Путин примет участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста

Путин примет участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста

Президент России Владимир Путин во вторник, 15 мая, примет участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив. Автомобильное движение легкового и общественного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено в среду, 16 мая.

«В торжественном мероприятии по случаю открытия моста примут участие рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов — огромный коллектив, осуществивший строительную задачу на полгода раньше запланированного срока», — добавили в пресс-службе президента. Ожидается, что во время церемонии колонна строительной техники проедет по автодороге. Госконтракт на возведение моста предусматривал запуск автомобильного движения в декабре 2018 года, но первая очередь объекта сдается на полгода раньше обозначенного срока.

Как сообщил информационный центр «Крымский мост», для автомобилистов движение по мосту будет открыто 16 мая в 5:30 мск, и первыми по нему проедут местные жители — крымчане и кубанцы. Движение будет запущено одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону, максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч. При этом въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения по нему — в 4:30 утра 16 мая.

Со стороны Краснодарского края к мосту ведет федеральная трасса А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове, затем — еще 40 км по автоподходу. Со стороны Крыма движение начинается от развязки на существующей трассе «Симферополь — Керчь» и далее 8,6 километра до моста.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
dez
Понятно, а что там с Кирова?
Комментарии 31
  • фрезеровщик 15.05.2018, 13:13
    Вот им мост нужен- а нам нет. Знаете почему? Потому что если будет мост,весной весь лёд упрется в его мощнейшие опоры и Якутск с близлежащими деревнями вообще смоет с лица земли
  • dez 15.05.2018, 13:17
    Понятно, а что там с Кирова?
  • Dok-Rolf 15.05.2018, 13:18
    фрезеровщик, С географией то вообще беда?Крым вообще на другой части континента,это же какие должны быть опоры,чтобы лёд ещё и плыл к нам за 10000км,чтобы наш Якутск не наглядный задело.
  • Эхэющке 15.05.2018, 13:21
    фрезеровщик, ты бы работал, а то сидишь целыми днями комменты строчишь самый первый
  • фрезеровщик 15.05.2018, 13:22
    Эхэющке, не хочу, я к паводку готовлюсь, запасы вроде есть, готов, даже лодку приготовил)
  • Vzlet 15.05.2018, 13:23
    Ура! Обязательно проеду по Крымскому мосту!)
  • ЗеленыйЕжик 15.05.2018, 13:27
    Вот же контрацептив, а не президент. Тут крупнейший регион топит, везде почти вели ЧС, а он вместо того, чтоб нам внимание уделить, едет на этот отмвной проект посмотреть. Чудак на М.
  • tipun 15.05.2018, 13:28
    Теперь навеки соединены Тамань и Керчь. А мы тут вошкаемся, не можем жалкий кусочек улицы открыть. Ну что за власть у нас такая, все время против народа. Контра какая-то, а не власть.
  • 15.05.2018, 13:29
    а что с нашим мостом?
  • мистер 15.05.2018, 13:29
    Зато #Крымнаш
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.05.2018, 13:30
    фрезеровщик, Это все зависит от конструкции. Мост может быть и вантовым. Ему столько массивных опор, чтоб лед уперся не нужно.
  • фрезеровщик 15.05.2018, 13:32
    Вуглускр, посмотри сегодня открытие Крымского моста, сколько там опор-быков?
  • immortal666 15.05.2018, 13:39
    На нас забили(((
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.05.2018, 13:42
    Это должен был быть наш мост)
  • ANTONY 15.05.2018, 13:45
    BADWOLF, наш мост через Теплое озеро. Год реконструкции - результат страшнее некуда..
  • boruh 15.05.2018, 13:47
    Невольно приходят мысли после таких новостей про крымский мост, про "дикарей" которые лезут в лодку, паром без очередей, про 17 квартал, про размытые дороги и количеством добываемых полезных ископаемых из Якутской земли. Вот неужели здесь так мало Москва высасала добра начиная с советских времён, что не могут обеспечить достойное существование 1 млн. жителей богатой республики?
  • Адвентист 15.05.2018, 13:50
    А где мост через Лену?
  • Red_Eye 15.05.2018, 13:51
    Вообще нас..ать!
  • Gollywood 15.05.2018, 13:54
    Крым можно, Кирово невозможно((((((((((((((
  • не_Бывалый 15.05.2018, 14:05
    На жёлтой Ладе Калине нужно было ВВП проехаться первому по мосту !И что бы впереди этой машине на мотоцикле ,в коляске с горящими "энергосберегающими" лампочками ехал ДАМ в шлеме и с большими ножницами и перерезал торжественно алые ленточки. .:)
  • 141 15.05.2018, 14:06
    Мерзкая тварь
  • Hammerhead 15.05.2018, 14:09
    Я давно говорю, лучше бы нас продали американцам вместе с Аляской.
    Давно бы мост стоял и была бы железная дорога до Тикси. Каждый житель Якутии получал бы минимум $1500 в год только за то что в республике добывают газ. Я молчу об остальных богатств.
    И не надо байек об индейцах в резервациях это мы в резервации выживаем, где за собственный газ платим дороже чем белорусы от Газпрома.
  • кун3 15.05.2018, 14:25
    Крым НЕ НАШ!!!
  • ashataman 15.05.2018, 14:27
    Биьиэхэ нада сох муоса, онон кэпсээмэн да5аны. Ни холодно и не жарко диэхэ сеп!
  • ЛаРа3 15.05.2018, 14:30
    Выплачивает р накладывает с больной головы на здоровую.Вы посмотрите в свое корыто Вы же живете как поросята Оглянитесь!!!сами все за срали на нет теперь власть вините...Природа Вас и наказывает за То что посеянно Вашими руками жители!
  • ЛаРа3 15.05.2018, 14:33
    Вы плачете и перекладываете
  • kv70 15.05.2018, 14:36
    Dok-Rolf, это провал, ты сам понял, что написал)))))).
  • uranhai 15.05.2018, 14:59
    Видел проект моста через Лену, опоры могучие ромбовидные, чтобы лед как раз срезался.
  • ANTONY 15.05.2018, 15:56
    Hammerhead, тебя кто-то купит?)))
  • Hammerhead 15.05.2018, 16:01
    ANTONY, спасибо оценил типа юмор. Прокатить.
  • Вуглускр вуглускр злобный 16.05.2018, 20:02
    фрезеровщик, меня "там" не сильно интересует. Там льда практически не бывает и быки себя оправдывают. А вот у нас нет. Снесёт.