Россия подала заявку на проведение ЧМ по хоккею в 2023 году

Россия подала заявку на проведение ЧМ по хоккею в 2023 году

Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года, сообщил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и руководитель штаба российской сборной Роман Ротенберг.

Согласно регламенту Международной федерации хоккея (IIHF), страны, желающие принять мировое первенство, должны не позже 1 сентября 2018 года направить в федерацию письмо, извещающее о намерении провести турнир.

Помимо этого, кандидатам нужно представить 10 января 2019 года развернутый план проведения соревнований, а также внести взнос за заявку в размере 10 тысяч швейцарских франков (около $10 тысяч), сообщает ТАСС.

Презентация заявок и голосование состоятся в мае 2018 года в рамках Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) в Братиславе.

Ранее сообщалось, что в случае одобрения заявки от России турнир может пройти в Санкт-Петербурге.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кырдьыкдуо
Представляю будут строить стадион каток и будет мутко руководить и грех и смех, бывший министр спорта,а ныне министр стройки.
Комментарии 24
  • Dok-Rolf 12.05.2018, 19:49
    И опять новую арену строить и опять разворовывать миллиарды,а потом денег нет,но вы держитесь. До чего же они жадные твари,уже деньги в глотку не лезут,а они все до нитки тащут.
  • Кырдьыкдуо 12.05.2018, 19:53
    Представляю будут строить стадион каток и будет мутко руководить и грех и смех, бывший министр спорта,а ныне министр стройки.
  • Ураааа, ураа, дай, Бог!
  • Оддин 12.05.2018, 20:05
    Хорошо же, пусть будут новые ледовые арены, пусть вкладываются в хоккей. В нем же мы могем, это вам не..
  • ID idntfs 12.05.2018, 20:07
    Dok-Rolf, да там, по идее, все есть для этого, в 2016 году уже проводили чм по хоккею в питере
  • rex 12.05.2018, 20:07
    и нахрена на икт.ру такие новости, для навальнят чтоли. ЧМ по хоккею в России обычное дело, раз в пять-семь лет бывает...
  • albertin 12.05.2018, 20:09
    Новые проекты, космические бабки, откаты, корупция, борьба с корупцией, а там выборы, корупционеров посадят. заслуга ввп он дальше у руля!!!
    к бабке не ходи!
  • germando 12.05.2018, 20:30
    зенит арена оставила без штанов, а дальше без трусов останемся.
  • А где новость за самолёт Ан-24 в Среднеколымске?
  • Ramzi 12.05.2018, 20:41
    Нафиг этот спорт - футбол, хоккей. Отмыв денег сплошной. Стройте доступные спортзалы для людей.
  • отЭц 12.05.2018, 21:18
    Проведите финал чм по футболу в якутске , на стадионе туймада.. ули жалко чтоли ?!! ))
  • Роман. 12.05.2018, 22:57
    Ramzi, построили тебе в Верхневилюйске к Играм Манчаары и кто туда ходит? Строить надо там где люди реально хотят спортом заниматься, а если там немного борцов и немного боксеров то зачем вам эти арены дикие?

    А ЧМ по хоккею для России рядовое событие, инфраструктура есть. Вложений почти не нужно а для людей праздник через 6 лет. Но кому-то из оппозиции видимо лучше пропаганда пьянки и разрухи чем спорта.
  • KOKA_ 12.05.2018, 23:09
    Поеду
  • Чур 12.05.2018, 23:23
    На этот раз не прокатит
  • honu 13.05.2018, 00:09
    Санкт Петербург для ЧМ по хоккею куһаҕан ойоҕостоох куорат, там наши в 20.. году жёстко кыайтарбыттара дии))(((
  • Айсык 13.05.2018, 00:59
    Зачем строить в питере там же уже есть каток, специально построенный на чм в каком то году не давно.... в другом городе бы построили и там организовали чм...
  • Анатолий1970 Анатоль 13.05.2018, 01:00
    Ротенберг все о народе думает. Народу хоккея жесть как не хватает. Хрен с ними зарплатами, пенсиями, нормальной невредной едой, нам вот хоккей да футбол подавай да побольше побольше. Хлеба не нать, зрелищ давай!
  • taattachaan 13.05.2018, 07:22
    Для чего проводить? Я понимаю что надо развивать спорт, здоровый образ жизни, построить спорт обьекты. И так чемпионат мира будет же у нас. Это же очень большие деньги и каждый год затрата. Путин хочет повлиять мировому спорту. Сам же путает политику со спортом. Пора прикращать огромные затраты на грандиозные соревновании и праздники.
  • Gollywood 13.05.2018, 07:43
    Оддин, думаю большинство из нас не увидит этот стадион, и нечего у нас не поменяется жили как жили а денег меньше становится
  • _Dan_ Дэнни Девито 13.05.2018, 08:22
    шансов никаких
  • Ломбардия 13.05.2018, 09:20
    Лучше лесные фонды под ижс народу приватизировали.
  • Оддин 13.05.2018, 09:29
    Gollywood, думаешь денег больше у народа станет, если тут сэкономят? Я так не думаю.
  • серыйкардинал 13.05.2018, 11:49
    Этого нам только не хватало. От олимпиады ещё не можем оправиться. Теперь чемпионат мира по футболу съест экономику. Слава Богу, Евровидение не выиграли.
  • Alister Tenpenny
    14.05.2018, 02:48
    Для того, чтобы проводить всевозможные олипиады, чемпионаты, и т.д. Надо иметь средства, а если бабок даже на собственное население не хватает, надо сидеть молча в тряпочку и тратить деньги на нужды государства и народа. От Сочинской олимпиады еще страна не встала на ноги, а тут еще и фифа на носу. С такой коррупцией в стране, это просто еще один распил бабла.