Усть-Майский район обратился к якутянам с призывом о помощи пострадавшим от паводка

Усть-Майский район обратился к якутянам с призывом о помощи пострадавшим от паводка

В связи с чрезвычайной паводковой ситуацией, сложившейся в Усть-Майском районе, администрация района обращается ко всем жителям Якутии с просьбой об оказании безвозмездной помощи для пострадавших граждан.

Паводок нанес большой ущерб хозяйствам и населению района. Всего в результате подъема уровня воды на реке Алдан подтоплены 285 дворовых территорий и 172 жилых дома. Пострадавшими признаны более 838 человек. За этими цифрами – живые люди, которые лишились крова, имущества, одежды, продуктов питания, погиб скот. Ситуация усугубляется тем, что природная стихия обрушила столбы линий электропередач, в результате нарушено энергоснабжение в п. Эльдикан, с. Кюпцы и с. Тумул. В этих населенных пунктах также размыто дорожное полотно. Размыты дамбы, взлетно-посадочные полосы во всех затопленных селах. После взрывных работ на р. Алдан 14 мая началось небольшое снижение уровней воды. Прилагаются усилия для ликвидации последствий стихии, но этих средств недостаточно.

Администрация района обращается ко всем с просьбой оказать посильную помощь пострадавшим от стихии. Финансовую помощь жителям пострадавших от паводка сел Усть-Майского района можно оказать по следующему расчётному счёту:

Реквизиты:

Наименование получателя: управление Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия) (Администрация МР «Усть-Майский улус (район)»)

Банк получателя: Отделение-НБ Республика Саха (Якутия) г. Якутск

Р/счет получателя: 40101810100000010002

Лицевой счет: 04163026630

БИК: 049805001

ИНН получателя: 1428003262

КПП получателя: 142801001

ОКТМО: 98654000

КОД администратора доходов 448

ПРИМЕЧАНИЕ: КОД ДОХОДА прописать обязательно в платежном поручении в поле 104

448 2 07 05030 05 0000 180 Прочие безвозмездные поступления в бюджеты муниципальных районов

