Сотрудники правительства саботировали работу по открытию улицы Кирова и вызвали полицию

Сотрудники правительства саботировали работу по открытию улицы Кирова и вызвали полицию

8 мая в Якутске началась работа по открытию сквозного проезда по улице Кирова в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». На место приехала техника «Якутдорстроя», однако не успели рабочие приступить к делу, как из дома правительства Якутии вышли сотрудники ГБУ РС(Я) «Служба эксплуатационно-технического обеспечения» (СЭТО) и воспрепятствовали их работе. Более того, чиновники пригласили для разбирательства сотрудников полиции.

Сопредседатель якутского отделения ОНФ Антон Жондоров:

— Сегодня мы должны были переставить светофор с проезжей части на тротуар, чтобы 9 мая открыть проезд, как было ранее запланировано. Для этого получены все необходимые согласования, пройдена комиссия по безопасности дорожного движения и т.д. Представители СЭТО, на балансе которых находится земельный участок, по которому проходит дорога, заблокировали земляные работы, ссылаясь на то, что земля находится в республиканской собственности. Здесь важно подчеркнуть, что сама дорога является муниципальной собственностью, что подтверждается регистрационными документами, светофор также находится в собственности города. Чиновники даже зачем-то позвали полицейских, мы объяснили им ситуацию и показали документы. Поняв, что противоправных действий нет,  сотрудники полиции удалились.

Специалистам «Якутдорстроя» удалось выполнить лишь часть работ, не связанных с бурением земли. Разместили знаки и пешеходный светофор на опоре. Отмечу, что за проект открытия улицы Кирова в ходе прошедшего в марте народного голосования проголосовали свыше 16 тысяч горожан, инициативу также поддержали лично глава республики Егор Борисов и мэр Якутска Айсен Николаев. В этой связи, действия сотрудников СЭТО вызывают недоумение. При этом, они не выступают против, но и не дают согласия, запрашивая различные документы. Это похоже на бюрократический пинг-понг с целью оттянуть время, но смысл этого процесса непонятен. В итоге директор СЭТО Иннокентий Сивцев (на основном фото прим.ред.) сообщил, что даст ответ по земляным работам не раньше 10 мая, сославшись на занятость. Работы уже начались, мы не отступим, пусть даже сотрудники правительства и выиграют несколько дней, защищая свою VIP-парковку. Собраны голоса тысяч людей, разработан проект, вложены частные средства, заключен договор. Сегодняшнее противодействие считаем саботажем общественной инициативы. Вместо того, чтобы помочь, нам все время вставляют палки в колеса.

Специалисты «Якутдорстроя» смонтировали пешеходный светофор для будущего перехода. В ближайшее время планируется нанесение дорожной разметки.

