Перевозки на аэроботах Якутск — Нижний Бестях в ледоход за три тысячи рублей. Люди бьются за место в судне

Перевозки на аэроботах Якутск — Нижний Бестях в ледоход за три тысячи рублей. Люди бьются за место в судне

В условиях ледохода между Якутском и Нижним Бестяхом продолжаются пассажирские перевозки; стоимость проезда в одну сторону повышена до трех тысяч рублей. Но пассажиры бьются за место в судне.

video preview

«Количество пассажиров увеличилось», — заявил ранее руководитель товарищеской компании «Сахаводсервис» Борис Строев. Людей перевозят на четырех аэроботах «Тайфун». В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии советуют подождать и отказаться от экстремальных поездок.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
BorisShave
явно без очереди лезут. привычка заречных улусов
Комментарии 87
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 15.05.2018, 11:17
    Продолжаем верить в мост!
  • фрезеровщик 15.05.2018, 11:18
    Бабло само в руки прёт, только принимай.
    Где Минтранс со своими дурацкими юристами и громкими заявлениями?
  • BorisShave 15.05.2018, 11:18
    балар же бу кэннэ сахаларбыт диэн туостэригэр сутуруктарынан охсо сылдьыахтара. позорники
  • BorisShave 15.05.2018, 11:18
    явно без очереди лезут. привычка заречных улусов
  • ботокс 15.05.2018, 11:19
    Якутская культура во всей красе.
  • zhorik 15.05.2018, 11:19
    помоему минтранс бесполезная контора :D
  • YRV 15.05.2018, 11:20
    Жесть!
  • Хатунай 15.05.2018, 11:21
    Ужас какой-то!
  • NikRom1982 15.05.2018, 11:21
    Позор же
  • SeniorroPomidorro Начальник Полицаев 15.05.2018, 11:22
    Yс Саха биир аанна баппат
  • boruh 15.05.2018, 11:23
    Таким дикарям мост построй, за неделю снесут. Дело не в мосте, а в культуре
  • woda888 15.05.2018, 11:23
    стадо...
  • alex82 15.05.2018, 11:24
    Людей перевозят на четырех аэроботах «Тайфун» - их же там дофига было, разных марок, или речь идёт о монополизации на время паводка? Тем более если проезд стоит 3 к
  • MARVEL 15.05.2018, 11:24
    Менталитет наш конечно здесь имеет место быть, но людей заставляют быть такими, у них нет другого выбора, поэтому все бьются за это место. Нет моста, нет вертолета, нет никакой альтернативы, что им еще делать если очень срочно нужно доехать? В этом виновата лишь власть
  • Marich Nat 15.05.2018, 11:24
    Уже начинают летать самолеты в Амгу по 3500 р. Билеты продают
  • Охотник88 Иосиф Энчин 15.05.2018, 11:25
    Где ГИМС, почему не запрещают:)?
  • Газовик76 газ ген 15.05.2018, 11:26
    MARVEL, вчера кто-то выгулял собаку на детской площадке. Тоже наверно Путин заставил

