Главу Минсвязи Якутии отстранили от исполнения обязанностей

Главу Минсвязи Якутии отстранили от исполнения обязанностей

Министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов отстранен от исполнения обязанностей. Об этом News.Ykt.Ru сообщил руководитель департамента по информационной политике администрации главы и правительства республики Станислав Платонов.

«В соответствии с Федеральным законом „О противодействии коррупции“ глава Якутии Егор Борисов отстранил от занимаемой должности министра связи и информационных технологий РС (Я) Александра Борисова на период проведения проверки», — сказал он.

Соответствующее распоряжение Егор Борисов подписал 10 мая, отметил он.

Документ принят по представлению прокуратуры Якутии в адрес главы республики по итогам проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

По данным прокуратуры Якутии, Александр Борисов трудоустроил своего сына на руководящую должность в подведомственное ему ГУП «ТЦТР». Более того, установлен факт, что в период замещения им самим должности генерального директора указанного предприятия, он фиктивно трудоустроил в ГУП «ТЦТР» двух граждан, с которыми поддерживал дружеские отношения.

«Указанные лица имели неполное среднее образование и, как установлено прокурорской проверкой, фактически работу в предприятии не осуществляли. При этом, сын министра связи и информационных технологий республики, действуя в интересах отца, в период замещения должности заместителя и первого заместителя генерального директора ГУП „ТЦТР“ подписывал табеля учета рабочего времени в отношении указанных лиц», — говорится в сообщении прокуратуры. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Вас1902
Злоупотребления Борисова ни в какое сравнение не идут с земельным скандалом (вокруг участков Сатал) Балакшина! Честно говоря, ошарашен и удивлен таким раскладом - один из немногих министров, который имел уважение в народе............ В том числе, и как ярого охотника и рыбака (цикл фильмов об охоте и рыбалке в Якутии).
Комментарии 191
  • Охотник88 Иосиф Энчин 10.05.2018, 12:50
    Не Балакшин однако:).
  • Сплин Философ Философович 10.05.2018, 12:51
    На охоту поехал :D
  • хамер 10.05.2018, 12:53
    А что с балакшиным?
  • xbox.like 10.05.2018, 12:56
    Закупил участки по дешевке, распродал - работает.
    Устроил знакомых на работу по халяве - свободен.

    Видать, перешел кому-то дорогу (наверняка госзакупки), и запустили дело...
  • greyhawk 10.05.2018, 12:56
    Это министр который привез в Якутию скоростной, безлимитный Интернет :( Жалко... Хорошо работал
  • Вас1902 10.05.2018, 12:57
    Злоупотребления Борисова ни в какое сравнение не идут с земельным скандалом (вокруг участков Сатал) Балакшина! Честно говоря, ошарашен и удивлен таким раскладом - один из немногих министров, который имел уважение в народе............ В том числе, и как ярого охотника и рыбака (цикл фильмов об охоте и рыбалке в Якутии).
  • andrei1987 10.05.2018, 12:57
    Бэйэ бэйэлэрин сиэсиьэн эрэллэр!
  • Irven ирвен 10.05.2018, 12:58
    А ведь хорошая такая передача "охота и рыбалка" - надеюсь продолжит выпускать её
  • FrightNight 10.05.2018, 12:58
    Так быстро? Когда надо как то быстро все решается из за банальной причины, как и в случае с Подголовым
  • хамер 10.05.2018, 12:59
    вот он-то точно уже сделал для республики и главное для жителей намного больше чем вместе взятые министры и министерства строительства, предпринимательства, туризма, спорта, транспорта, культуры!
  • madgel А Б 10.05.2018, 12:59
    Уларыйыы бого буолан эрэр быьылаах
  • Кладовщик Уйбанчик 10.05.2018, 12:59
    greyhawk, он на бюджетные деньги это делал.
  • macuk Hop Jio 10.05.2018, 12:59
    Хороший мужик. Интернет при нем развивается в республике.

    Правда конечно тарифы на безлимитку ужасные в сравнении с центральными районами России.
  • Шалом 10.05.2018, 13:00
    greyhawk, это не он привез, а федералы.
    Так или иначе, рано или поздно все придет и в нашу Якутию.
  • coruscant asdasd 10.05.2018, 13:01
    давайте назначим министром какого нибудь тролля комментатора из якт, нашего человека, он все будет знать заранее, будет готов ко всему. потомучто тролль это сильный и независимый человек, тот который лучше и умнее властей
  • Северн 10.05.2018, 13:02
    Ил Тумен надо ОТСТРАНИТЬ и РАЗОГНАТЬ за АНТИНАРОДНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!
  • X_None 10.05.2018, 13:02
    Двойные стандарты! Борисова отстранили, а Балакшина?!
  • trew 10.05.2018, 13:04
    В оптоволокне нет его заслуги. Это ж федеральные операторы сами проложили. борисов как и айс ленточки разрезал и преподносил как свою работу.
  • ID_YKT.RU 10.05.2018, 13:04
    Лучше бы сам подал в отставку. Чо позориться то?
  • Хабырыыс 10.05.2018, 13:06
    Не в обойме ПЖИВ видать...
    Быстро сожрали
  • Kolyanezin 10.05.2018, 13:06
    Местные массоны что то задумали..
  • Кырдьыкдуо 10.05.2018, 13:07
    Цвела, цвела коррупция махровым цветом, и не дают расцвести, начали копать.
  • 10.05.2018, 13:08
    оо до этого думал он честный и справедливый человек
  • Sidorenko 10.05.2018, 13:08
    Александр неплохой человек . Возможно пытались привлечь к коррупционную схему, а он отказался. Всетаки докопались и нашли мелочь чтобы отстранили.
  • Щасвирнус 10.05.2018, 13:08
    Начался передел власти в РС(Я). К середине-концу года власть полностью захватят ставленники московских олигархов.
  • Бастиан 10.05.2018, 13:09
    Всех родственников проверить
  • 10.05.2018, 13:09
    Борисов отстранил Борисова)))