Напомним, улица Кирова была временно закрыта в 2004 году под предлогом борьбы с терроризмом, в итоге отрезок дороги превратился в парковку для работников и посетителей дома правительства Якутии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
indigidon Айтал Яковлев
БЕА, что же ты творишь?? на людях одно говоришь, а на деле спускаешь своих собак.
Комментарии 241
  • xbox.like 08.05.2018, 16:45
    Вот уроды! Кто это в чёрном?! Имя в студию...
  • Khoro poll hunter 08.05.2018, 16:46
    Личная автостоянка для них там. Вот саботируют.
  • Никак не хотят с личной автостоянкой расстаться, да и кто это СЭТО?
  • indigidon Айтал Яковлев 08.05.2018, 16:47
    БЕА, что же ты творишь?? на людях одно говоришь, а на деле спускаешь своих собак.
  • eyeken А А 08.05.2018, 16:47
    xbox.like, выдержка из новости: "Иннокентий Сивцев (на основном фото)".
  • Khoro poll hunter 08.05.2018, 16:47
    Сволочи, всё против народа у них.
  • Medvedi Михаил Иванов 08.05.2018, 16:47
    имена тех кто саботировал - в студию. Выговор и депремирование, в идеале конечно уволить надо.
  • NOEL 08.05.2018, 16:47
    гнать в шею директора СЭТО... занят он.. а время чтобы выйти и права качать нашел...
  • SLAVKE 08.05.2018, 16:48
    правильно мешает! нечего терпилам ездить по дорогам! терпите дальше! ишь какие самоуправством занимаются общественники??? агенты госдепа небось?
    видели госдолг США? скоро америка рухнет! вот тогда заживем!
  • ERROR 08.05.2018, 16:48
    Вот вам истинное лицо слуг народа
  • I7aJIbI4 Павел 08.05.2018, 16:49
    вот бы так еще тонировку разрешили
  • Уголек13 08.05.2018, 16:50
    Не позорились бы!
  • polite 08.05.2018, 16:50
    УВОЛИТЬ!!!
  • мистер 08.05.2018, 16:50
    xbox.like, прежде чем спрашивать глупый вопрос, сначала надо статью прочитать. В статье же указано имя
  • civilian 08.05.2018, 16:50
    Ясно понятно кто дал указания сивцеву.
  • zhorik 08.05.2018, 16:51
    Двойные стандарты :D
  • ник. 08.05.2018, 16:52
    ПОЗОР правительства
  • mojai А А 08.05.2018, 16:52
    вот нехорошие "люди в черном", редиски одно слово. Откройте улицу Кирова!
  • appo_80 Афанасий Слепцов 08.05.2018, 16:53
    xbox.like, вроде в тексте написали Иннокентий Сивцев
  • citiman 08.05.2018, 16:53
    Такие работники и роняют авторитет и все рейтинги власти.
  • Sawer_ 08.05.2018, 16:54
    Письмо Путину и сразу все разрешится,как по мановению волшебной палочки, БЕА сам делает себе плохо. Чтобы власть иметь нужно слушать народ,ане кучку чиновников.
  • VirTyaLkA 08.05.2018, 16:54
    Придурки!!! Люди же голосовали! Что вы творите??? Правительство
    в отставку!!!
  • Akastor 08.05.2018, 16:54
    Вот истинное лицо чиновников!!! Для них личное удобство превыше всего!!! Наше власть гнилая вся. Когда же силовики их поломают?!
  • ndo230989 08.05.2018, 16:55
    сразу виден каков авторитет у нашего "президента" и "мэра".
  • onufriev 08.05.2018, 16:56
    Очередной клоун!
  • lion-z 08.05.2018, 16:56
    надо было омону нагнуть тех кто препятствовал и все....... хулиганка же в чистом виде
  • pons 08.05.2018, 16:56
    Это их "временно" уже 14 лет длится...
  • Кладовщик Уйбанчик 08.05.2018, 16:57
    Якутия не может без тупых,бессмысленных скандалов на ровном месте.Губернатор Егоров,унижение его же в метро,дебош на рейсе Аэрофлота. И теперь открытие Кирова...
  • Joseph89 08.05.2018, 16:57
    Айсен Сергеевич красава!
    БЕА уйди, достал уже
  • Виктор Рыба
    08.05.2018, 16:57
    Хватит ругать правительство. Как сказала одна умная певица, начните с себя и всё у вас будет, и деньги, и девочки.
  • drag0n_sk 08.05.2018, 16:58
    УВОЛЬТЕ ЭТОГО законы не соблюдает, правил не знает!
  • saymonn 08.05.2018, 17:01
    Позорники!
  • хамер 08.05.2018, 17:03
    Ваше время вышло!
  • ТИН70 08.05.2018, 17:03
    Да уж, если уж такие официальные власти между собой с вызовом полицаев разбираются , а они все трындят, что народ на улицы госдеповцы науськивает выходить !
  • Rain_man 08.05.2018, 17:04
    Мост Уантед Иннокентий Сивцев!
  • Гренадер 08.05.2018, 17:04
    Знают что из ДП1 никто их не одернет, что все промолчат одобрительно. Вот и мешают.
  • Марианнааа 08.05.2018, 17:04
    Да не откроют они. Бесполезно!!!
  • хамер 08.05.2018, 17:05
    Что с ногами у человека на первом фото?
  • Rain_man 08.05.2018, 17:05
    Молодцы!!! Еще надо открыть Аммосова выход на ул. Чернышевского.
  • виталий31 Зашем Это 08.05.2018, 17:06
    вот отношение государства - как только что то делается для народа то сразу росгвардия омон - в данном случае полиция. может кто нибудь вызовет ДПС в ответ: что сотрудники ДП заблокировали проезжую часть?
  • piggy 08.05.2018, 17:06
    Давайте все кто на пробоксах снесите по клумбе)))
  • BlackBoxx black box 08.05.2018, 17:06
    Rain_man, там же охранная зона Старый город.
  • Лиджя 08.05.2018, 17:07
    ахаха сивцев не в курсе))
  • ТИН70 08.05.2018, 17:08
    Надо отдать должное ОНФ, честно говоря не ожидала, хоть что-то , да еще с прямым столкновением . :))) Дай бог чтоб до конца довели начатое. Хоть в час по чайной ложке, но может все-таки хоть в чем-то порядок наведут.
  • Coco_sha 08.05.2018, 17:08
    Как противно, все и ожидалось!!!! И это наш президент? Губернатор то бишь...
  • VaioK 08.05.2018, 17:08
    вот они слуги народа!!!! в шею гнать!!!!
  • Tzoy1 08.05.2018, 17:10
    СОТРУДНИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА алмазной РЕСПУБЛИКИ...из-за одной улицы - вернее одной её части:
    "Сабота́ж (фр. sabotage от saboter — стучать башмаком) — умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо. Самая распространенная этимология слова идёт от фр. sabot — деревянный башмак, которым можно было заблокировать работу ткацких станков."
  • YASHECKA 08.05.2018, 17:11
