Перевозки пассажиров на аэроботах находятся на контроле властей. 16 мая начали летать вертолеты

Перевозки пассажиров на аэроботах находятся на контроле властей. 16 мая начали летать вертолеты

Пассажирские перевозки на маломерных судах «Тайфун» между Якутском и Нижним Бестяхом находятся на контроле прокуратуры и транспортной полиции, заявил в среду председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Якутии Алексей Колодезников.

«Пассажирские перевозки на маломерных судах находятся на нашем контроле, прокуратуры и транспортной полиции, это небезопасно!» — сказал Колодезников.

Республиканские власти, заявил глава комиссии, с 16 мая организуют перевозки пассажиров на вертолетах. «С сегодняшнего дня даем альтернативу населению — воздушные перевозки на вертолете из аэропорта Магана. Стоимость проезда составляет три тысячи рублей. Первый рейс уже состоялся. О расписании дополнительно сообщим», — отметил представитель власти.

Он призвал людей воздержаться от поездок на маломерных судах по реке.

«Эти перевозки очень опасны. Я понимаю, что люди, полагаю, садятся в аэроботы [маломерные суда “Тайфун”] в крайней необходимости. Хочу предупредить людей, чтобы воздержались от поездок во время ледохода», — сказал Алексей Колодезников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
kirillamane
что с балакшином?
Комментарии 27
  • tipun 16.05.2018, 12:14
    Ну и альтернатива, пилить до Магана по разъе...й дороге!
  • kirillamane 16.05.2018, 12:16
    что с балакшином?
  • sqr7d 16.05.2018, 12:21
    Каждый год одно и тоже, что так срочно надо что ли, ехать в ледоход.
  • Exxon_Valdez 16.05.2018, 12:24
    «С сегодняшнего дня даем альтернативу населению — воздушные перевозки на вертолете из аэропорта Магана.....- а что не к Ысыаху предложили?
  • массажар 16.05.2018, 12:27
    и вправду что с делом Балакшина?
  • EthanHunt Sioux 16.05.2018, 12:30
    Exxon_Valdez, согласен, у властей был целый год на раздумья. Но нет, как прошла проблема - так ее и благополучно забыли. Потом наступает весна 2018 и в головах властей "ШО, ОПЯТЬ"!?
  • ooopfcharan 16.05.2018, 12:32
    был вчера нет там никакого контроля!!! Боги мотористы всем управляют
  • LeutaOlga 16.05.2018, 12:34
    Я одного понять не могу, почему такая дорогая перевозка? 3000 с человека?! Сколько пассажиров могут сесть в один вертолет? Даже если минимум-4, то уже 12.000 с одного рейса можно взять! Я все понимаю, расходы на топливо, прочие расходы...но не так дорого! А еще говорят, что все для людей делают...кошмар..конечно люди и садятся на "подушки" и рискуют жизнью. 3000...
  • doktor-kloun 16.05.2018, 12:37
    Вот случится чо нить тьфу тьфу тьфу, все правительство с долбанным беа в отставку надо. каждый раз - как первый раз. сами летают на вертолетах, самолетах, а население рвется рисковать жизнью плат за это бешеные деньги, а что еще делать? другого варианта нет, так как долбанное правительство каждый год ничего не может сделать, а если не может то какого черта они работают вообще. другие придут, люди по креативнее чо нить придумают.
  • radioman 16.05.2018, 12:37
    А никак нельзя за 1,5?
  • газовик1 алексей петров 16.05.2018, 12:43
    LeutaOlga, 20 человек умножь на 3 тыщи=60 тыщ за 20 минут полета. Хорошая выгода.
  • YAN 16.05.2018, 12:49
    Этот бардак контролируется властями.
    Не беспокойтесь люди
  • LeutaOlga 16.05.2018, 13:08
    газовик1, вот и я о чем говорю..
  • Arkadiynik15 16.05.2018, 13:18
    «С сегодняшнего дня даем альтернативу населению — воздушные перевозки на вертолете из аэропорта Магана, до этого этого вертолеты использовали по паводку, а толку то какой от этих использований паводок то идет и не останавливается
  • savvin_edouard 16.05.2018, 13:20
    Стоимость летного часа Ми-8 составляет 280тыс. рублей. Т.е. нужно перевезти 94 человека по 3т.р. в час. Но по факту получиться только четверть. Убыточно для авиакомпании.
  • Курильщик 16.05.2018, 13:25
    "Никогда такого не было и вот опять" В.С. Черномырдин...
    цирк да и только, хотя нет цирк то уехал, а клоуны из ДП-1 остались...
    вертолет по конскому ценнику сделал первый рейс, а дальше - "расписание сообщим дополнительно", когда? в июне месяце? неужели так трудно заранее проработать сообщение между городом и нижним бестяхом? почему такая высокая цена - 3000р? тьфу одним словом..., понаберут с улицы по объявлению....
  • WqRe 16.05.2018, 13:26
    LeutaOlga, сперва еще до Магана надо добраться. Неизвестно там сколько времени проведешь, чтоб билет купить
  • Gde_pravda 16.05.2018, 13:27
    savvin_edouard, не 280 тыс,а 200тыс вот и думайте!
  • Курильщик 16.05.2018, 13:27
    газовик1, себестоимость летного часа ми-8 весьма высокая...
  • МЦэшник 16.05.2018, 13:39
    WqRe, там всегда живая очередь.
    Понятия билет там не существует
  • МЦэшник 16.05.2018, 13:41
    Gde_pravda, 280 МИ-8 МВТ стоит, а вот обычный МИ-8 это 220, но никак не 200
  • WqRe 16.05.2018, 13:54
    МЦэшник, еще хуже значит
  • Exxon_Valdez 16.05.2018, 14:40
    WqRe, и когда потом улетишь....и улетишь ли
  • Tzoy1 16.05.2018, 14:40
    ...вертолёт взлетает только с Магана?
  • WqRe 16.05.2018, 14:49
    *Өрүс уҥуор олохтоохторугар биллэрии*

