Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности Минтранса Якутии

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности Минтранса Якутии

В ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены многочисленные нарушения в деятельности министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии, сообщает в среду республиканская прокуратура. 

«В нарушение федеральных законов министерством не обеспечено надлежащее осуществление надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования, не приняты меры по организации функционирования межмуниципальных и межрегиональных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, не обеспечено своевременное обследование автомобильных дорог и другое», — заявили в ведомстве. 

Прокуратура республики внесла в адрес председателя правительства Якутии представление, после чего началась работа по устранению нарушений. 

«[Правительством] Утвержден план мероприятий, включающий в себя поэтапное устранение выявленных прокуратурой республики нарушений. При этом, согласно представленным документам, начата работа по открытию межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров по федеральным автодорогам "Лена", "Вилюй", региональным автодорогам "Умнас", "Нам", проведены обследования вышеуказанных автомобильных дорог», — рассказали в прокуратуре. 

В 2017 году, отметили в надзорном органе, на территории республики зарегистрировано 997 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 109 человек, травмы различной степени тяжести получили 1307. Основной причиной ДТП остается несоответствие скорости движения автомобилей. Вместе с тем, более чем 360 дорожно-транспортным происшествиям сопутствовало неудовлетворительное состояние автомобильных дорог.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Star.VN
Прокуратура для галочки работает, они могут только сажать простой народ за мешок картошки. а те которые воруют миллионами миллиардами условки да амнистии.
Комментарии 40
  • greyhawk 16.05.2018, 12:31
    Прокуратура работает :)
  • Финк 16.05.2018, 12:33
    «[Правительством] Утвержден план мероприятий, включающий в себя поэтапное устранение выявленных прокуратурой республики нарушений. При этом, согласно представленным документам, начата работа по открытию межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров по федеральным автодорогам "Лена", "Вилюй", региональным автодорогам "Умнас", "Нам", проведены обследования вышеуказанных автомобильных дорог»
    Вот зачем прокуратура нужна оказывается
  • Star.VN 16.05.2018, 12:34
    Прокуратура для галочки работает, они могут только сажать простой народ за мешок картошки. а те которые воруют миллионами миллиардами условки да амнистии.
  • Stranno 16.05.2018, 12:34
    Гип-гип-ура прокуратуре, продолжайте в том же духе!
  • газовик1 алексей петров 16.05.2018, 12:37
    Дрючьте этих бездельников и дальше,
  • ЦМ 16.05.2018, 12:39
    greyhawk, ага. когда скажут.
  • doktor-kloun 16.05.2018, 12:40
    за смерть 109 человек привлечь министра и главу за косвенное соучастие в виде бездействия при исполнении должностных обязанностей при наличии обязанности действовать.
  • кун3 16.05.2018, 12:41
    Если честно покопаться даже в Прокуратуре можно найти и коррупцию даже вымогательство
  • Петровпетров Откуда я 16.05.2018, 12:42
    Думаете кому нибудь что нибудь после этого будет? Не парьте бабушку, эта комедия и создана чтоб вы радовались...и дальше платили налоги для безпечной жизни нахлебников и паразитов...
  • medusa78 16.05.2018, 12:44
    Таких министров надо в шею гнать, но вот парадокс, чем хуже работа министра, подчиненных- тем более почетнее они становятся!…заслуженный на заслуженном, и заслуженным погоняют. А вообще конечно позор, после такого, уважающие себя и других люди, складывают свои полномочия!
  • Петровпетров Откуда я 16.05.2018, 12:46
    Это называется "Отрицательная селекция", хе-хе...
  • Japaneese 16.05.2018, 12:47
    Обьявите остановку
    Вове надо выйти
  • РЖДру 16.05.2018, 12:48
    Позор Винокурову.
    В отставку его надо , давно пора , ни с чем не справляется
  • TUTOR 16.05.2018, 12:56
    Кто бы еще ответил за эти нарушения.
  • Вас1902 16.05.2018, 12:57
    Гнать давно пора в шею Винокурова и его компанию! Данный министр до прихода на это теплое место, куда его пристроил БЕА (а кто же еще?) работал обычным ревизором в Госкомцен РС(Я) (РЭК), т.е. был, по сути, счетоводом! Дебет-кредит, сальдо - "мальдо".
    Ну какой с него министр? Вы посмотрите на него! Типичный бухгалтер! И ничего не смыслит в сфере транспорта!
    Речных таксистов (Строев с шайкой) в 2017 году приструнить не смогли! Смертельных ДТП с участием таксистов (межгород) - не перечесть! Ничего не делает это министерство во главе с главным его бездельником! Республиканские дороги в безобразном состоянии. Реки, и то не углубляют. В общем, бардак у ревизора.........
  • Вместе с тем, более чем 360 дорожно-транспортным происшествиям сопутствовало неудовлетворительное состояние автомобильных дорог.

