поезжу на чистой машине
  • CO840 16.05.2018, 15:45
    ЕЕЕ! Водный мир! ЕЕЕ! Машинку мыть не надо значит)
  • SakhaForce1995 sakhaforce 16.05.2018, 15:46
    это значит хим завод построили?? ужас!!! все на митингу!!!
  • cocojam18 16.05.2018, 15:47
    Хм! Ну ладно, пойду достану галоши-калоши с антресолей и дождевик из болоньи:(
  • Gudron 16.05.2018, 15:58
    Все срочно мыть машины )
  • Петровпетров гороностай петрович 16.05.2018, 16:04
    Полный бред, убеждаюсь не первый раз что врут нагло.Главное пугануть народ. Смотришь прогноз на иностранном сайте, ващще другое и сбывается с точностью до 80 %. Например вундерграунд...
  • знахарь1 сидоров петр петрович 16.05.2018, 16:06
    Нашим аграриям, неплохо было бы взять у Израиля немного земли в аренду и там выращивать для якутян сельхоз продукцию. Они там говорят за год три урожая снимают. И минсельхоз туда перевести. Там стабильно нет дождей и нет морозов. И все якутяне всегда будут с свежими помидорами, огурцами, финиками, картофелем и др.
  • Corvair 16.05.2018, 16:15
    И станет наш город Венецией!
  • Bomberman88 16.05.2018, 16:16
    пусть поливает под намцами тогда затора не будет
  • Dashasalban Дария Аргунофа 16.05.2018, 16:46
    Snellat, все равно отключат.каждый год же так
  • ЗХЛ 16.05.2018, 16:47
    значит урожай мясо молоко будет! Не дождь а золото в это время
  • BADWOLF Мирко Крокопович 16.05.2018, 16:55
    4A, согласен нам пора высохнуть... а не мокнуть...
  • kusoboy 16.05.2018, 17:01
    у природы нет плохой погоды!
  • motoyo49 16.05.2018, 17:07
    У меня пендоское приложение дождь показывает только в субботу, и то не сильный, а дальше солнечная погода над Якутском. Может у них суперкомпьютер который погоду вычисляет помощнее нашего будет, значит точнее будет?
  • Ramzi 16.05.2018, 17:11
    Странно по России 24 наоборот сказали, что со следующей недели на большей части Якутии установится сухая теплая солнечная погода способствующая лучшему прохождению паводка.
  • Петровпетров гороностай петрович 16.05.2018, 17:45
    В последнее время много чему пендосовскому доверяешь больше ,чем псевдонашему. Как то там точнее получается что-ли..
  • Ламербол Алексей Стуков 16.05.2018, 18:16
    Летом будем плавиться от жары
  • dipot 16.05.2018, 19:39
    TAS, так и есть
  • L_B lilu 16.05.2018, 21:40
    Alabaster, сиди дома
  • Юлия Гармаева
    16.05.2018, 22:59
    Дерьмо а не весна
  • zhai 17.05.2018, 07:09
    А отопление отключат
  • redjeck2015 17.05.2018, 08:11
    Как всегда , если обещают что лето будет жарким, идёт снег(((
  • jem777 17.05.2018, 10:27
    Тяжелая нынче выдалась весна...
  • Натка11 17.05.2018, 10:42
    А у детей последний звонок в след. пятницу....
  • sakhachan 17.05.2018, 10:54
    @4A, вы как себе это представляете? Спросить у циклона? Согласовать с Борисовым? Выпустить шамана?
  • Тараканка 17.05.2018, 10:54
    А люди в домах без отопления замерзают!
  • Pony_Prog 17.05.2018, 19:20
    От уунуо хата