    *Сегодня, 16 мая, открыто воздушное сообщение «Маган – Нижний Бестях», сообщает авиакомпания «Полярные авиалинии».*
    В период интенсивного ледохода и усложнения гидрологических условий на реке Лена с 16 мая 2018 года авиакомпания «Полярные Авиалинии» выполняет рейсы на вертолётах МИ-8. Пассажирский тариф по маршруту Маган - Нижний Бестях составит 3 000 рублей.
    Для сведения пассажиров, вылетающих из Нижнего Бестяха, оформление билетов будет организовано на посадочной площадке «Манньыатах» перед вылетом рейса, из Якутска - оформление билетов будет осуществляться в аэропорту "Маган" в кассе АК "Полярные Авиалинии".
    Норма бесплатного провоза багажа - 20 кг на одного пассажира.
    График полетов:
    Аэропорт «Маган» – п. Нижний Бестях(площадка «Манньыатах»)– 11:00), п. Нижний Бестях (площадка «Манньыатах») – Аэропорт «Маган» - 11:40;
    Аэропорт «Маган» – п. Нижний Бестях, площадка «Манньыатах» –12:00, п. Нижний Бестях, (площадка «Манньыатах») – Аэропорт «Маган» –12:40;
    Аэропорт «Маган» – п. Нижний Бестях (площадка «Манньыатах») –13:00, п. Нижний Бестях (площадка «Манньыатах») – Аэропорт «Маган» –13:40.
    График полетов предварительный, возможны изменения. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (4112) 44-31-16, 8 (4112) 44-32-27, 8-800-100-59-59.
  • WqRe 16.05.2018, 14:50
    Помнится кто то говорил живая очередь
  • Xabyryyc 16.05.2018, 15:03
    Да ещё до Магана доехать надо, ждать до вечера, если полетишь через часов два-три, если не улетишь вернуться обратно в Якутск. Так опять на следующий день. А альтернатива, только бот. И доехать ближе, и обязательно переправишся на то берег. А кода будет мост???
Обратная связь