Прокуратура проверила деятельность министра связи Борисова. Материалы направлены в ФСБ

Прокуратура проверила деятельность министра связи Борисова. Материалы направлены в ФСБ

Прокуратура совместно с управлением ФСБ России по Республике Саха (Якутия) выявила нарушения в деятельности министра связи и информационных технологий республики. 

Согласно материалам проверки, министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Александр Борисов допустил нарушения, связанные с конфликтом интересов.

«Так, им в нарушение Федерального закона "О противодействии коррупции" не сообщено работодателю о конфликтной ситуации, возникшей в связи с трудоустройством его сына на руководящую должность в подведомственное ему ГУП "ТЦТР". Более того, установлен факт, когда в период замещения им самим должности генерального директора указанного государственного унитарного предприятия, он фиктивно трудоустроил в ГУП "ТЦТР" двух граждан, с которыми поддерживал дружеские отношения. Указанные лица имели неполное среднее образование и, как установлено прокурорской проверкой, фактически работу в предприятии не осуществляли. При этом, сын министра связи и информационных технологий республики, действуя в интересах отца, в период замещения должности заместителя и первого заместителя генерального директора ГУП "ТЦТР" подписывал табеля учета рабочего времени в отношении указанных лиц», — говорится в сообщении прокуратуры. 

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы Якутии представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) материалы направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
iopa999
Сезон охоты начался.
Комментарии 254
  • Veng 10.05.2018, 10:11
    Вот и вся суть..
  • martingrey 10.05.2018, 10:11
    Мертвые души
  • egtomz Egor Tomskiy 10.05.2018, 10:12
    да везде через знакомых устраиваются на работу. если углубленно проверить найдутся еще скорее.
  • iopa999 10.05.2018, 10:13
    Сезон охоты начался.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 10.05.2018, 10:14
    Не думала что он такой человек..
  • Аннеты 10.05.2018, 10:14
    Хорошего мнения были ....
  • CO840 10.05.2018, 10:14
    Гайка тардааьына полным процессом. Запасаемся покорном! Дальше еще будет!
  • ayaal86 10.05.2018, 10:14
    охота и рыбалка в якутии
  • Безнадегааа 10.05.2018, 10:14
    Надо еще его командировки фиктивные проверить. Ездит документальные свои фильмы снимает про Охоту и рыбалку за счет бюджета, типа командировки....
  • doktor-kloun 10.05.2018, 10:15
    глушите, глушите не жалея. токо так будет порядок и польза от всей этой плотной компании чиновников
  • Тутта Ларсон 10.05.2018, 10:15
    Лучше бы выпускал и вел свою программу "Охота и рыбалка"...это него лучше получается
  • сенокосчик 10.05.2018, 10:15
    Глубже надо копать, наверняка подконтрольные ООО и тендера выигрывали за откаты.
  • BorisShave 10.05.2018, 10:15
    чет силовики активизировались
    это ж кореш БЕА
  • CAPRAL 10.05.2018, 10:17
    Клановость сыночка устроил на теплое местечко начальником,пусть деньги возвращают полученные по зарплате эти два работника!
  • обыватель777 10.05.2018, 10:17
    Где мне подружиться с отпрысками таких вот министров, тож хочется на халяву устроиться в госучреждение... а если серьезно наверное вся борисовская когорта его выдвиженцев так делает, сколько таких вот своих работничков числятся на балансе госучреждений и получает бюджетные деньги просто так, наверное то известно лишь компетентным органам...
  • telets 10.05.2018, 10:17
    Так вот она какая "Рыбалка в Якутии"
  • Эр_со5отох 10.05.2018, 10:18
    руки прочь от Александра Борисова!!!
  • RedTurk 10.05.2018, 10:18
    Да ну... Этот человек протянул в Якутию оптоволокно. Не верю :(
  • fedotovvasil 10.05.2018, 10:20
    Давно это надо было сделать
  • CO840 10.05.2018, 10:21
    BorisShave, корень ищут чтоб снять.)
  • KOLUN 10.05.2018, 10:21
    BorisShave, если кореш, то дают сигнал самому
  • Финк 10.05.2018, 10:22
    Мдааа... Это уже разве доказали?
  • Gde_pravda 10.05.2018, 10:22
    Очень дальновидный министр, интернет связи нет, как мы можем смотреть в ютубе "Охоту и рыбалку в якутии"?(
  • boruh 10.05.2018, 10:22
    На рыбалку с собой возьмёт проверяльщиков, и всё уладит. Ну сына конечно придётся в другое учреждение перевести
  • BorisShave 10.05.2018, 10:23
    CO840, ну и я о том же
  • Аннеты 10.05.2018, 10:24
    В бывшем министерстве предпринимательства тоже такая ситуация. Отдел субсидирования возглавляет родственница кеи. Можете проверить.
  • mr.blue 10.05.2018, 10:24
    Всех проверите!!!!
  • bonita 10.05.2018, 10:24
    egtomz, и че теперь? давайте поощрять это?
  • Лиз 10.05.2018, 10:24
    бэчээл
  • satir15 10.05.2018, 10:25
    идет охота на волков идет охота, бюджетных хищников, матерых и щенков!
  • BorisShave 10.05.2018, 10:26
    boruh, это дело 100% завели по указке из Москвы. Рыбалкой с проверяющими тут не отделаешься.
  • Конфликт интересов? Сказали бы просто что своим только подряды давал, за откат.
  • FelixD 10.05.2018, 10:27
    Считаю, что суд поставит точку. Кажется мне, что он чем-то не угодил силовикам-федералам, не пошел на сговор с ними.
  • michael.nrc 10.05.2018, 10:27
    Недалекогоумаминистр, хвала местному чинуше)))
  • Hammerhead 10.05.2018, 10:30
    Интересно кто дирижёр этого всего? Кого то влиятельного на охоту не взял, не позвал...
    Конфликт интересов они нашли, когда пример питерской банды в кремле у всех на виду.