    Один чудак-сосед припарковался, сломав дерево месяц назад. Наверно БЕА за рулем сидел
  • ooopfcharan 15.05.2018, 11:27
    а где авиация
  • 141 15.05.2018, 11:28
    А все из-за того что вонючая гнида на букву п отобрала мост.
  • BorisShave 15.05.2018, 11:28
    ooopfcharan, на паводке наверно
  • MARVEL 15.05.2018, 11:29
    Газовик76, В отсутствии моста, то что деньги не выделяются, нет в запасе вертолетов для пассажирских перевозок, а все эти деньги идут для обучения детей чиновников за рубежом, и для 200 крузаков - конечно власть не виновата, да?
    Насчет ваших примеров - не стоит иронизировать
  • rw6815 15.05.2018, 11:31
    Интересно, сколько будет проезд на моторке этим летом?
  • СпанчБоб_якт 15.05.2018, 11:32
    строев хотя бы ездит. не с хорошей же жизни люди во время паводка пытаются на ту сторону перебраться.
  • CYP 15.05.2018, 11:37
    старики вояки. им еще место уступай в автобусе)
  • кун3 15.05.2018, 11:38
    Видно же помогли старику посадит на судно! Нормально молодцы!
  • Chuoraan_ в 15.05.2018, 11:38
    alex82, зачем два бота по 1500, лучше 1 за 3000, сверхприбыль
  • эверс 15.05.2018, 11:38
    Не понимаю, что ли нельзя заранее спланировать свои и иные дела с учетом половодья? Ведь многие предприятия так и делают давно. Знают, что примерно с такого то по такой желательно с заречьем ничего не планировать. Мне кажется, это просто стадное чувство, вот мол, кто то проехал и я должен. Ведь не будь спроса, и проезд б не поднимали, а наоборот, снижали бы. А когда лезут с такими скандалами, так сам бог велел понимать проезд! Не удивлюсь, если еще поднимут цены. Дьэ сордоммут дьонноргут дии. Аҕыйах күн кэтэһэр дуу, эбэтэр эрдэттэн былаанныыр сатаммат дуу...
  • Arkadiynik15 15.05.2018, 11:39
    А где государственная техника? Самолеты и вертолеты?
  • Protoshka 15.05.2018, 11:41
    Сообщение между берегами нужно постоянно и стабильно. Дела срочные и неотложные всегда есть, независимо от паводка, засухи или непогоды. Не дай бог конечно, но на похороны надо будет ехать - хоть все 5-10 тысяч, все равно же надо как то добраться. Пока ждем мост, минтранс мог бы закупить штук 10 таких вот аэроботов и возить по предлагаемой им 1000 руб. А эти хоть пусть 10 тр делают.
  • Лиджя 15.05.2018, 11:43
    ужас люди сошли с ума, неделю можно подождать
  • Вас1902 15.05.2018, 11:43
    Вспоминаю далекие советские времена (семидесятые-восьмидесятые годы) : каждое лето ездил на сенокос в Усть - Алданский район - на теплоходе "Ракета" или "Метеор" с Якутского речного порта до Соттинцев. Давка, даже если народу было мало, присутствовала всегда! Причем, вперед лезли мужики, грубо отталкивая женщин и стариков с детьми! Как только подплывали к дебаркадеру у Соттинцев (Ары-Тит) - давка на выходе была опять. На этот раз все торопились быстрее выскочить на берег, чтобы успеть залезть в явно не резиновый рейсовый автобус ПАЗ, уходящий до Борогонцев (райцентра). Смотреть спокойно на это действие за все годы так и не научился. Сильные мужчины заскакивали в автобус и занимали сидячие места. Ни о каком приличии и джентльменских манерах речи и быть не могло! Слабые (женщины и старики) оставались на берегу и метались в поисках попутной машины. В те времена легковых машин было мало, и ездили на грузовиках, причем часто в грязном кузове стоя. Дикость так и не прошла с годами! Ментальность "туземцев - папуасов", живущих по законам джунглей (кто сильнее, тот и прав!) осталась........ Сахалар, сахалар.........
  • Chuoraan_ в 15.05.2018, 11:45
    Я б на месте Строева сделал проезд 10 000 и рубил бы капусту, а что? альтернативы нету, все равно будут переправляться, ведь всех обстоятельства вынудили, а правительство как всегда кинул жителей
  • ботокс 15.05.2018, 11:46
    boruh, Не только снесут, но и заплюют и обсморкают.
  • Chuoraan_ в 15.05.2018, 11:47
    Вас1902, как же тебя сильно обидели мужчины сахалар)))))
  • Кырдьыкдуо 15.05.2018, 11:48
    Смешно. Привычка с совков. Еще кричат. Так и было.
  • Вас1902 15.05.2018, 11:50
    Chuoraan_, меня не обижали, я о другом талдычу! Я тоже саха, а в те годы был школьником!Ё А ты, видимо, такой же диковатый "туземец", который лезет, отталкивая слабых........ Сиди и помалкивай!
  • и каждый сезон по новостям всякие чинари пяткой в грудь стучат, что создали альтернативного перевозчика закупили дохера техники будут дешевые цены бла бла бла... где все это?!
  • Chuoraan_ в 15.05.2018, 11:52
    Вас1902, сам помалкивай обиженка, сиди и плачь, сам то оказывается тоже туземец
  • Chuoraan_ в 15.05.2018, 11:53
    Вас1902, ты слабый туземец
  • Э_с 15.05.2018, 11:53
