Россия проиграла Чехии на ЧМ по хоккею

Россия проиграла Чехии на ЧМ по хоккею

Хоккеисты сборной России потерпели первое поражение на проходящем в Дании чемпионате мира.

В матче четвертого тура группового этапа команда Ильи Воробьева уступила сборной Чехии. Встреча, победитель которой определился в овертайме, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу чешских хоккеистов.

В составе россиян отличились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Алексей Барабанов.

Сборная России повела в счете в самом начале первого периода, но в этой же 20-минутке позволила сопернику не только отыграться, но и выйти вперед. В стартовом отрезке второго периода россиянам вновь удалась результативная атака, что позволило им сравнять счет. А вскоре команды провели по одному голу. В третьем периоде счет не изменился.

Теперь в активе сборной России 10 очков, она занимает в группе А второе место, отставая от лидирующей Швеции на два балла. Чехия – на пятом месте (шесть очков).

На этом турнире российская команда не только впервые проиграла, но и впервые пропустила голы. В предыдущих трех турах россияне одержали три победы. В третьем туре 7 мая россияне нанесли поражение команде Белоруссии – 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). В первых двух турах сборная России провела по семь безответных шайб в ворота команд Франции и Австрии.

Следующий матч сборная России проведет против Швейцарии 12 мая. Начало игры –  21:15 мск.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ariang
@Chiften, чехи 12-кратные чемпионы мира, уступая в этом показателе только СССР/России и Канаде. А по общему количеству медалей вообще делят первое место.
Комментарии 28
  • ok2412 11.05.2018, 07:34
    Ну это еще не конец! Это встрехнет ребят после 3х легких побед. Верю в наших.
  • люди_х 11.05.2018, 07:41
    Да, уж...
  • Martin Lucky
    11.05.2018, 07:47
    в ничью сыграли 3:3
  • tirbege3 11.05.2018, 07:49
    Ничего,ничего.Все еще впереди.
  • Eskander Денис Жирков 11.05.2018, 07:51
    В финал не выйдут. Это мое личное мнение.
  • Со5отохЭр 11.05.2018, 07:58
    Опять сглазили...
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 11.05.2018, 08:00
    на олимпиаде сильных не было в командах сша и канады.... будем посмотреть...
  • Aleks_N 11.05.2018, 08:09
    Хабаровский Амур силён
  • Ivera 11.05.2018, 08:18
    Олимпийский финал душу греет, так что ждём результативных матчей
  • danvik 11.05.2018, 08:20
    Расслабились после Олимпиады
  • Chiften 11.05.2018, 08:28
    С каких пор чехи сильными стали?
  • ядро1983 11.05.2018, 08:29
    Пахай.
  • Девон86 11.05.2018, 08:34
    Мелтеех мелтех!!
  • ariang 11.05.2018, 08:35
    @Chiften, чехи 12-кратные чемпионы мира, уступая в этом показателе только СССР/России и Канаде. А по общему количеству медалей вообще делят первое место.
  • vahuzi 11.05.2018, 08:35
    если даже и выйдут в финал, обязат проиграют
  • Кладовщик Уйбанчик 11.05.2018, 08:47
    vahuzi, без медалей Россия будет.США,Канада,Финляндия впереди,там без вариантов.
  • Кладовщик Уйбанчик 11.05.2018, 08:47
    ok2412, у каждого свои Наши....
  • TarsTarkus 11.05.2018, 08:55
    Канада, Швеция, Финляндия - первая тройка будет
  • CO840 11.05.2018, 09:00
    У чехов были два новичка из НХЛ. С точностью до счета прелугадал и овертайм предвидел!)) Я богат!)))))
  • Dmtr79 11.05.2018, 09:14
    Начинается...
  • vvs2 11.05.2018, 09:26
    Как всегда на одной браваде думали пройдут после олимпиады где еле выиграли слабых составами сборных
  • Григорий79 11.05.2018, 10:38
    как в лотерее
  • Дьулустан2016 11.05.2018, 10:53
    Россия в перед!!!
  • ayaal86 11.05.2018, 11:27
    швеция всех порвет
  • GodAndGuns 11.05.2018, 11:33
    Это для непонимающих дураков, тактика...И в конечном итоге россия выйдет в финал и выиграет, став и на этот раз чемпионами мира...Всё к этому идёт...А чехи выиграв у россии, следующую игра проиграют, потом ещё раз и вылетят с чемпионата...
  • 719 11.05.2018, 11:45
    это игра выиграть одну игру на кураже может даже очень слабая команда у самой лучщей
  • qwert13 Виталий 11.05.2018, 12:23
    Этот чемпионат мира намного интереснее, чем Олимпийские игры в Корее. Наша сборная по составу слабее чем на ОИ , а соперники намного сильнее чем в Корее.
  • qwert13 Виталий 11.05.2018, 12:32
    GodAndGuns, что значит тактика? Хочешь сказать проиграли специально ? Этим проигрышем увеличились шансы в четвертьфинале встретиться с МакдевидомХопкинсом и ко.