  • Валер Валерий Сергеев 10.05.2018, 10:31
    Единственный человек в правительстве которого, я искренне уважал и думал, что вот прям честный дядька, увы и ах... если конечно все указанное в этой статье - правда... Государственные организации = это ни частные предприятия где можно назначать в руководство своих родственников, неужели Борисов не понимал этого... постыдно, все как всегда...
  • Sakonoposlushniy 10.05.2018, 10:32
    Показательная единичная проверка силовиков, которые без указания сверху ни под кого не будут копать! Значит будут сливать Борисова! Это везде так, так что говорить о системной работе прокуратуры и ФСБ говорить не приходится! Так бы прошерстили бы в Правительстве РФ, то всех вице-премьеров, министров можно было бы посадить по статье "превышение (использование) служебных полномочий, расстрата бюджетных средств, обогащение за счет бюджета и др.
  • shack 10.05.2018, 10:32
    Не имей детей, родственников, это называется антидемография...
  • 2011zbest 10.05.2018, 10:33
    МОЛОДЦЫ!!! Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия)!!!
    Не подкачайте мужики Следственного органа!!!
  • Борисов зря сел на чиновничье кресло. "Охота и рыбалка", программа, которую он вел, была одна из лучших.
  • MGMT 10.05.2018, 10:33
    он убивал животных
    интернет изза него дорогой и тормозной
    че вы его защищаете
  • ID_YKT.RU 10.05.2018, 10:33
    Позор!
  • PETER_PARKER 10.05.2018, 10:37
    Еще надо закрыть бесполезное министерство https://minobchestvo.sakha.gov.ru/
  • Fratelli 10.05.2018, 10:37
    фейсы круто работают
  • андрей_ол 10.05.2018, 10:38
    Это якутия! Кумовство на каждом шагу.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 10.05.2018, 10:41
    Зачистка
  • qwerti44 10.05.2018, 10:42
    кумовство искоренить надо
  • Хорошо что коррупцией занимается ФСБ им передали? при МВД коррупция цветет махровым цветом. пусть улицу охраняют если ничего не могут и не умеют
  • VasPrask Прасковья Васильева 10.05.2018, 10:43
    Мдаа уж
  • Брунхильда 10.05.2018, 10:44
    УЖАС по самые уши ...........................
  • Threepwood 10.05.2018, 10:44
    Сколько веревочке не виться... Давно понятно, что конфликт интересов, как они сами то это допустили, или настолько чувствовали себя безнаказанными? Долго еще проработали на одном поприще, все по простому, по-советски, папа у руля власти и сына устроил рядом.
  • FastEast. 10.05.2018, 10:45
    связанные с конфликтом интересов,чьих интересов интересно?
  • Ньук Николай Николаев 10.05.2018, 10:45
    мдаа охота на вышестоящие чины началась,результат победы Грудинина наверно,гайки будут затягивать походу
  • arni 10.05.2018, 10:46
    Борисова раньше уважал, сейчас уже нет!
  • vvs2 10.05.2018, 10:47
    Кажется на фоне борьбы с коррупцией по стране начинается как в 30-40 е годы кто то метит место конфликт интересов отсеивание неугодных стукачества доносы итд итп
  • arni 10.05.2018, 10:47
    FastEast., почитай ФЗ №273 от 25.12.08 "О противодействии коррупции" тогда все поймешь )
  • TheEvil 10.05.2018, 10:48
    Я не понимаю, почему много людей в коментариях оправдывает данного человека? Типо ну ничего все бы так сделали, ну ничего это якутия. Возможно как ведущий очень интересной передачи и компетентен, но как министр связи человек слабоват. Так же по блату на этой должности скорее всего оказался.
  • Кырдьыкдуо 10.05.2018, 10:48
    Связь всегда плохая. Тарифы жесть. Еще убийца животных. Отвечай за все.
  • FastEast., кому не достался подряд вот он и нажаловался, конфликт интересов и лобби как у депутатов ИТ
  • маннит михаил гора 10.05.2018, 10:49
    Попутчик_из_далека, дааа согласен говорил жэ всем мвд это и есть коррупция, например Стахов
  • wheag 10.05.2018, 10:51
    аааеееебын да ну на , емае жоско жоско, для меня это новость, дааа. И до него добрались уже, интересненько какой то подвох ,что то тут не то, тогда уже всех проверьте что уж там.
  • Nika82 10.05.2018, 10:51
    У всех чиновников жены, дети и все ближайшие родственники на теплых местах сидят. Начиная с президента. Просто видимо хотят убрать этого министра и всё.
    Бюджетные места в вузах, лучшие школы типа по прописке берут близких чиновников без проблем. Это бы тоже проверили.
  • rw6815 10.05.2018, 10:52
    Так вроде давно было известно, что сын работает там, где папа.
  • 1946б 10.05.2018, 10:52
    arni, ну вы конечно змея и ты сгин..
  • Являясь членом исполнительной власти, несоблюдение элементарных требований говорит о недалеком благовидности Борисова.
    Стыдно за Отчизну,перевелись настоящие сыны в родине.
    Руководителю " наших героев" хватило бы ума уйти в отставку.
  • Вас1902 10.05.2018, 10:54
    Главный рыбак и охотник Якутии вляпался в некрасивую историю! Да уж......... А передачи и фильмы про охоту и рыбалку в Якутии действительно были неплохими...........
