Самолеты США провели разведку у границ России

Самолеты США провели разведку у границ России

Два американских самолета-разведчика были замечены у российских границ на Балтике.

Согласно данным мониторинга полетов военной авиации, опубликованным в Twitter-аккаунте Mil Radar, стратегический разведывательный самолет американских ВВС RC-135 с позывным Token42 и патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon с позывным LANCR88 несколько часов кружили у границ РФ.

Первый разведчик поднялся с авиабазы Милденхолл (Великобритания) и в течение трех часов курсировал вблизи Калининградской области и в небе над Балтикой, находясь в воздушном пространстве Польши.

Второй самолет вылетел с авиабазы Эмари (Эстония) и осуществил многочасовой разведывательный полет над международными водами Балтийского моря и возле Калининградской области.

Как отмечает «Интерфакс», несколько раз Poseidon приблизился к территории России на расстояние около 40 км.

2 мая американские СМИ пожаловались на то, что российский истребитель Су-27 перехватил американский Boeing P-8 Poseidon в небе над Балтийским морем.

24 апреля сообщалось, что американский самолет-разведчик RC-135U был у российской базы в Сирии.

При этом, по данным Минобороны, неделей ранее разведку у границ России провели 18 иностранных самолетов. Истребители ВКС РФ пять раз поднимались на перехват.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
1Dima
они с космоса уже изучили каждый сантиметр
Комментарии 30
  • tipun 06.05.2018, 15:04
    Лет 30 назад они так не наглели.
  • vova32 06.05.2018, 15:08
    Наши опять спят?
  • Hammerhead 06.05.2018, 15:10
    Тем временем в России сажали детей.
  • Amdukias 06.05.2018, 15:13
    Да не, им просто удобрений надо было домой на огород привезти - вот и подлетели к границе РФ.
  • 1Dima 06.05.2018, 15:16
    они с космоса уже изучили каждый сантиметр
  • Виктор Рыба
    06.05.2018, 15:19
    Скучно каждый день читать новости про американские патрулирующие самолёты и корабли возле наших границ. Пора уже начинать Третью мировую и проложить дорогу к приходу Машиаха. Разницы нет, быть рабом у Путинга или у Бафомета.
  • shushlai 06.05.2018, 15:19
    Боже благослови Путина! Выиграл бы Грудинин, американцы летали бы над Москвой! - одновременно подумали 146 миллионов зомби.
  • Mikhail7878 06.05.2018, 15:23
    Навальнята радуются наверно, что америкосы уже близко.
  • Виктор Рыба
    06.05.2018, 15:27
    Mikhail7878, Путин каждый год сотни миллиардов долларов америкосам отправляет в Асашай. Америка уже здесь, так что о чём ты?
  • jyakyt 06.05.2018, 15:28
    Что ни говорите, а русские умеют воевать, в конечном счете вся история состоит из побед... Не могут они (янки) этого не знать и не учитывать
  • Amdukias 06.05.2018, 15:29
    Жирика надо было выбирать. Уже бы жили в постапокаллипсисе. Metro, Fallout
  • IPL 06.05.2018, 15:30
    Шакалы налетели, разнюхивают. Чего то собирают
  • woda888 06.05.2018, 17:33
    прилетели.... улетели... они и в якутск прилетали
  • Alaas_uola Алгыс Тимофеев 06.05.2018, 17:34
    jyakyt, а русско-японская война? Афган? Крымская война? 1 мировая? В советско-финской войне тоже проиграли. Не?
  • Боло Мин
    06.05.2018, 17:51
    Всегда патрулировали, просто Российские СМИ специально раздувают такие новости чтобы россияне отвлекались от внутренних проблем и всегда были в тонусе врагов Америки и всегда выбирали Путина.
  • тихас 06.05.2018, 17:53
    а наши что не могут рядом с Лос-Анжелесом полетать?
  • Боло Мин
    06.05.2018, 17:54
    Посмотрите что некоторые быдло патриоты уже призывают как можно быстрее развести войну с Америкой, не терпится им воеватся.
    Хотя никогда не будет войны, цивильные страны есть цивильные страны, а Россия вечно ищет и идет к конфронтации, вообще быдло страна.
  • windowser 06.05.2018, 20:08
    Alaas_uola, после русско-японской был реванш на о. Хасан, р. Халкин-Гол и в Маньчжурии. В Афгане Советский Союз не проиграл, а не достиг своих целей и организованно покинул республику (интересно сравнить с такой же контрпартизанской Вьетнамской войной, где за 15 лет американцы потеряли 60 000 человек, а СССР за 10 лет в Афганистане - 15 000). Крымская война - болезненное поражение, да. На момент отречения Николая II Россия занимала территории двух из трёх своих основных противников - Турции и Австро-Венгрии, прогноз был благоприятным (можете найти характерную цитату Черчилля про Россию в ПМВ), но случилась одна революция, а затем и вторая, после которой был заключён, пожалуй, самый позорный мир в нашей истории. В общем, проиграли внутри, а не снаружи. В советско-финской войне победил Советский Союз, отодвинув границу и получив второй по промышленному потенциалу город Финляндии - Выборг. Кстати, по итогам ВОВ мы взяли у них ещё и Петсамо, получив границу с Норвегией.
  • ДьэГуер 06.05.2018, 21:20
    Айфоны не покупайте по ним ориентируясь в назначенный час прилетят крылатые ракеты)
    А если серьезно кого ещё им разведывать то?)
  • Alaas_uola Алгыс Тимофеев 06.05.2018, 21:27
    windowser, у вас совершенно другие данные, прочитайте не отечественных историков-пропагандистов :)
  • img_ 06.05.2018, 21:34
    Alaas_uola, да показуха все это. если бы мы с ними были такими ярыми противниками, то давно бы стерли друг друга в радиоактивный пепел, еще во время т.н. Карибского кризиса. я все больше и больше убеждаюсь, что нам, простым обывателям просто мозги тракают. и США и Пу выгодно стращать свое население.
  • max.daniels 06.05.2018, 23:48
    Кто о чем болит пишет. Поцреотня о праведной войне с ненавистной америкой, либерасня про "ониждетей"(казалось бы, причем тут это), а тролли про зомби)))
  • stepj 07.05.2018, 01:37
    Amdukias, как то был коммент: Перед президент.выборами сохранится и выбрать Жирика...
  • provas Сайдам 07.05.2018, 02:01
    Чтё не вериться
  • provas Сайдам 07.05.2018, 02:03
    Лучше картошку сварю
  • provas Сайдам 07.05.2018, 02:16
    Скоро охота ини
  • stepzhirkov 07.05.2018, 06:04
    img_, стращат???
  • stepzhirkov 07.05.2018, 06:07
    img_, редиска ты малолетняя
  • Девон86 07.05.2018, 08:51
    это всё путинская слабость! вот и все наглеют
  • XOMA 09.05.2018, 11:11
    Знаете в чем прикол? В одном из новостных видео сюжетов, МЧС использовала Google maps для пометок точек с лесными пожарами. Им даже не нужно ничего исследовать у нас, NASA располагает спутниками фотографирующими землю в невероятном масштабе с высокой четкостью картинки даже с зумом. Раньше снимки с этого спутника были в открытом доступе где то до 2009 года.