Путин открыл Крымский мост. Президент сел за руль «КамАЗа»

Путин открыл Крымский мост. Президент сел за руль «КамАЗа»

Глава государства за рулем «КамАЗа» первым проехал по мосту во главе колонны из 35 машин.

Президент России Владимир Путин дал старт работе автомобильной части Крымского моста, отправившись с нулевого километра во главе колонны строительной техники по мосту в сторону Керчи. Глава государства сел за руль «КамАЗа», на месте пассажира находился генеральный директор компании «СГМ-Мост» Александр Островский.

https://www.youtube.com/watch?v=r0FuAoWBEow

В состав колонны вошли порядка 35 машин, среди которых самосвалы, автокраны, цементовозы, цистерны и другая техника, которая использовалась при строительстве моста.

Вдоль трассы на разделительной полосе и на дорожных конструкциях над проезжей частью специально для церемонии были расставлены видеокамеры, которые снимали проезд автоколонны с разных точек.

На другом конце 19-километрового моста, в Крыму, Путин принял участие в митинге-концерте по случаю открытия первой очереди транспортного перехода. Перед строителями, инженерами, рабочими выступили такие артисты, как Лариса Долина, Дмитрий Билан, Валерия, Пелагея, Зара, Олег Газманов, Григорий Лепс.

Президент России на концерте заявил, что считает день открытия Крымского моста историческим. «Это чудо свершилось!» — сказал глава государства.

«Искренне поздравляю вас с этим замечательным, праздничным, в полном смысле этого слова историческим днем! Историческим — потому что в разные исторические эпохи, еще при царе-батюшке, люди мечтали о том, чтобы построить этот мост, потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого столетия, в 40-е, в 50-е и вот, наконец, благодаря вашему труду, вашему таланту этот проект, это чудо свершилось», — обратился Путин к строителям.

Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено 16 мая.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Cortezz
Поздравляю! Надеюсь следующий мост будет построен у нас, через реку Лена!
Комментарии 90
  • golodnetetka 15.05.2018, 22:12
    а че тама про балакшина ?
  • фрезеровщик 15.05.2018, 22:15
    Ну вот какой еще президент может камаз водить?:)Вперед, Россия!
  • qwertry 15.05.2018, 22:22
    а чо там Джода? а чо там про наш мост?
  • cocojam18 15.05.2018, 22:25
    Эх, отличный был бы КАМАЗИст-дальнобойщик, если бы в политику не подался....
  • Cortezz 15.05.2018, 22:26
    Поздравляю! Надеюсь следующий мост будет построен у нас, через реку Лена!
  • Лариса91 15.05.2018, 22:27
    Ждём тут мост
  • Aleks_N 15.05.2018, 22:29
    Митинг был согласован?
  • ARMEN 15.05.2018, 22:29
    Ага, щас. В стране массовая коррупция, кризис экономический, пенсии снижают, а вы мост ещё ждёте? Наивные
  • DANIIL 15.05.2018, 22:33
    А как же мы???
  • Yamazaki 15.05.2018, 22:33
    сила! мощь!
  • Кырдьыкдуо 15.05.2018, 22:34
    Крымчане вам мост, а вы приезжайте помогите Якутии, тонем, мерзнем, голодаем.
  • boruh 15.05.2018, 22:34
    Категория С у Путина в правах есть?
  • kentsfield 15.05.2018, 22:38
    boruh, у него связи в ГАИ
  • Винодел 15.05.2018, 22:42
    kentsfield, и не только
  • Винодел 15.05.2018, 22:43
    мост построили и опять наверно кого то кинули
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 15.05.2018, 22:43
    незнал что он умеет Камаз водить :)
  • Забанов забанов 15.05.2018, 22:44
    фрезеровщик, Лучше бы он камазистом работал
  • Kopylov 15.05.2018, 22:45
    А у Путина есть категория С?
  • personne 15.05.2018, 22:48
    Это должен был быть наш мост- через великую реку Лену, но...
    как всегда кремль начхал на нас с высокой колокольни
  • personne 15.05.2018, 22:49
    Как же он любит себя, нарцисс и сказочник
  • woodmaster 15.05.2018, 22:50
    Сюда б его и за руль аэробота
  • polaris 15.05.2018, 22:54
    А точно он за рулём??
  • a3105N Алексей N 15.05.2018, 23:05
    Сказал : - будем строить мосты по всей стране
  • alvasad 15.05.2018, 23:06
    polaris, всяко, но вопрос КамАЗ обычный был ли, сильно плавно ездит, а зади машины дёргаются
  • юрий31 15.05.2018, 23:13
    А где же наше чудо, Вова?
  • ammos 15.05.2018, 23:18
    Культ личности цветет и пахнет.
  • Tzoy1 15.05.2018, 23:20
    "КамАЗ (акроним от Ка́мский автомоби́льный заво́д), также ПАО «КАМАЗ»[3] — российская компания, производитель дизельных грузовых автомобилей и дизелей, действующий с 1976 года. В настоящее время также выпускает автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые мини-электростанции и комплектующие. Основное производство расположено в городе Набережные Челны. Входит в состав госкорпорации «Ростех»."
    В подразделениях и дочерних обществах ПАО «КАМАЗ» работает около 36 тысяч человек.

