3 ч. назад  20  3185

США перехватили российские бомбардировщики у берегов Аляски

США перехватили российские бомбардировщики у берегов Аляски

Американские истребители F-22 перехватили два российских бомбардировщика Ту-95 в международном воздушном пространстве у берегов Аляски. Об этом сообщает CNN со ссылкой на Командование воздушно-космической обороны Северной Америки.

«Два истребителя F-22, базирующихся на Аляске, перехватили и идентифицировали два дальних бомбардировщика Ту-95, пролетавших в опознавательной зоне ПВО около западного побережья Аляски, около Алеутских островов», — говорится в сообщении командования.

Как сообщается, истребители «перехватили и проследили» за бомбардировщиками, пока те не покинули опознавательную зону ПВО. Подчеркивается, что российские самолеты не вторгались в воздушное пространство США.

Ранее Минобороны России сообщило, что бомбардировщики Ту-95МС ВКС России и противолодочные самолеты Ту-142 ВМФ России выполнили плановые полеты над акваториями Северного Ледовитого океана, Берингова и Охотского морей.

При этом об инцидентах в воздушном пространстве не сообщалось.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Добрыхделмастер Николас Бредли
ПЕРЕХВАТ..и СОПРОВОЖДЕНИЕ...это РАЗНЫЕ вещи
Комментарии 27
  • Кент124 вольдемар иванов 12.05.2018, 14:11
    Зачем дразнить америкосов? Показать свои мускулы? Не понимаю.
  • Gazeller 12.05.2018, 14:13
    Почему без сопровождения истребителей?
  • Вас1902 12.05.2018, 14:15
    Ту-95 регулярно летают в нейтральном воздушном пространстве, и это далеко не новость! Часто они летают "за угол" (на сленге летчиков дальней авиации - облететь земной шар), а перехваты и вопли западных СМИ происходят всегда. Впрочем, как и наши истребители ПВО перехватывают их самолеты.........
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 12.05.2018, 14:19
    ПЕРЕХВАТ..и СОПРОВОЖДЕНИЕ...это РАЗНЫЕ вещи
  • tipun 12.05.2018, 14:23
    Перехватили и идентифицировали - обычные трудовые будни летчиков, тех и наших. Вот если бы перехватили и посадили на свой аэродром, тогда да, имел бы место инцидент.
  • aleksash777 12.05.2018, 14:47
    Кто служил в дальней авиации ставим лайк
  • Martin Lucky
    12.05.2018, 15:31
    ВВП помогает оборонке США, пусть платят налогоплательщики для американских олигархов и мы в свою очередь для своих, типа МИР в опасности.
  • сайын 12.05.2018, 15:45
    Истребителям не хватит топлива сопровождать
  • iopa999 12.05.2018, 15:49
    Они тока заметили, что они там летают?
  • tonystark Дикотечный Гейб 12.05.2018, 16:01
    сайын, дозаправку в воздухе пора применять
  • PetroMan 12.05.2018, 16:31
    Просто подлетели и проверили... в мирное время все курсы полётов ВКС заранее оповещаются противоположной стороне.
  • ALFRED Вася Куралесов 12.05.2018, 16:39
    iopa999, конечно нет, обычное дело, это СМИ и читатели возможно впервые заметили.
  • nikram555 12.05.2018, 16:43
    "Перехватили" громко сказано ....
  • bitmen 12.05.2018, 17:17
    боятся нас
  • jyakyt 12.05.2018, 17:17
    Каждый день летают, один раз перехватили
  • bitmen 12.05.2018, 17:29
    16 крылатых ракет по 200 килотонн
  • sakharush 12.05.2018, 18:29
    Зря Аляску отдали
  • Udei 12.05.2018, 19:00
    Вакс с пропеллерами
  • Пирамидон петрова павлина 12.05.2018, 19:03
    Мускулами играем
  • кун3 12.05.2018, 20:02
    sakharush, Аляска реально никогда не было русским! Там некоторое время обитали без всякой там русского государства! Мало народа было
  • tirbege3 12.05.2018, 22:45
    Кент124, дружок,а ты то случайно не за америкосов радеешь?
  • Аэростат 12.05.2018, 23:16
    Добрыхделмастер, чтобы спроводить - надо сначала перехватить. Что тут непонятно то ))))
  • BRAWLER 12.05.2018, 23:54
    Все циклично. История повторяется.
  • XOMA 13.05.2018, 01:29
    Мдеее, перехват, "ПУТАТЬ" с сопровождением это что то новое! Если бы они шли на перехват они бы их сбили. Как прочитал что это ТУ - 95, вспомнил "Дземги", когда после взлета, срочники, болтики и гайки собирали с полосы.
  • piv19_69 13.05.2018, 06:35
    Статья Подстрекательство!!!
  • sakharush 13.05.2018, 11:44
    кун3, не воспринимайте всё всерьёз)
    Пс: Крым то наш!
  • .kai. Asa sasa 15.05.2018, 20:50
    Вас1902, нет чтобы протестовать, наши вроде их похвалили за профессионализм