Паводковая обстановка у Якутска: данные на 7 утра среды

Паводковая обстановка у Якутска: данные на 7 утра среды

Уровень воды на реке Лене у села Табага за ночь вырос ещё на 19 сантиметров: если в 22 часа вторника он составлял 1068 см, то по данным на 7 утра среды отметка достигла 1087 см. Об этом со ссылкой на ЯУГМС сообщило управление ГО и ЧС города Якутска.

«На 07.00 часов уровень воды у села Табага составляет 1087 см (за один час +1 см) при критической 970 см, лед стоит; у микрорайона Кангалассы – 852 см (за один час +7 см) при критической 710, лед стоит.

На реке Лене у города Якутска уровень воды остается у отметки 691 см (за один час +1 см) при критической 990 см, лед стоит», — говорится в сводке. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вас1902
Давно пора вызывать армейскую авиацию с Дальневосточного ВО, и сбросить мощные фугасные 500 - килограммовые бомбы в районе Кангаласского мыса...........
И еще - часто причиной заторов также становится обмеление реки. Проще говоря, если в советские годы на реках активно работали земснаряды, откачивающие песок с фарватера рек, то ныне их почти не осталось! Один из немногих земснарядов утопили года три назад на Индигирке под осень......... Реки мелеют, песок течением наносится миллионами тонн, а чиновникам об этом невдомек, или же они эту проблему не считают проблемой. Дноуглублением занимается ЛГБУВП и С, т.е. должно заниматься бы.......
Комментарии 74 Написать комментарий
  • FDR_ 16.05.2018, 07:31
    Пора что-нибудь взорвать!
  • Koalaspower 16.05.2018, 07:35
    Еще чуть чуть и Якутск затопит!
  • bmw_ag 16.05.2018, 07:38
    Потом пойдет волна?
  • Добрый55 16.05.2018, 07:40
    Пучков бомби! Хватит спать!
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 16.05.2018, 07:43
    Меня одного эти комменты достали с ул. Кирова? Я живу рядом, и каждый день езжу по этой улице по нескольку раз, и честно, как такового дискомфорта я не чувствую. Наоборот бывает удобно вечерком припарковаться чтоб с ребенком по площади Ленина погулять. Лучше бы расширили улицу Аммосова и организовали парковки на этой улице.
  • Sakhaay 16.05.2018, 07:44
    А что ждете, что лед растает?! Почему не взрываете?? Или бомбы у вас нет?
  • каду 16.05.2018, 07:45
    _____igNed, тосно достали .лично мне не тепло не холодно закрыто да закрыто, а так дейчтвительно есть где припарковаться
  • А ведь предупреждали что лёд нынче толще . Почему раньше не стали взрывать заторные места или опять хотят на наводнении списать свои хищения !!!!
  • TarsTarkus 16.05.2018, 07:51
    ждут у моря погоды, вернее ждут когда все растает и потом сказать што власти успешно справились со стихией, я бы даже сказал героически
  • Вас1902 16.05.2018, 07:51
    Давно пора вызывать армейскую авиацию с Дальневосточного ВО, и сбросить мощные фугасные 500 - килограммовые бомбы в районе Кангаласского мыса...........
    И еще - часто причиной заторов также становится обмеление реки. Проще говоря, если в советские годы на реках активно работали земснаряды, откачивающие песок с фарватера рек, то ныне их почти не осталось! Один из немногих земснарядов утопили года три назад на Индигирке под осень......... Реки мелеют, песок течением наносится миллионами тонн, а чиновникам об этом невдомек, или же они эту проблему не считают проблемой. Дноуглублением занимается ЛГБУВП и С, т.е. должно заниматься бы.......
  • bezymes1 16.05.2018, 07:54
    Александр‒Степанов, взрывать бесполезно видимо, делать надо траншею, прям вырезать лёд сам по руслу
  • Mexes 16.05.2018, 08:01
    Весь бюджет ушел на выборы президента и на праймерес местных депутатиков вот и не на что купить пару снарядов
  • Cortezz 16.05.2018, 08:02
    Александр‒Степанов, природу не обуздаешь. хоть весь лед очерни, толку не будет!
