Решение суда о блокировке Telegram 15 мая вступило в силу

Решение суда о блокировке Telegram 15 мая вступило в силу

Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к мессенджеру Telegram 15 мая вступило в силу. Об этом говорится на официальном сайте судов Москвы.

«Дата: 15.05.2018. Состояние: вступило в силу», — указано в карточке дела.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора и вынес решение о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. 16 апреля операторы связи приступили к процедуре блокировки.

Как отмечается в решении суда, оно могло быть обжаловано в течение месяца со дня его принятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
anton456
Роскомпозор давно уже проиграл эту войну с телеграм. Тупые надзиратели ничего не умеют. Только могут блокировать ip. Жрут за дарма 10 млрд. в месяц и попросту мешают простым людям.
А блокировать айпи адреса - стрелять по комарам из пушки. Сейчас еще заблокируют миллион адресов и будут ходить с гордым видом что не зря свой хлеб едят.
А телеграм как работал так и будет. И к тому же Пашка уже продал крипты на 2 млрд. $.
Для него этот Роскомпозор как вшивая шавка, которая просто лает не по делу.
Комментарии 36
  • BorisShave 15.05.2018, 11:31
    лол
    Роскомпозор
  • фрезеровщик 15.05.2018, 11:33
    Из-за вас достал глючить Ютуб, а доступ в игру невозможен до сих пор у ребенка, даже через VPN, потому что бан игра дает VPN щикам, и все из-за блокировки IP адресов.
  • BorisShave 15.05.2018, 11:36
    фрезеровщик, цифровая экономика, которую мы заслужили
  • Кылыч a 15.05.2018, 11:40
    У меня нормально ПУБГ играет на G-pon от Ростелекома
  • фрезеровщик 15.05.2018, 11:44
    Кылыч, игры разные, по всей России такая фигня, сидят в сообществе в контакте дети и затылок чешут, что делать с игрой:( Причем дети и Телеграмм, казалось бы?
  • фф 15.05.2018, 11:50
    Телеграмм работает...
  • СТАРТ-Нам 15.05.2018, 11:51
    vpn и прокси решают
  • NeverDie 15.05.2018, 11:55
    Наши как всегда. Есть такое выражение "не умеешь - не берись". Все на свете обрушили, без танцев с бубном по сети ни заплатить нормально, не поиграть. А телеграмм как работал так и работает =(
  • Игла Игла Игла 15.05.2018, 11:56
    Роскомнадзор запретил букву А
    Роскомндзор зпретил букву Б
    Роскомндзор зпретил укву В
    Роскомндзор зпретил уку Д
    Роскомнзор зпретил уку Е
    Роскомнзор зпртил уку З
    Роскомнор пртил уку И
    Роскомнор пртл уку К
    Росомнор пртл уу Л
    Росомнор прт уу М
    Росонор прт уу Н
    Росоор прт уу О
    Рср прт уу П
    Рср рт уу Р
    с т уу С
    т уу Т
    уу У
  • Rven 15.05.2018, 12:01
    Кылыч, у меня тоже, только с друзьями не могу играть тк у них тупит...(
  • Виктор Рыба
    15.05.2018, 12:03
    Да это мы поняли уже, когда все сайты гугл (поисковик, почта, ютуб, плеймаркет)? Ими ведь пользуются террористы.
  • pathe 15.05.2018, 12:12
    Более 10 млн пользователей в телеграм в России, из них "злодеев" - 1%. Запретить всем! пусть все страдают! Браво! Позорники
  • anton456 15.05.2018, 12:16
    Роскомпозор давно уже проиграл эту войну с телеграм. Тупые надзиратели ничего не умеют. Только могут блокировать ip. Жрут за дарма 10 млрд. в месяц и попросту мешают простым людям.
    А блокировать айпи адреса - стрелять по комарам из пушки. Сейчас еще заблокируют миллион адресов и будут ходить с гордым видом что не зря свой хлеб едят.
    А телеграм как работал так и будет. И к тому же Пашка уже продал крипты на 2 млрд. $.
    Для него этот Роскомпозор как вшивая шавка, которая просто лает не по делу.
  • 2pacshak 15.05.2018, 12:17
    Конституция РФ устанавливает, что каждый "имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. (ч. 2 ст. 23 Конституции РФ).

    Право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений закреплено в п. 1 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, где говорится: "Каждый человек имеет право на уважение... его корреспонденции". Положения, гарантирующие тайну переписки, закреплены также в ст. 13 УПК, ст. 15 Федерального закона от 17 июля 1999 г. "О почтовой связи"
    Вот и все, что надо знать о соблюдении прав и свобод человека в России...
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 15.05.2018, 12:17
    Уаше фиолетово как то...
  • Кылыч a 15.05.2018, 12:18
    Rven, но у кореша ТТК,он неможет норм играть,сеть пропадает
  • niidzima 15.05.2018, 12:20
    позорники, телеграм работает как обычно
  • 141 15.05.2018, 12:21
    Обломайся говнопут позорный
  • buyer 15.05.2018, 12:26
    А до этого значит репетиция была и самоуправство?
  • Chen 15.05.2018, 12:36
    Заблокировать роскомнадзор
  • Corvair 15.05.2018, 12:50
    Chen, они уже сами себя блокировали)))
  • Ламербол Алексей Стуков 15.05.2018, 12:56
    ни в одной стране не блокируют мессенджеры за непредоставление какой-либо коммерческой информации, не говоря уже о нарушении конституции и человеческих прав со стороны самого государства, это возможно только в такой сумасшедшей стране, как Россия
  • GEOstudent 15.05.2018, 12:59
    Дадада. Потом взорвут кучу народа на ЧМ и "почему не проследили?", "Кто виноват??")))
  • GEOstudent 15.05.2018, 13:00
    Ламербол, где это ни в одной ?)) В сшп думаешь не читают ?))
  • Адвентист 15.05.2018, 13:06
    у меня на телевизоре ютуб через раз грузится
  • Vzlet 15.05.2018, 13:15
    Когда под задом взорвется фугас террориста, сразу забудете о праве тайны переписки, свободе и т.д. будете орать - "куда ФСБ смотрит?"))
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 15.05.2018, 13:19
    работает же
  • BADWOLF Мирко Крокопович 15.05.2018, 13:58
    У ТТК все тупит, РТК норм) да и телеграмм до сих пор работает, бывают помехи по вечерам только...
  • Ламербол Алексей Стуков 15.05.2018, 14:12
    GEOstudent, В огороде бузина, а в Киеве — дядька
  • r99s 15.05.2018, 15:01
    Роскомнадзор наоборот полное бессилие перед Телеграм продемонстрировали
  • r99s 15.05.2018, 15:05
    @GEOstudent, @Vzlet да миллион других способов переговариваться в шифрованном виде через интернет есть. Телеграм капля в море. Наивно думать, что власти реально ищут террористов в интернете. Властей больше волнует не готовит ли народ госпереворот.
  • GEOstudent 15.05.2018, 15:39
    r99s, с чего то надо начать. Миллион способов? Это каких?
  • A_vas 15.05.2018, 16:55
    Решение Таганского суда Москвы о блокировке мессенджера Telegram еще не вступило в силу, так как представители Telegram его обжаловали. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5afa876d9a7947f2b08ca4ae?from=newsfeed
  • 2ykt 15.05.2018, 20:23
    Запретить запрещать запреты!
  • sppk2 15.05.2018, 20:55
    Только что от Навального сообщение получил по телеграмм.
  • Винодел 15.05.2018, 22:40
    sppk2, чо пишет