  • 1946б 10.05.2018, 10:55
    Кырдьыкдуо, саха саханы сиир. Сначала сууту куут, идиот
  • B_Maxim 10.05.2018, 10:56
    Мин тус бэйэм санаабар, бу күһүҥҥү Ил Түмэн быыбардарыгар бэлэмнэнэллэр, билигиҥҥи былаас утары кыахтаахтык үлэлиэх күүстэри, дьону эрдэттэн туоратаалаан эрэр курдуктар, сэрэтэллэр... көрүн эрэ бу туохтан иҥнибиттэрин, кими эрэ үлэҕэ ылбыттарын... онтон кимнээҕэр баҕайы бэттэр млрд.-нан суумманы иҥэриммит, дойдубут активтарын таах атыылаабыт бэдиктэри сойуоласпаттарын көрүн ээ... дьон-сэргэ халтаһаҕыт тугун халыҥай... бу Александр Борисов, Матвей Евсеев дьиҥэ эрдэттэн БЕА-ттан быдан авторитеттаахтар биллэрэ ди, иккиэннэрин туоратан кэбилэнэллэр... бэйэтэ бас дуомнаах дьону Союз саҕаттан сөбүлээбэттэрэ... онон биһигини, инник БЕА курдук дьон иилээн-саҕалаан сылдьаллара буолуо
  • dunduk Володимир Всеяруси 10.05.2018, 10:56
    RedTurk, а ты цены на это потоволокно видел? мало того что тарифы заоблачные, так еще оборудование дорогое надо докупать, гуп тцтр
  • Борзо 10.05.2018, 10:57
    БЕА проверяйте, его жену тоже трудоустроена в разрез конфликта интересов
  • woda888 10.05.2018, 10:57
    И так везде, уборщиц, пенсионеров ,простых работяг сокращают, а на их места набирают* мёртвые души * Рабочие специальности совмещают
    Типа водитель-сантехник-электрик, или завхоз-уборщица
    Но видимо халяве конец подходит..
    Зато за краснокнижным чубуку охотятся, да ещё и передачи про это снимают ,на какие средства интересно?
  • DuMa_25 10.05.2018, 10:57
    Это последствия выборов 18.03.18., где народ показал, что недоволен работой правительства РС(Я) и РФ. Вот и началась охота.
    Слуги народа, опомнитесь, Вы без народа - НИКТО!!!
  • B_Maxim 10.05.2018, 10:58
    Көрөөрүн, күһүн ЕР фракцията Ил Түмэҥҥэ лаппа баһыйар өттө буолуо, сэрэйдэххэ кэлэр Республика главатын быыбарыгар БЕА салҕыы олоруо эбэтэр кини туруорумньута Маринычев буолуоҕа
  • Manday 10.05.2018, 10:59
    Цитата Пучкова Владимир Андреевича Главы МЧС России: "... так тут никакой зарплаты, друзья мои, не хватит". http://sakhaday.ru/news/puchkov-o-golodavshih-v-yakutii-pozharnyh-ya-by-bezdelniku-korku-hleba-ne-dal/
  • trew 10.05.2018, 11:00
    ну сразу начали оправдывать его типа парень то хороший) еремеева оправдали, уарова оправдайте, борисова защищайте, парни то неплохие. только вот не жалуйтесь больше что никто не борется с коррумпированными чиновниками и прочее бла бла бла
  • ursar 10.05.2018, 11:01
    а что с балакшиным?
  • lunatik333 10.05.2018, 11:01
    Мда..
    А ведь уважали его((( Стыдно как-то стало. Ну зачем так? Не голодный ведь :-[
  • Detmar 4п Ап 10.05.2018, 11:03
    2018 год войдет в историю России как кульминация репрессий: под домашний арест будет посажено 101 чиновник!
  • Caribu 10.05.2018, 11:03
    Как руководитель адекватный и профессиональный чел. Но в данном случае с родственниками нехорошая история. Вообще, думается, что при таких должностях, родственников и друзей надо держать подальше от бюджета, целее будешь.
  • raj 10.05.2018, 11:04
    Че вы хотите, тут как заведено, дармоеды одни сидят гнать их надо все приближенные беа
  • 7777777 Айал Дашиев 10.05.2018, 11:07
    Почему неожиданно его замминистра Неустроев убежал на понижение в другой город в маленькую неизвестную телеком контору???
  • Sidorenko 10.05.2018, 11:07
    Да вот такие сыночки устраиваются по блату в министерства и другие кормушки и в рабочее время рубятся в танчики целый день. При том за ихнюю всю работу выполняют "призраки" молодые работники- поджопники из простых семей. Могут неделями не выйти на работу.
  • arcticdrive 10.05.2018, 11:08
    Один из немногих эффективных министров: инвесторов находит, ВОЛС протягивает, структура развивается. Что ещё надо?
  • Правильно! И бо нех
  • dear my dear 10.05.2018, 11:09
    Даа... Разочарование года...
  • TAS 10.05.2018, 11:10
    Те, кто уважал его и сейчас типа разочаровался, не спешите с выводами.
    Его вина лишь в том, что он не сообщил что его сын устроился в подведомственное в министерство предприятие. А вот сын да, накосячил и подвел отца.
  • lanchicc 10.05.2018, 11:10
    А сын Иванова президент АЛРОСА, если брать то все такие, подумаешь сына трудоустроил, тут целые улусы трудоустраивают кланово, в правительстве сидят в основном
  • У его сына друзья даже школу не смогли окончить?

    "Указанные лица имели неполное среднее образование и, как установлено прокурорской проверкой, фактически работу в предприятии не осуществляли. "
  • Дьээм 10.05.2018, 11:13
    Удивлена, считала Борисова порядочным Члком, но, к сожалению, эти слова стали Мифом.
    Обратите внимание в Мэрии работает невестка Членова.
    Как трудоустроили, какое у нее образование можно оценить по ее телодвижении(.
  • 1946б 10.05.2018, 11:14
    Sidorenko, ссылка где, дурак.
  • digicheese 10.05.2018, 11:20
    А Иванов в АЛРОСЕ!!!! Ау прокуратура!!!
  • IvanIvanovich 10.05.2018, 11:21
    А мне интересно кем работали люди в ТЦТР без школьного образования?
  • Egor_1 10.05.2018, 11:22
    Людей увольняют не моргнув. Сажают вместо них своих близких. На работу берут по критериям у кого больше и сильнее связи. Ни это ли настоящая коррупция?!
  • DarVetrov 10.05.2018, 11:23
    Надо менять всю систему, а так можно всех пересудить, пересажать.
  • Xabyryyc 10.05.2018, 11:24
    Надо узаконить кумовство, Иванов же посадил своего сына в Алросу, чем хуже Борисов. Ни чем.
  • GodAndGuns 10.05.2018, 11:25
    Он кажется родной брат главе якутии борисову...