    а может они родственники?
  • Гренадер 10.05.2018, 13:10
    Да при чем тут то что он провел интернет?
    Эта программа и без него бы работала. А вот цены на интернет и качество прокладки кабеля, это как раз таки то что можно было отстаивать.
    Ну а в части отстранения думаю отдохнет мужик, на охоту сьездит, потом на рыбалку. Потом создаст какое нибудь ООО в сфере связи и информатизации.
    Ну и вдруг проверка ничего не даст?
  • 99Guest Руслан Васильев 10.05.2018, 13:10
    greyhawk, буагагага
    Это поставщики проложили кабель но никак не министр
  • 99Guest Руслан Васильев 10.05.2018, 13:12
    В деревнях до сих пор 2G о какой эффективности может идти речь если миллион человек не могут нормально обеспечить интернетом
  • Очень хитрый большую коррупционную схему развернул, мертвые души это самая верхушка айсберга
  • wheag 10.05.2018, 13:13
    да жаль конечно
  • draxeology Mиха 10.05.2018, 13:14
    Очень жаль! Хорошего министр а отстранили. А по делу Балакшина почему молчат.
  • miroslaFF Такыр Тарбах 10.05.2018, 13:15
    походу СК и прокуратура копают, хотят выборную должность Ил Дархана отнять, и ставить назначенца Варяга
  • 2puk 10.05.2018, 13:15
    ьайбись карта по тихоньку раскрывается
  • акку-чек а п 10.05.2018, 13:16
    Правительство это пауки в банке, съедающие сами подобных
  • WEBSNW 10.05.2018, 13:16
    ID_YKT.RU, успеет еще
  • mahaala 10.05.2018, 13:17
    Единственный министр, которого я глубоко уважаю. Видать, идет охота с дальним прицелом.
  • Дьанхаады 10.05.2018, 13:17
    Что он сделал, скажите? Цифровоетв, устранение цифрового неравенства это все фед программы, и без него бы сделали, а то он отчитывется так, как будто сам зубами тянул волс, ни слово говоря и настоящих работягах, которые за этим стоят
  • Аррел 10.05.2018, 13:17
    99Guest, скажи спасибо, что есть сотовая голосовая связь, некоторые населенные пункты до сих пор сидят по кабельным телефонной линии
  • wheag 10.05.2018, 13:17
    акку-чек, ты прав ! а представьте если бы все в россии получаю одну зарплату? не важно президент или дворник , и работали бы на благо а не в свой карман
  • Порш 10.05.2018, 13:18
    двойные стандарты, Балакшина на период проверки не отстранили, и есть ли эта проверка вообще по сути - молчание ягнят, а тут хоп - и всё...видать ни ко двору пришелся
  • Уволить надо зачем нам такие государственные чиновники которые даже не хотят соблюдать специально для них написанный закон, сначала эти двое с неоконченным средним образованием которые даже не удосужились ходить на работу, потом сынок. пусть в частники идет и хоть всю семью набирает. а еще они умудряются учить нас жизни. тьфу!!!!
  • wheag 10.05.2018, 13:18
    mahaala, тоже самое
  • flatron05 10.05.2018, 13:22
    Видать через балакшина связана верхушка власти с большими деньгами сатала, в том числе и силовики, а может и главное силовики, в начале офис находился то в мвд кажись.
  • Aksbuhg 10.05.2018, 13:23
    Он хороший человек и как чиновник тоже, Балакшина увольте!!!!
  • GORRO 10.05.2018, 13:25
    Дьанхаады, началась чистка
  • vlad82 10.05.2018, 13:26
    Щас как раз сезон охоты на уток открывается на охоту поедет
  • 10.05.2018, 13:27
    его заслуга хотя бы в том что добились выделения денег от федералов
  • PANDRO 10.05.2018, 13:29
    greyhawk, это заслуга сотрудников Сахателеком.
  • Akastor 10.05.2018, 13:30
    БЕА быстро его отстранил однако. Надеюсь этот министр расскажет силовикам больше о членах правительства, чем просто трудоустройства своего сына и друзей.
    Силовикам нужно жестко всех ловить и заставить их говорить обо всем. Надо сломать на корню нашу коррумпированную власть во главе БЕА.
  • думаю -ему можно. и почему именно под него копают? пытаются скрыть что то большее?
  • Egorov.Egor.1973 10.05.2018, 13:30
    greyhawk, на себе привез , ЗА свои ? Или на деньги по федеральной программе " интернет в каждый населенный пункт"?
    Дай денег-я тебе слона привезу живого...
  • Aksbuhg, может и хороший человек. но как чиновник просто 0
  • Хифу 10.05.2018, 13:32
    Давно не нравился этот человек. НВК платно смотрим через Ростелеком. Свой же канал
  • Aksbuhg 10.05.2018, 13:33
    Попутчик_из_далека, не считая этого случая, что не так?
  • tirbege3 10.05.2018, 13:34
    Балакшин человек маленький ,над ним есть старшие товарищи спортсмены,например зампред Гуляев.Сначала надо спросить его мнение насчет увольнения Балакшина.
  • uranay 10.05.2018, 13:36
    Что все раскудахтались, тролли заказные? Вина не доказана. Отстранение на период проверки - это нормально.
    На Балакщина тогда физическое лицо кляузу написало. А тут прокуратура. Абсолютно разные позиции.
  • Aksbuhg, а что вы хотите? тогда не надо голосить что вот надо бороться с коррупцией с кумовством, разве не так?
  • pupkoff 10.05.2018, 13:38
    Правильно,всех надо отстранить! Заколебали со своим родством!!!! Везде родственник на родственнике !
  • газовик1 алексей петров 10.05.2018, 13:42
    Все, на охоту сегодня поедет с водочкой и кучей свободного времени, ждем новый выпуск о весенней охоте)
  • Parker 10.05.2018, 13:43
    почему мой коммент удалили?! Я написал что его давно надо сделать "ушли". Пример тому его передача "Охота и рыбалка в Якутии" где он охотился на снежного барана(Чубуку) Средне-статистический охотник не может себе такое позволить, только "избранные" могут на снежных баранов охотиться. И если эту передачу пересмотреть "кому надо" то там можно найти много браконьерства. Приважу пример: простой мужик поймал рыбу, его засудили дали условный срок, а если это чиновник то пусть рыбачит. Тут два взгляда, мужик рыбачит чтобы выжить, а чиновник чтобы набить себе рейтинг
  • DANCER 10.05.2018, 13:43
    тогда прокуратуре надо всю родню депутатов "копнуть". полюбасу много у кого хорошо сидят.