    За 2015 год выпущено 29140 готовых грузовых автомобилей КАМАЗ: из них на российский рынок — более 22,6 тыс. единиц, на экспорт — более 5,6 тысяч.

    История выпуска данного семейства КамАЗа приходится на 2010 год. Министр обороны РФ утвердил концепцию развития автомобильного строения военной техники для ВСРФ на период до 2020 года. Концепция предусматривает выпуск бронированных автомобилей, а точнее, развитие семейств высокой унификации. В результате чего создается единая грузовая платформа «Тайфун». Данная техника имеет высокую степень защищенности от фугасов и стрелкового оружия.
    На базе платформы «Тайфун» монтируют многоцелевое оборудование и создаются любые модификации техники, такие как: МАС – мобильные артиллерийские системы; автомашины служб связи; армейские автокраны; пусковые машины «беспилотников»; эвакуаторы и многие другие единицы военной техники.
  • Забанов забанов 15.05.2018, 23:23
    a3105N, он много чего говорит. Только вот делается наоборот.
  • Аэростат Юрий 15.05.2018, 23:28
    Событие такого для России масштаба действительно нуждалось в таком внимании. России все-таки удалось соорудить МОСТ!!! Это же невероятное техническое достижение. Шах и мат, Илон Маск! SpaceX не смогла построить мост! Президент сверхдержавы должен лично открывать мосты. И это только начало. Скоро лично будет открывать каждый санузел.
  • Corvair 15.05.2018, 23:35
    Теперь наша очередь на большой мост.
  • Миледи 15.05.2018, 23:40
    Да, у Путина есть категория С! Да, он не пристегнулся и ему могут выписать штраф! Да, Кремлю важнее Крым, чем наша Якутия! Да, строил мост друг Путина за бешеные деньги! Да, в России маленькие пенсии, высокие цены, коррупция, голод, холод и кровавый диктатор во главе! Я даже удивлена, что это тема на якт до сих пор не заминусована.
    И пусть половина из вас захлебнется в собственной желчи, но сегодняшнее событие- это ИСТОРИЯ, которой я горжусь!
  • Миледи 15.05.2018, 23:43
    Аэростат, вы с Порошенко перепутали. Он сегодня торжественно открыл сарай, пардон ФАП в какой то деревне.
  • grajdanin 15.05.2018, 23:43
    а че по середине дороги то едет, не соблюдает свой же закон, щас все так будут ездить!
  • venom2111 15.05.2018, 23:43
    Аэростат, ты думаешь такой мост построить легко?А причем тут Илон Маск?Не пойму аналогию между 19 километровым мостом и санузлом
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 15.05.2018, 23:46
    Да уж исторический и истерический момент в России, сколько ждали и дождались!Аллилуйа.
    П.с. поздравляю мужа с днём рождения
  • Egor_1 15.05.2018, 23:50
    Круто! Я рад! Теперь нам постройте мост:) рождаемость в республике увеличится, уровень жизни людей поднимется)
  • Hammerhead 15.05.2018, 23:57
    В загнивающем западе в год под сто мостов открывают и сенсацию по этому поводу не делают. Это считается нормой.
  • триколор 16.05.2018, 00:12
    Классно
  • Sutrapjanoff Софрон Сутрапьянов 16.05.2018, 00:13
    Все никак не наиграется.
  • nov_a Новиков Алексей 16.05.2018, 00:24
    Я бы радовался этому мосту если бы он стоил столько сколько изначально насчитали - 25 миллиардов. НО НЕ ЗА 200 миллиардов рублей.
  • louis 16.05.2018, 00:41
    а нам никогда (
  • Миледи 16.05.2018, 00:44
    nov_a, за 25 миллиардов вам даже мозги новые не пересадить, ни то, что 19-километровый мост мост построить.
  • Nordline 16.05.2018, 01:13
    Бедные паромщики, столько заработка потеряли
  • Максим Перцов
    16.05.2018, 01:20
    Cortezz, след. Мост до Сахалина будет
  • aleksash777 16.05.2018, 01:54
    Другого камазиста чуть с моста не вытолкнул
  • VaioK 16.05.2018, 01:54
    Cortezz, Надежда умирает последней...
  • кун3 16.05.2018, 04:09
    Президент сел за руль «КамАЗа» Да у Путин уже в МАРАЗМЕ!!
  • Japaneese 16.05.2018, 04:16
    golodnetetka,
    Кто такой Уалакшин ( сарказм)
  • tipun 16.05.2018, 05:54