  • warder74 10.05.2018, 11:25
    Сразу вспомнил отца и сына Рогозиных, Иванова и Иванова-джуниора, Сечина и Сечина-младшего внесшего 'выдающийся вклад' в развитие нефтянки.
    К чему бы это...
  • Фантазер 10.05.2018, 11:25
    Меня другой вопрос волнует: кто дал отмашку ФСБ и СК? Самостоятельно или по указке? И под кого копают: под конкретного чиновника или на республиканскую власть в целом? С учетов обысков в Ил Тумэне.
  • Accountant-1 10.05.2018, 11:26
    Это мелочи на самом деле, все таки Борисов А заслуживает уважения как хороший руководитель.
  • Ничего себе этот Борисов сына хотел наследным принцем в ТЦТР оставить после себя? в интересах отца уже начал сотрудникам табеля рабочего времени заполнять. первый зам. уже

    "При этом, сын министра связи и информационных технологий республики, действуя в интересах отца, в период замещения должности заместителя и первого заместителя генерального директора ГУП "ТЦТР" подписывал табеля учета рабочего времени в отношении указанных лиц», — говорится в сообщении прокуратуры. "
  • Бастиан 10.05.2018, 11:27
    Посадить
  • Sidorenko 10.05.2018, 11:28
    1946б, сам идиот. Работал сисадмином в разных учреждениях включая банки. Поиходилось вот таких сыночков обучать как пользоваться ms excel и paint. Возможно ты и в их числе.
  • Тиит Баай
    10.05.2018, 11:30
    Ясно, пахай да пахай
  • Cheri19 10.05.2018, 11:30
    Кланство, кумовсто, коррупция, взятка и т.д. надо очистить всех от этого
  • Sidorenko 10.05.2018, 11:31
    1946б, либо ты уличный чорнорабочий что никогда не посещал кабинеты молодых госслужащих по пятницам.
  • Akastor 10.05.2018, 11:31
    Это не последний чиновник и министр. Власть Якутии будут менять конкретно. Она у нас вся коррумпированная.
    Я не удивлюсь, если на БЕА уголовную статью заведут на основании показателей тех, кого еще поймают.
    Этот министр скорей всего многие коррумпированные темы знает, которые совершались в правительстве под управлением БЕА.
  • eskabar 10.05.2018, 11:31
    Тутта‒Ларсон, затратно, а тут командировку оформил и за счет бюджета слетал)
  • 1946б 10.05.2018, 11:31
    Попутчик_из_далека, Полный список пож. Огласи весь список пож. Это пустые слова. Например. Тебя надо устроить в Котенко по блату.
  • BorisShave 10.05.2018, 11:32
    Akastor, два трудоустроенных кореша - это конечно дааа, это широкомасштабное миллиардное хищение ))
  • Зло-пых-пых 10.05.2018, 11:33
    да уж нарыбалили денежек!! вам и не снилось!!
  • Добрый55 10.05.2018, 11:35
    У местной власти нет честных чинушь придётся Москве назначать министров в регионах!
  • moyakunov55 10.05.2018, 11:36
    Борисов хороший человек прокуратуру самого надо копать как работает
  • харит 10.05.2018, 11:36
    Кумовство-болезнь всей России
  • RS1616 10.05.2018, 11:37
    Нехорошо.
  • eyeken А А 10.05.2018, 11:39
    Разве не по всей стране так? Проверьте ВВП и ДАМ тогда уж раз на то пошло.
  • Sargy1972 10.05.2018, 11:40
    каков поп, таков и приход.
  • Nadezda Andreeva
    10.05.2018, 11:41
    А вам бы только языком чесать сами сидели бы в это кресло можеть и нето творили бы ...а может это чистка сверху чтото не поделили место министра оочень хорошее ни он первый и не последний любой человек сына при себе устроить на работу если надо и вы бы все так поступили не надо языком трепать ....
  • Akastor 10.05.2018, 11:41
    BorisShave, ты понял не правильно, я говорю в целом по республике в масштабах бюджета Якутии
  • 1946б, вот эти двое, а что они были не сотрудниками? да и что означает в интересах отца. он что ли их на работу взял по просьбе сына?
  • Samsung5 10.05.2018, 11:41
    Борисов лучше занимайтесь передачей "Охота и рыбалка в Якутии " , у Вас это лучше получается. Зачем Вам это кресло министра.
  • arni 10.05.2018, 11:44
    1946б, видно что Вы полный 0!!!
  • Iustus 10.05.2018, 11:47
    Да у нас это в порядке вещей! Сплошь и рядом! Любого ркуоводителя проверьте, это будет самое мягкое нарушение;))
  • warder74 10.05.2018, 11:49
    Фантазер, в первую очередь под прицелом АЛРОСА.
    Масюк тоже начинала с дискредитирования местной власти.
  • мистер007 10.05.2018, 11:50
    трудоустроил 2х друзей охотников)))
  • KolekYkt 10.05.2018, 11:50
    Да эти 2 сотрудника капли в море
  • INcPet иннокентий петров 10.05.2018, 11:51
    Сидел на откатах
  • рубин 10.05.2018, 11:52
    Некоторые миллиардами грабят государство и ничего.
  • emdeela 10.05.2018, 11:52
    Показуха москвичей да и только.
    Когда будут реальные разоблачения!?
    Все мы знаем, кто реально ПРОДАВАЛ АКТИВЫ РЕСПУБЛИКИ.
    Саха кыра улэhит дьонун эрэ баттыыллар!
  • piggy 10.05.2018, 11:53
    Москва потихоньку начинает замещать якутских руководителей
  • wheag 10.05.2018, 11:54
    такова система ничего не поделаешь а вообще я уважал Александра Борисова даже хотел чтобы он стал президентом РС(Я). ну такие правила все с мск идет, мне кажется моя версия почему так произошло, потому что сми тут в рс(Я) должным образом не сработали проявили слабохарактерность при выборах 2018, больше всего за Грудинина в каком регионе было голосов? правильно РС(Я) а значит сми плохо агитировали народ за ВВП.