    Представляю как господин Сивцев ведет себя в обычной жизни. Вот что значит под себя, а не для народа.
  • Attelstan 08.05.2018, 17:11
    где там этот клумбоубийца на пробоксе. давайте заплотим ему и пускай
  • Attelstan 08.05.2018, 17:12
    дальше снесет ))
  • KLIRIK 08.05.2018, 17:12
    Такое отношение к народу у правительства.Говорят на людях одно а гнут все равно свое.
  • magnusrp 08.05.2018, 17:13
    Местными царьками возомнили себя
  • Срам на весь мир !
    Один чиновник- неведжа, застопорил решение народа.
  • Medvedi Михаил Иванов 08.05.2018, 17:14
    xbox.like, в черном Жондоров же :)))
    кстати, за ложный вызов привлечь надо бы еще :)
  • Лиджя 08.05.2018, 17:15
    фу блин
  • Aniko22 08.05.2018, 17:15
    Отобрать парковку, открыть проход и точка!
  • Indra 08.05.2018, 17:15
    Вообще пофиг на этот закуточек Кирова, если откроют, то там всегда будут пробки
  • Айсык 08.05.2018, 17:16
    Этот как его там директор в очках... Крутойдуу сатыыр да? Туттар хаптар... Сыбыссымыйаннан занятайдыыр э... Ничем они там не занимаются... Ватники блин... Пост занял, директором стал и сразу начинают вот так права качать... А на самом деле он сам даже хер знает что делает и чем занимается, щас пойдет гуглить и отговорки искать, можно не можно... Шэрэн! Бесят такие люди... Этиллибитэ батта эйиэхэ, что надо открыть, значит надо, согласие со всех иснтсанций и руководства РС (Я) есть, ну и на хрена ты лезешь???!
  • cccp_2006g Cccp Cccp 08.05.2018, 17:16
    Уволить надо этого Иннокентия!!!!
  • 08.05.2018, 17:17
    Attelstan, клумбоубийца на пробоксе ухахахаха
  • iine-tenp2 08.05.2018, 17:18
    Этого БЕА даже родное правительство не слушает.
  • Кент124 вольдемар иванов 08.05.2018, 17:19
    Нам такое правительство не нужно, это яркий пример того, как далеко правительство от чаяний и нужд народа. Вряд ли этот недалекий чинуша без команды сверху мог позволить себе такое.
  • Dok-Rolf 08.05.2018, 17:20
    indigidon, Если бы БЕА собак спускал,там одни щеглы,до собак им ещё эволюционировать лет 7.
  • iine-tenp2 08.05.2018, 17:20
    Давай все соберемся и оттащим эти клумбы,пусть Кеша попробует выйти.в клумбу его закатаем
  • 060410 08.05.2018, 17:22
    есть понятие государственная земля и земля муниципальная. для того чтобы узнать кто прав, а кто виноват нужно смотреть документы. Я могу хозяйничать на своей земле. На чужо
  • Rusykt5 руслан матвеев 08.05.2018, 17:22
    "БЕА" неинтересный сериал... Шигапов в аэропорту кидался посадочными - ил дархан остался чистым... По Кирова БЕА поддержал открытие, НО выпустил типа занятого Сивцева с полицаями (БЕА: "Сивцев выйди на вип парковку, изобрази занятого, ходи там с телефоном, помешай им!!!"), устроил очередной цирк!!! А где он сам? Почему не даст комментарий по данной теме всему народу саха, ведь народ ждет открытие улицы вплоть со дня Республики, а он молчит... А как шарики, инаугурация у него в Инста новый пост!
  • SHAGMASTER Олег Кошевой 08.05.2018, 17:22
    Иннокентий то явно не по своей воле вышел один на "поле боя"
  • Akastor 08.05.2018, 17:23
    БЕА уже как Ельцин, ничего не решает, ни на что не влияет. Ни авторитета, ни уважения. Он там сидит, потому что его окружение так хочет и тем самым дальше пользоваться халявой государственной.
  • Белозерский4 08.05.2018, 17:23
    Народ проголосовал чтоб улицу открыли,почему слуги народа свою волю народу диктуют,уволить. Егор Афанасьевич при всем уважении,проконтролируй.
  • 060410 08.05.2018, 17:24
    й никто вам хозяйничать то и не даст. Отсюда и выйдет кто прав. Если я наберу голоса разворовывать чужие участки. Это же не значит что я не нарушу закон. Прав тот кто хозяин. Для этого и существуют законы, разграничения и понятие права собственности
  • Я67 08.05.2018, 17:24
    пз короче,может он круче всех глав и мэров?
  • Disneyka колпашников 08.05.2018, 17:25
    Сейчас народ придёт и люди в чёрном будут стоять раком с спущенными штанами.
  • hwk 08.05.2018, 17:29
    Вся суть нашего "правительства" на лицо господа, можно увидеть воочию своими глазами прямо здесь и сейчас
  • flou 08.05.2018, 17:34
    Идиоты!
  • bmw_ag 08.05.2018, 17:36
    выдержка из устава СЭТО:
    "Служба эксплуатационно-технического обеспечения
    предоставление следующих социальных гарантий Президенту РС(Я), Вице-президенту РС(Я), прекратившим исполнение своих полномочий и членам их семей: транспортное обслуживание, социальные гарантии (медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение), государственная охрана в местах постоянного и временного пребывания 9в течение первых трех лет со дня прекращения исполнения полномочий), пользование средствами связи." - Миньоны в общем.
  • Иерофант 08.05.2018, 17:38
    фууу позор
  • tylen 08.05.2018, 17:39
    Конченые
  • Алисия-Анна 08.05.2018, 17:39
    Уволить Сивцева по ТК! За отсутствие на рабочем месте, за вмешательства с применением превышении должностными обязанностями, за нарушения приказа подготовки к открытии дороги, штраф с оплатой рабочего дня специалистам «Якутдорстроя».
  • BipeR 08.05.2018, 17:40
    Во всём виноват Путин
  • LOOKINS 08.05.2018, 17:41
    Тойошкам машинки негде ставить, вот и запереживали
  • podium 08.05.2018, 17:43
    Ну ну, ждемс
  • Powerbar 08.05.2018, 17:43
    Антон, завтра 9 мая, нужно победить!
  • Powerbar 08.05.2018, 17:44
    Не для этого наши деды воевали, чтобы какая то наглая власть продолжала и дальше наглеть!
  • CAPRAL 08.05.2018, 17:45
    Закрыть пора уже эту кормушку для чиновников,под названием ил тумен.......
  • golk1p3r 08.05.2018, 17:47
    Этот проезд нужен тем кто работает на машине в центре города, такси доставки и т д . Остальные жиру бесятся от этого проезда.
  • Stranno 08.05.2018, 17:48
    Это уже плевок народу в лицо!
    Иннокентий получил огромный минус в свою карму и тысячи врагов.

