Володин назвал «плюсом» Мутко хорошее знание русского языка

Володин назвал «плюсом» Мутко хорошее знание русского языка

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает хорошее знание русского языка для Виталия Мутко важным плюсом в связи с выдвижением его кандидатуры на пост вице-премьера по строительству.

«Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно», — сказал Володин журналистам по итогам прошедшей в четверг встречи с Мутко.

Председатель правительства Дмитрий Медведев ранее на заседании фракции «Единая Россия» назвал Мутко в качестве кандидата на пост своего заместителя по строительству и региональной политике в должности вице-премьера.

А тем, кто увлекается иностранными языками, точно на стройке будет тяжело, заметил Володин. Таким образом, хорошее владение русским языком «тоже в плюс», уверен спикер.

Тем самым он фактически напомнил о курьезной ситуации, связанной с давним выступлением Мутко на английском языке, выложенным впоследствии в интернет. Как известно, после этого выступления глава государства Владимир Путин подарил Мутко самоучитель английского языка.

Володин выразил мнение, что оживленная реакция членов фракции «Единая Россия» на известие о выдвижении Мутко на пост вице-премьера по строительству и региональной политике была связана с неожиданностью этой новости для депутатов. «Что касается реакции фракции, она была, скорее всего, больше из-за того, что это решение было неожиданным», — сказал он, отвечая на вопрос «Интерфакса» по поводу реакции депутатов-единороссов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Для них это игра и смех, меняются должностями, зарабатывая миллиарды, в то время как страна бедствует, и никак не может встать с колен. Лично для меня нынешняя власть - предатели родины, и по ним плачет трибунал за всё то, что они сделали с Россией
Комментарии 32
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 11.05.2018, 09:46
    Он как Корбен Даллас, который сказал «Я знаю только два языка: английский и матерный английский», но в данном случае речь о русском языке.
  • ID_YKT.RU 11.05.2018, 09:46
    Тролли везде!
  • Вас1902 11.05.2018, 09:47
    Цирк, да и только! Мутко - личность известная и неординарная......... Действительно, непотопляемый чиновник.
  • MARVEL 11.05.2018, 09:48
    Для них это игра и смех, меняются должностями, зарабатывая миллиарды, в то время как страна бедствует, и никак не может встать с колен. Лично для меня нынешняя власть - предатели родины, и по ним плачет трибунал за всё то, что они сделали с Россией
  • KOLUN 11.05.2018, 09:49
    Мутил со спортом, замутит и со строительством
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 11.05.2018, 09:50
    Дзис из май харт
  • Мутко из питерских. Опять краснеть придется, если станет главным строителем.
  • dunkerk 11.05.2018, 09:51
    это жесть какая-то
  • Brager 11.05.2018, 09:52
    большое достижение у Мутко знать хорошо родной язык или его родной язык Украинский?
  • hnhc 11.05.2018, 09:53
    Цирк да и только. Это все равно как про собаку сказать, она ещё и лаять умеет .
  • Threepwood 11.05.2018, 09:55
    Издеваются над народом..
  • Патриотов все устаривает
  • almaz504 11.05.2018, 09:57
    Он не умеет строить, но явно умеет пилить бюджет...
  • DrDry_honnor 11.05.2018, 09:58
    Да, в строительстве конечно поможет знание могучего русского... Но, будет ли плюс от этого для народа? Мутко на мыло..
  • bonifacyi 11.05.2018, 10:02
    это уже ни в какие рамки не лезет!!!
    это же прямое издевательство надо своим народом! Сидят стебаются друг над другом в открытую...
    Ежу ясно что Мутко не место там, но сидят ухмыляются, и ведь согласуют сволочи его назначение! вот из-за этого все это БЕСИТ!!!!
    ЦИРК!!!!
  • Stranno 11.05.2018, 10:06
    А больше плюсов нет
  • Кырдьыкдуо 11.05.2018, 10:08
    У мутко лицо смешливого клоуна. Его место работы в цирке. Странно видеть его с лопатой. Уж и так со стройкой на ладан дышали .а счас простор для хищений. Пристроили друга.
  • Fin1 11.05.2018, 10:15
    MARVEL, и делают... продолжат
  • Юрич Auto Expert 11.05.2018, 10:20
    лет ми билд фром май харт
  • an26100 11.05.2018, 10:24
    MARVEL, Это было 76%. А теперь они плачутся в жилетки и в комментах, как будто это сделали не они.
  • 2011zbest 11.05.2018, 10:58
    Получил начальное профессиональное образование в ГПТУ № 226 речного флота в городе Петрокрепости Ленинградской области по специальности «моторист», затем окончил Ленинградское речное училище. Заочно, будучи в должности председателя Кировского райсовета, без отрыва от работы окончил находящийся на территории Кировского района Ленинградский институт водного транспорта по специальности «инженер-механик на судовых машинах» (1987). Заочно, будучи президентом футбольного клуба «Зенит», окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (1999).