  • Якутянин2 Truck Driver 10.05.2018, 11:57
    Саха дьоно ону маны суруйумаҥ, үчүгэй киһи. Кини оннугар кэлии нууччаны баҕардыгыт да. Кыра дэриэбибинэлэргэ, хоту сотовай свяһы , интернети киллэрэ сатыыр киһибитин кэмүскүөхэйиҥ., федералларга уган биэримэҥ.Россия тойотторо бары оҕолоругар, табаарыстарыгар үлэ биэрэллэр, биир Борисовтан иҥиннэхтэрэй, уола үөрэхтээх өйдөөх киһи бэйэтин курдук.
  • alexeev_serj алексеев сергей 10.05.2018, 11:58
    Проверьте другие подведомственные учреждения
  • sleptIgor слепцов игорь андреевич 10.05.2018, 11:59
    Фу! Уроды.
  • mikhatany михайлова татьяна 10.05.2018, 12:00
    Притащил свою команду и стали воровать
  • SR14 10.05.2018, 12:00
    Да везде так, в любой организации действует закон кумовства, землячества, родства. Это не новость.
  • ArtPotap потапов артем 10.05.2018, 12:01
    Выявленные нарушения в тцтр это вершина айсберга
  • poksas 10.05.2018, 12:01
    Вот это называется Засветиться
  • Ioelew ioelew 10.05.2018, 12:02
    глушите, глушите не жалея. токо так будет порядок и польза от всей этой плотной компании чиновников
  • sergeevpetr9563 петр сергеев 10.05.2018, 12:02
    Скандалы с ТрансТелеКом вспомните
  • хамер 10.05.2018, 12:03
    А что там с :
    1. улица Кирова
    2. Балакшин
    3. Савва Усементаевич
    4. Земли мэра под коттеджный городок
    5. Депутаты
  • Allexsmirnov александр смирнов 10.05.2018, 12:03
    Организовали семейный подряд через сына и бывших работников тцтр. Его друзей
  • хамер 10.05.2018, 12:03
    "Рыбалка, охота и коррупция в Якутии"
  • NvalentinnoV алексеев валентин 10.05.2018, 12:04
    Болезнь всей России
  • NogovicSerj ноговицин сергей 10.05.2018, 12:05
    У местной власти нет честных
  • FROl0VA4628 10.05.2018, 12:05
    Попутчик_из_далека, внимательней читайте:

    "....установлен факт, когда в период замещения им самим должности генерального директора указанного государственного унитарного предприятия, он фиктивно трудоустроил в ГУП "ТЦТР" двух граждан, с которыми поддерживал дружеские отношения...."

    Это не сын пристроил своих друзей, а он сам, когда был замом в ГУП "ТЦТР"

    Друзей своих он устроил дО того, как сына пристроил....
  • markovnikoll марков николай 10.05.2018, 12:06
    Власть Якутии нужно менять!
  • poksas 10.05.2018, 12:07
    Тем более при его должности надо было закрытым никого ничего не подпускать. Так мы всегла говорим а делаем иначе. А так видно что хороший человек,а кумовство родничество то оно всегда было и будет в любом народе.
  • sofys 10.05.2018, 12:08
    Александр‒Егоров, в одной передаче показывали травлю медведя, не собаками. Его обстреливали, а бедное животное металось по полю, обезумев от страха! Дикая жестокость, эту сцену показывали в пять вечера.
    И ведущий-тогда зампред правительства- с удовольствием комментировал так называемую охоту, больше похожую на истязания. Можно понять спортивный и охотничий азарт, но бессмысленную жестокость - нет. Ведущий явно не понимал, что это была не охота, и нельзя такое показывать. После той передачи я разочаровалась в ведущем, и новость сегодня не удивила.
  • alexnikita77 никита александров 10.05.2018, 12:08
    Правильно! )
  • naemnik 10.05.2018, 12:09
    Александра знаю лично, на протяжении лет 10-ти, при том что он член правительства а я простой механик. Зря тут многие вонь разводят, Борисов человек каких мало!
    По теме, любого из тут развонявшихся, за яйца взять и тоже г.о.в.н.о всплывет...
  • nurguynamarkova маркова нюргуяна 10.05.2018, 12:11
    Проверьте Деятельность и других Министров. Много интересного выявите тоже наверняка.
  • SR14 10.05.2018, 12:12
    А Глушко помните? Он же тоже устроил своего сына школьника на работу и получал не хилую зарплату. Где теперь Глушко? Закрыли его? Дело возбудили?!!!?
  • marfasleptsova2 марфа слепцова 10.05.2018, 12:14
    Знать человека одно, а кумовство как воровство! )))
  • spinovasvet спиридонова светлана 10.05.2018, 12:15
    Разочарование года! ))
  • Grand190 10.05.2018, 12:18
    Один за другим.... Ну а с Балашиным что???
  • aitalina7062 айталина адамова 10.05.2018, 12:18
    Да уж, ничего нового, Кумовство
  • FROl0VA4628, а при чем тогда действуя в интересах отца?
  • tuara1977 туйара николаева 10.05.2018, 12:21
    Других тоже проверьте пожалуйста! )
  • krisammosova84 кристина аммосова 10.05.2018, 12:22
    Ничего нового о Борисове )))
  • GP77 10.05.2018, 12:23
    1930
  • aians айаан сивцев 10.05.2018, 12:24
    Хорошего мнения были о нем (
  • arbi 10.05.2018, 12:24
    отец за сына в ответе должен быть !
  • elizave елизавета матвеева 10.05.2018, 12:26
    Вот и вся суть )
  • Кырдьыкдуо 10.05.2018, 12:26
    1946б, киниттэн харчы ыларын бутээри гынна5а дии суолас.
  • siv1ekat сивцева екатерина 10.05.2018, 12:28
    Открыли охоту на волков )
  • НЛМ28 10.05.2018, 12:28
    Министр связи ЧЕЛОВЕК. А что еще делать. В Якутии работу молодым специалистам сложно найти. Только через связи можно устроиться. И если кто кто кому-то может помочь помогают, и должны помогать, (с человеческой стороны можно понять). Нас и так мало, да еще работы нет. Кто создал такие условия, безработица, гроши.
