В июне россиян ожидают рабочая суббота и трехдневные выходные

В июне россиян ожидают рабочая суббота и трехдневные выходные

Еще одна рабочая суббота и трехдневные выходные ожидают россиян в июне в связи с празднованием Дня России, сообщил ТАСС заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

«В июне нас ожидают еще одни длинные выходные продолжительностью три дня — с 10 по 12 число в связи с празднованием Дня России. Суббота, 9 июня, станет рабочей, а понедельник, 11 июня — нерабочий день за счет переноса выходного с субботы», — сказал Шкловец.

В Роструде отметили, что согласно Трудовому кодексу, рабочий день 9 июня должен быть короче на один час.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
alaas965
Уважаемые трудоголики а вы знаете какой народ больше всего отдыхает в Европе да и во всем мире?. Это НЕМЦЫ. С первой экономикой в ЕС и входящих в топ-5 крупнейших экономик мира.
А знаете где больше работают, почти рабский труд? В основном в странах третьего мира. Так что лишний выходной раз в месяц экономику не опустит. Важнее бороться с коррупцией, а не с выходными.
Комментарии 22
  • GXHX Георгий 12.05.2018, 17:44
    самая отдыхающая страна
  • Threepwood 12.05.2018, 17:49
    Когда уже этот беспредел по средам закончится!
  • И когда тогда с "новым" правительством выполняется майский указ ( 2024 ), если отдыхается по полгода в году.
  • Bukmop 12.05.2018, 18:22
    продажи алко увеличатся в разы
  • Levzimoy33 serg 12.05.2018, 18:24
    Трудоголики проснулись ) сами горбаттесь в выходные кто вам мешает а я с удовольствием отдохнул
  • alaas965 12.05.2018, 19:14
    Уважаемые трудоголики а вы знаете какой народ больше всего отдыхает в Европе да и во всем мире?. Это НЕМЦЫ. С первой экономикой в ЕС и входящих в топ-5 крупнейших экономик мира.
    А знаете где больше работают, почти рабский труд? В основном в странах третьего мира. Так что лишний выходной раз в месяц экономику не опустит. Важнее бороться с коррупцией, а не с выходными.
  • Drabadan 12.05.2018, 19:41
    Работа не волк)
  • Федя советский чел 12.05.2018, 19:54
    Опять началось нытье.
    Пашите в выходные и в праздники, раз отдыхать не нравится, кто вам запрещает?
  • marina092209 12.05.2018, 19:57
  • marina092209 12.05.2018, 20:00
    alaas965, о какой борьбе с коррупцией можно говорить, когда в правительстве одни бизнесмены - коррупционеры :]
  • GXHX Георгий 12.05.2018, 20:01
    Федя, ты где нытье увидел? вон там, видимо, бесполезный офисный планктон защищает свои выходные
  • GXHX Георгий 12.05.2018, 20:02
    Levzimoy33, да ваши выходные = пьянство. только этому и радуетесь.
  • Levzimoy33 serg 12.05.2018, 20:29
    GXHX, по себе не суди, я вообще за зож, че плохого отдыхать?
  • rm 12.05.2018, 20:51
    GXHX, Итальяшки кажется с часу до 4х отдыхают. Фиеста у них понимаешь. Или сиеста.
  • alaas965 12.05.2018, 23:03
    marina092209, ну 76% россиян выбрали такое правительство. Я не в их числе, а вы?
  • Leo990 13.05.2018, 01:08
    В России лишь бы не трудиться а водку пить)
  • sgushchenka 13.05.2018, 10:30
    alaas965, нужно общенародную проверку всех депутатов, министров, замов и начальников отделов, глав, замов глав, начальников в администрациях во всех госструктурах. Проверять на адекватность, на ответственность, на знания и на толковость.
  • Skyscraper 13.05.2018, 10:41
    alaas965, производительность труда тоже немаловажный фактор