    16 июня 2006 года, будучи президентом Российского футбольного союза, защитил в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов диссертацию на тему «Соотношение рыночных и государственных регуляторов в развитии физической культуры и спорта». По результатам защиты ему была присуждена учёная степень кандидата экономических наук.

    "СОПРОМАТ" он все таки изучал. Но "ЖБК" он точно не проходил))))))
  • rw6815 11.05.2018, 11:09
    Отправьте его учителем русского языка в Магадан
  • Ronya 11.05.2018, 11:14
    2011zbest, ПТУшник окаца ((
    Все остальные дипломы получены уже заочно и при должности - ясен пень, как.
  • mona66 11.05.2018, 11:39
    дебилизм
  • 2011zbest 11.05.2018, 12:21
    Виталий Мутко неоднократно подвергался критике за непрофессионализм и безответственное отношение к спорту. Часто его обвиняли в нежелании защищать права российских спортсменов, которые оставались без наград по причине ряда случаев некомпетентного судейства на Олимпийских играх. Так, в интервью РИА Новости в ответ на вопрос, будет ли Россия подавать протест по поводу судейства на Олимпиаде в Ванкувере в отношении Евгения Плющенко, ответил: «Знаете, это вечная тема. Эта система судейства такая, и надо под них подстраиваться, а не критиковать их. Можно все время говорить, что они плохие, а они тысячу доводов приведут в их пользу?»[28]. Мутко назвал расследование[29] по вопросу затрат на выступления российской сборной в Ванкувере, проведённое Счётной палатой РФ и выявившее ряд нарушений, «ловлей блох»: «Что касается неэффективности расходования средств … когда ты проигрываешь, когда ты показываешь не те результаты, которые от тебя ждут, конечно же, есть попытка разобраться. Главное здесь в том, чтобы анализ причин не приводил к тому, чтобы мы бесконечно бы разбирались. И не находили бы главную причину в том, что неэффективно использовались средства или в кадровом вопросе»[30]. После провала олимпийской сборной России в Ванкувере президент страны Дмитрий Медведев прозрачно намекнул: «Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления», в ответ на что министр заявил: «Министерство спорта образовано полтора года назад, реально работает только год. За год развалить спорт невозможно!»[31].

    Посмотрим за какое время можно развалить минстрой россии)))
  • StAN2 Степан Степанов 11.05.2018, 12:22
    какой большой плюс!!!
    он этим отличается от всех других кандидатов? другие языка родного не знают?
  • tipun 11.05.2018, 12:25
    Идиотизм.
  • woodmaster 11.05.2018, 13:34
    Чисто по приколу, наверняка Медвед вытаскивал портфели из лототрона.
  • OT 11.05.2018, 13:45
    2011zbest, да в строительстве уже все на ладан дышит
  • Дмитрий222 дмитрий кузнецов 11.05.2018, 14:01
    Мутко явно знает КАК пилить!
  • KLEVI 12.05.2018, 01:02
    Виталий Леонтьевич, учи армянский
  • vfhbzzrjdktdyf1952 12.05.2018, 08:46
    Медведев, Путин, Мутко все из СПБ. это коррупция. Все друг другу должны !!