    Мост через Лену превратился в несбыточную мечту народа саха. Впрочем, как и кусок улицы Кирова.
  • куперник 16.05.2018, 06:18
    Дите малое. Играет в машинки, самолётики, птичек, войнушку
  • Dudikof 16.05.2018, 06:29
    Мост через Лену Мост чепез Берингов пролив Мост к Америке к острову Сахалин
  • 141 16.05.2018, 06:29
    Вонючий ублюдок
  • Бурхалдьы 16.05.2018, 06:42
    qwertry, зачем мост через Лену? Если моста нет, то работа местным . По перевалке грузов н бестях -якутск. Авто есть и потихоньку работаем, а заречным зачем мост? Постоянно в город шарахаться? Работайте на земле.
  • Ustroml 16.05.2018, 07:07
    Ура а! Путин наш президент!
  • papa1 16.05.2018, 07:26
    Груди Нины не позволят мосту в ближайшие годы появиться у нас.
  • люди_х 16.05.2018, 07:51
    Там был кусок НАШЕГО моста...
  • Оддин 16.05.2018, 07:54
    kentsfield, у него есть гаи
  • KSP90 Мишка из кустов 16.05.2018, 07:54
    Не будет у нас моста! Успокойтесь!
    Забудьте!
    Также как с улицей Кирова будет - только обещания.
  • motoyo49 16.05.2018, 07:58
    Один из паромов сюда перегнать. Лучше 2 парома. На обоих берегах построить причалы соответствующие. Моста нам не видать пока года три цена на нефть будет стабильно 120-140 бакинских рублей.
  • Д П
    16.05.2018, 08:05
    golodnetetka, балакшин уже наверное подполковник ФСБ! Ктож его посадит!???? А вот в спорте и спорткомитете надо чиску провести!
  • jem777 16.05.2018, 08:06
    Cortezz, дай то бог!
  • woda888 16.05.2018, 08:12
    Мост местным буржуям не выгоден, слишком хорошо их переправа кормит..
  • trew 16.05.2018, 08:24
    Круто! За 2 года такой мостище!
  • люди_х 16.05.2018, 08:29
    мост анженерной системы...
  • woda888 16.05.2018, 08:32
    )))пособники игил и госдепа, в ярости
  • DIN777 16.05.2018, 08:41
    Лобовуха камаза полюбому бронированная.
  • Traderast 16.05.2018, 08:46
    опять постанова с массовкой?
  • Benzaka Звездный Лорд 16.05.2018, 08:47
    Он как то посередине же вначале ехал, воторой камаз прижал к обочине вообще. При проверке моста обычно одни груженные пускают.
  • Щасвирнус 16.05.2018, 08:47
    Шоу для простаков. Смешно.
  • Mark007 Марк 16.05.2018, 08:52
    итирик киьи курдук айанныыр
  • Nova1982 16.05.2018, 09:00
    Benzaka, полагаю проверка моста уже была, а это символическое открытие.
  • Нушто 16.05.2018, 09:04
    Сделай топливо дешевым и цены тебе не будет
  • Coco_sha 16.05.2018, 09:04
    Щасвирнус, дак пусть радуются, "Крым наш" и прочее..
  • СКОБА 16.05.2018, 09:06
    Наконец то... вытерпели этот мост...
  • кыц.кыц 16.05.2018, 09:07
    Тошнилово
  • Аэростат Юрий 16.05.2018, 09:09
    venom2111, а в том что строить 19 км мост давным-давно уже никакой сложности не представляет. В Китае два моста длиннее 100 км. Не говоря уже о мостах в КНР и США длиной от 20 до 79 км. Черт, даже Таиланде мост в 54 км. Интересно, проехал ли Линдон Джонсон на каком ни-будь GMC по мосту через Чесапикский залив в 1965 г.?
    Нет ну если мы уже смирились с тем что Россия уже настолько банановая что строительство моста - это событие общенационального масштаба, то ноу проблем. Просто я-то дурак до сих пор думал что для российской инженерной мысли мост тоже прошлый век. Ан нет.
  • Coco_sha 16.05.2018, 09:14
    Миледи, для истории да, но мы живем в действительности, и это происходит с нами здесь и сейчас. Монархия в действии, под прикрытием "демократии", ЦИРК.
  • Quick_silver 16.05.2018, 09:31
    Ну мост построили теперь окультуривать их надо, ато националисты они шо ппц
  • _ким_эрэ_ 16.05.2018, 09:36
    Хочу в Крым... правда, щас все там изменится.
  • cocojam18 16.05.2018, 09:44
    polaris, ахаха):"Быват еще оптический обман! "
  • А право на управление автомашин по категории С имеется у Президента? Не думаю.
  • яблочкина 16.05.2018, 10:22
    @nov_a
    Я бы радовался этому мосту если бы он стоил столько сколько изначально насчитали - 25 миллиардов. НО НЕ ЗА 200 миллиардов рублей.


