Глава британской спецслужбы решил предупредить Россию о будущей изоляции

Глава британской спецслужбы решил предупредить Россию о будущей изоляции

Генеральный директор британской спецслужбы MI5 Эндрю Паркер подготовил речь, с которой он намерен выступить перед европейскими коллегами в Берлине. Значительная ее часть посвящена отношениям с Россией. 

В проекте выступления, с которым ознакомилась Financial Times, Паркер обсуждает отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери и предупреждает Россию о том, что она рискует оказаться «еще более изолированным изгоем». По мнению главы MI5, Кремль «вопиющим образом нарушает международные нормы права» и проводит курс при помощи «агрессивных и вредоносных действий своих военных и спецслужб».

Отдельная часть выступления Паркера будет посвящена «клеветническим заявлениям Москвы» и «беспрецедентному уровню дезинформации» после случившегося в Солсбери.

Помимо «российской темы», глава MI5 намерен предупредить коллег и об опасностях со стороны «Исламского государства» (запрещенной в России организации). По его словам, террористы до сих пор достаточно сильны, чтобы устраивать разрушительные нападения.

Как отмечает Guardian, Паркер также будет настаивать на взаимодействии спецслужб ЕС и Великобритании после Brexit. «В современном неспокойном мире мы должны объединять свои усилия как никогда», — говорится в проекте выступления.

Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены 4 марта в Солсбери. Британские власти считают, что было применено нервно-паралитическое вещество «Новичок», и что в этом замешана Москва. В России отрицают эти обвинения.

5 мая пресс-секретарь МИД Великобритании заявил, что Лондон не намерен менять свою позицию по случившемуся в Солсбери, даже несмотря на данные о том, что «Новичок» тестировался в Чехии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Vortex
Что там с Балакшиным?
Комментарии 19
  • swagggg Дон Карлеоне 14.05.2018, 10:37
    Айууу айа.
  • jokerr888 ✊✊✊ 14.05.2018, 10:38
    Сами же отравили этих и наших обвиняют...пфф, идите лесом...
  • swagggg Дон Карлеоне 14.05.2018, 10:38
    Когда водостоки в городе сделают и дворы асфальтируют?
  • Vasil31 А А 14.05.2018, 10:39
    Че париться максимум во Вьетнам гоняем а не в Европу. Европа не по карману.
  • MARVEL 14.05.2018, 10:39
    Вообще-то правильно делают. Я бы на их месте давно изолировал страну, где в последнее время увеличиваются шовинистические настроения, где патриотизм принимает безумный характер. Ко всей этой ненависти приводит политика действующей власти
  • Кент124 вольдемар иванов 14.05.2018, 10:48
    Придурошный Паркер, изолировать Россию не получится, как бы ни старались.
  • Vortex 14.05.2018, 11:00
    Что там с Балакшиным?
  • ну и ну а они типа военными методами ни на кого не наезжают прям с оливковой ветвью мира по всему миру носятся)))))
  • ykob57 14.05.2018, 11:38
    Уже хочется англичанам по челюсти долбанут .
  • TUTOR 14.05.2018, 11:43
    От жеж молодцы, сначала громко свистят, потом демократично бомбят, а после тихо мямлят "извините, это была ошибка". И они хотят, чтобы их воспринимали в качестве цивилизованных людей? Да они хуже варваров - вооруженные циничные дикари.
  • кун3 14.05.2018, 11:52
    Когда же изолируют эту сраную Россию А Путина судит им не помешало после президентство все равно будет судебное разбирательство! Путин сам себя практически изолирован на территории России временно пока президент!
  • кун3 14.05.2018, 12:11
    Кент124, если европа закроют покупки газа и нефти из России и все Россия будет уже банкротом! Супероружие не поможет! И сразу Иран иран станет самым демократичным государством))
  • чаран67 Мира 14.05.2018, 12:40
    Vasil31, ну да. 'С'ачем нам Европа?
  • niidzima 14.05.2018, 14:05
    дайте нашим чинушам время, они все сами развалят
  • ShiroNeko белый кот 14.05.2018, 15:02
    Маразм уровень бог
  • ShiroNeko белый кот 14.05.2018, 15:03
    кун3, как это? Я думал что газпром это просто Миллер а не гос.преприятие
  • нежный 14.05.2018, 19:23
    Даже бы если "Новичок" тестировался в Лондоне, они бы всё равно не изменили свою позицию... ))))
  • YktY жора 14.05.2018, 22:03
    Я Россиянин и он меня назвал изолированным изгоем, тем самым оскарбил! :///
  • guriy07 15.05.2018, 11:00
    Если Россия обменяла Скрипаля на наших людей, значит он уже нам не нужный шпион. Зачем нам тогда его травить то. Британцы логику включите.