    а борисов нормальный вроде мужик, охота и рыбалка хорошая передача.
  • Сэксей 10.05.2018, 13:44
    99Guest, не согласен,Вас бы озадачить,чтобы обеспечил качественную связь на территории 3 миллиона (!) квадратных километров (!) за такой срок
  • Parker 10.05.2018, 13:44
    там кто удаляет скажу что это все зафиксировано на камеру
  • Iustus 10.05.2018, 13:47
    Если так и дальше пойдет, глядишь я сторонником ВВП опять стану.
  • cocojam18 10.05.2018, 13:48
    Объективости ради, чел на своем месте! Работал на перспективу и результат! И на те: "гром среди ясного неба". Ох, что то тут нечисто
    А если субъективно, то ничего страшного не произошло...станет обычным пенсионером. P.S. Давно было пора с "гадюшника" свалить:-):-):-)
  • boruh 10.05.2018, 13:48
    Супер коррупционная многоходовочка расскрыта.
    Сарказ
  • redboy 10.05.2018, 13:50
    @Щасвирнус,
    Ну да, а местные видно как работают. Своих то совсем и не пропихивают. И кто лучше? Или когда местные быкуют , это намного приятнее?
  • Parker 10.05.2018, 13:50
    DANCER, при чем тут нормальная или нет, главный вопрос на какие "шиши" он ездит если Вы школьник, то тут проблем нет, а если вы работящий человек, то извините меня пожалуйста, значит он ездит на наши с Вами деньги. Мы налог платим не для "прогулок"!!!
  • 2ykt 10.05.2018, 13:50
    На мелочи погорел. Ущерб бюджету порядка зарплат пары людей. Но и большие спруты/кланы, по сути, состоят из таких вот лобби родственников/друзей. Будет уроком остальным.
  • wheag 10.05.2018, 13:50
    pupkoff, да вы правы без этого не будет движения вперед да и вообще куда либо, без этого никуда,надо сломать что имеем чтобы начать заново, без этого никуда не двинуться, это норма. И это народу нужно, тут даже не народ скажем так проявил бдительность, а сама структура УФСБ, то есть не в своих интересах а в интересах иного третьего лица, или лиц.
  • baklex 10.05.2018, 13:51
    Irven, будет цикл передач-будни и быт лагерей в якутии)))всему своё логическое завершение.
  • Parker 10.05.2018, 13:51
    я вижу тут "лизунов" очень много сидит
  • wheag 10.05.2018, 13:52
    Iustus, а почему так? чт она вас повлияло или повлияет ? а сейчас вы не сторонник ВВП
  • Д П
    10.05.2018, 13:52
    хамер, балакшин ФСБ шник и друг Путина!
  • LTD Господин Никто 10.05.2018, 13:53
    Освободите его. Народ требует. Вину по факту коррупции, за развитие оптоволокна и показ охоты рыбалки, прощает.
  • tirbege3 10.05.2018, 13:56
    Все зло от зазравщихся эмансипированных женщин,в конкретном случае от жены министра,тут явно её хотелки.Бедный Александр.
  • не_Бывалый 10.05.2018, 13:59
    Люди,которые убивают животных забавы ради , а не пропитания не вызывают никаких сожалений.
    Нужно запретить охоту современными способами убийств животных чиновниками,предпринимателями.Они для этого используют вертолеты,вездеходы и прочую современную амуницию. Охотится должны только охотники проживающие в сельской местности и которых охота это традиционный промысел . Вот и Борисов. Убил поди медведя или другого священного животного . Совершил акт вандализма по отношения к матери -природе и мать-природа его наказала.
  • synergya 10.05.2018, 14:02
    Кладовщик, Egorov.Egor.1973, Дьанхаады, наивно так рассуждать. Привлечь инвесторов в наше регион, где на тысячи километров нет населенных пунктов, а если есть то небольшие, может не каждый, даже очень хороший руководитель. ВОЛС в республике -строится исключительно засчет инвесторов. Цифровое телерадиовещание - это федеральная программа, но на нашей территории в сроки, определенные программой, запущена самая крупная сеть. Так что рассуждать о том, что это по силам любому, могут только далекие от отрасли люди.
  • Дьээм 10.05.2018, 14:07
    tirbege3, неужели жена Министра такая дура, не верю.
    Жаль, этого Борисова, пропал будущий Ил Дархан(, тогда кто приемник БЕА? придется гадать, лишь бы не БАЛАКШИН с его криминальными участками(
  • mustang1056 Андрей Иванов 10.05.2018, 14:07
    Верните министра на место! Вы бы другие органы проверили, в частности мэрию и тд.
  • askat_brighton 10.05.2018, 14:08
    Люди! Его отстранили временно по представлению прокуратуры. А до балакшина ещё дойдет очередь. И до всех коррупционеров дойдет очередь, по всем тюрьма плачет. Ещё немного осталось
  • Akastor 10.05.2018, 14:08
    не_Бывалый, мысль верная, сейчас охота только забава, а не источник пропитания
  • SeniorroPomidorro Начальник Полицаев 10.05.2018, 14:10
    Мораль сказки для чиновников: "если намерился воровать, то воруй много и делись с нужными людьми, а за чуть чуть посадят"
  • Igor-00 10.05.2018, 14:11
    Раз так то Балакшина что???
  • бастын 10.05.2018, 14:12
    ДЬААБЫ ДИИ ! СОТОРУ САХАЛАР САЛАЙАН БУТЭЛЛЭРЭ БУОЛУО. КИНИЛЭР ОННУЛАРЫГАР ЕССЕ УОРУЙАХ, ТУЕКУН ДЬОНУ СО5УРУУТТАН ЫЫТЫАХТАРА. САХАЛАР БЭЙЭ БЭЙЭБИТИН СИЭЬЭБИТ ЭРЭ.
  • «Указанные лица имели неполное среднее образование..."