    Плюсую. Строительство Крымского моста обошлось почти в 228 000 000 000 рублей. А содержание переправы ежегодно будет стоить порядка 480 000 000 рублей. Жесть...
  • ДьэГуер 16.05.2018, 10:53
    Теперь Камаз нужно продать с молотка а деньги отправить а благотворительность. Как это сделал папа римский с ламборджини.
  • tirbege3 16.05.2018, 11:20
    golodnetetka, Балакшина не трогать.Он не при делах,поклёп.
  • Yktianin 16.05.2018, 11:23
    Cortezz, дык наш губернатор Егоров получил же добро, только бабки не успели собрать и перевести, ибо начался замес на Украине и потом все в Крым ушло..

    А так действительно чудо! Чудо что не разворовали и построили в срок.
  • nervometr 16.05.2018, 11:32
    Почему мой комментарий удалили? Разве Путин не может надоесть? Это как-то оскорбляет чувства остальных? А как же мои гражданские права?
  • Natali1974 16.05.2018, 11:50
    фрезеровщик, без прав
  • Arch1BaL 16.05.2018, 11:55
    теперь давайте в Якутске стройте мост через Лену
  • nervometr 16.05.2018, 12:19
    А в общем он царь, деяния которого не регламентируются ни законом, ни правом, а только эмоциями зомбированных россиян.
  • массажар 16.05.2018, 14:25
    Kopylov, сомневаюсь