  • gaby1shev габышев 10.05.2018, 12:30
    Мертвые души )
  • НЛМ28, ни че се специалисты у этих двоих неоконченное средне образование

    " Указанные лица имели неполное среднее образование и, как установлено прокурорской проверкой, фактически работу в предприятии не осуществляли."

    школу не смогли видимо осилить
  • Каролина_Микс 10.05.2018, 12:32
    Организацию ГУП "ТЦТР" надо проверять полностью. Там простых инженеров меньше, чем заместителей. Все шито-крыто, уж сколько лет.
  • НЛМ28 10.05.2018, 12:36
    aians, Сума не сходите. Дело завели сразу клеймите. Вот путин всех своих друзей, зятька, братьев трудоустроил, или думаете без него обошлось...... А ты бы не помог родственнику с работой и.т.п. Ты не человек, если можешь своих оставить без работы и.т.п., хоть как то надо помогать.
  • Kyostap 10.05.2018, 12:37
    Комменты злорадствуют- скоро везде будут варяги, вот тогда и вонять перестанете наверно.
  • НЛМ28 10.05.2018, 12:39
    Попутчик_из_далека, может должность позволяет работать без вышки. Дело только началось и вы сразу .. раскудахтались. Читайте законы, вам лишь бы зрелища... Презумпции невиновности хотя бы изучи
  • НЛМ28, без среднего даже образования, да и то на работу не ходили, но факт есть? есть попался ФСБ
  • НЛМ28 10.05.2018, 12:41
    Kyostap,Вы единственный адекватный человек
  • НЛМ28 10.05.2018, 12:46
    ПоПопутчик_из_далека, Попробуй устроиться на хорошее место в золото селигдара, колмар, алроса и.т.п. тебя хрен возьмут, не потому что ты дурак или слишком умный, или не образован, просто потому что ты местный и не блатной .....Почему, потому что сейчас везде федералы, назначенцы и.т.п. и плеавать они хотели, без объяснения причины откажут, разве что грузчиком, с вышкой своей только подтереться . вот такое отношение к местным
  • vasile1vpetr васильев петр 10.05.2018, 12:47
    Надо менять всю систему.
  • НЛМ28 10.05.2018, 12:48
    По телику показывают одно ,на деле совсем иначе с трудоустрйством
  • НЛМ28, не нужны мне они, да и если устроился бы, я бы хоть на работу ходил))))))
  • vasile1vpetr васильев петр 10.05.2018, 12:49
    ТЦТР надо проверить полностью, еще много интересного найдете наверняка.
  • nickspirid спиридонов николай 10.05.2018, 12:51
    Проверьте другие подведомственные учреждения, много интересных фактов еще выявите наверняка.
  • FROl0VA4628 10.05.2018, 12:52
    Попутчик_из_далека, как при чём, сына - то он трудоустроил позже,
    когда стал министром уже, ну а друзья папы так и остались "работать"....
  • Чэгиэн 10.05.2018, 12:53
    Ничего страшного
  • slepmax слепцов максим 10.05.2018, 12:54
    Вот кому в Якутии живется хорошо )
  • nikalibert николаев албберт 10.05.2018, 12:58
    О Боже мой, Борисов не один такой
  • FROl0VA4628, значит сам Борисов принимал этих даже неокончивших школу лиц которые даже не работали, ну вообще это еще хуже. ну и поделом тогда. да уж как то недостойно министра, уровень ИП-ешника
  • alenikolay алексеев николай 10.05.2018, 12:59
    Не думала что он такой человек..
  • draxeology Mиха 10.05.2018, 13:01
    Какие должности эти двое, без среднего образования занимали в ТЦТР?
  • proto1mary протодьяконова мария 10.05.2018, 13:02
    Вот, потом удивляемся откуда у нас во власти такие люди. Если даже без среднего образования берут.
  • bord1onyr бордоннурова светлана 10.05.2018, 13:03
    Смех и грех просто )))
  • argy1lova аргылова туйяра 10.05.2018, 13:06
    Что тут удивляться? Еще бы школьников туда понабрали )))
  • dolguMnova долгунова мария 10.05.2018, 13:09
    Вообще меня эта новость ни чем не удивила. Все как обычно...
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 10.05.2018, 13:11
    хамер, надо пополнять список почаще, чтоб не забыть))) сказал А говори Б - это я для ЯКТ.
  • makarovaial макаров айал 10.05.2018, 13:12
    Организовали семейный подряд, это же власть у них это в порядке вещей. Даже не удивлен.
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 10.05.2018, 13:23
    proto1mary, да потому что на ТЛК200 ездить с купленными правами не надо никакого образования. Как правило этим и занимаются дети вышепоставленных чиновников. А руководить их учат с детства так что тут по самоподготовке как и с правами прокатывает
  • Роман
    10.05.2018, 13:26
    "лица имели неполное среднее образование" - даже школу не закончили
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 10.05.2018, 13:26
    Как человек может и хороший, сам допустил, накосячил. Какие мотивы были только ему и ФСБ известно. Правду не узнаем. Клеймить конечно нехорошо, тем более до решения суда. Но вот не бывает дыма без огня, и неважно по чьей указке завели дело. И никаких варягов на эту должность не пришлют, не надо драматизировать. БЕА обкладывают, затягивают петельку, думаю прямой сигнал уже дают. Чтобы грубо не намекать в лицо, а наводящими поступками. Может быть так?
  • Aksbuhg 10.05.2018, 13:32
    ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ! где ихние дочки - сыночки работают....думаю везде так трудостроены
  • wheag 10.05.2018, 13:32
    у меня в/о по профилю образование а меня не берут понимаете? я сам видел как один из чиновников куда я хотел устроиться , его зам принял своего племянника а мы стоит 10 человек на 1 место ,стоим в корридоре а тут пришел чел , вышел зам позвал его и потом он пошел на защиту и все мы все поняли все пипец можно уходить но прошли что там и что вы думаете да именно того парня взяли на работу, я даже знаю что за директор или руководитель , молодой такой наглый давно в госструктуре крутиться, ну естественно чей то родственник , о давно руководит государственными учреждениями так что и до вас дойдут руки, у них руки длинные .