    В 21 веке есть люди с неполным средним образованием? Ещё и устроились на работу в предприятие которое наверняка занимается новыми технологиями.
  • gupar 10.05.2018, 14:15
    Скорее всего это работники охотбазы числились в штате. Так многие большие предприятия делают.
  • ASD875 землявоздух 10.05.2018, 14:18
    Наһаа үчүгэй дии салҕыы киммитин холуоһаҕа олордоллор эмэһэҕэ тэбэллэр
  • Fratelli 10.05.2018, 14:25
    Вас1902, это они спецом ловят. тупо на злоупотреблении
    должностным положением. чтобы по мелочи осудить. члена правительства на взятке если возьмут, то другие головы по цепочке полетят кто прикрывал, этого никто не позволит.
  • Кинигэлээх 10.05.2018, 14:27
    Я вообще ничего не понимаю. Почему просто нельзя обойтись без трудоустраивания родственников и быть чистым перед законом?
  • umcuura Таас Кыыьа 10.05.2018, 14:27
    Саатар бары сахалары уураталлар эбит дии,репрессия курдук ...учугэй министр этэ...
  • fenico 10.05.2018, 14:29
    В лице Борисова все охотники уничтожили все в природе.уничтожили икосуль.горных баранов и зайцев совсем нет везде.ни одного,все уничтожили . Мне не нравится его передача про охоту и радуюсь,что его уволили это,я,бабушка пишу
  • Lidashka 10.05.2018, 14:31
    хамер, ни чего он не сделал, пришел на всё готовое, единственное за что "спасибо" это за попытку внедрения УЭК на которую потрачены миллионы бюджетных средств, также содержали целое ГБУ состоящее из детей его друзей и нужных ему людей, в итоге проект провалился оборудование прогнивает, и это мнение изутри самой системы уже (((( ... А сколько ещё нам не известно.... Да все его ГБУ состоят из "нужных" ему людей
  • Leonid.66 10.05.2018, 14:31
    У народа саха "бей своих шоб ..." в крови.
    А, вот сын Рогозина - генеральный директор Авиационного комплекса имени Ильюшина (ОАО "Ил")
    Или вот сын Иванова - Президент "АЛРОСА"...
    Естественно они таланты - сами добились всего.
    Их нельзя проверить на предмет коррупции?
  • CO840 10.05.2018, 14:34
    Кинигэлээх, этэрин баар. Из за каких - то мелочей лишаются добрых имен...
  • Сэксей 10.05.2018, 14:35
    Ну,хорошо.Есть какие то злоупотребления,а сумма почему не озвучена?В скромном музее,картинной галерее скушали 110 миллионов рублей бюджетных,почему директор,то бишь Ася Габышева не отстранена,а еще лучше не устранена,не оттащена прочь от кормушки?
  • Aksbuhg 10.05.2018, 14:35
    правда кроется в чем то другом.... нам сказку придумали для простого народа
  • Сергей Семенов
    10.05.2018, 14:37
    Если бы фоткался с Путиным проблем бы не было
  • patriot7 10.05.2018, 14:38
    Сына то зачем впутывать!
  • Lidashka 10.05.2018, 14:39
  • Klara1949 10.05.2018, 14:40
    Без работы не останется, будет рыбачить и охотиться, пища будет
  • Дьээм 10.05.2018, 14:41
    Может таким способом Госаппарат меняет как Путин?
  • radioman 10.05.2018, 14:44
    Это капля в море... по сравнению с хищением миллиардов рублей. Все так делают, вы бы сами тоже сделали бы так ради родни и друзей. Просто человеческий фактор, надо брать если можно)
  • Блеф 10.05.2018, 14:44
    Прочь руки от нашего министра!
  • dancingraccoon 10.05.2018, 14:47
    uranay, ух как заминусовали тебя, вообще кремлеботов многовато в последнее время.
  • dancingraccoon 10.05.2018, 14:48
    Дьээм, именно
  • apple1983 10.05.2018, 14:53
    Почему тогда Балакшина не отстранили?
    А кто следующий?
    И кто за всем этим стоит?
  • popal174 10.05.2018, 14:53
    Самого илдархана надо проверить!брат на брате,сват на свате в Правительстве!
  • kirsanpm kirsanpm 10.05.2018, 14:55
    Ждем указов от Путина...
  • SakhaForce1995 sakhaforce 10.05.2018, 15:01
    После этого. В село Чурапча интернет связь и скорость резко ухудшились. Пора митингу!!!
