3 ч. назад  20  3185

Названы самые влиятельные люди в мире по версии журнала Forbes

Названы самые влиятельные люди в мире по версии журнала Forbes

Лидер Китая Си Цзиньпин возглавил рейтинг самых влиятельных людей по версии журнала Forbes. Список опубликован на сайте издания. 

Отмечается, что выбор редакции обусловлен небывалыми властными полномочиями, сосредоточенными в руках председателя КНР. «Подобного культа личности здесь не было со времен Мао», — говорится в статье.

Путин, ранее лидировавший в списке, в этом году занял второе место. Он, однако, обошел президента США Дональда Трампа, который опустился на третью строчку. Подчеркивается, что несмотря на незначительные успехи в продвижении своей повестки дня и скандалы, окружающие его деловую и личную жизнь, он остается главнокомандующим «ведущей экономической и военной державы мира».

На четвертом месте расположилась канцлер Германии Ангела Меркель. Пятерку замыкает самый богатый человек в мире Джефф Безос — основатель интернет-компании Amazon.com, владелец аэрокосмической компании Blue Origin и издательского дома Washington Post.

Издание отмечает, что руководствовалось рядом критериев при составлении рейтинга. В первую очередь речь шла о способности влиять на значительный круг людей. В расчет также принимали финансовые ресурсы и то, насколько активно участники списка используют свою власть.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Dok-Rolf
YFV, Нет,там Балакшин лёг на проезжей части
Комментарии 25
  • YFV 09.05.2018, 15:59
    Улицу Кирова открыли?
  • Dok-Rolf 09.05.2018, 16:08
    YFV, Нет,там Балакшин лёг на проезжей части
  • хаммурапи_ 09.05.2018, 16:09
    Нет не открыли, главный Паразит республики не разрешает и палки в колеса ставит.Он может только из под тишка .
  • coruscant asdasd 09.05.2018, 16:22
    Dok-Rolf, так вот что с Балакшиным, он готовился к этому протесту, вот изза чего мы не знали что с ним
  • OINES 09.05.2018, 16:22
    Кеша открой Кирова!
  • пыр 09.05.2018, 16:27
    Что и требовалось ожидать. Кирова не откроют
  • Виктор Рыба
    09.05.2018, 16:38
    Не поддавайтесь западной пропаганде. Путин самый влиятельный человек в галактике. К нему прислушиваются даже рептилоиды, норды, греи и инсектоиды.
  • ptichka_tari 09.05.2018, 16:48
    Комменты жгут....
  • macuk Hop Jio 09.05.2018, 17:03
    Захожу почитать комменты)
  • vdd 09.05.2018, 17:09
    По параду я понял, что у нас 2 кинжала и 2 су 57 и 2 кортежа, хвала великой стране, с великим праителем,
  • 3D-Ykt 09.05.2018, 17:13
    самый влиятельный скоро будет Сатоши Накомото
  • юсал 09.05.2018, 17:22
    Закрыть навечно Кирова и Аммосова!
  • Кырдьыкдуо 09.05.2018, 17:31
    Си молодец. О миллиардном народе думает. Заслужил пожизненное руководство страной. Наш тоже хочет. Хотя насильно. Ему всякие методы хороши.
  • Student1999 09.05.2018, 18:00
    Если каждый житель страны будет иметь 1 рубль, то Путина будет 140 млн., а у Цзиньпинь 1 млрд 600 млн. Конечно самый влиятельный человек в мире живет в стране, где родился Мао.
  • Arbiter 09.05.2018, 18:21
    Си Цзиньпин самый влиятельный человек лишь потому что в 50-х годах 20 века Хрущев поделился секретом бомбы с Мао
  • qwerti44 09.05.2018, 18:54
    чем там влияет путин от всяких семерок восмерок выкинули же
  • Забанов забанов 09.05.2018, 19:20
    конечно путин самый влиятельный. он ввел санкции против европы и америки, теперь они не могут продавать нам яблоки и сыр. а скоро запретит продавать нам лекарства и все российские больные успешно передохнут.
    а еще он разрешил нам собирать валежник. Величайший человек на планете, и в галактике.
  • НЛМ28 09.05.2018, 20:01
    Самые влиятельные в мире Ротшильды и Морганы, печатающие доллары
  • сайын 09.05.2018, 20:41
    В китае есть и саха, вне поддержки нации
  • donaldtramp007 09.05.2018, 22:28
    Путин на меня не влияет!
  • 2ykt 09.05.2018, 23:39
    НЛМ28, "Дайте мне печатать доллары и мне плевать кто там в этом году на Форбс" )
  • Roksem 09.05.2018, 23:55
    Путин во всем виноват.. А нет теперь Си Цзиньпин во всем Виноват...