С авианосца США «Гарри Трумэн» нанесли удары по террористам в Сирии

С авианосца США «Гарри Трумэн» нанесли удары по террористам в Сирии

Группа кораблей ВМС США, в состав которой вошел авианосец «Гарри Трумэн», начала удары по позициям боевиков в Сирии. Участие в сирийской кампании эскадра приняла, несмотря на изначальные планы отправиться в Персидский залив.

Авианосец «Гарри Трумэн» (Harry S. Truman) достиг побережья Сирии, говорится в сообщении ВМС США. Авиагруппа корабля уже приступила к нанесению авиаударов по позициям боевиков.

В сообщении в Twitter Европейского командования флота США говорится, что удары по территории Сирии самолеты с авианосца начали наносить 3 мая. В сообщении опубликованы фотографии с борта авианосца.

Удары проводятся в рамках операции «Непоколебимая решимость», направленной на «нанесение военного поражения «Исламскому государству» (организация, признанная террористической в России. — РБК) в определенных районах Ирака и Сирии», говорится в сообщении.

Авианосец как флагман ударной группы из нескольких ракетных эсминцев был направлен в поход с базы Норфолк в США 11 апреля. Выход группы в море произошел на фоне обещаний Дональда Трампа нанести ракетный удар по Сирии. Однако атака на цели в Сирии была проведена силами США, Франции и Великобритании уже 14 апреля, без участия авиации с Harry S. Truman.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
НапримерАндрей Repz
Не улавливаю, почему в этот раз нет массовой истерии в сми?
Комментарии 45
  • Grenadier_Thomas 05.05.2018, 15:04
    "Фрэндли фаер!"
  • Виктор Рыба
    05.05.2018, 15:06
    США же создали ИГИЛ и поддерживают террористов воюющих против Дамаска и Анкары. Как они могут бить по тем кого поддерживают? Нестыковочка в статье какая то. Людей совсем за идиотов держите, СМИ.
  • НапримерАндрей Repz 05.05.2018, 15:07
    Не улавливаю, почему в этот раз нет массовой истерии в сми?
  • Hammerhead 05.05.2018, 15:09
    А где наш пыхтящий черным дымом авианосец Кузя? Надеюсь не задохнулся от своего дыма ))).
  • bg_life 05.05.2018, 15:10
    Виктор‒Рыба, так они через одни каналы поддерживают, через другие бомбят. принцип «разделяй и властвуй». чтобы иметь право вмешиваться в регионы где они специально создают нестабильность
  • iopa999 05.05.2018, 15:12
    Разведка нашла пару без хозных сарая ,по ним и пальнули . отчитались .
  • Виктор Рыба
    05.05.2018, 15:12
    bg_life, Это всё понятно. Просто эти СМИ подхватывают новости друг у друга и создают впечатление такое что США это борец против терроризма, конкретно в этом случае.
  • bg_life 05.05.2018, 15:17
    Виктор‒Рыба, если внимательно вчитаться, они просто процитировали сообщение из твиттера европейского командовния флота сша. написано же «говорится в сообщении». это же не аналитическая статья и не геополитический сайт.
  • pupkoff 05.05.2018, 15:22
    слава америке,они спасут от терроризма!
  • Забанов забанов 05.05.2018, 15:25
    Что-то непонятно. Путин же говорил что уже победил всех террористов там. Кого они там бомбят? Неправда, Почему наши не верещат на этот раз по этому поводу?
  • Кладовщик Уйбанчик 05.05.2018, 15:25
    Бьют по войскам Ассада,а наши вояки чтоб лицо не терять (все равно не встрянут) всем врут про обстрел террористов америкосами...
  • Виктор Рыба
    05.05.2018, 15:29
    Виктор‒Рыба, Да, мы жители Якутии ничем не отличаемся от жителей США. Что им вчера сказало их правительство, то и мы получили.
  • швейк 05.05.2018, 15:37
    То Россия бьет, то американцы бьют. Там еще что то осталось?
  • zeld 05.05.2018, 15:50
    НапримерАндрей, посмотри на карте сирии шиитские и сунитские области, почитай про сунитов и шиитов, почитай, к какой ветви относится действующая власть, посмотри, куда и в связи с чем лупили 14 апреля и куда лупят сейчас, и в совокупности поймешь про то, почему сейчас нет истерии.
  • ЯБын_Дии илья харахов 05.05.2018, 15:54
    терроризм для них
  • andre 05.05.2018, 16:01
    А где теперь находятся террористы?
  • sinetcon 05.05.2018, 16:03
    Решили уничтожить улики, свои запасы хим. оружия у боевиков. Чтобы наши не обнаружили.
  • sinetcon 05.05.2018, 16:06
    А в случае отравления, обвинить Сирию.
  • Хер 05.05.2018, 16:09
    Hammerhead, Сам не задохнись....
  • user987654321 05.05.2018, 16:09
    В Сирии нет террористов вообще! Там есть иррегулярная армия США, называющаяся ИГИЛ. Посему, не надо тешить себя надеждами, что там воюют с каким-то "международным терроризмом" и побеждают его.
  • motoyo49 05.05.2018, 16:53
    Победитель будет не тот.
  • motoyo49 05.05.2018, 16:55
    Скоро США будут праздновать победу.
  • Safyan31 Алексей 05.05.2018, 17:12
    TRUEMAN- настоящий мужик.
  • Student1999 05.05.2018, 17:13
    Осталось бомбить Красную площадь 9 мая!
  • shy13tan 05.05.2018, 17:17
    а к нам это какое имеет отношение?
  • CAPRAL 05.05.2018, 17:22
    США победило во второй мировой и они брали Берлин:))
  • Saydarf 05.05.2018, 17:32
    Виктор‒Рыба, на заре своего создания Игил были союзниками Асада против Ан-нусры... выдавив конкурентов Игил представлял угрозу уже самому Асаду... союзниками США Игил впринципе быть не может так как на востоке воюет с проАмериканским Ираком а юге с курдами... а вообще все они друг друга стоит)) и вовсе это дерьмо втянулся Путин
  • KHARALAAN 05.05.2018, 17:43
    Удар был по террористам? Или по армии Асада?
  • pavelm10 05.05.2018, 18:04
    Царь же вроде сказал что победил террористов.
  • sakhaoglan 05.05.2018, 18:05
    Кто с кем воюет? Непонятно.
  • Роман. 05.05.2018, 18:16
    припёрлись защищать своих бармалеев, делая вид что борятся с ними :))
    И что? Хоть одна ракета направилась в сторону российский военных?