  • Siluet 10.05.2018, 15:04
    Он еще и племянника своего на руководящую должность в Алмазэргиэнбанк устроил. Тоже проверьте.
  • нннннннн н ф 10.05.2018, 15:05
    Кладовщик, частники же,бюджетные деньги туда не идут,рассказывал же сам Борисов
  • 099 099 10.05.2018, 15:06
    Кладовщик, так другие то на эти же бюджетные деньги только себе хорошо делают. На свои что ли должен?
  • 099 099 10.05.2018, 15:07
    Sidorenko, Александр нормальный человек - подверждаю, лично знпком
  • Gavril_P Гаврил 10.05.2018, 15:08
    Почитал эту нелепую якобы проверку, поражаюсь глупостью и нелепостью во первых ГУП ТЦТР РС(Я) хозяйственный субъект и в праве брать на работу кого угодно. Насчёт Александра Борисова то вообще уму не постижимо клевета и грязь которой поливаете этого достойного человека настоящего патриота который практически на голом энтузиазме тянет проект Охота и рыбалка в Якутии без гос поддержки и финансирования. Снимает уникальные передачи профессионально и подчеркну ежемесячно на протяжении 10 лет! Кстати в этом году кажется будет юбилей передачи, вывел Охота и рыбалка в Якутии в самые рейтинговые передачи и показывают по всему миру. Точно знаю что ездит он в выходные, праздничные дни и в свой отпуск, основную работу выполняет творческий коллектив редакции оирвя
  • нннннннн н ф 10.05.2018, 15:08
    trew, в этом и заслуга,сэкономил бюджетные деньги
  • alexa 10.05.2018, 15:20
    А человек из обоймы "май харт" Мутко теперь строительной отраслью заведовать будет. Видимо теперь киргизский и туркменский учить будет. За развал большого спорта в стране не ответит.
  • Autor 10.05.2018, 15:25
    Gavril_P, да что вы говорите! Значит по вашему (точней как вы привыкли), любой ГУП и АО. может распоряжаться с бюджетными средствами как захочет?
  • enginivanov Евгений Иванов 10.05.2018, 15:28
    Александр народный министр. Да и мужик нормальный, не высокомерный. Компанейский наконец. Жаль.
    Крепись Саша, мы с тобой!
  • bafan 10.05.2018, 15:32
    быть правильным в нынешней системе очень чревато...
  • ябл 10.05.2018, 15:33
    вор на воре!
  • Francesco 10.05.2018, 15:36
    Перепутали не того человека уволили.
  • Угольник 10.05.2018, 15:36
    1937
  • нннннннн н ф 10.05.2018, 15:36
    Autor, написано же что сын подписывал табели
  • AVstralia 10.05.2018, 15:37
    Что-то якутов на посту все меньше становится...
  • Zavmir 10.05.2018, 15:39
    Так и поверю, ага. По такой причине тогда стоит уволить пол-правительства, тут явно что-то скрывают.
  • gafur73 джафур 10.05.2018, 15:40
    он порядочный человек
  • Боло Мин
    10.05.2018, 15:43
    Сахалары сонордооһун буола турар быһыылаах.
  • ykob57 10.05.2018, 15:45
    Да всех надо "провести" через сито !
  • Safyan31 Алексей 10.05.2018, 15:45
    Всех мордоворотов к стенке
  • efremow-erik эрик ефремов 10.05.2018, 15:46
    Александр мы с тобой !
  • нннннннн н ф 10.05.2018, 15:50
    Всех патриотично настроенных убирают,второй Дагестан в Якутии, скоро приедет московский губернатор якутской губернии
  • STRH 10.05.2018, 15:52
    Что-то быстро сняли, Куркутова даже не так быстро ушли. Давайте уж остальных тогда снимайте.
  • taattachaan 10.05.2018, 16:01
    Самого БЕА надо остранить. Половина Ил түмэнэ и ДП1,2 люди БЕА. И все не друзья?
  • nervometr 10.05.2018, 16:01
    Вас1902, Совершенно согласна с вами. Почему не увольняют Балакшина? Или своим все дозволено?! У БЕА кадровая политика - чем хуже, тем лучше. Чекин, Колодезников, еще какие-то невнятные люди. Единственный адекватный министр, оказавшийся на своем месте, вдруг летит из-за трудоустройства сына. А как же дети кремлевских. АЛРОСОЙ руководит тоже сын и кого он трудоустроил - кто копнет?
