В Кемерове начали сносить «Зимнюю вишню»

В Кемерове начали сносить «Зимнюю вишню»

В Кемерове начали демонтировать торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня».

Все расходы по сносу взяли на себя собственники здания. Ранее они подписали соглашение о передаче имущества городу на безвозмездной основе.

На месте сгоревшего торгового центра планируют построить сквер памяти погибших. Работы по его благоустройству должны завершить до 1 сентября.

Пожар в четырехэтажном ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Погибли 60 человек, большинство из них — дети.

В основном не удалось выбраться тем, кто был в кинозалах. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за сто лет.

Следствие установило, что в торговом центре не работала автоматическая пожарная сигнализация, а охранник не стал включать принудительную систему оповещения о ЧП.

Арестованы несколько человек. Аман Тулеев покинул пост главы Кузбасса.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Винодел
вот так дети ценой своей жизни открыли сквер в центре города
Комментарии 19
  • Винодел 15.05.2018, 16:10
    вот так дети ценой своей жизни открыли сквер в центре города
  • WhiteNight 15.05.2018, 16:18
    и там же рен тв будет находить призраков
  • Аэростат 15.05.2018, 16:19
    Стрелочники назначены, кого позволено - наказали, а кого не позволено наказать - назначили на новые высокие посты, заниматься "ответственными делами". Простите, Владимвладимыч, лично за то, что дети сгорели, что, по выражению одной высокой чинуши, нанесли удар в спину. Занавес опустился, зажглось освещение, все свободны.
  • LeutaOlga 15.05.2018, 16:20
    отдали землю безвозмездно, считай "откупились"?
    Как бы еще дело не замяли...или все выйдут на пол-срока раньше и будут жить припеваючи..как с хромой лошадью было...
    Господи дай сил родным погибших..
  • Пигмаллион Умный 15.05.2018, 16:27
    название города не склоняется, тем более если оно на "о" заканчивается
  • Mexika 15.05.2018, 16:28
    Сколько раз писать яктшникам. В КемеровО
  • joker01 15.05.2018, 16:34
    Кто о чем...
  • Stranno 15.05.2018, 16:40
    А у нас как - сгорел дом, явно поджог, на его месте ТЦ.
    Да и ТЦ местные после проверки и такого ужасного случая не проводят работы противопожарные.
  • chrisatlas 15.05.2018, 16:42
    Mexika, в КемеровЕ, все правильно
  • фрезеровщик 15.05.2018, 16:48
    Пигмаллион, Как пояснила Нина Гордеева, кандидат филологических наук, «Кемерово» – слово среднего рода, поэтому оно, как и все слова этого рода, склоняется. Правильно говорить: «Я живу в Кемерове».

    Славянские названия на -ово, -ево, -ыво, -ино всегда склонялись. Тенденция к их несклоняемости началась во второй половине ХХ века. Когда название употреблялось рядом с родовым словом («село», «деревня», «город», «станция»), люди просто привыкли не изменять окончания названий. Такая разговорная практика стала распространяться.

    В итоге лингвисты «сдались» и сказали, что, когда рядом стоит родовое слово, можно не склонять. Повторим ещё раз: в соответствии с существующей нормой русского языка Кемерово, Белово и другие города, оканчивающиеся на -о, склоняются. Эту норму пока никто не изменял.
  • Chiften 15.05.2018, 16:50
    а кирова когда откроют?
  • Порш 15.05.2018, 17:02
    люди, а тут новостили итоги проверки противопожарной безопасности ТРК "Туймаада"? Мандарин и Азию проверили и оповестили, но на счет Туймаады не помню
  • радая 15.05.2018, 17:03
    КировЕ
  • Nordline 15.05.2018, 17:13
    То что сносят и сквер памяти сделают, это хорошее дело. Все остальное очень плохо :(
  • юра85 15.05.2018, 17:24
    В КемеровО! Запомните неучи!!!!
  • NikRom1982 15.05.2018, 17:38
    Трое из Простоквашина что-ли?)))))
  • мдаа ) , позорники яктшники, учите русский язык!
  • LeutaOlga 16.05.2018, 09:12
    КАКАЯ РАЗНИЦА как склонили слово! Не в этом суть и смысл данной статьи! Я бы даже сказала, данной трагедии!
  • chrisatlas 16.05.2018, 15:21
    Анатолий‒Ларионов, правильно в кемеровЕ