    Не понимаю зачем именно сейчас переходить реку? Туоххут кыhыйарый? До конца месяца подождать не могут. Вот полюбасу из читателей кто то переходил реку в эти дни через подушку. Скажи мне пожалуйста. Зачем ты перешло реку? Что за смертельно неотложные дела были?
  • ботокс 15.05.2018, 11:54
    Вас1902, Помню, так и было. Тоже ездил каждое лето в Усть-Алдан к бабушке.
  • Порш 15.05.2018, 11:54
    ужас, дикари, почему администрация Бестяха или полиция не наведут хотя бы видимый порядок очереди, ведь скоро убивать начнут друг друга
  • госзнак 15.05.2018, 11:56
    alex82, "дофига было" - это судна на воздушной подушке, они временно не работают, из за обстановки на реке, ходят только аэроботы а их мало.
  • baabr 9 15.05.2018, 11:56
    Айкааа!Хайа бу кими 5л5рдугут.
  • dream_sn 15.05.2018, 11:56
    Где наш мост?
  • x_side Grisha 15.05.2018, 11:57
    Тем временем Крымчане ждут открытия моста. Счастливчики. А мы и дальше продолжим мучаться без моста, мы же северяне, терпеливый народ (((
  • Chuoraan_ в 15.05.2018, 11:57
    Э_с, у кого планированная операция, у кого то кто то умирает, у кого то наоборот свадьба, юбилей очень близкого, у кого то суд, у кого жена родила, у всех свои жизненные обстоятельства, в жизни всякое бывает, людей ведь много и у каждого свои хлопоты
  • Осенью же вертолет за 1000 летал
  • Chuoraan_ в 15.05.2018, 12:05
    Сливкин‒Владимир, верно говоришь надо было им еще осенью переправиться
  • arbre 15.05.2018, 12:05
    Дикари? Людям свойственно быть такими, неужели вот тут сидящие не толпились в "черную пятницу" за товаром в пол цены? Это везде так, торты, велосипеды раздай бесплатно, у людей отключается мозг "человечности"=) задавя кого угодно, вот такая у нас натура...А тут понимаю может за рекой во время ЧС родственникам, своим семьям нужна помощь, единственная переправа с какой-то надеждой! Так что не пишите, незная ситуацию!
  • The Witness
    15.05.2018, 12:08
    Всегда задавался вопросом, почему у нас все так хреново. Почему мост не могут построить? Почему дороги не делают? В некоторые села вообще на машине не доехать. Якутия славится алмазами, так где они? Все распродали? Все уходит в чей то карман? Мне стыдно за нашу республику.
  • EthanHunt Sioux 15.05.2018, 12:14
    Да это менталитет, летел я в улус в 2012 году, АН-24 (пассажировместимость - 40 чел), на стойке регистрации 3-4 человека и толкаются. Зачем? Все же полетим.
  • Glennik 15.05.2018, 12:14
    И главное первыми все мужики вползают (((
  • никиники никита 15.05.2018, 12:15
    где вертолеты, почему не летают? В прошлом году летали ведь.
    Полиции надо бы установить очередность посадки на эти боты! Друг за другом занимали бы очередь, чем так толкаться. Хотя бы поставьте турникеты, может тогда очередь занимать будут
  • girl_ykt Виктория Егорова 15.05.2018, 12:18
    Ледоход ведь каждый год. Даты приблизительно известны. Зачем так давиться напролом? Настолько срочные вопросы нужно решить что ли? Культуры и уважения к себе нет абсолютно. Как же нужно себя не любить, чтобы вот так запихиваться в лодку, ещё и заплатив 3000 рублей? А летом на переправах так же на машинах лезут как бараны.
  • Chuoraan_ в 15.05.2018, 12:18
    Общество у нас тупое быдло, вместо того чтобы всем выйти и потребовать нормальных жизненных условий, мы так и будем гавкать друг друга, обзывать дикарями мамбетами туземцами, говорить "стыдно товарищи", "мужчины сахалар". Стыдно должно быть нашему правительству, но им выгодней натравить нас друг на друга и смеяться.
  • BorisShave 15.05.2018, 12:18
    The‒Witness, на зарплату бюджтникам всё уходит
    никиники, на паводке работают, грузы возят, а не этих
  • LanBri 15.05.2018, 12:22
    каждый год все хуже и хуже!
    А где государственный транспорт?
  • А что они туда сюда мотаются? работают здесь? на период паводка могли бы дома посидеть, отпросились бы, на худой конец пусть отгул берут за счет отпуска и за свой счет.
  • -Pahito- 15.05.2018, 12:29
    Власть всё же виновата...ну знают же прекрасно, что происходит на переправах... ну выставите пару человек в форме, что б следии за движением очереди..полез нетерпеливый или буйный какой, скрутили его и поставили на своё место, раз сами люди не могут себя организовать...а так конечно обстоятельства разные, но становится мразью тоже не дело...
  • Громкое заявление же было... О том что проезд за переправу не будет превышать установленного... И тут на те - 3000 рублей. Я вообще перестаю понимать нашу политику. В минтрансе по любому вату катают
  • yanykt 15.05.2018, 12:33
    соьон ыл эрэ
  • Тараб 15.05.2018, 12:39
    Э_с, совсем дурак?