    БЕА - обещалкин
  • 0100 08.05.2018, 17:48
    нет слов
  • raj 08.05.2018, 17:50
    Развелось дармоедов, ему какая разница,будто возле дома частного открывают.
  • Powerbar 08.05.2018, 17:52
    golk1p3r, у всех горожан равные права на эту муниципальную дорогу. Все автомобилисты еще и транспортный налог платят, а те, кого ты перечислил, также налогами бюджет наполняют. Почему тем, кто бюджетом народным распоряжается, всегда пирог жирнее нужен?
  • Изморозь 08.05.2018, 17:52
    губернатора егорова вообще ктонить слушает или даже подчиненные на него плевать хотели?
    я просто порожаюсь, как такой человек мог оказатся в политике и "достичь" какихто высот....
  • Забанов ким чен пук 08.05.2018, 17:53
    ***** вообще административные здания стоят в центре? Чтобы пробки создавать? В нормальных странах их специально переносят на окраину города чтобы пробок в городе не было. Там и парковки достаточно и движению транспорта и пешеходов не создаётся препятствий. Перенести дома правительства и мэрию куда-нибудь на автодорожную и всех делов.
  • Ваше2016 08.05.2018, 17:54
    Хахаха вы никто вы люди второго сорта!!!это отношение чиновников к народу
  • Lala77 08.05.2018, 17:54
    ну общественники не правы, во-первых участниками программы формирование комфортной горсреды является МО городя Якутск, во-вторых, должно быть разрешение на проведение работ, а тут его нет...в третьих, все таки не надо было лукавить, надо было назвать вещи своими именами... нет никакого благоустройства, просто хочу открыть улицу, вот и все...Город как обычно замутил и в сторонку отошел...что за мэр-интриган!!!
  • michael.nrc 08.05.2018, 18:05
    Үүрүҥ ити таҥара буолбут кулуту
  • Detmar 4п Ап 08.05.2018, 18:10
    пока у них есть автомобили так и будет.Пересадить их на велики
  • dumay 08.05.2018, 18:12
    А зачем открывать? Наоборот городу не хватает места для парковки, надо расширят улицы
  • A_vas 08.05.2018, 18:13
    БЕА, Правительство и Госсобрание Якутии в отставку,, СЭТО ликвидировать.
  • Mihmih 08.05.2018, 18:14
    недалекий бездельник-чинуша
  • swagggg Дон Карлеоне 08.05.2018, 18:14
    Без указки Борисова этот директор никуда бы не вышел!!!!! Люди будьте умнее!!! Хватить хавать всякий вброс!!!!
  • Mihmih 08.05.2018, 18:15
    очковтиратель из дп 1
  • jbak 08.05.2018, 18:16
    подтерелись вашими голосами )
    главное чтобы пришли на выборы в нужный день
  • swagggg Дон Карлеоне 08.05.2018, 18:16
    NOEL, это он всяко по указке главы делает. А так ему делать нечего выходить и мешать согласованной работе.
    Борисов всяко дал ему указания отстоять парковку!
  • telesik 08.05.2018, 18:16
    Молодец жондоров!!! Побольше бы таких как этот смелый общественник!!!
  • Nejdanov 08.05.2018, 18:18
    Айсен где? Почему не разбирается? Только сэлфи и умеет делать. Раз начал движуху, будь добр заверши
  • Кырдьыкдуо 08.05.2018, 18:18
    Итог публикуйте. Кто победил. Народ или шестеренки дп.
  • Курильщик 08.05.2018, 18:19
    Дармоеды из дп-1 жирующие за счет населения республики
  • Harri 08.05.2018, 18:20
    Может хорош РС иметь правительство?Все равно они нам местным обычным жителям РС(Я)кроме как мешать и пакостить,воровать и выпендриваться,сбивать и угрожать,отнимать и присваивать чужое ничего хорошего не дают и не предлагают!
    Все равно нашей республике не быть самостоятельной с такими нашими да и теми кто в кремле.
    Пусть уж лучше одно правительство управляет,там из Кремля,а местное разогнать и позакрывать вместе с Домами правительственными нах.р!
    А интересы граждан РС,что важно,а не интересы РС перед РФ дать под патронаж ОНФ.
  • Ломбардия 08.05.2018, 18:20
    гнать поганой метлой этого, я только ради открытие кирова пошел проголосовать
  • SPYproject 08.05.2018, 18:27
    Нормально не согласовали - вот и сыр бор. А человек просто делает свою работу.
  • trew 08.05.2018, 18:31
    Иннокентий Сивцев. вся республика узнала как выглядит шестерка ДП) стал одним из самых знаменитых в худшем смысле чиновников нынешней власти.
  • aleksash777 08.05.2018, 18:31
    хамер, у него внутри воюют добро и зло. Вот и результат
  • Пирамидон петрова павлина 08.05.2018, 18:35
    Нам, пешеходам, всё равно.
  • laseine intel 08.05.2018, 18:37
    Антон давайте браться за более интересные темы. Кривые косые тротуары, от дождей без резиновых сапог не пройти, развитие культмассового сектора среди ип. В городе одни торговые центры, мест для досуга на открытом воздухе очень мало, дорогие цены на овощи и фрукты, расширение школ (дети по 40 штук в классе ), цены на лекарства. Болеть стало дорого!! Люди очнитесь - это ли главная проблема в вашей жизни как открытие улицы!!!
  • Вельд Леонид федоров 08.05.2018, 18:39
    просто правда чиновники просто обнаглели просто не хотят открывать без обьяснений
  • laseine intel 08.05.2018, 18:42
    Насчет комментариев. Кем бы ни был исполнитель у него есть наверное семья, родители переходить на уровни сравнения с шавкой-это уровень вашего воспитания и отношения к самому себе . Очень легко сидеть и анонимно унижать человека.
  • yakovK yakivkev nikolay 08.05.2018, 18:44
    Прям как черт из табакерки вышел и начал мешать этот спец из СЭТО ведь все по правилам срок уже подошел же на открытие улицы и разрешения есть и тогда какое ПРАВО этот Черт из СЭТО там противодействует народ надо на стих.митинг выйти это БЕСПРЕДЕЛ
  • рэйв 08.05.2018, 18:45
    полный проовааал, позор чинушам !
  • BLACKIE 08.05.2018, 18:49
    Цирк!
  • Lala77 08.05.2018, 18:52
    Вау, заминусовали коммент-потому-что правда! Нет ни одного разрешения, одни слова и амбиции-хочу открыть и все, а где разрешения, дизайн-проект? Айс как обычно кашу заварил, хайп-поймал и в кусты!
  • Hammerhead 08.05.2018, 18:57
    Ппц ручки в брючки, телефон в другой, права качать вышел он.
    Ппц сколько шарашкиных контор кормим, чтоб вышел такой сволочуга и права качал!?
  • ЮмоРИСТ Александр Не скажу 08.05.2018, 18:58
    виталий31, хорошая идея!!!
  • ANTONY 08.05.2018, 18:59
    А Жондоров мне возражал! Странный... конечно не откроют!
  • StaIker 08.05.2018, 19:04
    Сивцеву совет бесплатный как надо уметь работать! Открыть улицу , попиарится наооборот , речи толкать о справедливости. Потом через несколько дней перекопать улицу для кабеля, трубы, просадка грунта итд и закрыть опять улицу на года и века)))) вот это называется комбинация и овцы целы и волки сыты!
  • IvanIvanovich 08.05.2018, 19:04
    Мэр где? Он на открытие обещался прийти, пусть еще и Короленко откроет.
  • Губернатор 08.05.2018, 19:06
    Открыли или нет?
  • alex2904 08.05.2018, 19:12
    За ЕР голосовали, что еще хотите?
  • 719 08.05.2018, 19:17
    Мер ещё тот
  • Oreolar oreo cookie 08.05.2018, 19:18
    Lala77, дизайн-проект для улицы? Гонишь чтоли?????
  • Oreolar oreo cookie 08.05.2018, 19:20
    Lala77, какое разрешение, когда речь идет о народном голосовании??????? Вы вообще что несете?
  • Alewsere alewsere 08.05.2018, 19:21
    Lala77, ахахаха, стрелки -то не переводи, тролль! Хлеб свой отрабатываешь? Фас-фас-фас!
  • пикся 08.05.2018, 19:21
    ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ из ПРАВИТЕЛЬСТВА..а ТАКЖЕ РУКОВОДСТВУ ГОРОДА.очереджной минус в ваш огород господа СЛУГИ НАРОДА а проще ХАЛЯВЩИКИ,
  • lefsha 08.05.2018, 19:22
    а теперь СЭТО пусть покрывают лишние расходы вызванные своим саботажем!
  • yakovK yakivkev nikolay 08.05.2018, 19:24
    Стыдно за такое наше правительство Республики Саха будьте людьми наконец отвественными перед народом своим подтянитесь мы ведь пример с вас должны брать простой народ а вы что показываете безразличие да беспредел
  • Lala77 08.05.2018, 19:27
    Alewsere, ха-ха-ха а где согласованный дизайн-проект, схема проезда и разрешение? Ну давайте теперь кто и где хочет пусть проводит работу без разрешения...город то почему не работает....это же они участники программы, а не ОНФ...
  • jeunesse 08.05.2018, 19:30
    Чиновники привыкли жить в комфорте, они также вальяжно и нагло ведут себя, когда к ним приходишь на прием, как будто они пуп земли. Откуда берут таких людей не самодостаточных и не далекого ума.
  • Северн 08.05.2018, 19:37
    ERROR, Вы правы!!! И сегоднейшее действие обитателей ДП-1 тому подтверждение!!! Ил Тумен распустить!!! ПравительствоРС(Я)- РАЗОГНАТЬ!!! НАРОДУ НЕ НУЖНЫ антинародные деятели!!!!
  • Сергей Сергеев
    08.05.2018, 19:38
    БЕА в отставку - осенью вместе с выборами провести референдум за его досрочную отставку.
    Всех блюдо и прочих лизов, чурапчиканцев и др. чинуш - к увольнению с со всех чиновничьих и директорских кресел
  • Вратарь 08.05.2018, 19:41
    По своей воле они (Сивцев, итд) не вышли бы потому, что они лентяи и трУсы, нету у них ни своего мнения, нету и своей точки зрения, по крайней мере на службе они не могут говорит вслух то, что они думают и делают дела не как надо, а как угодно власти, к сожалению эта власть их такими сделала, замарала материальными благами и ещё наделены властными полномочиями...короче, им сказали и они вышли.
  • KSP90 Мишка из кустов 08.05.2018, 19:57
    Позор!
  • Alewsere alewsere 08.05.2018, 20:02
    Lala77, уважаемый тролль, столь яро отрабатывающий свой хлеб! Разве Якутдорстрой это не муниципальное учреждение?! А дизайн-проект был размещен во всех СМИ! Ознакомьтесь! И своим троллятам покажите! http://news.ykt.ru/article/71356?qf=25166280&qs=70249430
    А Народный референдум проводится не каждый день! Зачем нам Правительство, для которого ничего не значит глас народа?
  • Elamsy 08.05.2018, 20:05
    Муниципальную дорогу - это налоги горожан, присвоили себе, устроили парковку полупустую. 3 минуты господам лень пройти .

