Борисов освободил от должности замминистра имущественных и земельных отношений

Борисов освободил от должности замминистра имущественных и земельных отношений

Указом главы Якутии Егора Борисова Валерий Великих освобожден от должности заместителя министра имущественных и земельных отношений республики. 

Документ опубликован 16 мая на сайте госорганов. 

«Освободить Великих Валерия Аркадьевича от должности заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) в связи с переходом на другую работу», — говорится в указе. 

Валерий Великих родился 26 февраля 1983 года в г. Якутске. В 2005 году окончил Сибирский государственный университет путей сообщения, г. Новосибирск по специальности «прикладная информатика в экономике», по квалификации «информатик-экономист». 

2005 г. — инженер-программист отдела компьютерных систем, администратор систем передач данных (АСПД) государственного учреждения «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»;

2006-2007 гг. — старший программист сектора информационных технологий; старший администратор отдела информационных технологий филиала Национального банка «ТРАСТ» (ОАО) в г. Якутске;

2007-2012 гг. — кредитный инспектор управления кредитования; кредитный инспектор отдела кредитования малого бизнеса управления кредитных продуктов для юридических лиц; кредитный инспектор отдела кредитования малого бизнеса управления кредитования Якутского отделения № 8603 Сбербанка России;

2012-2014 гг. — начальник сектора клиентских менеджеров малого бизнеса отдела кредитования малого бизнеса управления кредитования; руководитель дополнительного офиса № 060 Якутского отделения № 8603 ОАО «Сбербанк России»;

С 2014 г. — заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия).