    Заливают, сухие цифры статистики. Более 70-80% ДТП происходят из-за состоянии дорого
  • РЖДру 16.05.2018, 13:09
    Как бухгалтер может справляться с такой сложной системой как транспорт!!! Это вам не министерство культуры , не министерство молодежи и тп , а транспорт ! Ни опыта работы в данной сфере , ни соответствующего образования , Вот такая кадровая политика БЕА!
  • Вас1902 16.05.2018, 13:17
    Кадровая политика БЕА приведет к коллапсу! Одни "мальчики-одуванчики"-юнцы без опыта и необходимых знаний сидят министрами и рулят целыми отраслями. Чекин, Колодезников, Винокуров и прочие некомпететентные личности, главное качество которых - послушно кивать "хозяину" и беспрекословно выполнять его поручения, без всякой мысли на собственную инициативу.
    Довели республику до потопа - никаких превентивных мероприятий (дноуглубления, пропилов, подрывов, зачернения) проведено не было - сидят и ждут, когда уже затопит и сам Якутск. Проводят никчемные мунньяхи, летают на вертолетах и говорят, что "все под контролем". Шайка абсолютно некомпетентных чиновников!
  • Идет охота на волков... (с)
  • гераклам от прокуратуры и ФСБ пора чистить авгиевы конюшни десятилетиями тут царил хаос и некомпетенция
  • 1103MF 16.05.2018, 13:31
    Да не одни дороги только безхозные. Речной транспорт в отстое. Авиация развалена.
    Кадровая политика БЕА:
    1. ЛОРПом руководит не речник.
    2. Авиакомпаниями не авиаторы, экономист и футболист.
    3. Аэропортом вообще физкультурник.
    4. Минтрансом экономист. Другими министерствами тоже счетоводы.
    5. Даже во главе правительства экономист.
    Все они "особы приближенные к императору".
    А отраслевых специалистов разогнали. Они не у дел. Так как дело свое знают, но не близки БЕА.
  • Хабырыыс 16.05.2018, 13:39
    1103MF, Прав, у руля приспособленцы-чиновники, но никак не специалисты со своим мнением. В общей массе
  • 1103MF 16.05.2018, 14:01
    Я понимаю если бы экономисты Винокуров или Чекин руководили Минэком. Ну или были бы замами по экономике. Но не целой же отраслью.
    Они в отличие от отраслевых специалистом ничего в производстве не смыслят, разве только в цифирках - рубль туда, рубль сюда.
    Прав был Сталин - кадры решают все!
  • 1103MF 16.05.2018, 14:06
    Вы споосите у Винокурова что такое безопасность движения или безопасность полетов.
    Вряд ли он ответит. А уж про регулярность вообще лучше не спрашивать.
  • ru. 16.05.2018, 14:22
    "Не обеспечено надлежащее осуществление надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования"
    Должны вессовые стоять круглый год
  • Threepwood 16.05.2018, 14:30
    1103MF, Правительством руководит врач или санитар. Министерством экономики аграрий, министерством связи телевизионщик-охотник и так далее
  • Threepwood, фельдшер скорой помощи, финансист заочно
  • Threepwood, главное красиво и без запинки говорить
  • Threepwood 16.05.2018, 14:41
    Попутчик_из_далека, вот этого в его речи я точно не заметил. Куприянов хорошо говорит, Жирков более менее, а вот премьер двух слов связать не может. Видел как-то заседание кабинета министров в онлайн режиме, смешно было:)
  • Как говорил ИВ Сталин" кадры решают все", надо провести хорошую кадровую политику, тогда и дороги и прогресс ну репрессивные методы тоже нужны...
  • хамер 16.05.2018, 14:44
    самые большие щеки нашего правительства затряслись наконец?
  • Brager 16.05.2018, 14:45
    В телевизор говорить не буду....
  • tipun 16.05.2018, 14:49
    Винокуров и К зажрались и не желают ничего делать. Конкретных дел и результатов от министерства ждать не приходится, одно только бла-бла-бла и отписки. Единственно когда они активизируются это на день дорожника, на раздаче самим себе Почетных грамот и писем.
  • tipun 16.05.2018, 14:51
    Федеральных почетных грамот. Местные то они на... не нужны...
  • Threepwood, а в минэкономики кто его притащил Осипов? который как грит был зачарован его речами где то там в центре
  • Vervil_89 16.05.2018, 15:17
    Можно что угодно писать сидя в диванах или перед компьютером, но если бы министерство транспорта не работало бы, то автомобильные дороги сами не строились. Как наш Якутск преобразился! Ежегодно в наших улицах делают капитальный ремонт. Автомобильная дорога до Тит-аров в снах только было. Еще платная дорога в Качикатцах было, теперь там альтернативную дорогу построили. И самый опасный участок при спуске с горы было его в там в прошлом году капитальный ремонт сделали. Мост через речку Чыбыда сделано. автомобильная дорога М-56 Якутск-Б.Невер асфальтирован. А что мы для своей республики сделали. мусор ни как не можем убирать за собой.
  • Vervil_89, почему всегда себе приписывают? федеральному центру скажите спасибо что финансируют, сами то откуда возьмут вечно с протянутой рукой!?
  • Вас1902 16.05.2018, 16:09
    Vervil_89, То, что Вы написали, так это строительство федеральных автодорог Лена и Вилюй. Финансируются они Росавтодором!
  • woda888 16.05.2018, 16:36
    Vervil_89, Да это точно, но особенно меня умиляет" ямочный ремонт"
    каждый год армяно-таджикские бригады в буквальном смысле, закапывают в ямы миллионы рублей ,причем ям от этого становится только больше. Тут всё ясно ,откаты -распилы, да за эти миллиарды которые распилили за это время, уже можно было все дороги якт, в двухметровый бетон закатать причем в четыре полосы....
  • 1103MF 22.05.2018, 14:48
    Vervil_89, вот именно каждый год на одних и тех же улицах делают капремонт. Это роспил называется. Остальные улицы превратились в направления!
Обратная связь