Автомобили поехали по Крымскому мосту

Автомобили поехали по Крымскому мосту

Автомобили начали движение по Крымскому мосту по обоим направлениям. Со стороны Тамани рано утром выдвинулась колонна автомобилей местных жителей и мотоциклистов. Среди первых участников движения — местные жители, строители моста, ветераны и официальный представитель МИД Мария Захарова.

Со стороны Крыма жители полуострова также открыли движение. На автоподходе к мосту в Керчи к началу движения собралось несколько сотен автомобилей. Колонну мотоциклистов возглавляет байкер Александр Залдостанов (Хирург).

https://www.youtube.com/watch?v=qLHVbpVT4Fg

Машины и мотоциклы украшены флагами России, люди снимают происходящее на камеры, делают селфи, некоторые высовываются из люков на крыше машин. Водители начали сигналить сразу с началом движения.

Вскоре автоколонны, выехавшие из Крыма и Кубани, встретились в его кульминационной части — на автодорожной арке.

Торжественная церемония открытия моста состоялась 15 мая. Владимир Путин за рулем КамАЗа преодолел путь от Краснодарского края до Керчи чуть больше, чем за четверть часа.

Мост через Керченский пролив — самый протяженный в России, его длина 19 километров. Автомобильное движение по нему запустили на полгода раньше первоначально установленного срока.

В настоящее время въезд на мост разрешен легковым машинам и пассажирским автобусам. Движение грузовых машин откроется ориентировочно в октябре 2018 года, поездов — в конце 2019 года.

По мосту, имеющему две полосы в каждом направлении, разрешено ездить со скоростью до 90 километров в час, останавливаться запрещено.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
orif
теперь наша очередь на мост
Комментарии 20
  • Хер 16.05.2018, 13:27
    Доброго пути!)….
  • orif 16.05.2018, 13:29
    теперь наша очередь на мост
  • 2puk 16.05.2018, 13:29
    в тем временем Якутия тонет
  • газовик1 алексей петров 16.05.2018, 13:38
    Отличный мост. А нам не надо, и так все хорошо.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 16.05.2018, 13:39
    Задостанов .опять все обгадить сразу успел........
  • кун3 16.05.2018, 13:50
    Что это было нормальное видео не было!
    КОРОЧЕ КРИМ НЕ НАШ!!
  • Хер 16.05.2018, 14:02
    orif, Следующий Сахалин, простите....
  • Хер 16.05.2018, 14:03
    Добрыхделмастер, Всё правильно, человек с активной позицией, а большинство здешних вокруг - банальные иждивенцы...
  • Arkadiynik15 16.05.2018, 14:13
    А у нас переправа за 3000 рублей с человека
  • Извозчик 16.05.2018, 14:13
    Чтобы проект "Мост через реку Лена" как то начал реализовываться, верным и единственным выходом является пригласить в качестве лоббиста для строительства мостового перехода компанию "Стройгазмонтаж", основного генподрядчика крымского моста. Владелец компании Аркадий Ротенберг, давний друг самого ВВП. И вуаля! Деньги найдутся сразу. А наши чиновники до сих пор носятся за китайцами, как с писаной торбой... Что в них в них нашли то?!
  • Shalitar 16.05.2018, 14:13
    19 километровый мост за 2 года в России это нонсенс. Думал будут пилить лет 15. Походу напилили мало. Или на ЖД мосте хотят напилить?
  • nec123 16.05.2018, 14:14
    Рано радуетесь товарищи, им ещё по Крымскому мосту железнодорожную ветку тянуть до конца года нужно будет!
  • Хер 16.05.2018, 14:16
    nec123, Что, сомневаетесь?)….
  • alaas965 16.05.2018, 14:20
    Якутия четвертый век наполняет казну России и до сих пор не может себе позволить мост. А требуется лишь четыре таких самолета с золотом как этой весной.
  • Хер 16.05.2018, 14:29
    alaas965, Насчёт таких заявлений вы лучше вначале историю почитайте, например той же США....
  • SuperNik 16.05.2018, 14:31
    "Автомобили поехали по Ленскому мосту"
    Звучит да как
  • Hammerhead 16.05.2018, 14:53
    Я давно предлагаю соорудить, раздвижной, понтонный мост у нас по островам.
    Осенью убираешь, весной ставишь. Без никаких млрд. и очередей на паром.
  • varenikOFF 16.05.2018, 15:04
    зачем нам мост,барыги побирают с народа за переправу и платят верхушке,те не торопятся на поклон к царя за помощью
  • Attelstan 16.05.2018, 16:21
    все , решился летом еду на автопутешествие до крыма! чтобы сделать селфи на мосту и обратно )))
  • сморчок Иван Терентьев 18.05.2018, 07:04
    2puk, По нику видно, что ты кроме как пердеть и срать в комментах ничего не можешь.