  • Tolbon_14 10.05.2018, 16:05
    Центр начал шатать Якутию по дагестанскому сценарию
  • Fostabls айхал 10.05.2018, 16:34
    Кэм буоллахпыт биир учугэй киьибитин эмиэ сиэтибит, харчы сиэрии кэгэ буолла.
  • Давно Якутию не чистили а может быть даже и никогда все мхом заросло все стали непогрешимыми плевали на законы нужно уже окончательную генеральную уборку делать
  • Кладовщик Уйбанчик 10.05.2018, 16:35
    099, Ты тоже Чурапчинский улус представляешь тут....????Насмешил....!!!
  • Чэгиэн 10.05.2018, 16:36
    Кладовщик, нет. Оптоволокно тянули за счет инвестирования, он привлекал инвесторов. Так что заслуга его огромна.
  • Кладовщик Уйбанчик 10.05.2018, 16:38
    Irven, ага из тюрьмы....
  • SenatorGamer 10.05.2018, 16:38
    Хороший друг. Иметь бы такого друга. Уол о5ото
  • Fostabls айхал 10.05.2018, 16:39
    Кэгэ туох учугэйи барытын сиир кыыл буолла ас буоллубут
  • meic 10.05.2018, 16:47
    Наверняка, постарались недоброжелатели.
    Александр Ильич, мы с Вами!
  • .kai. Asa sasa 10.05.2018, 16:52
    Фиктив. трудоустройство. Гос служба стала частной лавочкой?
  • wheag 10.05.2018, 16:54
    да кстати интернет дорогой у нас это факт, с этой точки зрения да, все такие и жалеть даже не хочется, сколько крови попили эти Ростелеком у народа, поэтому тут двоякое ощущение. а Сахателеком тоже трешовая контора была ну название поменялось а так тоже самое.
  • donotellasas 10.05.2018, 16:55
    Перед законом все равны! Пусть он хоть и был,вроде, норм человеком. Этот безлимитный инет каждый день обрывается в заречье. Кабель не закопали даже,из-за обрывов несут убытки. Вместо того чтобы норм сделать,идиотизм полнейший. Цены дорогие на тарифы и скорость не соответствует заявленным! Фиктивно трудоустроил это что нормально? Деньги пилили..
  • Andyrus 10.05.2018, 17:03
    Хорошего министра убрали, неотъевший харю как некоторые, видимо был не тех взглядов, идёт зачистка от чекистов.
  • рубин 10.05.2018, 17:11
    Освободили место какому то варягу место, под видом нарушений. Посмотрим на его должность кого назначат.
  • нннннннн н ф 10.05.2018, 17:19
    wheag, ростелеком российская компания,вот лобби ростелекома и убрало министра который работал во благо якутии
  • greendragon 10.05.2018, 17:31
    У местных чиновников три полушария одновременно работают, поэтому силовики, у которых работает только одно полушарие не смогут разобраться в хитрых схемах отмывания бюджетных средств и раскрывают только верхушку айсберга, а остальное так и остается неразгаданным...один еремеев чего стоит!!! )))
  • nikolaevaaaaaaaaaaa катя 10.05.2018, 17:33
    один из немногих, кто действительно работает во благо Якутии, и его работа видна и не заслуживает этих злых комментариев.
  • кун3 10.05.2018, 18:56
    Такие случаи можно найти даже у служащих в ФСБ
  • prorochestvo 10.05.2018, 19:38
    Он еще вернётся...
    Но уже не в Борисовское правительство.
    А в Правительство Айсена Николаева в будущем...
  • prorochestvo 10.05.2018, 19:39
    БЕА вообще всю Чурапчу в Правительство устроил...
  • BOSHA 10.05.2018, 19:47
    Профессионал своего дела и отличный министр! Добивался для республики лучшего! Что за ересь?! Ну спокойно увольте тех кого приняли и все.
  • vfhbzzrjdktdyf1952 10.05.2018, 20:13
    Есть указ Президента и Правительства РФ о том , что в Госслужбу должны назначаться люди отслужившие в Армию. У нас последние 10 - вновь назначенных Министров и назчаченные в высокие посты в Госслужбе вообще не служили в Армию. Почему Прокуратура это не проверяет.
  • prorochestvo 10.05.2018, 20:20
    vfhbzzrjdktdyf1952, армии делать нечего. Только лишь год теряешь. Испытано на себе.
  • vfhbzzrjdktdyf1952 10.05.2018, 20:29
    prorochestvo,