  • массажар 10.05.2018, 13:42
    дьаабыламмыт ди..
  • kochevnik_ykt 10.05.2018, 14:01
    Александр Борисов отличный человек справедливый и хороший руководитель!!! Он многое сделал для республики и по своей непосредственной работе министра и не по своей непосредственной работе "Охота и рыбалка в Якутии" Прошу с уважением писать комментарии тем более пока не окончилась проверка! Вклад Александра Борисова в популяризацию Якутии огромен и он весит гораздо больше и выглядит убедительнее чем другие. Охотится и рыбачит только по правилам и законные сроки. Популяризация правильной охоты и рыбалки В передачах только пропаганда Здорового образа жизни и Активного образа жизни, бережное отношение к природе.
  • ябл 10.05.2018, 14:32
    взяли простолюдина на должность министра! а он непорядочный оказался!
  • 2656 10.05.2018, 14:32
    Уол о5о биир кун ат уор5атыгар,биир кун ат ере5етугэр.
  • emdeela 10.05.2018, 14:34
    Показуха москвичей да и только.
    Когда будут реальные разоблачения!?
    Все мы знаем, кто реально набил карманы за АКТИВЫ РЕСПУБЛИКИ.

    Саха кыра улэhит дьонун эрэ баттыыллар!
  • awaris2016 10.05.2018, 14:52
    Раньше жили по принципу -то, что отцы не допели, —мы допоём! То, что отцы не построили, —мы построим! Сегодня в обиходе слова - распродадим и растащим
  • Аленка Пестова
    10.05.2018, 15:28
    Кремль обиделся Мало людей вышли голосовать за Путина Типа работа была проведена плохо по населению Начали сливать
  • Аленка Пестова
    10.05.2018, 15:34
    warder74, Чайка и два сына Чайки При чем один король мусора, весь пригород Москвы завалил свалками Люди бастуют, задыхаются, болеют А им хоть бы хны Лярды крутятся на мусоровывозе
  • Аленка Пестова
    10.05.2018, 15:36
    eyeken, Дык они и установили такие правила))))
  • cocojam18 10.05.2018, 15:38
    Похоже, что в ближайшие пять лет самыми популярными лозунгами в стране:1/Даже у стен есть уши2/доверяй, но проверяй!:-(:-(:-(:-(:-(
  • Аленка Пестова
    10.05.2018, 15:38
    kochevnik_ykt, А прокололся на сыне Значит не так хорош. С червоточинкой
  • turbo23 10.05.2018, 16:06
    Внешность обманчива!
  • Andyrus 10.05.2018, 16:12
    Ох тыж, чего нашли конфликт интересов, а когда сын члена СБ РФ Иванова возглавил Алроса это не ли конфликт интересов и непотизм.
  • Петр Семенов
    10.05.2018, 16:25
    RedTurk, у нас это оптоволокно вдоль автотрассы открыто валяется.такие Работнички.
  • Fostabls айхал 10.05.2018, 16:47
    Киьи киьини сиир бириэмэтэ кэллэ.Сиэмэх баар анаар кирдээх тарбаххар да тиийбэт эрээри.
  • Кладовщик Уйбанчик 10.05.2018, 16:53
    Гламурный охотничик оказался банальным КАЗНОКРАДОМ.....Пахай!!!!
  • warder74 10.05.2018, 17:07
    Аленка‒Пестова, кто знает.
    Если бы не протестные настроения, и недавний "рекорд" навальнят, мог прокатить и сценарий с Дангестаном в лайт версии.
  • нннннннн н ф 10.05.2018, 17:10
    скоро освободит место беа, убирают возможных кандидатов которые за якутию,нужен послушный осел
  • Марта Марта Иванова 10.05.2018, 17:18
    Не верю! Был бы человек, а статья найдется. Я прекрасно помню одно уголовное дело по растрате, в котором не было растраты, а прокурор найдя при обыске квитанции оплаты учебы, в обвинительном приговоре написал, что это якобы сделано из подотчетных денег. При этом его даже не смутило, что на предприятии нет задолженности по подотчетным суммам. А машину якобы человек купил на деньги перечисленные левой организации, название которой даже не придумал.
  • darkdress 10.05.2018, 17:33
    Неплохо бы и по улусным филиалам ТЦТР пройтись. Там у них работенка не бей лежачего. Три-четыре человека получают неплохую зарплату, чтобы включить одну кнопку на антенне, которая показывает 2 канала. Между тем у всех тарелки )))
  • pit pit 10.05.2018, 17:56
    RedTurk, Да оптика проведена, НО КАК? А просто, на землю кинули и все. Вчера в лесу был, так этот кабель просто ЛЕЖИТ НА ЗЕМЛЕ, прям через дорогу, ни чем не защищен. Не думаю что проектное решение было такое. Видимо кто то хорошо нагрел руку
  • Если провести все бюджетные учреждения начиная с детских садов, так этих мертвых душ перевалит на несколько тысяч!
  • СИМ0404 10.05.2018, 19:29
    iopa999, ага! сам дичью стал!!!
  • Tzoy1 10.05.2018, 20:04
    "Идет охота на волков, идет охота!
    На серых хищников - матерых и щенков.
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
    Кровь на снегу и пятна красные флажков." (В.Высоцкий)
  • KaSS157 10.05.2018, 20:11
    айыккабын - туох таах серьезнай дьону бул да бул - москва недовольна буо (зла не хватает)
  • Амгалиин 10.05.2018, 20:27
    Бачча учэй киьини инник дьабылыы сылдьаллар! Люди миллионами воруют и нифига им не бывает. А тут устроил сына и хайп устроили! Ой господи. Нуччаларга ол эрэ наада бэйэбит киьибитин атын варягга улларытаары. Ейдеен эрэ
  • kaptain 10.05.2018, 21:16
    Валер, Родственники в штате не самое криминальное у Вашего любимца. Это мизер.
  • пихта имя фамилия 10.05.2018, 21:39
    ТАБЕЛИ или табеля?