    А насчет терроризма, ну не смешите, у вас там "шахидки" фотались, вы даже не сообразили, что у вас под носом творится. Да если где и огораживать от террористов, то возле школ, детсадов.

    МЕН пешком ходил помнится... На автобусах ездить надо, общественный транспорт развивать! Прекратите трястись над своими шкурами и своим быдло-комфортом, сделайте подарок людям!
  • вася222 08.05.2018, 20:08
    надо прийти и помочь строителям ,хороший повод показать кому принадлежит город
  • Alde 08.05.2018, 20:10
    Вот гады!!! Откройте уже! Все хотят такую стоянку
  • moneyteam 08.05.2018, 20:12
    Сдалась эта кирова. это жалкая попытка напакостить властьимущим со стороны стремящихся занять их места, а не решение какой то реальной проблемы. И так нормально можно в том районе ездить. Все эти онф якнк и прочие антоны все сами хотят там в дп сидеть
  • vdd 08.05.2018, 20:12
    Если откроют представляю, что там будет твориться, гонщики постоянно будут биться и сбивать пешеходов и детей, хотя раз народ решил пусть открывают.
  • alexa 08.05.2018, 20:13
    SLAVKE, Здесь нельзя такие вещи просто так писать. Однозначно перед текстом надо писать "ДАЛЕЕ САРКАЗМ ТОВАРИЩИ:..." Иначе дети не понимают.
  • moneyteam 08.05.2018, 20:13
    Ну и конечно же толпы безликих рабов ликуют этой маленькой никчемной «победе». Шумиха ниочем.
  • alexa 08.05.2018, 20:19
    Директору СЭТО Иннокентию Сивцеву административное взыскание предъявите пожалуйста господин Борисов.
  • Нужно было рабочих одних направить, ЯКНК же так вырубили. И этому бы Сивцеву досталось)
  • vdd 08.05.2018, 20:44
    Надо было работяг одних направить, предварительно налить в честь праздника, а не пиариться всяким онф, работяги быстро бы там все снесли и поставили, им по.....на онф и на власть и еще люлей бы навешали администрации
  • vdd 08.05.2018, 20:48
    А вообще не надо открывать эту улицу, два здания закрывают видимость и там очень много детишек
  • invisiblepilot 08.05.2018, 20:48
    Сами против себя народ настроили !
  • Тараб 08.05.2018, 21:08
    Кент124
    В принципе, от открытия этого отрезка улицы никому лучше не станет.