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
John_Wheels
А вообще, как будете отчитываться о поступивших средствах?
Комментарии 24
  • xeno0 15.05.2018, 17:50
    Государственных средств недостаточно?
  • Reilin 15.05.2018, 17:50
    Спасибо
  • John_Wheels 15.05.2018, 17:58
    http://news.ykt.ru/article/71401
    Деньги есть, теребите власти
  • John_Wheels 15.05.2018, 18:00
    А вообще, как будете отчитываться о поступивших средствах?
  • line 15.05.2018, 18:25
    Ваша помощь вся в гохране лежит. Продать пару алмазов и хватит на все.
  • Dee0981 15.05.2018, 18:26
    А к властям обратится что мешает? к БЕА, Путину
  • kunn_iv 15.05.2018, 18:40
    Почему бы просто не пройти мимо если не хотите помочь?
    Уверена власти помогают, но в глобальном плане (эвакуация, размещение и содержание, восстановление всех линий снабжения потом. это тоже не малые деньги)
    Начисления сами видели по с 10 тр до 20 тр на человека и до 100 тр за утрату имущества.
    Сами понимаете, что этого не хватит семье на восстановление жилья и еще жизни где нибудь пока все не устаканится.
    Просто будьте добрее.
    Пострадавшим людям не легко читать подобные комменты!
  • Кырдьыкдуо 15.05.2018, 18:46
    Раздать деньги отобранные от полковника захарченко и раздать всем.
  • массажар 15.05.2018, 18:47
    Пусть федералы помогают
  • Кент124 вольдемар иванов 15.05.2018, 19:00
    Эта задача властей, а не простого народа!
  • line 15.05.2018, 19:19
    Это вообще адекватно, когда орган государственной власти просит пожертвование? Напишите Сбербанку или в Роснефть оказать помощь? Или я со своей пенсии в 11 тысяч должен Вам пожертвовать. Требую уволить того, кто предложил эту идею, просить помощи у населения.
  • люди_х 15.05.2018, 19:35
    Ща, организации начнут добровольно принудительно с работников деньги собирать на ЯКОБЫ материальную помощь пострадавшим от паводка...
  • John_Wheels 15.05.2018, 20:06
    kunn_iv, видишь реквизиты? Администрация района. А они не будут так просто раздавать деньги: будут требовать списки утерянного имущества, животных, справки, выписки, свидетельства... А если все деньги (и этот сбор, и деньги из респ. и фед. бюджета) для нуждающихся всё равно будут к ним поступать, то лучше пусть они будут распоряжаться бюджетными деньгами. Про них хоть ревизионные органы будут спрашивать и требовать отчет, а трату добровольных поступлений как они будут нам отчитываться? У народа и полномочий-то таких нет
  • Мусильда 15.05.2018, 20:07
    kunn_iv, Помочь не жалко! Просто, как у нас "принято", государственные средства тасчут все, кому не лень. Что им помешает наши пожертвования растащить? Ведь не факт, что они дойдут до адресата.
  • Gohstahs 15.05.2018, 20:17
    Пару гуманитарных конвоев запланированных в Донбасс развернуть на Усть- Майский район , пару на Амгинский район. Так будет справедливо. Своих надо поддерживать.
  • vdknl 15.05.2018, 20:24
    Помойму власть ваще а.....ла блин когда уже снимут борисова просить милыстыню у народа который и так не богатый. Когда верхушка жирует затаривается в дюти фри полные пакеты и летает бизнес классом.
  • Д П
    15.05.2018, 20:52
    Зарплата 20 тысяч!!! Тока олигархи помогут или чиновники они по 200тыс получают! Разговора нет люди последнего лишились! Ужас!
  • B52 15.05.2018, 21:12
    John_Wheels, не так давно давно главу Усть-Майского района посадили за хищения в особо крупном размере, ну нету больше веры этим утыркам, они не только бюджетные деньги разворуют и пожертвования простого народа тоже!!!!!!!
  • Alexa91 15.05.2018, 21:20
    Доидут ли денежки....
  • Дайте адреса особо пострадавших жителей,многодетных семей.Можно помогать адрессно.
  • ХрусТалиК 15.05.2018, 22:48
    Руководство района ничего существенного не сделали.
    ИО привёз 100 булок хлеба на 1000 человек ☝️
    Один зам ио главы говорит что из Эльдикана не поступают звонки о ЧС, другой зам даёт интервью, что в Эльдикане нет улицы Лермонтова.

    И после этого не стыдно просить деньги?!

    Ещё было бы понятно независимые от руководства люди собирали средства, но так нагло просить пополнить бюджет муниципалитета. Мда...
  • Agatha Christie
    16.05.2018, 04:53
    Правительство пусть всякие республиканские мероприятия, ысыахи, спортивные игры и т.д. и т.п. не проводит, а предусмотренные деньги пострадавшим перечислят
  • Yansen Ольга Янцен 16.05.2018, 08:53
    Если люди будут личные данные выкладывать для адресной помощи, будете ли помогать? Или еще больше будете кричать? Многие семьи даже повседневные вещи не успели вынести, настолько неожиданно пришла вода. Вся техника, мебель, одежда - все под водой оказалось. Как думаете, выплаты из госбюджета по 10-30 тысяч могут это покрыть? Когда людям не на чем спать, не на чем готовить, нечего надеть? Если уж на то пошло, думаю, все поступления на бюджетный счет муниципалитета строго отслеживаются сверху. Что вам мешает позвонить и узнать, взять номера особо пострадавших? Каждый может тут сидеть и плакать о своей нищенской зарплате. А ведь реально никто от подобного не застрахован. Примерьте ситуацию на себя, ребята. Будьте добрее. Или просто промолчите.
  • Ахинея 16.05.2018, 10:00
    xeno0, я думаю, что очень недостаточно за полностью утраченое имущество к5омпенсация 20000 руб (ЧС муниципального регионального значения) и единовременная помощь 5000 руб, на 25000 восстановить полностью утраченное имущество весьма проблематично