Главу Северо-Западного Ростехнадзора арестовали по делу о хищении 4,7 млрд рублей

Главу Северо-Западного Ростехнадзора арестовали по делу о хищении 4,7 млрд рублей

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга принял решение о помещении под домашний арест главы Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Сабликова, который обвиняется в мошенническом хищении более 4,7 млрд рублей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга (ОПС).

«Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Григория Слабикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере), сроком на два месяца, по 9 июля 2018 года», — сообщили представители ОПС.

Объявление было предъявлено Слабикову в пятницу. Он частично признал вменяемые ему деяния. Общая сумма хищения составляет 4 763 350 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Кылыч a
Украл 4 тысячи поехал в сизо,украл 4 мрлд.р. поехал домой на диван
Комментарии 36
  • --9-- А К 12.05.2018, 14:32
    И имя им ЛЕГИОН...
    Никогда не кончатся однако, сколько ни лови
  • Кылыч a 12.05.2018, 14:34
    Украл 4 тысячи поехал в сизо,украл 4 мрлд.р. поехал домой на диван
  • Pusher 12.05.2018, 14:39
    Весь компфонд мутных СРО выгреб и опустошил, походу..
  • NTSK793 12.05.2018, 14:47
    Если 4 млрд, то условно получит и штраф 10 тыс. рб.+не пыльная должность в какой-нить бюджетной организации с зарплатой млн рб.
  • Mighty_7 Бот из мэрии 12.05.2018, 14:49
    4 763 350 000 просто жесть.
  • tratatash 12.05.2018, 14:51
    Не мешок картошки, можно и условку влепить.
  • Северн 12.05.2018, 14:55
    Наш бы Ростехнадзор кто проверил??? Там много интересного происходит для органов МВД,прокуратуры и т.д
  • xeno0 12.05.2018, 15:06
    условку получит.
  • Добрый55 12.05.2018, 15:48
    Забрать деньги и расстрелять на месте как врага народа!
  • bezbazara 12.05.2018, 15:48
    Дадут восемь, отсидит 4 и выйдет по УДО.
    По миллиарду за годик. Норм же.
    Видимо, не там я работаю.
    Хотя он уже из России сбежал, наверно
  • Sakha_87 12.05.2018, 15:58
    Штраф заплатит и все =)
  • STRH 12.05.2018, 16:20
    Северн, помнится БЕА выражал недовольство Гатиловым, но его Федерасты назначают, так что ему до одного места наш БЕА.
  • TarsTarkus 12.05.2018, 16:22
    по сути не такая уж и шишка, министры значит воруют триллионами, коррупции нет в российской власти - российская власть и есть сама коррупция
  • Reserdref 12.05.2018, 17:21
    Ростехнадзор - одна из самых коррумпированных контор в стране, выдают кучу лицензий и ведут обширную надзорно-контрольную деятельность, их клиенты мало мальски промышленные предприятия, во главе которых зачастую стоят мужики с понятиями, которые разведую на взятку любого инспектора Ростехнадзора
  • ЯБын_Дии илья харахов 12.05.2018, 17:23
    Ростехнадзор наверное неплохо бабки делает на таксистах, стройках (имеется в виду на спецтехниках), на фермерах, сельских хозяйствах, промышленных предприятиях, на автошколах, учебных центрах...хлебное место однако)))
  • LZ 12.05.2018, 17:34
    Вы про гостехнадзор пишите...
  • tipun 12.05.2018, 17:37
    Если у вас на предприятии имеется кран, вы "клиент" Ростехнадзора пока у вас есть кран. Если вы к тому же строительная организация, то вы член СРО, которую контролирует опять же Ростехнадзор.
  • CAPRAL 12.05.2018, 18:43
    Расстрелять,родных на Колыму.......
  • amina-kr 12.05.2018, 18:44
    Предъявлено было ЧТО?! О Б Ъ Я В Л Е Н И Е?
    И о чем же это самое объявление было?
  • юсал 12.05.2018, 18:48
    Вот это размах, не то что наши депутаты и министры
  • Пирамидон петрова павлина 12.05.2018, 19:01
    А говорят, денег нет. Ну, мы держимся. Пока ещё ничего не украли.
    И как это незаметно он крал? Надо бы спросить, поделиться опытом, так сказать
  • qwertry 12.05.2018, 19:06
    Раньше миллионами, теперь миллиардами - инфляция
  • Кент124 вольдемар иванов 12.05.2018, 19:43
    Главное деньги не отдавать, получит 6-8 лет, через 3г. 6 мес. выйдет по УДО и заживет вовсю. С такой гнилой Фемидой чего не воровать миллиардами.
  • varywa24 12.05.2018, 20:14
    Что ж они ненасытные такие,неужели зп совсем не хватает?
  • Инженнер 12.05.2018, 20:50
    Ещё пару таких воров накрыть и пенсионный возраст повышать не надо будет.
  • Д П
    12.05.2018, 21:31
    Деньги должно было стырить гос ООО а стырил чел Ростехнадзора! Респект!
  • Nordline 12.05.2018, 23:11
    почти 5 млрд.... у меня в голове не улаживается, сколько это денег..
  • митат 12.05.2018, 23:15
    ростехнадзор для этого и создан. наш тоже проверить надо
  • XOMA 13.05.2018, 01:36
    Ребята, как украсть 4 млрд не замеченным. Спросить у главы Ростеха! Полюбак спалился по жадности или по раслабухе! Простой народ наказывают куда жоще, в голову приходит одно слово во множественном числе, обозначающее млекопитающих, вынашивающих потомство.
  • dumay 13.05.2018, 06:29
    Бывший Губернатор Сахалина Хорошавин отдыхает, но не пробил рекорд полковника Захарченко.
  • СИМ0404 13.05.2018, 06:56
    С нкго кще пылинки сдувать будут за такие бабки ,
  • fedrbub 13.05.2018, 06:58
    спросили наверно вежливо..это не вы взяли? НЕТ! ...а простите-простите..))))
  • Ивыныч 13.05.2018, 07:43
    Так Сабликов или Слабиков?
  • woda888 13.05.2018, 08:41
    Под домашний арест ,а что в камеру слабо?
  • Мухтуй 13.05.2018, 12:13
    Ггграмотеи....: то сабликов, то сЛабиков, ещё вместо обвинения предъявляют обьявление