    Есть закон и должно выполняться !! Многие же из-за карьерного роста идут служить в Армию. А в Якутию игнорируют этот закон. Куда смотрит Прокуратура
  • marmare 10.05.2018, 20:53
    В Якутии я не знаю ни одного бюджетного учреждения где не работали бы родственники. Везде руководство имеет свою родню, друзей, однокурсников, жён, детей и тп Ради принципа всех проверить надо, все предприятия
  • qwerti44 10.05.2018, 21:50
    мало наверно тырил такие не нужны
  • Чопер 10.05.2018, 21:51
    PANDRO, сахателекома давным давно нет, есть Ростелеком.
  • prorochestvo 10.05.2018, 21:57
    vfhbzzrjdktdyf1952, Тех кто по здоровью не годятся, тоже могут на госслужбе сидеть. Плоскостопия например, давление может у кого, чрезмерные физ. нагрузки вредны...

    Вон Шойгу и другие Путинские друзья вообще не служили.
  • prorochestvo 10.05.2018, 21:59
    Чопер, БЕА продал Сахателеком к России... Вроде 2009 году. За бесценок...
  • slems slems 10.05.2018, 22:03
    телебиьэринэн бултан буттэхпит
  • yuina 10.05.2018, 22:11
    В Якутии не новость родственные связи сын министра ,устроился по знакомствву не новость.17 квартал обещал мэр ,деньги перевели на строительство.Кто этим займется?
  • акку-чек а п 10.05.2018, 23:13
    wheag, это утопия.
  • Якутянин2 Truck Driver 11.05.2018, 05:05
    БЕА приказ таһаара охсубутун түргэнин, сотору бэйэҕин устуохтара турдаҕа федераллар. Элбэҕи сиир кэлии киһигэ наадыйбыт курдуккут. БЕА сахалары эрэ устарга маастар, тыа хаһаайыстыбатын эспитэ , биир да совхоз хаалбата.
  • Хабырыыс 11.05.2018, 06:43
    Федеральная служба безопасности РФ занимается злоупотреблением служебным положением?