    Школьник наверное?

    И ведь таких много...
  • kaptain 15.05.2018, 12:49
    Chuoraan_, сделал бы, если бы не вертолет.
  • antoni2015 15.05.2018, 12:59
    А, если не дай бог, что случится, кто берёт на себя ответственность? Перевозчик, ГИМС или еще кто?
  • Sakha_87 15.05.2018, 13:06
    Там надо электронную очередь =)))
  • Э_с 15.05.2018, 13:09
    Тараб, Зачем переходил на подушке реку. Скажи мне.
  • sargylana12 15.05.2018, 13:10
    Аата сурун!!! наьаа да инник кэбилэммэтэр
  • Exxon_Valdez 15.05.2018, 13:13
    Борис Строев - молодец! По сути - если б не он , то в этот время сообщение вообще бы прекратилось.
  • Exxon_Valdez 15.05.2018, 13:15
    У Минтранса целый год был , чтобы что то предпринять. Нет, опять эта ситуация возникла ВНЕЗАПНО
  • Тараб 15.05.2018, 13:17
    Э_с,


    Chuoraan_
    в

    Он тебе ответил уже
  • Любимая Елизавета Аргунова 15.05.2018, 13:21
    Зная особенности нашей реки и переправы, неужели нельзя запланировать поездки в другое время? До последнего тянут, сидят, ждут чего-то, а потом срочно куда-то надо ехать в самый пик и устраивать ажиотаж...
  • ANDVEYA 15.05.2018, 13:31
    BorisShave, правильно. но к большому сожалению это у нас есть, и не только заречных.
  • Stas83 15.05.2018, 13:34
    Нельзя все за ранее запланировать, это не менталитет, а надобность переправляться на другой берег, у всех причины разные которые нельзя на завтра после завтра отставить или решить. вертолет всех не переправит, а в подушках есть какой то шанс.
  • dver 15.05.2018, 13:34
    Какая необходимость гонять туда сюда?? Подождать неделю не могут
  • immortal666 15.05.2018, 13:41
    Это Якутия Детка))))
  • Макс666 15.05.2018, 13:49
    Дикари ,скоро также на пором ломится будут
  • ТобулДойду 15.05.2018, 13:58
    Зачем такое показывать. Ведь это всё, таким ОБРАЗом, будет входить в нашу жизнь и будет становиться нормой. Если перестать показывать по СМИ всё плохое - то плохое исчезнет. Это всё давно известно! Управление.
  • Favorit_85 15.05.2018, 14:02
    BorisShave, не только заречных
  • The Witness
    15.05.2018, 14:04
    Э_с, ты совсем дурак? Серьезно, ты ничего не понимаешь? Ты бы не поехал на похороны на подушке? На свадьбу своего ребенка? Или еще по другим неотложным делам? Мой друг например, на подушке лечиться ехал, на химиотерапию и т.д. Школьник что ли, у которого хлопот нет? Что за человек, сначала подумал бы перед тем как ляпнуть.
  • Babara 15.05.2018, 14:10
    x_side, по моему абсолютно не сравнимые мосты. Вы как бы понимайте какой из них стратегически важен. Пол года зима, ледовая переправа есть. Сравнивать вообще глупо.
  • The Witness
    15.05.2018, 14:19
    А у нас везде так, пока трагедия не случиться никто и пальцем не пошевелит. Занимаются мелкими делами, до простых смертных докапываются. После трагедии в Кемерово, как только Путин вмешался, так сразу зашевелились. Видите ли 15 ТЦ закрыли. А если бы не Кемерово, то они так и работали бы. Так и здесь, пока там никто не утонет, тьфу-тьфу-тьфу, никто не вмешается.
  • Вас1902 15.05.2018, 14:29
    ooopfcharan, сам такой!!!!!!! Тебя забыли спросить! У наглецов, обижающих слабых, национальности нет!
  • .kai. Asa sasa 15.05.2018, 15:45
    Позор властям Якутии!
  • кун3 15.05.2018, 15:53
    Chuoraan_, а сам тварь сильный?
  • LEVIN15 15.05.2018, 17:32
    Крымский мост уже работает. Вова постарался.
  • Trulaley 15.05.2018, 19:46
    Ааахахахах, да эти в автобусе, на ровном месте начинают толкотню. В пустом автобусе устроят толкотню, давку, хаос. В любой очереди всегда найдется хотя один полудурок который её разрушит и начнет - толкотню, давку, хаос.
    Дикари, заслуживающие свое тупое правительство которое нихера не может организовать акромя салютов.
    Вот салюты далбое*ам смое необходимое.