  • Чопер 10.05.2018, 21:42
    На мой взгляд Александр Борисов один из немногих достойных министров в команде БЕА. Видимо ничего существенного не нашли, так придрались к трудоустройству сына. Несерьёзно как-то.
  • BRAWLER 10.05.2018, 21:51
    Мужик он нормальный. Но у каждого свои тараканы. Зачем сына плохому учить?
  • tirbege3 10.05.2018, 22:20
    CAPRAL, Как так,ФСБ делать нечего,надо выезжать в Усть-Неру и арестовать бандитов выкрадывающих людей,занимающихся незаконной добычей золота.А тут устроил сына и знакомых на работу.
  • Хронос 10.05.2018, 23:03
    Отстанте от человека..Они Боги!Им все можно!Кирова улица тому подтверждение.Им закон неписан....Кстати!Ил Тумен законодательный орган ведь?!Воспользовался своим служебным положением что бы перекрыть ул Кирова и организовать парковку!Выглядит это так!Коррупция на лицо!Где наша доблестная полиция?
  • Хронос 10.05.2018, 23:03
    Посадить всех лет этак на 10 и сослать в урановые рудники.!
  • Khoro poll hunter 10.05.2018, 23:53
    Эх, Саня, Саня... как так то?! И почему инет такой гов-ый у нас в Республике?
  • Анатолий1970 Анатоль 11.05.2018, 00:43
    Лоаят Борисова на живца. Главное чтобы не завалили статьями как он валит чубуку на казенные деньги.
  • poksas 11.05.2018, 00:49
    Аллараттан унсубуттэрэ боло завистниктар
  • премийка Ивашка Дурачок 11.05.2018, 07:23
    А как насчет других министров? Доколе
  • Д П
    11.05.2018, 07:32
    Надо трясти средние эшелоны! Нарушений полно! Спортшколы и т.д. там копать надо! За рыбу и мясо директорами становятся, начальниками.
  • tirbege3 11.05.2018, 08:00
    Д‒П, дружок,ты видать малый молодец.Беги быстро со своими сведениями о коррупционерах прокурору Пилипчук,он примет без очереди.
  • Баллайка 11.05.2018, 08:30
    @CAPRAL, а вы бы не устроили сидите кудахтаете, ей богу. как дети малые. все бы устроили своих детей друзей итд. просто завидуете людям которым хоть что то смогли. а вы сидите у параши лапшу с ушей не можете отделить
  • Edina 11.05.2018, 08:32
    Тогда арестуйте тоже Сергея Иванова старшего///
  • Баллайка 11.05.2018, 08:33
    Какие то вы все гнилые людишки вам лиш бы когото виноватым сделать сами сидите в печи и умных строите из себя а на самом деле как были дураками так и остались
  • Маша2016 11.05.2018, 09:02
    везде же так, идите в глубинку, в районы, там везде блат и родословная лидирует
  • Владимир_З Владимир Захаров 11.05.2018, 09:41
    Предлог какой-то слабенький: у нас уже в 4 колене все родственники. Значит более серьезных так и не нашли. Могли бы тупо пару сотен миллионов нарисовать.
    ТЦТР акционируется, не в этом ли собака порылась?
    Я был бы счастлив, если бы сын продолжил дело всей моей жизни. Кому мог бы передать свой опыт.
  • НЛМ28 11.05.2018, 09:42
    poksas, наверно кого-то на охоту не взял, или поругался. Но Борисов порядочный человек, больше пугают недочеловеки которые на него настучали
  • Mikhail.Veron 11.05.2018, 09:43
    а Сергей Иванов глава Алроса?? неконфликт интересов?
  • Nejdanov 11.05.2018, 09:44
    Думаю по собственному не захотел уходить и стали копать под него. По сути это не такое серьезное преступление. Думаю если других взять в разработку, там начиная от такого до взяток, распилов и прочей финансовой деятельности можно будет найти.
  • tirbege3 11.05.2018, 10:18
    Nejdanov, неужели действия министра угрожают государственной безопасности,а может он действительно резидент какой нибудь разведки,тут что то не договаривают.
  • super.sakhayana 11.05.2018, 12:48
    Большинство отписавшихся имея высокую должность по любому бы так же своим помогали с трудоустройством в первую очередь. Это везде и всегда будет. Потому что это норма помогать своим родным и близким в любом деле. Главное законы не нарушать при этом
  • АинаЖу 11.05.2018, 12:56
    Министр Борисов заслужил уважение своим трудом, результатами. Инвесторы не горят желанием тянуть дорогущий оптоволоконный кабель по нашим расстояниям. Как человек, радеющий за свою родину, за своих людей, он убеждает и федеральный центр, и частных инвесторов, чтобы они вкладывали в нашу инфраструктуру сотни миллионов. А кто думает, что это так просто, подумайте, прежде чем писать.
  • Д П
    11.05.2018, 17:45
    tirbege3, сдавать надо начальников, Тойонов местнячковых! Сдавать все нарушения на карандашом, мертвые души, родственники, гсм, сдавать это они формируют негативное отношение к моему любимому путину! Они пятая колонна! Враги народа!
  • 1946б 13.05.2018, 17:46
    Знакомые, друзья, родственники? Так всегда в россии. А фикт. разные... конечно нарушение. Я думаю коррупцией не пахнет. Это выборная проверка. Берите выше. Там все знакомые, друзья, родств. Нарушения всегда найдутся...
  • kochevnik_ykt 14.05.2018, 09:18
    Аленка‒Пестова, ТЦТР хозяйственный субъект на работу может устроится кто угодно с любым образованием! Сын Александра Борисова отличный руководитель со своей работой он справляется как никто лучше.
  • zigi 14.05.2018, 20:02
    RedTurk, сколько заработал интересно на том что провел оптоволокно
  • Бурхалдьы 15.05.2018, 05:21
    андрей_ол, что верно то верно. На работу по блату. И это все знают и всех устраивает. Особенно в госучереждениях. Даже своего рода кланы по улусам есть.
  • sportage14 15.05.2018, 15:02
    RedTurk, он провел отповлокно, чтобы мы смотрели его охоту и рыбалку в HD качестве :)))