  • почему не углубляются и не расширяются заторные места летом и осенью!!!
  • hesh 16.05.2018, 08:04
    Если уж рядом с Якутском наши власти не могут справиться с паводком,то что уж говорить о дальних районах!Это уже говорит о бездействие властей!
  • jem777 16.05.2018, 08:05
    Вчера вечером же говорили что лед под Кангалассами тронулся?
  • Iustus 16.05.2018, 08:07
    Взрывать скорее всего бесполезно.
    Не считайте всех за дураков. Специалисты работают. Сейчас уже возможностей не так много у них по предотвращению паводка. Главное спасти людей, скот и по возможности имущество. На этом и сосредоточены основные силы.
    Другое дело, что ранее нужно было проводить дноуглубительные работы и зачернять лед. Неправильный прогноз и отсутствие надлежащих предупредительных мер. Сейчас остается только наблюдать и сапасать.
  • neptun23 16.05.2018, 08:12
    Эти критические уровни непонятные напишите при каких уровнях начнется затопление сел - Немюгюнцы, Намцы, Партизан, Хомустах, Тулагино, Едейцы, Захаровку, Капитоновку
  • МарияМор 16.05.2018, 08:15
    jem777, на ночь ледоход всегда останавливается или замедляется, все нормально
  • туолльут Туолльут 16.05.2018, 08:19
    Авось пронесет...
  • Sakha_87 16.05.2018, 08:20
    Все пучком )
  • woda888 16.05.2018, 08:23
    Вас1902, )))Они видимо занимаются углублением на бумаге пилят и пилят...
  • газовик1 алексей петров 16.05.2018, 08:27
    jem777, тронулся и опять встал, очень странная ситуация.
  • woda888 16.05.2018, 08:27
    Сталин бы этих собак ,загнал лопатами дно углублять
  • KLITSCHKO 16.05.2018, 08:31
    Спасите марк 2 моего друга
  • Вас1902 16.05.2018, 08:34
    woda888, с тех пор, как уехал, а затем и помер бывший директор Ленского бассейнового управления водных путей и сообщений г-н Долженко Ю.В., у руля этого управления встал "местный кадр", который углубляет реку только на бумаге, и пишет никчемные отчеты................ Зато он умеет регулярно встревать в местных новостях и делать глубокомысленные анализы.........
  • Roker 16.05.2018, 08:35
    Александр‒Степанов, Это не выгодно нашим чинушам, если не будет заторов то не будет наводнения, не будет наводнения не будет денег на устранение( с понтом) этих последствий, а значит нечего будет пилить и разворовывать нашим чинушам. и они помрут с голода.
  • ObjectX 16.05.2018, 08:37
    Почему нет информации о Хангаласком улусе, там уже чрезвычайная ситуация
  • Lmek 16.05.2018, 08:37
    Октемцы топит ужас. Специалисты? А где они? Как в средневековье работают. Местные молодцы практически все (мужчины и женщины)уже вторую ночь работают. А силы не равны.
  • Вратарь 16.05.2018, 08:43
    Вас1902, уже когда то пробовали, дорогой и не эффективный метод. Тяжелые бомбы прошивали лед насквозь и взрывались глубоко под водой, а некоторые может неразорвавшиеся так и лежат на дне. Надо было чуть раньше действовать когда масштабы затора не были такие, высадиться на лёд и работать, взрывать (как раз когда Пучков здесь ряженых мчсников наградами наряжал) .. а наши пустозвоны и сегодня могут сказать - всё в порядке, мы готовы!? на лицо - саботаж, раньше за такое посадили бы!