    деятельность органов ФСБ России осуществляется по следующим основным направлениям:
    контрразведывательная деятельность;
    борьба с терроризмом;
    борьба с особо опасными формами преступности;
    разведывательная деятельность;
    пограничная деятельность;
    обеспечение информационной безопасности.

    Вполне возможно и виноват министр трудоустроив сына, но почему не полиция, не прокуратура, не следственный комитет?
  • hesh 11.05.2018, 07:13
    Sidorenko, Согласен,он был слабым звеном в коррупционерной цепи,вот и убрали его.И заменят его своим человеком!
  • Хабырыыс, значит ФСБ передали бороться с коррупцией в национальных регионах, кумовство в них сильное, поэтому и борьбы с коррупцией нет
  • Sidorenko 11.05.2018, 08:30
    Никто так не освещает про Якутию по всей России как он. Его передачи про охоту в Якутии выходят на центральных каналах "Охота и рыбалка", "Дикий" итд.
  • 043 11.05.2018, 09:22
    Кто выигрывает все тендеры? Какие фирмы тянут интернет в деревни по деревьям? Если хорошо порыться, все эти частные фирмы подконтрольны (на самом деле его фирмы, через подставных лиц) министру связи Борисову, многомиллионные подряды , все через них. Трудоустройство своих в министерство это всего лишь повод докопаться до него.
    Короче БЕА пора на пенсию, со своей командой.
  • moyakunov55 11.05.2018, 10:26
    Был один хороший и того сьедают
  • Sidorenko, а с этих показов в бюджет что нибудь попало?
  • ordos петя петров 11.05.2018, 10:47
    Единственного министра с производственным профессиональным знанием и опытом работы отстранили по страшному подозрению. Это честный и порядочный человек. Все его знают по фильмам "Охота и рыбалка в Якутии". В титрах фильма и видно что все это под эгидой ГУП ТЦТР генеральным директором которого он и был долгое время. После окончания университета он поступил туда на работу и все время в одной организации работал ну и что такого что сын по стопам отца пошёл это же наоборот здорово. Есть же у нас такие предприятия как например "КРан-сервис" где не одно поколение Сальва руководители. По интернету не надо додумывать мне как то подошли эти интернетчики и спрашивают "Кудой тудой проехать" грязь кругом. "Откуда вы такие кудой тудой?" спрашиваю они говорят "с Украины с Одессы". Всё делается по ФЗ "О закупках". А свои заработанные деньги ГУП может распоряжаться по ОКВЭДу в Уставе.
    Все дело в том говорят что по ватсапу ругают не довольны нашим руководством а нашли крайнего его что типа он допускает. А он пытается объяснить что закрыть это невозможно ну не верит ему на это вот и все и нашли то статью как коррупция на себя бы посмотрели.
    Радуйтесь что благодаря ему практически во всех деревнях сейчас телевидение, интернет и сотовая связь и это только малая толика того что он мог бы делать если было понимание. Давно бы свой спутник повесили на всю Якутию. Слов нет всяких санитаров держат а от единственного профессионала избавляются да еще как по коррупции. Держись Саша народ я думаю за тебя. Кто против ватсапа? Кто против сотовой? Кто против интернета? Кто против развития? Кто против охоты и рыбалки наконец?
  • taattachaan 11.05.2018, 11:13
    По моему у А. Борисов не гламурный человек, а наоборот. Просто стал не удобным министром. У чиновников все дети работают не дворниками. Это всего лишь повод остранения Борисова
  • vdd 11.05.2018, 11:17
    А че не отстранют Иванова, Патрушева, Рогозина и тпд, и других пап, мам и дядь
  • kkkaaaiii 11.05.2018, 11:19
    ordos, согласен, а комментарии тех, кто злобно накинулись на него-собачий лай по ветру.
  • Mihailovna1 anna 11.05.2018, 11:21
    бастын, Да, очень обидно что народ саха поедает друг друга но почему нельзя прожить честно чисто?
  • ordos петя петров 11.05.2018, 11:24
    Обвинение то нашли по телевизору наверно посмотрели на титры а этих типа нет в списке работников.
  • Валерий Греб
    11.05.2018, 11:40
    Все будет хорошо
  • MILAGROS 11.05.2018, 11:52
    Александру Ильичу мужества и терпения. Все будет хорошо.
  • СТАРТ-Нам 11.05.2018, 11:55
    улицу Кирова когда откроют ?
  • Угольник 11.05.2018, 12:31
    1937
  • Солнышко12 11.05.2018, 12:35
    Во первых в каком министерстве нет родственников министра.
    Во вторых если сын пошел по стопам отца то куда он должен был его отправить потомственных докторов то уважаем. Я понимаю еслиб сын тцтр развалил или тендерные аукционы все время выигрывал и тд.
    Решила семья где родился там и пригодился работают в Якутии.
    Хотя честно имея власть все пытаются детей своих вывезти на уровень лучше Якутские чиновники стремятся в Москву, Московские своих детей в Европу и США. Как то так. А тут отец и сын в одной отрасли все коррупция, по такой логике где должны работать дети главы республики и его заместителей? Вот им все в подчинении и везде где их дети вышли рангом выше специалиста то сразу тоже коррупция??? Или у них типо отец ил дархан и чтоб его не компромитировать я безработный живу на пособии по безработице, а то статья коррупция???
  • Naprolomer 11.05.2018, 13:07
    а что с Балакшином решили?
  • vfhbzzrjdktdyf1952 11.05.2018, 18:40
    Что вы все пишете, что все якутские привлекательные промышленные структуры и отрасли продал БЕА или ШВА.
    Все что есть в Якутии прибыльного акционировали в 90- г. в период Президенства МЕН и через ваучеры и "Сахаинвест" продали все олигархам "ЮКОС"( Ходорковский), "Полюс золото"- Прохоров , Все природные богатства Якутии распроданы олигархам в результате приватизации, затеянной 20 с лишним лет назад в период Президенства Михаила Николаева.
    Сейчас в Якутии 25% + 8% акций АЛРОСА и больше нет почти ничего.
Обратная связь