Россия победила Словакию в матче ЧМ по хоккею

Россия победила Словакию в матче ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею добилась победы над национальной командой Словакии в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу россиян. В их составе отличились Максим Мамин, Никита Гусев, Максим Шалунов, Илья Михеев.

Таким образом, сборная России набрала 16 очков и занимает в группе А второе место. На один балл она отстает от лидирующей Швеции, с которой ей предстоит сыграть 15 мая. Начало – 21:15 мск.

Ниже второго места сборная России уже не опустится, поскольку на четыре очка — за тур до финиша группового этапа — опережает занимающую третье место Чехию.

Что касается Словакии, то она занимает пятое место (восемь очков).

ЧМ проходит в Дании.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
tipun
ЗП футболистов надо отдать хоккеистам!
Комментарии 16
  • tipun 15.05.2018, 09:43
    ЗП футболистов надо отдать хоккеистам!
  • evgrafovdimbas 15.05.2018, 09:48
  • Кент124 вольдемар иванов 15.05.2018, 09:48
    Мы тонем, но уряя-я-я-я-я!!!!
  • NikRom1982 15.05.2018, 09:58
    Игра со Шведами особо ничего не решает, значит голов будет мало. Будут копить силы на плей-офф
  • Пепа 15.05.2018, 10:01
    Россия вперед!!!
  • Юрич Auto Expert 15.05.2018, 10:02
    NikRom1982, ну почему ж, более слабый соперник попадется в следующем матче )
  • NikRom1982 15.05.2018, 10:14
    Юрич, в 1/8 уже слабых не будет
  • NikRom1982 15.05.2018, 10:15
    там уже мы можем от любых отхватить либо наоборот
  • Юрич Auto Expert 15.05.2018, 10:21
    NikRom1982, про 1/8 слишком перегнул ))) 1/4 скажи. А про слабых хз хз - вот вылететь сразу от Канады или пройти Данию и вылететь уже в 1/2 - две большие разницы
  • Девон86 15.05.2018, 10:22
    Арассыйа берееет!!
  • NikRom1982 15.05.2018, 10:27
    Юрич, ну там же не будет проходных (Юж.Корея, Франция, Беларусь, Норвегия). А с первого места можно проиграть и чехам и финнам и другим
  • aleksandrov88 15.05.2018, 10:55
    Все соперники в плейофф проходные, кроме финов. Наши должны выиграть, по классу сильнее, а по игре самая неудачная команда, все рикошеты и отскоки против нас. Так и проиграли чехам.
  • aleksandrov88 15.05.2018, 10:58
    NikRom1982, ты посмотри как наши играют. Это тебе не та слабая команда которая была раньше, сейчас все голы похожи на классику красной машины. Тем более олимпийская сборная играет.
  • NikRom1982 15.05.2018, 11:07
    aleksandrov88, ваши слова да богу в уши. Хорошо бы так. Но мне кажется что в 1/4 наши вылетят, не от канадцев так от финнов
  • aleksandrov88 15.05.2018, 12:00
    NikRom1982, канадцы на ЧМ основную силу не отправляют. На счет финов, это основные соперники. Мне кажктся не надо сравнивать сборную где играли в плейофф нхловцы которые приходили за 2 дня до игры и проигрывали молодым канадцам и американцам. И ту которая уже сформирована игроками КХЛ. ЧМ это не кубок мира, тут непобедимых нет. А давайте пари на 500р. за победу России или любой другой страны. На телелефон скинешь после победы напишу а директ) для вас это возможно легкие деньги.
  • shy13tan 15.05.2018, 13:56
    tipun, +100500! И плюс им ноги переломать как бонус=) И собрать новую сборную=)