    Дело принципа.

    Но на двух оживленных перекрестках там с большим пешеходным потоком...

    Явно будут ДТП с жертвами как со стороны автомобилистов, так и со стороны пешеходов.
  • Добрый55 08.05.2018, 21:08
    Простому жителю города до одного места этот проезд , народу нужна достойная жизнь ,работа , зарплата!
  • debdirge
    08.05.2018, 21:12
    Уволить!
  • СТАРТ-Нам 08.05.2018, 21:12
    Ну что за твари работают в дп? Обещали на день республики открыть ,потом на день победы а на деле ?
  • user124 08.05.2018, 21:22
    Хех, как обычно, больше всех за свои привилегии борются сами "слуги". и им никто не указ, даже руководство.
    А еще говорите, что Путин - царь. Тут вон в небольшом ведомстве, служащим пофиг на указания главного. Хотя все в курсе его злопамятности. А теперь представьте в масштабах России...
    Самому БЕА, уверен, вообще пофиг на эту парковку - его машина стоит во дворе ДП, в теплом гараже. тоже самое по председателю и запредам правительства. А воюет за парковку как раз низовой слой тойончиков - всякие нач.управлений, отделов и т.п. шушера.
  • alexa 08.05.2018, 21:25
    Тараб, Скоро на перекрестках светофоры будут пропускать только авто или пешеходов во все стороны. Какие жертвы? Самый нагруженный перекресток это у кинотеатра Центральный вообще-то. Можете подсказать когда там был дтп с летальным исходом?
  • KupryakOFF 08.05.2018, 21:29
    Тараб, Какие то тойоны припёрлись в город и взяли да закрыли себе часть дороги. Валите обратно в спой тоцонолэнд там творите что хотите.
    Теперь десятки тысяч дюдей ржедневно будут экономить время, не делая круг по аммосова и октябрьской, также 3 маршрут теперь сможет ездить по старому маршруту.
  • Kyostap 08.05.2018, 21:34
    iine-tenp2, поддерживаю, главное время назначьте и я со своими подойду! Выйдут солдаты Сивцева - на асфальт уложим аккуратно без избиений и клумбы оттащим!
  • Федя советский чел 08.05.2018, 21:36
    Силен этот чувак И. Сивцев.
    Он выше решения БЕА, мэра и горожан.
    Хайпанул малёхо. Бывает.
  • Russia18032018 08.05.2018, 21:40
    Собаки лают караван идет
  • GT-7 08.05.2018, 21:43
    В канун Великого праздника , нет чтоб помочь сразу за телефон взялись звонить нужным людям... Завтра на пост выходит сам Водка, эх была бы моя воля я б обнаглевших, до горла сытых чинарей в ручную заставил копать светофоры...
  • Lala77 08.05.2018, 21:52
    Alewsere, вы знаете что такое дизайн-проект? Что было размещено, то это просто картинка, а в дизайн-проекте должна быть концепция, описание всех элементов и тд. А на сегодняшний день кроме установки одной велопарковки ничего нет...и это что благоустройство? Не надо было лукавить с самого начала, а мэр-интриган...замутил и в сторонку...кстати город то готовиь дизайн-проект по открытию улицы короленко?
  • Тараб 08.05.2018, 21:58
    KupryakOFF,