  • YktY жора 16.05.2018, 08:49
    Вас1902, тогда не будут выделятся деньги на такие мероприятия как подготовительные и восстановительные работы в связи с паводком, откаты и кормушки не будет для некоторых чиновников
  • kuznec495 16.05.2018, 08:52
    Без паводка сенокоса не будет
  • motoyo49 16.05.2018, 08:53
    Вас1902, где это на Индигирке затонул земснаряд? Затонул на Камчатке и не 3 года назад, гороздо раньше.
  • GEOstudent 16.05.2018, 08:53
    Опять неправильно пишут. Что тогда кангалассы утонули ?)) Та критическая больше 10 м.
  • Threepwood 16.05.2018, 08:56
    МЧС ничего не контролирует как мы уже поняли, зато награды рекой сыпятся на них, вместе с паводком
  • Roker 16.05.2018, 08:56
    motoyo49, После крушения в 2010 году у сахалинского острова Монерон якутского земснаряда "Анабар
  • GEOstudent 16.05.2018, 08:56
    Вратарь, а что взрывать ?) Каждый час на кангаласском мысу ?) А какое финансирование было чтобы это произошло?) Летные часы уже в минуса ушли по ходу. Да и по взрывчатке ещё в амге)
  • Favorit_85 16.05.2018, 08:57
    Грачей зовите, где Грачи
  • woda888 16.05.2018, 08:57
    Вратарь, Никто давно уже не бомбит ставят пятитонник вертолётом потом
    зажигают шнур и быстро с""""бываются
  • GarT питер пен 16.05.2018, 08:59
    Кирова когда откроют?)
  • Гайечка 16.05.2018, 09:00
    Нашей республике нужно несколько земснарядов! Сколько можно взрывать лед? Это очень неэффективный и опасный способ борьбы с заторами! Заторы нужно предупреждать дноуглубительными работами. Нужно бороться с причиной, а не со следствием. Когда же власти России и Республики примут меры — закупят для Ленского бассейна земснаряды?!
  • GEOstudent 16.05.2018, 09:00
    woda888, пятитонник всмысле грузовик ?)))
  • Alex.fed 16.05.2018, 09:00
    Вас1902, боевые? Фугасные? Ничоси
  • Coco_sha 16.05.2018, 09:02
    bezymes1, так ведь делали в советское время постоянно! Земснаряды были, на Даркылахе и пр. Сейчас им нужно просто показуху и деньги отмыть. Всякие комиссии и прочее. МЧС вообще без паводка и пожаров зачем нужны? Отсюда и ответ....
  • woda888 16.05.2018, 09:02
    GEOstudent, В смысле контейнер с взрывчаткой, но можно и грузовик...
  • 6ec 16.05.2018, 09:03
    судя по всем кооментам... %) конец света снова мимо )
  • Дархан1965 дархан 16.05.2018, 09:03
    Острова взорвать надо около Табаги там постоянно затор, нынче воды мало
  • AmericanLine 16.05.2018, 09:04
    _____igNed, тебя одного
  • Roker 16.05.2018, 09:04
    Гайечка, Да хотя бы те что есть запустили работать, а-то каждое лето вижу как они у Якутска болтаются
  • Чопер 16.05.2018, 09:05
    bezymes1, ну, тогда покажи как это делается, может получишь орден посмертно.
  • mumyitrol 16.05.2018, 09:05
    А руководство тем временем по прежнему заявляет: СПОКОЙСТВИЕ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ НИЧЕГО СТРАШНОГО
  • GEOstudent 16.05.2018, 09:08
    woda888, большего бреда не слышал )))
    Они бурят лёд и пихают туда взрывчатку)) ну если совсем худо, то просто накладными ) но не кидают контейнер со взрывчаткой ))) ахаха))
  • woda888 16.05.2018, 09:14
    GEOstudent, )))Я посмотрю на тебя как ты бурить будеш чудило ,когда лёд со всех сторон толкает аааах))) И что в это время вертушка над тобой висеть будет ждать когда ты пробуриш???)))аааах ну ты петросян
  • GEOstudent 16.05.2018, 09:15
    woda888, с мчсниками поговори )) они тебе расскажут кто ты и что ты))

    Какой де6ил будет контейнер взрывать на льду ?))) Идиот ))
  • газовик1 алексей петров 16.05.2018, 09:17
    Lmek, пишут общая численность 16 тыщ в республике. Не видели из этих 16 тыщ хотя бы 10 человек?:)
  • Keyboardist 16.05.2018, 09:19
    Да им плевать на народ! больше наводнение - больше последсвий соответственно больше выделят денег из федерального бюджета.. они пилу готовят распиливать денежки.
