В Сирии разбился российский боевой вертолет Ка-52

В Сирии разбился российский боевой вертолет Ка-52

В Сирии при выполнении планового полета потерпел крушение российский боевой вертолет Ка-52, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны России. Крушение произошло во время полета над восточными районами Сирии.

Предварительной причиной крушения оборонное ведомство называет возможную техническую неисправность. Оба летчика погибли. Их тела найдены и доставлены на аэродром базирования, уточняет ведомство.

Других подробностей российское Минобороны не приводит.

Тем временем газета «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника в органах военного управления сообщает, что вертолет разбился при патрулировании восточных районов страны в ночь на 7 мая. Издание также приводит неофициальную версию катастрофы, согласно которой Ка-52 был сбит в ходе обстрела из ПЗРК, оказавшейся в распоряжении радикальных исламистов.

Это уже вторая потеря российских ВКС в Сирии с начала мая. 3 мая над Средиземным морем потерпел крушение российский самолет-истребитель Су-30СМ. Катастрофа произошла в тот момент, когда российский истребитель взлетел с аэродрома Хмеймим в Сирии и набирал высоту. Оборонное ведомство тогда сообщило, что причиной катастрофы могло стать попадание в двигатель птицы. «Никакого огневого воздействия по самолету не было», — заверили в Минобороны. Оба летчика тогда тоже погибли.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Mr.Finn11
Трудно верится что опять техническая неисправность :(
Комментарии 31
  • FDR_ 08.05.2018, 09:17
    Не бывает маленькой победоносной войны, бывает гибель наших людей.
  • Mr.Finn11 08.05.2018, 09:17
    Трудно верится что опять техническая неисправность :(
  • Кент124 вольдемар иванов 08.05.2018, 09:23
    На войне - как на войне, ничего удивительного, летчиков жаль, молодые ребята погибли, земля им пухом.
  • ARMEN 08.05.2018, 09:28
    Каждую неделю теперь потери
  • ЕСА Seriy Graf 08.05.2018, 09:31
    как так то...
  • 7up 08.05.2018, 09:31
    Почему не сработал АКИЗ "Витебск" ?
  • Goodypapa 08.05.2018, 09:33
    Опять наверно птичка попала.. Потом птичка в танк попадет.. (сарказм)
  • Саймак 08.05.2018, 09:36
    птичка называется стингер прилетает из США.
  • 2011zbest 08.05.2018, 09:39
    А может на наш вертолет воздействовали ПУШКОЙ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИМПУЛЬСА??? Не верю, чтобы наш вертолет так просто упал(((((
  • Chiften 08.05.2018, 09:51
    А на следующей неделе что упадет?
  • Иван Петров
    08.05.2018, 09:58
    а у нас по всем каналам с утра до вечера инаугурация!!!
  • андроид 08.05.2018, 10:11
    Промывание мозгов населения. Естественно их там сбивают и убивают! А нам все говорит все там само постоянно падает и ломается!
  • PetroMan 08.05.2018, 10:13
    Чего-то не договаривают наши СМИ...
  • PetroMan 08.05.2018, 10:14
    Современный, передовой боевой вертолёт и... такое?
  • Они уже сами падают, тут и ИГ не нужен.
  • Угольник 08.05.2018, 10:24
    Война, она не бывает другой.
  • Вас1902 08.05.2018, 10:26
    На войне всегда были и будут потери - это аксиома! Зайти в воду и не намокнуть невозможно! А вертолеты и самолеты часто ломаются также из-за технических проблем.
    Все может быть - обстреляли из крупнокалиберного ДШК, из ПЗРК "Стрела", Стингер, поломка......
  • vdd 08.05.2018, 10:31
    У каждого своя война, для них это потери, а для кого то ужасное горе
  • роисся вперде! вот что значит стабильность, каждую неделю что то падает
  • SILIS а е 08.05.2018, 10:45
    РОССИЯ МЕШОК!
  • CO840 08.05.2018, 10:59
    PetroMan, а когда они правду говорили? С начала нулевых никогда!!!
  • luxdvv 08.05.2018, 11:06
    а нельзя катапультироваться, пока падает от попадания птички?
  • Николай82 Николай 08.05.2018, 11:18
    приземлили аллигатора
  • MuzzleToff 08.05.2018, 12:29
    Это называется Российское качество
  • XOMA 08.05.2018, 12:50
    7up, Угол падения скорей всего был не тот. Может экипаж машину спасти хотели.
  • vasya_zzz 1 1 08.05.2018, 13:06
    Mr.Finn11, глядя на отечественный автопром скорей всего так и есть.
  • Mastak 08.05.2018, 13:20
    Опять упали..
  • fitim 08.05.2018, 14:08
    Еще по телику показывали, что этот вертолет имеет функцию катапультирования. Телик теликом, слова словами, а истину показывает практика.
  • Николай82 Николай 08.05.2018, 15:30
    сказали наверно "не имеет аналогов в мире"