3 ч. назад  20  3144

Асад уверен, что Россия не допустит третьей мировой войны в Сирии

Асад уверен, что Россия не допустит третьей мировой войны в Сирии

Сирийский лидер также раскритиковал действия США в САР.

Россия в силу своей политической мудрости не допустит развязывания третьей мировой войны в Сирии. Такое мнение выразил в интервью греческой газете Kathimerini президент Сирии Башар Асад. Интервью в четверг опубликовала канцелярия главы САР.

«Нет, по одной причине — потому что, к счастью, есть мудрое лидерство России», — сказал Асад в ответ на вопрос журналиста, не беспокоится ли сирийский лидер, что третья мировая война может начаться в Сирии.

Сирийский лидер также заявил, что единственная миссия, которую США выполняют в Сирии, — это поддержка террористов.

«Мы все знаем очень хорошо, что единственная миссия, которую Соединенные Штаты выполняют в Сирии — это поддержка террористов, независимо от их имен и группы [к которой они принадлежат]», — сказал Асад в ответ на просьбу журналиста прокомментировать слова президента США Дональда Трампа о том, что миссия США в Сирии выполнена.

В конце марта Трамп объявил, что с завершением военной операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ — прим. ТАСС) дальнейшее пребывание американских военных в Сирии теряет смысл, и США очень скоро уйдут из арабской страны. В апреле постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что США не покинут Сирию, пока не выполнят всех своих задач.

Как утверждал ранее глава Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ) генерал Джозеф Вотел, присутствие американских вооруженных сил в Сирии потребуется для стабилизации ситуации в освобожденных от террористов регионах, возвращения мирного населения в свои дома и долгосрочной реконструкции страны на время стабилизационного периода. Всего в Сирии находятся порядка двух тысяч американских военнослужащих.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
702
Сильный мужик
Комментарии 18
  • shafran shafran 10.05.2018, 15:38
    Лицо у него обреченное
  • 702 10.05.2018, 15:42
    Сильный мужик
  • NeverDie 10.05.2018, 15:44
    "долгосрочной"
  • Виктор Рыба
    10.05.2018, 15:57
    Враги человечества:
    1) Масоны
    2) Иллюминаты
    3) Иезуиты
    4) Христиане
    5) Мусульмане
    6) Иудеи
    7) Рептилоиды
    8) Сионисты
    9) Комитет 300
    10) Союз девяти
  • При то что каждый 2 ватан хочет уничтожить США )))
  • Забанов забанов 10.05.2018, 16:06
    Тиран
  • Вуглускр вуглускр злобный 10.05.2018, 16:09
    Уже допустила...
  • Хурма Рахим
    10.05.2018, 16:10
    сирия обречена на распад и в этом виноват Асад
  • alaas965 10.05.2018, 16:44
    Диктатором был его отец, после его смерти он принял престол как наследный президент(диктатор).
  • MARVEL 10.05.2018, 16:49
    Смерть диктаторам!
  • ooopfcharan 10.05.2018, 16:51
    дык страна в хаусе так уто виноват если не президент ??????
  • Inlex 10.05.2018, 16:54
    Ну, то что США финансируют террористов - уже давно никому не секрет.
  • Star.VN 10.05.2018, 17:00
    Россия хм, Ливия помоему тоже рассчитывала на Россию. а результат сами знаете.
  • Виджи Виджи Другая 10.05.2018, 18:05
    К сожалению, война будет... Библейские пророчества исполняются. Но главное помнить, что после всего ужаса, катаклизмов, голода, моров - придет Христос и установит Свое царство. Пришло время выбирать конкретно с кем ты? с Богом или без Бога, то есть с сатаной. Как примириться с Богом? Все человечество очень виновато перед Богом, надо попросить прощения у Бога за то, что мы отвернулись от Него, попросить Его прийти в свою жизнь, и вести по жизни. Вы начнете замечать знаки в своей жизни, которые будут вести вас к благому, к светлому. Будут сниться сны, которые нужно правильно истолковать. Будет чувство мира и покоя в сердце, даже если обстоятельства будут говорить об обратном.
  • motoyo49 10.05.2018, 19:08
    Отказ США от соглашения по иранской ядерной программе 8 мая, признание столицой Израиля Иерусалим в ноябре прошлого года, это начало новой арабо-израильской войны, так называемая 3-я интифада. Сирия вчера обстреляла позиции Израильской армии на Голанских высотах установками "град". Израиль тут же обвинил в этом Иран, терерь ждем ответку Израиля.
  • кун3 10.05.2018, 19:59
    Третье мировая война уже идет!!
  • KREDO_LP 11.05.2018, 00:03
    На Путина надейся, и сам неплошай)
  • Безнадегааа 11.05.2018, 09:18
    Асад уже нормально бабла за счет России поднял себе в офшорах, на черный день, потом в случае чего операцию себе пластическую сделает и будет на пенсии сидеть в теплых кроях на берегу моря