    бред несешь малолетний пешеход
  • uri Онуфрий Лю 08.05.2018, 21:59
    Ну все позор опять БЕА, опять по федеральным каналам покажут, как народ голосовал, как одобрил, а потом шавки барские вышли и гавкали, а илдархан как б непричем
  • StAN2 Степан Степанов 08.05.2018, 22:33
    Мдаа... Прям, нет слов! Че к чему вообще.
  • jem777 08.05.2018, 22:37
    Надоела эта канитель с этой несчастной улицой.)
  • KaIZerFIsh 08.05.2018, 22:50
    Фууу, позорники!
  • MapDok 08.05.2018, 22:51
    да ежу же понятно, после открытия дороги голова директора СЭТО полетит от меча правительства )))) по сути в его вахту это событие произошло которое не по душе правительству - как бы там Борисов типа "дал согласие" все эе понимают без дороги всем относящимся к правительству ХОРОШО, удобно хотя ничего в этом хотении и удобстве криминального нет)))) конфликт интересов народа и власти, а муниципалитет готов подлить масло в огонь и посмотреть что произойдет и как себя поведут)))\
  • MapDok 08.05.2018, 22:51
    кароче игра престолов отдыхает=DDDD
  • aas_freya 08.05.2018, 23:07
    улицу Короленко тоже надо открыть
  • Valera04 08.05.2018, 23:16
    ДП плюнуло на голос Президента и Мэра...))))
  • LXA 08.05.2018, 23:20
    Жалобу написать на сотрудников сэто.
  • yakov1 08.05.2018, 23:27
    @Khoro, ненадо открывать пусть будет пешеходной зоной.
  • BRAWLER 08.05.2018, 23:46
    Скоро лето ))) а в Якутске все также грязно.
  • BRAWLER 08.05.2018, 23:49
    Игра престолов )))
  • Manday 08.05.2018, 23:56
    Как предлагал один школьник. Надо под площадью Ленина сделать подземный гараж на два уровня (по нормам). А на Ойунского землю продать и купить на окраине. На федора Попова был случай раскапывали котлован в вечной мерзлоте на 11 метров. Сейчас там строят многоэтажный дом, всё стоит нормально. Тут так же надо сделать.
  • Zavmir 09.05.2018, 00:12
    Ставлю на то, что эта история ничем хорошим не завершится
  • dandi0908 09.05.2018, 01:01
    Счас БЕА скажет открыть, и откроется. Виновные наказаны. Ил Дархан хорош как всегда
  • Империоли федор макаров 09.05.2018, 01:11
    Тараб, мне станет лучше! И всем кто ездит по городу на машине!!!
  • Rocket27 09.05.2018, 02:16
    Если уж проголосовали за открытие и одобрили, то надо делать. Может есть активисты, у которых есть свободное время? оцепите живой стеной рабочих от этих неадекватов)
  • motoyo49 09.05.2018, 03:34
    Чего чего а запрещать это они умеют, требовать показать различные документы для согласования какого либо мало мальского дела их хлеб, волокитчики еще те. Бюракратический аппарат во все своей красе. Без них уже давно догнали и перегнали бы америку.
  • Pavel_83 09.05.2018, 05:19
    #ИннокентийСивцевдьиэлээ
  • юсал 09.05.2018, 05:25
    Хорошо, что не открыли
  • шоу шоу шоу 09.05.2018, 05:48
    Слуги народа взбунтовались, как петушки...
  • lekas_26 09.05.2018, 06:23
    Б ю р о к р а т и я .
  • Лучшее решение перенести ДП1 на окраину а лучше на 17 квартал, авось облагородят и проблем нет со всякими крутыми чинушками
  • SpeyCaster 09.05.2018, 07:01
    Ну, что там? Как обстановка на фронте? Прорвались?
  • KSP90 Мишка из кустов 09.05.2018, 07:34
    Короче не откроют
  • jacka-ferz 09.05.2018, 07:35
    Тараб, сам то понял что написал? Давайте все перекрестки с оживленным движением закроем на Центральном, пешеходный переход возле МФЦ, возле ЯГУ. Явно чинарь, который кроме как запретить, отозвать, оптимизировать ничего не может.
  • 1Dima 09.05.2018, 07:41
    Деревня руководит городом:(
  • nec123 09.05.2018, 07:46
    Жондору больше делать нечего, пиаршик чёртов, очки лучше прменяй!!! Руки прочь от светофора и этих чудесных белых клумб!!!))))
  • Тараб 09.05.2018, 08:03
    jacka-ferz,

    Разница в том, что эти перекрестки открыты и работают.

    А этот пока закрыт. И пока он закрыт, там ДТП не было ни одного раза.

    С открытием проезда резко ухудшится обстановка на двух перекрестках.

    Рано или поздно там будет ДТП с жертвами.