  • woda888 16.05.2018, 09:24
    GEOstudent, Я это сам видел, и не раз ...иди учись дегенерата кусок
  • Roker 16.05.2018, 09:24
    Сидят чиновничьи крысы, им правда в глаз пальцем тычит, им не приятно и они минусуют.
  • sunse 16.05.2018, 09:24
    _____igNed, Нет, не вас одних.. Просто нормальные люди не отмечаются) прходят мимо как обычно. Не обращайте внимания на Троллей !! (якт или нет..) Специально создают ажиотаж вокруг этой темы. Заказные.
  • Ольга Щербань
    16.05.2018, 09:25
    Дархан1965, острова трогать не надо коров нечем кормить будет ,а вот газопровод там проходящий можете(заторы около Табаги из-за него)
  • Lordly Александр Алелуя 16.05.2018, 09:26
    _____igNed, поддерживаю единственная большая удобная парковка в центре города она должна быть
  • iad Афанасий Неизвестный 16.05.2018, 09:27
    За Кангласцами река стоит как зимой. Взрывать надо всю реку, чтобы вода уплыла
  • GEOstudent 16.05.2018, 09:27
    woda888, ахаха)) видел он?)

    И где это было? Когда ? Кто так бездарно уничтожал взрывчатку ?))
  • Carambolaz 16.05.2018, 09:28
    Александр‒Степанов, правительству невыгодно, вот и не ведутся работы по углублению и расширению заторных мест. Это же кормушка чиновником, зачем им отказывайся под предлогом паводка откатывают себе в карман. Даже гуманитарная помощь до простого народа не доходит
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 16.05.2018, 09:28
    Вас1902, чтобы вся фауна сдохла
  • sf-5 16.05.2018, 09:28
    В этом году кажется чернение и распиловку льда не делали же. Может поэтому сложилась такая обстановка на реках?
  • Star.VN 16.05.2018, 09:30
    По знакомству по кумомству берут на работу во всех органах, которые не чего не могут делать. Могут просто репу чесать, и сказать все под контролем. А вот ездить на гастроли, всякие разные форумы они первую очередь.
  • Nickolay 16.05.2018, 09:32
    Где последние данные?
  • 1-1 Азамат Маматраимов 16.05.2018, 09:46
    Дархан1965, Мыс Табагинский проще взорвать. Или выкопать, а грунтом отсыпать дно реки под будущий мост, чтоб крепче был.
  • fylhcty 16.05.2018, 14:23
    Калибрами с Каспия пусть жахнут! Как говорится - перекуём мечи на орало.
  • Pupzemli 16.05.2018, 15:14
    motoyo49, крайний земснаряд затёрло льдами в олёкминском районе года 3-4 назад.
  • motoyo49 16.05.2018, 17:02
    Pupzemli, наверное не земснаряд. а черппалка маленькая была, земснаряд как "Индигирка" вряд ли.
  • Pupzemli 17.05.2018, 00:17
    motoyo49, землесос олёкма.
  • motoyo49 17.05.2018, 02:20
    Pupzemli, ну тогда капитана надо было поставить к стенке, такой земснаряд очень маневренный не смотря на габариты может вращаться вокруг своей оси на месте благодаря боковым винтам. Никак не могло затереть между льдами. Наверное экипажа не было теперь экипажи с материка набирают экономят рубли теряют миллионы