    Наши военные их там косят пачками в перемешку с "западными военными" уже больше трех лет. А они ничего не могут сделать, только стрелы пускать, да так что бы не дай бог российских военных не коснулось.

    Американский флот для наших военных это декоративная показуха.
  • skill.v.tanke Кеш Скрыбыкин 05.05.2018, 18:37
    США будет бомбить 9 мая Сирию
  • dakam 05.05.2018, 18:47
    НапримерАндрей, потому что не по Асаду, т.е. по армии Сирии, а по террористам били.
  • Россия под видом борьбы с терроризмом провел испытание нового вооружения вместо учения, теперь США тоже походу проводят испытания нового типа вооружения
  • МорПех 05.05.2018, 19:19
    Ну приплыл АУГ. Заранее все знали когда он прибудет. До этого инцидента все мы знаем, что из ста с лишним крылатых ракет ПРО какое-то количество сбила. И плюс нам досталось на изучение. Этим итогом лично я доволен, хваленая ПРО оказывается не просто так хвалится. А насчет АУГ...
    Ну не зря же пришли, надо отчитаться перед Конгрессом, НАТО, миром, типа мускулы есть. И шарахнули.
  • Добрый55 05.05.2018, 20:02
    Если наши молчат значит всё в порядке!
  • DarVetrov 05.05.2018, 20:36
    Песец. К Ирану подбираются.
  • draxeology Mиха 05.05.2018, 21:02
    ПВО почему не сбил ракет на этот раз.
  • Harri 05.05.2018, 21:02
    Сирийцы правительствинники и наши уже побеждают вот и падальшики присоеденились к пиру,ведь гриф герб пиндосов падальствующая птица
  • markovod95 05.05.2018, 21:12
    северный_парень, и во сколько это нам обошлось?
  • Бурхалдьы 05.05.2018, 21:12
    bg_life, да ну? Своих неужто убрали?
  • 702 06.05.2018, 00:01
    А что мешает разнести к чертовой матери авианосец? Ну типо случайно,мы думали там хим оружие?!Ошибочка вышла.емаё
  • rudick 06.05.2018, 00:08
    Как же они по "своим" бить будут "оккупанты российские"!
  • rudick 06.05.2018, 00:09
    нас уже давно оккупировали!
  • uranhai 06.05.2018, 11:19
    Скорее всего будет бить по армии САР