    Виноваты будут и те, кто сюда пишет за открытие. Это факт. Карма испорчена у тех кто за открытие к сожалению.
  • ykob57 09.05.2018, 08:15
    Что чиновиники ДП-1 отдельно от народа ? Вы же сами вышли из народа и чем себя возомнобили !? ))). Если так то всех в оставку нынешних работников. Вечно не будете же рабоать там вы что молодые ))). В молодости ошибочно так думают.Это мы знаем.Опуститесь на землю рабы народа !
  • Tarantull.mx 09.05.2018, 08:23
    Если бы открыли дорогу к 9 мая-это была бы победа народа..
  • Tarantull.mx 09.05.2018, 08:25
    "победа народа","победа"народа,победа "народа"..
  • Dudikof 09.05.2018, 08:25
    Народ сам снесет скоро
  • Ridzieniete 09.05.2018, 08:27
    Это просто возмутительно,они нас не считают за граждан России,а скорее за своих плебеев...Сколько можно терпеть???
  • Mia_Mia 09.05.2018, 08:28
    Какой- то театр абсурда. Зачем опускать и так низкий рейтинг правительства? Сперва везде писать и трубить о том, что откроют, а в день открытия- мы еще подумаем.
  • kuznec495 09.05.2018, 08:46
    Правительство в полном составе в отставку! ДП в Ус Хатын перенести
  • Levzimoy33 serg 09.05.2018, 08:52
    Дебилоиды кто за открытие этой улицы, че сильно мешала эта парковка? По мне так лучше бы и осталась закрытой
  • бомр-2 09.05.2018, 08:56
    Разогнать надо этот всех дармоедов из Доме прпвительства , надоело читать про них один негатив . Натуральные Враги народа
  • Vladi 09.05.2018, 08:58
    Думаю, лучше будет вообще без чиновников местных, уволить всех. Все равно от них пользы никакой. А сэкономленные средства пустить на благие цели.
  • 1234566 09.05.2018, 09:00
    Levzimoy33, согласна.
  • Чур 09.05.2018, 09:00
    Имя фамилия такое родное, народное, почти якутское, а действует против народа.
  • Империоли федор макаров 09.05.2018, 09:27
    Сам пойду открою!!!!
  • В соответствии ФЗ "О противодействии терроризму"
    и антитеррористической защищенности объекта (территории) - ул. Кирова должна быть закрыта. Это требования ФЗ для обеспечиния охраны объектов, расположенных на территории Республики Саха (Якутия), в том числе учреждений государственной власти: "Дома Правительства" и "Резиденции Ил Дархана РС(Я)".
  • DANCER 09.05.2018, 09:51
    Пашиняна им не хватает походу
  • sergeya 09.05.2018, 09:55
    Если разобраться,ни в одной столице ,проходной улицы,где ДП думаю нет...Почему у нас должны открыть?
  • donaldtramp007 09.05.2018, 09:55
    060410, как может быть собственность улица в центре города?Тогда они могут открыть и например там сделать платный проезд?
  • jacka-ferz 09.05.2018, 10:06
    Тараб, если следовать вашей логике, то надо закрыть все перекрестки, запретить автомобили. Ходить пешком, тогда точно не будет ДТП.
  • Семми 09.05.2018, 10:09
    Вот их истинное лицо, которое видно в мелочах, а про народ и ресрублику просто пустые слова...
  • maestro1 09.05.2018, 10:24
    Надо новые здания ДП строить в районе ДСК. А эти здания под школы перепрофилировать.
  • jacka-ferz 09.05.2018, 10:27
    maestro1, а еще лучше на Кирзаводе или на ГРЭСе
  • XOMA 09.05.2018, 10:47
    Как говорят в народе, цитирую: "Цирк уехал, клоуны остались".
  • ZZ13 09.05.2018, 11:09
    Хоть фсб не вызвали, посчитав что это долгожданная терростическая атака)))
  • Xabyryyc 09.05.2018, 11:27
    Разогнааааааать!!!!!!!!!!!! Дармоеды нам не нужны.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 09.05.2018, 12:00
    Фыыыыыеееех позор саботажникам!
  • юсал 09.05.2018, 12:47
    Аммосова тоже закрыть надо, вот это будет правильно. В цивилизованных странах в центре городов везде пешеходные зоны есть
  • Субэтаай 09.05.2018, 12:56
    Да если эта кирова откроется пробки будут целыми днями по кирова, потомучто начнут ездить и одновременно там машины парковать будут... Сразу надо знаки повесить парковка запрещена.
  • velikan 09.05.2018, 13:05
    Lala77,
    как закрывать улицу, даже и картинки не требовалось, просто клумбы выкатили, а как открыть - дизайнпроект им подавай
  • tirbege3 09.05.2018, 13:05
    Khoro, не нужно открывать улицу Кирова.Старый город нужно превратить в пешеходную зону,зону отдыха горожан.Еще надо закрыть улицу Аммосова на перекрестке с Ярославским.Кто против ,те против народа.Особенно карьеристы,пиарщики молодежные активисты.Думают что со временем прорвутся в верха рулить республикой.Мне кажется ,что они самая худшая часть нашей молодёжи.
  • Lala77 09.05.2018, 13:08
    velikan, тогда не надо было входить в проект комфортная городская среда-это требования программы!
  • _valent Dkflbvh 09.05.2018, 13:09
    Жондорофф ,это фиаско.))
  • Хронос 09.05.2018, 14:07
    Твари!Нефиг им тогда в центре делать.Один дом правительства оставить номер 1 а остальные переселить на покровский тракт 10 км.Там и парковать свои недешевые машины есть где,да и ездить они могут без проблем в центр.Какая разница где им яйца отсиживать или в центре или на покровском тракте-толку все равно нету от них....одна наглость гонор и дырявый бюджет=Дармоеды!
  • Хронос 09.05.2018, 14:09
    А лучше на 17 квартал в помои...в одну из 2 х этажек-пусть запах народа и плоды своего правления прочувствуют и нюхнут с полна..А бедолаг с дома с ул якутской расселить в доме правительства.
  • Хронос 09.05.2018, 14:10
    думаю будет справедливо.
  • триколор 09.05.2018, 15:10
    В таких конфликтах, по проблемам во всех городских районах ответственны Городской депутат и Глава вверенного Округа.
    Это старое совковое здание ДП давно надо сносить вместе с позади стоящими домами. Жильцов расселить, площадь расширить построить новое здание, достойное красивой алмазной Республики.
    Ни ума ни фантазии, зачем люди в депутаты стремятся? По всем микрорайонам и огругам есть над чем работать. Чем избранники занимаются?!
  • OT 09.05.2018, 15:55
    Позорники
  • Garmonist 09.05.2018, 16:02
    Придет время когда уже ничего не поможет, ни авторитет, ни охрана, ничего. Тем самым они только усиливают волну ярости!
  • iVlad 09.05.2018, 16:32
    Ахаха, одни дебилы в правительстве.
  • ivankway 09.05.2018, 20:24
    Лицо власть имущих) менять надо всех засиделись
  • Roker 09.05.2018, 21:06
    триколор, Странный вопрос, зачем они туда стремятся, что бы к кормушке поближе быть и урвать кусок от туда, вот зачем.
  • Chen 10.05.2018, 10:00
    и это слуги народа... и эти слуги почему то идут против своего народа
  • turbo23 10.05.2018, 16:04
    Всё против народа! Кругом одна разруха и коррупция!
  • Vage178 11.05.2018, 22:50
    Белозерский4, надо как в Армении
  • PetroMan 12.05.2018, 00:01
    Coco_sha, громко сказано - президент...
  • PetroMan 12.05.2018, 00:07
    Akastor, верно подмечено!
  • Phantom_ 15.05.2018, 09:25
    Не смешите меня, да какие они слуги народа. Эксплуататоры народа вот кто они, Сталина им не хватает в миг их бы раскулачил этих свиней.
  • ахог 15.05.2018, 12:05
    Горите в аду коррумпироаанные чиновники