Государственный советник Республики Саха (Якутия) второго класса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Joseph89
Откуда они таких находят ?
Комментарии 60
  • Joseph89 16.05.2018, 10:55
    Откуда они таких находят ?
  • Serano 16.05.2018, 11:01
    ну и фамилия
  • snadyas 16.05.2018, 11:03
    83г.р.??? с виду не скажешь, я б дала 40-42 года еще и программист оказся
  • Лиджя 16.05.2018, 11:04
    вот это опыт работы! с сектора клиентских менеджеров Сбербанка в зам министра? Это как? сколько стоит? как о нем узнал глава?
  • Star.VN 16.05.2018, 11:04
    Информатик экономист возглавлял министерство земельных отношений, без никаких соответствующих образований? это полный пипец. Когда я подошел оставить резюме министерство культуры, они меня на три буковки отправили, сказали надо иметь образования сфере культурологии.
  • фф 16.05.2018, 11:06
    Обратно в банк свалил?
  • Walter.R 16.05.2018, 11:07
    щас начальником в какой нибудь банк устроится
  • Star.VN 16.05.2018, 11:09
    А куда устроили его то? наверно министерство промышленности либо министерство здравохранения? БЕА и кабинет министерств вы чем думаете когда берете на работу людей? смотрите их профессиональные качества образования?
  • виталий31 Зашем Это 16.05.2018, 11:09
    в армии не служил - как он еще замминистрмо стал? т.е. БЕА и мартынов не соблюдают требований федерального законодательства?
  • Юрий2 16.05.2018, 11:11
    а профстандарты когда начали внедряться?...
  • 1946б 16.05.2018, 11:11
    У нас по РС(Я) ЧС. А у нас Глава дома сидит. Чай пьет.
  • oddly Анна 16.05.2018, 11:12
    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..."
  • trew 16.05.2018, 11:12
    мда.. наверное в игру "министр" поиграл и для БЕА этого достаточно чтобы назначить зам. министра.
  • Кырдьыкдуо 16.05.2018, 11:21
    Любимчик беа. Растет как на дрожжах. Следующий министр. Место нашлось.
  • rw6815 16.05.2018, 11:37
    Наверно был "покаместозанимателем", видимо свой человек дозрел до такой должности.
  • East-wind 16.05.2018, 11:40
    Ооо, опять куча безумных комментов... не зная человека, надо обязательно свое "веское" мнение сказать...свои биографии давайте - тож пообсуждаем. и да, начинайте минусовать)
  • legent 16.05.2018, 11:46
    Похож на "Соколиный глаз" )
  • jeboa 16.05.2018, 11:52
    вот это скачок, с банковского работника в заместители министра.
  • kaptain 16.05.2018, 11:53
    East-wind, Что поделать, такое отношение к власти. С этим товарищем сталкивался по работе несколько раз. Создалось впечатление, как о не очень далеком человеке. Либо самомнение зашкаливало, что слушать даже не хотел.
  • swagggg Дон Карлеоне 16.05.2018, 11:56
    Помог кому то кредит взять и стал замминистра
  • Гренадер 16.05.2018, 12:01
    Изза судебных дел по 94-ФЗ?
    Так то нормальный мужик. Разговаривал с людьми всегда уважительно, без понтов, по делу.
  • франт 16.05.2018, 12:08
    виталий31, если легальная отсрочка, то на госслужбу принимать можно
  • Mark007 Марк 16.05.2018, 12:08
    Не освободил! А отстранил или уволил или же выгнал
  • Boris_Jivotnoe 16.05.2018, 12:10
    Гренадер, 94-ФЗ давно утратило силу, в связи с принятием 44-ФЗ, или ты имеешь ввиду про защиту прав юр.лиц и ИП, так он не вступил в силу и вообще это другая тема))
  • mvs64 16.05.2018, 12:16
    одни кредитные инспектора правят нашим правительством
  • vasya_shtokman 16.05.2018, 12:21
    Star.VN, правильно сделали, что турнули тебя, грамоте учиться надо сперва!
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 16.05.2018, 12:26
    все понятно, кредит выбил-дали должность:)))
  • Star.VN 16.05.2018, 12:32
    vasya_shtokman, может ты и прав,
  • Роман. 16.05.2018, 13:06
    Нормальный зам министра, очень адекватный руководитель на мой взгляд. Другой вопрос - что за другая работа. Полагаю этим кадром хотят усилить к-либо предприятие для решения важных задач/проблем
  • Star.VN, вместо Борисова, может.
  • Val-jn 16.05.2018, 13:10
    ...какая то мутная лошадка, банк-имущество, как то не вяжется
  • Hammerhead 16.05.2018, 13:19
    Как куда!? В Москву в постпредство РС(Я).
  • Pride 16.05.2018, 13:36
    Валерий Аркадьевич - высококлассный специалист, профессионал своего дела. Всегда четко и аргументировано отстаивает интересы государства. Умница!Желаю успехов на новом месте!!!
  • ЮТЕК Юра Тек 16.05.2018, 14:33
    Не образование надо иметь, а блатные знакомства. До сих пор не поняли разве?
  • Relikvium pultasa 16.05.2018, 14:44
    Star.VN, тут ключевое слово "имущественных", а не "земельных", читайте внимательнее что ли, да и, наверное, ценные бумаги, деньги тоже имущество может? те же акции республики, доли в финансовых организациях и т.д.
    А у вас какое образование? профессиональные качества зашкаливают?
  • Гренадер 16.05.2018, 14:53
    Boris_Jivotnoe, да, наверно путаю. Но факт что мизо подтягивали по конкурсу какому то.
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 16.05.2018, 15:15
    Нормальный мужик, без гонора и высокомерия, всегда мог найти общий язык со всеми. Жалко что ушел из министерства, такими специалистами дорожить надо.
  • Star.VN 16.05.2018, 15:37
    Relikvium, я понял, это же министерство которая продает налево направо наше имущество. начиная от Алроса заканчивая лесным земельным фондом. Вот все продал и валит другую работу, понятно.
  • tirbege3 16.05.2018, 16:01
    Роман., может его надо было назначить замминистра МВД Якутии по финансам?
  • Irinkakartinka 16.05.2018, 19:08
    Со Сбербанка ушёл с должности руководителя Центра Развития малого бизнеса, открытие которого на него взвалили. Сам открыл, добросовестно управлял и ушёл в правительство на зарплату ниже работать за идею. Ценю уважаю!
  • igor6 16.05.2018, 21:24
    Хороший специалист , не знаете и базарите . Для РС(Я) плохо что ушел .
  • Кырдьыкдуо 17.05.2018, 03:43
    Связь больщая сила. Уаров не имеет экономического высшего. Есть корочка. Слушал лекции Алме Ате. Летали одним рейсом 1995 году. Молодой стройный.кудрявый был. Лицо от бога. Ангел. Любимчик женщин.аж картинка. Превратился в куль набитый песком. При деньгах то мог бы позволить диетолога. Врача.
  • munxa15 17.05.2018, 05:33
    Лет 50 человеку
  • taniam 17.05.2018, 06:41
    На спасение АЭБ отправили
  • Кырдьыкдуо 17.05.2018, 06:59
    Плюсик, кырдьык.
  • глашатый 17.05.2018, 07:07
    @Лиджя, например вот так, пришла (-ел) дочка, сын борисова, басагысова, жиркова и др. в сбер (а они все ип, ооо) и им помогли на крупную сумму для их бизнеса, хорошо обслужили, вот так по стечению обстоятельств, какой-нибудь неприметный молодой человек сделал свою карьеру. Так что, молодым совет, где бы вы не работали, старайтесь хорошо и отлично обслужить всех, вдруг и вам судьба улыбнется).
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 17.05.2018, 07:27
    толком то не работал, скакал через 2 года...
  • Platon73 17.05.2018, 08:20
    я экономист с высшим образованием с большим опытом работы, почему я не хотя бы зам министра?...в новосибе приглашали в аспирантуру...видимо "рожей" не вышел...:)))
  • Кырдьыкдуо 17.05.2018, 09:37
    Platon73, связей нету и не любимчик кого то оттуда, все там экономисты бывшие учителя прошли курсы экономики при мен за счёт бюджета 2 года жили ели пили. А Вы могли бы быть отличным специалистом, но у них связи, блат водится.
  • Platon73 17.05.2018, 09:44
    Кырдьыкдуо, оннук...лучше бы в аспирантуру в новосиб поехал, наукой бы занялся, патриот я "конченный"...
  • стар_бой 17.05.2018, 09:52
    а я и не знал, что у нас есть тако
  • стар_бой 17.05.2018, 09:52
    а я и не знал, что у нас есть такой замминистра
  • chln 17.05.2018, 10:20
    Star.VN, ты серьезно думаешь что МиЗО распродает активы РС(Я)? :) Не зря тебя в мин культуры не взяли, смешил бы всех.
  • Star.VN 17.05.2018, 10:34
    chln, а кто тогда? думаешь единолично БЕА? хм. а чем тогда МиЗО занимается?
  • AHTUsniper 17.05.2018, 10:50
    От менеджера сбербанка до заместителя министра. Что-то он быстро получил карьерный рост
  • junlana 17.05.2018, 11:14
    East-wind, зачем вам биографии, они ведь не зам.министра.
  • Relikvium pultasa 17.05.2018, 11:29
    chln, батта, смешной, сам интересно что заканчивал :)) диванные войска бессмертны, работали бы лучше)
  • chln 17.05.2018, 13:54
    Star.VN, Ну конечно БЕА с Правительством, МиЗО лишь выполняет их поручения. У них кроме имущества и земельные отношения, а земли у нас много :)
  • Роман. 17.05.2018, 15:12
    tirbege3, сегодня новость прошла кем его назначили